Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Юнёва]
      #1668753 - 08/09/2005 12:28

Встречаемся-встречаемся! Сплошной стеной не льет, а ждать в нашем славном городе заведомо недождливого дня -- так и вообще не встретимся! Хотя гулять то ТЦ, конечно, неохота...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1670102 - 08/09/2005 17:06

Ну вот, повезло, дождя сегодня нет....

А мы были в поликлиннике, можно сказать вышла оттуда в истерике...
Вчера были цветочки...сегодня я пошла к терапевту...это что-то!
Я ей говорю...он не спит по ночам, он спрашивает...а вы его ночью кормите...ну да, отвечаю...ВОТ ПЛОХО! не надо ему кушать ночью давать, вы его ПРИУЧИЛИ! Ну что ж делать говорю... Далее, спрашивает, а ночью он с вами гвоорит, играть хочет, я отвечаю что бывает и такое. Ну вот, ПЛОХО! ПРИУЧИЛИ! Далее, а спит с вами, я говорю, что тоже юывает, когда хочет кушать а я хочу спать, ну все говорит, ПЛОХО, ПРИУЧЛИ!
Так, епт....говорю, и что теперь вс.ю жизнь так? Я же вас и спрашиваю, КАК отучать? Я и сама знаю что приучили, что ему нравится так а не иначе, но надо же как то менять ситуацию.... Не, говорит, никак, ПЛОХО вы все делаете, ПРИУЧИЛИ! Я чуть не повесилась! А ночью говорит, пусть плачет, вы его не кормите, он наплачется и уснет...ка вам это? И днем не давайте спать, будет засыпать тормошите, играйте, будет плакать, ничего страшного....пусть орет!!! А потом последнее, спрашиваю, а взвесить можно...ну да говорит...(Внимание!!! ребенок полностью одет, кофта, памперс, штаны, курточка, шапочка, носки и тапочки тряпочные....) ....снимайте носки и взвешивайте...(остальное снимать не надо!!!)....и толку то????

далее говорит, кашу нельзя давать! Это прикорм, прикорм не надо давать, смеси покупайте и докорм давайте! Ну ведь он же у нас ест кашку, и прибавляет нормально, и молочком моим запивает...все окейно! Нет, прикорм еще рано, срочно выводите прикорм из рациона и даватйе кушать смеси!! Ну вообще такое нормально?? Я отвечаю...вообще то он уже кушает кашу и ему хорошо! Ему вообще супер! Нет, кашу еще рано! Вот так! Лучше смеси!


Говорю...вы занете по анализам у нас был стафилокок и клипсиела...мы лечились, можно еще раз на инфекции сдать? Она дает напрвление на сдачу кала, просто кала , а не к инфекционисту. который у нас берет на такие инфекции анализы...А потом, попозже, после результатов кала, я дам вам след. направление...

Так что мы переезжаем жить в поликлиннику, а то нам теперь каждый день туда надо ходить: один день к врачу, за бланком, другой день принести какахи, помто еще раз за след. напрвлением, а потом снова какахи...другие уже!

А потом мы еще у кардиолога были....Даже не знаю с чего начать! И пожалуй не буду, но все тоже плачевно! Очень! Все такие странные...за УЗИ, ЭКГ дерут деньги...и я сделала у моей мамы в больнице УЗИ и ЭКГ, понятно дело бесплатно! Так сегодня на меня хай подняли, что не у них сделано...из серии не так и не то посмотрели...Я их послала...сердце оно одно и что еще можно на узи сердца посмотреть??!!! Протсо жаль стало что им денег не перепало!!!

Ой, я таком шоке после похода в поликлиннику, вышла поздно, к вам уже не поехала....

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1670115 - 08/09/2005 17:08

Кстати, Труша, эта поликлиннике на ОХте и находится....74 вроде...А мы живем на металлистов, пересечение с якорной...вот такие тут дела.....так что приезжайте домой..так сказать...welcome home!!!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1670383 - 08/09/2005 18:12

Девочки, кто может уменьшить до нужного размера фотки? Могу выслать на мейл в реальном размере (12 шт по примерно 1 МБ) с сегодняшней встречи

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1670678 - 08/09/2005 19:30

Девочки, кт она ГВ, посоветуйте какие смеси лучше. Как их вообще выбирать? Какие есть?

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1670708 - 08/09/2005 19:40

а не рано смеси? и зачем?
вроде бы до 6 мес можно без прикормов
я читала, что если ребенок прибавляет нормально, но начинают с овощей и фруктов ( пюрешек)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1670913 - 08/09/2005 21:00

Как встреча прошла? Юля какой ужасс - просто кошмар!!!
Сегодня мы начали переворачиваться с живота на спину через левое плечо. Урааа
Юля, если дите нормально прибавляет - то думаю не надо вводить смеси. Тебе надо с Annett поговорить, у нее подобная причина была в роддоме.
Нас тоже чуть не перевили, потому что мы мало прибавили (всего 200 гр).
Но с 4 месяца можно вводить уже прикорм, сначала соки, а через 2 недели пюре.
А не смеси.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1671092 - 08/09/2005 22:08

Мы уже ввели кашку, но он больше 60 мл за одно кормление не ест. А вот у меня молока мало становится,вернее парктически нет, на одно кормление 50мл где-то, потому и думаю о смеси. Дело в том, что полностью переводить на кашу нельзя. да и никак, он не ест столько каши за один раз. Потому нужны смеси, как докорм. Ему молока не хватает. А так мы даем каши и сок яблочный... То есть не не прикорм нужен, а докорм к молоку!

Лен, как у вас дела, давно тебя не было в эфире. Мы тоже уже пеерворачиваемся, кстати активнее тоже через левое плечо.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)

Отредактировано Vjul (08/09/2005 22:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1671385 - 08/09/2005 23:23

Стрекозкин, мне шли, я постараюсь минутку найти все уменьшить. А то объяснять как это - дольше времени уйдет. donvs_sobaka_yandex_ru

Юль, советовать не берусь, расскажу, какие мы едим. Мы кушаем смеси две. "Семпер бифидус" она с 0-12 мес. От запоров, колик, срыгиваний, профилактика дисбактериоза. Она с бифидобактериями. Стоит где-то 145 руб. Пачки нам хватает на неделю. Едим 150 за кормление. Единственный минус - дозировка по 50 мл. То есть либо 150 либо 200 можно сделать (короче, мерная ложка - на 50 мл), это неочень удобно. И еще два раза в день мы едим НАН Кисломолочный. Опять же, после него ей лучше какается. Как-бы кефирчик. И на вкус похож, кисловатый такой. Говорят, некоторые дети ег не любят, но моя трескает, аж за ушами свистит. Стоит 200 р, хватает на 1,5 недели. Мерная ложка на 30 мл, что гораздо удобнее.
Все это мне рекомендовал наш врач. Ребенок прибавляет хорошо, какает регулярно. Надеюсь, хоть чем-то помогу.

Лен, привет! Давно тебя не видно... Молодцы, что переворачиваетесь!!!!!
Встретились отлично, по крайней мере, мне понравилось. Моя не спала, конечно, но зато и не кричала, на маме ездила.

Я сегодня Полинка распорку сняла, а она пыталась до игрухи доползти. Лбом уперлась в плед, язык высунула (чтоб тело скользило лучше, наверное... ) и ногами перебирает. И визжит от злости, что игрушка не приближается

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1671778 - 09/09/2005 01:15

Юля, я тут тебе много написала, но все потерлось Значит, не судьба... Попробую коротко:
1.Про поликлинику -- очень сочувствую. Тут главное для себя определить, что тебе нужно вообще и от поликлиники в частности, ну и смотреть, как того, что нужно, добиться с минимальными затратами. И решить, кому и в чем ты собираешься доверять. Если ты уже приняла какое-то решение и уверена, что все верно, то всегда можно сказать врачу "угу" и продолжать делать по-своему.
2.Про "приучить" и "отучить" -- бред! Ни к чему это мартышки не приучаются и никуда не отучаются. Можно, конечно, характерами меряться, кто кого переупрямит, но зачем?А уж врача слушать в подобных вопросах совершенно не обязательно.
3.Про лактацию, докормы и прикормы: вообще-то, отмена ночных кормлений, докорм смесью, ранние сытные прикормы, искусственное увеличение интервалов между прикладываниями до 3.5-4 часов -- классический путь к раннему прекращению лактации. Если тебя, по каким-то причинам, это устраивает -- вперед за смесью, если нет -- плюй на все это и КОРМИ!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2527 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к