Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Malvina]
      #1669520 - 08/09/2005 14:58

нет, у меня есть "дубликат" обменки - куда записывают результаты анализов, где мои антитела на резус и проч... но сами бланки анализов и записи врача в большой....
та, что у меня - это бланк 78 года выпуска и куча вклеенных и вложенных листочков в него... я хочу забрать ксерокс большого, потому что
1. там записи врача не для меня которые, а которые для нее самой
2. несмотря на то, что врач уверяет, что записи ( в том числе назначений и налюдений) в большой карте и моей обменке идентичные, думаю, сами результаты анализов гораздо показательнее, чем те списки, которые с них делаются (были моменты, когда в моей обменки не были записаны результаты)
3. по-любому, случись что, лучше иметь на руках и тот, и другой документ (например, подруга переехала во всеволожск = надо было свтавать на учет в другой ЖК, так выяснилось, что много больше данных записано в той карточке, которая у врача)...
4. не нравится мне это активное нежелание врача....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: fifa]
      #1669580 - 08/09/2005 15:12

Эта большая карта так в клинике и остается, наруки маленькую дают, туда же все переписано.
Но, если ты хочешь ксерокс большой карты, то воспрепятствовать, наверное, никто не может, хотя я знаю, что они не желают ее давать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Elena_Varga]
      #1669739 - 08/09/2005 15:43

угум. тока она остается в ЖК, сдается в архив и фиг ее достанешь. вопрос - передаются ли данные большой обменки в Роддом? или она нужна, чтобы контролировать врача? почему пимафуцин и еще какая-то фигня типа свечек, которые они мне пытались впихнуть, вообще не отражена в обменке? почему они говорят - сдавайте кровь пореже, а вот эти анализы вам вообще не нужны, но если им показать сданные в платном центре анализы, аккуратно их себе вклеивают?
с учетом того, что у меня, надеюсь, все хорошо (ттт) и анализы у нас практически ВСЕ лишние (включая АФП и ХГЧ)... очень хотелось бы увидеть данные по бОльшой карте.
наверное, это беременный каприз или вредность характера.... а у врача тогда что?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: fifa]
      #1669799 - 08/09/2005 16:02

Большая карта - это НЕ обменка, и на как раз по законодательству должна остаться в клинике.

Врачам для родов достаточно обменки, фактически, им достаточно только анализов на спид-сифилис-и-компанию, а так же осмотра терапевта и его заключения, что можно рожать в обычном роддоме.

а я сегодня с КТГ. я их НЕНАВИЖУ, честно. Я их уже НЕ-НА-ВИ-ЖУ.
Как можно в ответ на просьбу расшифровать результаты бодро сказать: "Надеюсь, с Вашим ребенком все в порядке" и отказаться пояснять результаты. Я человек очень спокойный во многих отношениях, поверьте. Эмоциональный, но при этом спокойный,т.е вывести меня из душевного равновесия практически невозможно, а уж довести до физических проявлений нервозности практически нереально. Сегодня у меня тряслись руки и даже подбородок. руки до сих пор трясутся, но значительно меньше. После таких заявлений - летите на свой Кипр (почему вся ЖК в курсе того, что я сообщала своему врачу только?!?)раз Вам ребенка не жалко, давайте там еще родите не как все люди - небось рожать будете только с акушеркой, а не в роддоме. Все, ничего не хочу Вам объяснять идите-идите... Так вот после таких заявлений хочется бить им морды...
В конце-концов я добилась того, что у них древний аппарат и они не могут нормально оценить его показания и что МОЖЕТ БЫТЬ с ребенком-то все я и в порядке , но (мстительным голосом) на борт Вас все равно никто не пустит.


--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1669829 - 08/09/2005 16:12

они ОБЯЗАНЫ разъяснить результаты анализов и дать тебе необходимую справку. ты можешь на них натравить кого-нить из родных чтобы самой не нервничать?

ЗЫ:) копию карты должны дать я ее только -то и хочу:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: fifa]
      #1669843 - 08/09/2005 16:14

Большая карта это документ внутреннего пользования, фактически врач ведет ее для себя, а не для пациента и это решение врача - дать ее на руки или не дать .
В бланках анализов не может быть отражено больше, чем Вам нужно:)) и чем это записано в обменке. В обменке должны записать дату сдачи анализа и показатель анализа. Все остальное - никому не нужно, то, из чего состоит бланк. Большая карта - это ведение беременности, по идее там твоя история беременности - как ты себя чувствовала, что врач советовал делать и т.д. В роддом ее, конечно же, никто не передает вдруг у тебя начнутся скорые роды и повезут тебя на скорой в ближайший роддом? что тогда? копии по всем роддомам пересылать? Вклеивают анализы они себе потому что ты не одна и им надо помнить результаты анализов и что бы они всегда были под рукой.
Отражать пимафуцин в обменке вообще смысла нет:0) на ход родов это не повлияет . пойми, что врач вела твою беременность, а вроддоме должны принять роды и пока у нас нет обычной практики - постоянного наблюдения беременной доктором, который будет принимать роды, то это не изменится. Врач в ЖК делает свою работу, врач в роддоме - свою.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1669874 - 08/09/2005 16:23

понимаете, я попросила разрешения сделать копию карты на тот случай, если "мало ли что"...тоже хотела съездить к маме - а это достаточно далеко и многое может случиться....
удачи со справками

интересный вопрос - в той карте есть что-то такое, чего мне знать не полагается?

и еще один интересный вопрос - люди(!) в ЖК(больницах) часто ведут себя именно ТАК, а не иначе только потому. что чувствуют свою ВЛАСТЬ или просто от социальной неустроенности (несчастливости)

Отредактировано fifa (08/09/2005 16:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: fifa]
      #1670243 - 08/09/2005 17:43

нет, это протсо внутренний распорядок работы госструктры вот и все
А про карту...ну как бы объяснить? вот представьте, Вы делаете пометки какие-то по работе с клиентами у себя в некой базе. Например, пишите, что клиент настроен маниакально и еще фиг знает что. вы покажете это потом клиенту? вот и она не должна Вам эту карту показывать, это внутренний документ больницы, не уставные документы, конечно, но внутренний документ.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: fifa]
      #1670275 - 08/09/2005 17:49

Я когда из Москвы переезжала, мне эту большую карту, естественно, тоже никто не отдал. Я просто проверила по возможности, что все результаты анализов внесены в обменку, мы здесь с врачом в ЖК все расшифровали и перенесли в новую карту, всего делов то. А в Москве врач, которая меня вела, и телефона не дала, сказала, что связь через главврача, самое плохое в этом было, что она писала как курица лапой, поэтому я каждый раз в обменке проверяла что она написала, а потом и врачу, и Булаевой в роддоме расшифровывала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: fifa]
      #1670296 - 08/09/2005 17:53

Слушай, я эту карту 100 раз в руках держала ( ну не 100, конечно ) При большом желании можно было переписать от корки до корки. Ты к терапевту ходила или еще куда-нить в пределах жк? Они на вынос не дают, но так-то ее можно спокойно взять, если надо. У вас не так что ли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53915

Оценить эту тему

Перейти к