Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Lina]
      #1676366 - 10/09/2005 13:13

О господи, про крокодильчика уже было. И отвечали уже Вам вполне разумно - если собачник подпустил свою собаку к Вашему крокодилу, то отвечать за свою собаку перед своей СОВЕСТЬЮ будет только он. Нормальный собачник собаку к крокодилу не подпустит (читайте своего ребенка, мужа и т.д.)
Автору топика - мне всегда казались странными топики "о поддержке" (не "подержите кулачки", а "поддержите против"). Авторы топиков априори заявляют, что их мнение единственно верное. Вы не хотите посмотреть на себя со стороны? не хотите понять другую сторону? тогда ЗАЧЕМ заводить топик? развлечение на выходные для форума? Пообсуждать, кого камешками, кого к стенке? Все должны быть за?

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gina
ветеран


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 776
Из: Купчино
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Nix]
      #1676383 - 10/09/2005 13:21

я вообще не пойму - о чем спор? есть собака - выгуливай ее как положено. хочешь,чтобы побегала - иди туда,где никого нет. надо уважать других людей хотя бы заочно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: gina]
      #1676423 - 10/09/2005 13:38

а как быть с вариантом зайти в подъезд?
с одной стороны - пугливые соседи
с другой - маньяки, хулиганы, страшные мужики

я разумно выберу свою и деткину безопасность, а не спокойствие соседей...а кто поступил бы иначе?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: gina]
      #1676428 - 10/09/2005 13:39

ННП

Хорошо бы золотую середину найти! (мечтательно). Все таки собаки несут какой-то заряд доброты (сама не поняла что сказала). И ребенку было бы неплохо собаку завести.
Но, млин йогурт, сколько же факторов против..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: gina]
      #1676434 - 10/09/2005 13:41

и хде ж это такие места? или заперетить туда детишкам на великах заезжать, а взрослым путь до остановки срезать? это я про наше место выгула говорю. ближайшее к дому.
а упомянутый где-то выше парк Интернационалистов - даже когда он не был парком, а был местом выгула, там было всю жизь полно детей, катающихся с горок, жгущих костры и т.д.
"Вам предоставлена отдельная жилплощадь, там и гуляйте" (с).
Вот меня всегда поражало - в кино все смеются, тупая управдомша. дополнительный эффект - собаку показывают только потом, мелкая такая шавка. всем смешно, совок критикуем. "А в Лондоне собака - друг человека". В реальной жизни...об этом забываем.
То же касается слез о Лобо, Биме, Бетховене, Белом клыке. На реальную жизнь не распространяется? А еще фильм "Лучше не бывает" с Николсоном, как там собачку-свет в окошке звали? Как-то Николсон, спускающий собачку в помойку там не лучшим образом выглядит. А выйдя из кино мы втихаря за камушками...
Любителям порассуждать о совке - ни разу не видела собаку в наморднике в английских парках. Бегают, играют, какают. ночью дворники все убирают, пресловутые урны всегда пустые .

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: mamki]
      #1676449 - 10/09/2005 13:46

есть золотая середина но я ее еще не нашла

наверняка есть "собачий квартал", где живут собачники и есть площадки для выгула и занятий, с огорожеными детскими площадками и штрафами и дополнительными налогами...

к примеру, у собаки есть диплом о прохождении Защитно караульной службы и по Общей Дрессировке...получаешь разрешение выгуливать сво собаку без поводка и намордника (т.к. эта собака может охранять, защищать и безукоризнена в поведении ), владелец проходит медкомиссию (как на вод.права или на оружие), платит доп налог
и гуляет в любом разрешенном месте без поводка и намордника.... но имеет при себе всегда это самое разрешение

утопия....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: SmartOlga]
      #1676707 - 10/09/2005 15:40

Злиться на владельцев собак бессмысленно, у меня в прошлом году соседский щенок на даче укусил старшую девочку в лицо, когда она с ним играла, шрам остался. Хозяева наши хорошие знакомые, щенок очаровательный, все было супер до момента, когда щенок заигравшись внезапно укусил дочь в лицо. Причем играючи. Шов наложили, все утряслось, но осадок остался. Без комментариев.

Сама с детства мечтаю о собаке.
Но мы давно решили, что в городе это нереально. Оставлять на свободе в городе негуманно по отношению к окружающим, даже если моя собака будет супервоспитанная, держать постоянно на привязи и в наморднике, ИМХО, издевательство над животным.
Может быть когда-нибудь.....
По-моему,данный спор неразрешим. Его можно смело приравнивать к темам прививок, домашних родов и т.д. и т.п. Консенсуса не будет.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Lenhen]
      #1676753 - 10/09/2005 16:05 Приложение (33 загрузка)

На Мальдивы ввоз собак вообще запрещен. Их там нет совсем. Значит нет проблем между собачниками и несобачниками.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Lina]
      #1677420 - 10/09/2005 22:27

Цитирую:

После таких фраз хочется завести крокодила и гулять с ним там же где вы с собачкой. А ЧВЁ? Я не буду разрешать детям соваться к его морде, буду водить на поводке, не буду гулять там где гуляют дети (ну только проходить мимо надо ж мне ка-то домой попасть?!) Я буду предлагать вам усыпить ваш страх и орать на вас в ответ, потому что вы не можете усыпить свой страх и орете на меня. А если мой крокодильчик сожрет вашу псинку - ну извините скажу я - никак не ожидала! Он такой милый и ручной! мы с ним вместе купались и он бы никогда! наверно ваша псинка на него не так посмотрела и он обиделся - все ж зверь, ну вы понимаете... нефиг было не так смотреть. на месте псинку можно читать Ваш ребенок, ваш муж, вы сами, ваши родственники....
И знаете, я стараюсь не поддаваться эмоциям, но мне правда сейчас СТРАСТНО хочется завести этого крокодильчика и гулять там, где гуляете Вы.





ООО, до чего же Вы эмоциональны!
Вы говорите так, как будто я бегаю за детьми и предлагаю погладить - вовсе нет, я всегда говорю, что собаку трогать не надо, но ведь бывают дети которые не понимают - и это факт!
Я (подчеркиваю) гуляю С СОБАКОЙ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ.
И теперь кидайте в меня помидоры и камни за то, что у меня есть собака!
Давайте вообще запретим держать животных - собаки кусают, кошки царапают, голуби - переносят всякие болезни.
Короче полный абсурд!
А если я увижу крокодила - обязательно обойду, но НЕ ПОЛЕЗУ ЗА КАМНЕМ И НЕ СТАНУ КРИЧАТЬ!
И я только за то, чтобы все (именно все) собаки были на поводке.

И вообще, "злые вы, уйду я от вас"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Достало! Про тузикофф и их безответственных хозяев [Re: Санька]
      #1677458 - 10/09/2005 22:41

Пес укусил ребенка за лицо. Потому что ребенок 4 лет подошел к низенькому заборчику между садовыми участками, и позвал подружку погулять. 2 сантиметра выше - и глаза бы не было.

Хозяева пса даже не извинились. Он же гулял у них на участке... А то, что она была без намордника на улице - ну так "зачем же собачку мучить, она же смирная"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5927

Оценить эту тему

Перейти к