Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Slastena]
      #1667396 - 08/09/2005 00:02

Цитирую:

Девочки, а вы одноразовые трусы в роддом купили? Я что-то ни где их не видела.



Я купила в Крохе. 4шт. за 240р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Tikhonya]
      #1667409 - 08/09/2005 00:05

Цитирую:

Приключения с поиском роддома перешли в активную фазу. Да, подзатянула я с этим делом, чего уж и скрывать... По правилам, в следующий понедельник меня уже должны были положить на дородовое и изучать под микроскопом... Однако случилось странное - во время сегодняшнего визита в ЖК врач об этом даже не заикнулась, назначив следующую явку на 19-е сентября, то есть на первый день 40-й недели...

Сегодня звонила рекомендованной друзьями родителей акушерке из 9-го роддома.
Разговор свелся к тому, что рожать самой она мне категорически не советует (это не видев меня живьем ни разу!), а уж если мне охота экстрима - то обязательно ложиться на дородовое для полного обследования, в родах лежать прикованной к кардиомонитору, на лекарствах, и следить за мной должен совсем не акушер, а вовсе даже врач... Что меня неприятно резануло по ушам - рожать она мне советовала исключительно в "лечебном учреждении". Нет, дома рожать я до сих пор не готова, но совсем не хочу, чтобы в родах меня "лечили"...

Просто руки опускаются.
Но пользу я все-таки из этого долгого и безрезультатного разговора я все-таки извлекла - она вроде как согласилась поговорить на счет меня с врачом, который может быть возьмется за мои роды и согласится хотя бы на часть моих пожеланий...

Завтра буду звонить рекомендованному моей ассистенткой доктору в 16-й роддом, который сделает мне решающее УЗИ, и, возможно, посоветует кого-то из своих коллег.
О результатах обещаю отчитаться.




Катя, я тебе удивляюсь... Мне кажется, что после кесарева нужно еще найти такого врача, который будет с тобой рожать... Я о кесаревом не много знаю, но это же шов на матке. И как все пройдет во второй раз, не известно. Я бы подстраховалась...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Lapka]
      #1667497 - 08/09/2005 00:26

Цитирую:

Катя, я тебе удивляюсь... Мне кажется, что после кесарева нужно еще найти такого врача, который будет с тобой рожать... Я о кесаревом не много знаю, но это же шов на матке. И как все пройдет во второй раз, не известно. Я бы подстраховалась...




Я вполне могу обосновать свою точку зрения - она у меня отнюдь не от безответственности

Рубец на матке - это не так страшно, как кажется, если рубец состоятелен.
У Сирсов вообще написано в книге, что рубец на матке не является дополнительным риском.
Риск разрыва матки по рубцу в родах не больше риска любого другого осложнения. А осложнения в родах очень часто, к сожалению, являются результатом вмешательства врачей в естественный процесс - особенно это касается всякого рода стимуляций, когда врачи попросту не хотят ждать.

Если мое решающее УЗИ покажет истончение нижнего сегмента матки или несостоятельность рубца - я безропотно лягу на плановое кесарево, рисковать не буду. Но дело в том, что пока нет абсолютно никаких показаний для повторной операции!

Я не отказываюсь от тщательного обследования перед родами - я лишь не вижу смысла ложиться на дородовое отделение за две недели. Все обследования занимают максимум 2-3 часа в день, а что там делать остальное время? Книжки читать? Я лучше это время со старшим ребенком проведу, и ему и мне это будет полезнее... А на обследования я вполне могу приезжать хоть каждый день...

Разве это не разумно?

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Tikhonya]
      #1667601 - 08/09/2005 01:03

Вполне разумно. Только врачи любят, чтобы женщина легла. И давай кучу анализов у нее брать, вливать что-то.
Это верно, что стимулируют, потому что не хотят ждать.
Я просто удивляюсь, что уже срок большой, а роддома и врача еще нет. Не просто найти врача, который согласится на 2-3 часа в день... Вот в чем дело..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Lapka]
      #1667636 - 08/09/2005 01:17

Ну, к сожалению - так обстоятельства сложились В роддом с врачом побеседовать с полуторогодовалым дитем не пускают - "не положено"...
Но вот есть откуда-то у меня внутренее убеждение, что мой врач меня ждет

На крайний случай, поеду в роддом наобум, на большом раскрытии - чтоб только ребенка поймать успели. Благо, за ходом родов сможет ассистентка следить - и сердечко у ребенка мониторить, и ход раскрытия проверять... Опыт у нее обширный.

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Tikhonya]
      #1667650 - 08/09/2005 01:21

А когда на УЗИ идешь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Lapka]
      #1667659 - 08/09/2005 01:25

А я завтра на осмотр иду...
На кресле будут смотреть.... Боюсь....
Зачем в 38 недель на кресле смотрят???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Lapka]
      #1667737 - 08/09/2005 02:26

ННП.

Ну вот принимайте теперь и нас с Анечкой

Фотки будут попозже. А пока мы с вами прямо из палаты

Анютик спит, а мамашка решила скорее вылезти в форум. Вылезла бы и раньше, но уж очень девочка хотела кушать

Иришка, поздравляю с выпиской!

Ира (Айрин) ждём тебя!!!

И ещё - я наконец-то буду заходить теперь под своим ником (Люш) - простите за вынужденную конспирацию

Об этом вот тут

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Lapka]
      #1667750 - 08/09/2005 02:39

Цитирую:

А я завтра на осмотр иду...
На кресле будут смотреть.... Боюсь....
Зачем в 38 недель на кресле смотрят???




Наташа, удачи тебе завтра!!!

И не бойся! Кстати, в родах осмотры было делать не то что не больно, а можно сказать, приятно Честно!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Айрин]
      #1667757 - 08/09/2005 02:47

Цитирую:

Алёна, ты еще здесь?
И я тоже, уже тоскливо мне становится, завтра 40 недель будет по месячным. Не хочу до 42 ходить, устала уже




Ириша, и не придётся до 42 ходить - скоро-скоро встретишься с дочечкой!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60999

Оценить эту тему

Перейти к