Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Elena_Varga]
      #1665559 - 07/09/2005 15:51

И у меня не опустился, просто Булаева говорит что голова ребенка высоко для моего срока в 35 недель, вот я и думаю, это живот уже должен опуститься или это не связано между собой
Лена а у тебя ПДР уже совсем близко, у меня он дней на 10 отложился по УЗИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Malvina]
      #1665564 - 07/09/2005 15:52

ой,я уже столько вариантов на тему опускания животика слышала....и за неделю, и за месяц, и за день , и за пару часов.... вобщем все как всегда индивидуально...точно так же как воды, могут отойти а могут и нет....
ех, столько всяких пердвестников родов и каждый из них индивидуален


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: JuliaMel]
      #1665618 - 07/09/2005 16:03

Цитирую:

Цитирую:

просто я спрашивала у гинеколога наскольько вредны анемия, она сказала, что вобщем-то ниче страшного нет, тк плацента старается обеспечить малыша всем необходимым, нно ее возможности не бесконечны и соотвветственно надо пытаться поднять гемоглобин



А мне в ЖК уже сейчас объяснили, Л†что анемия оказывается страшна для матери, риск кровотечения...до этого говорили как и тебе



ая про это читала на каком-то плакате в ЖК там про всякие нехорошие побочные эффеткы написано, во вермя бер, родов и кормления, но я че-то уже ничего не помню, видимо просто решила себя не расстраивать и мое сознание все заблокировалоюю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: olusik]
      #1666205 - 07/09/2005 18:09

А я в последнюю неделю какая то "разбитая", еле хожу, при хотьбе мыщцы внизу живота болят, каждый шаг с трудом...а что дальше будет? неужеле ещё тяжелее?

Лишний раз не хочется куда то ехать или идти, а у меня ещё ничего не куплено...вчера вот начала закупать приданное первое...так приятно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Svetik-kis]
      #1666222 - 07/09/2005 18:13

Светик, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя ждём потом от тебя фотоотчёт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Malvina]
      #1666338 - 07/09/2005 18:44

Цитирую:

И у меня не опустился, просто Булаева говорит что голова ребенка высоко для моего срока в 35 недель, вот я и думаю, это живот уже должен опуститься или это не связано между собой
Лена а у тебя ПДР уже совсем близко, у меня он дней на 10 отложился по УЗИ




Оль, мне моя гинеколог сказала, что вернее всего ПДР определяется по месячным, если они до бер. были регулярными, то роды как раз в ПДР и происходят, плюс, минус 2-3 дня. А УЗИ ведь все по параметрам определяет, поэтому она сказала ориентироваться на ПДР по месячным. Хотя у меня и срок по УЗИ и срок по месячным совпадают. Вот я 19 сентября еду в роддом, врач меня посмотрит, может поточнее дату скажет.

И еще, на курсах велели всецело настроиться на роды, углубиться в эту тему, сделать ее для себя основной, как подготовку и сдачу экзамена. Если хорошенько настроиться, продумать свое поведение в родах, составить для себя определенный сценарий и сделать этот этап очень важным моментом в своей жизни и подчинить свое тело этой работе, то все пойдет хорошо и родить будет легче. Вот я себя так и настраиваю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Elena_Varga]
      #1666388 - 07/09/2005 19:01

Девочки, я хочу слегка предостеречь по поводу сценариев, тут важно не переусердстовать, т.е. понимать, что вот так-то было бы идеально, но все может пойти по совсем другому сценарию. Просто гибкость определенную сохранить нужно и оставить место для творчества, так сказать Это чтобы, если роды пойдут по немного или по совсем другому сценарию не было чувства разочарования, что все не так. Но настраиваться положительно и вообще продумать свое возможное поведение в родах, конечно, очень полезно

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Elena_Varga]
      #1666576 - 07/09/2005 20:04

Да, я тоже слышала про это, но у меня цикл был нерегулярный, 28-35 дней, поэтому я так точно по месячным определить не могу.
По поводу сценариев, наверно самое главное знать, как правильно дышать, как отвлечься, все остльное наверно врач должен сказать. Но это все так, мои домыслы, оправдываю отсутствие сценариев у меня в голове.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Юльча]
      #1666908 - 07/09/2005 22:19

Цитирую:

Девочки, я хочу слегка предостеречь по поводу сценариев, тут важно не переусердстовать, т.е. понимать, что вот так-то было бы идеально, но все может пойти по совсем другому сценарию. Просто гибкость определенную сохранить нужно и оставить место для творчества, так сказать Это чтобы, если роды пойдут по немного или по совсем другому сценарию не было чувства разочарования, что все не так. Но настраиваться положительно и вообще продумать свое возможное поведение в родах, конечно, очень полезно




Полностью согласна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: ОКТЯБРЮШКИ - скоро рожаем? или "кто здесь"? [Re: Elena_Varga]
      #1667048 - 07/09/2005 22:53

Svetik-kis, примите и от нас с молышом поздравления Выборгский замечательный загс...мы сами там регистрировались

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53915

Оценить эту тему

Перейти к