Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: kiki]
      #1665826 - 07/09/2005 16:49

У нас как в джунглях: каждый сам за себя
Адрес и телефоны уже мне не нужны, узнала в Ефимовском Леспромхозе. В школе-интернате меня отправили к куратору. Пока телефон куратора не отвечает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: kiki]
      #1665905 - 07/09/2005 17:06

На радостях позвольте рассказать маленькую зарисовку, навеянную НДД.
Называется "Девушка с веслом - символ красоты и ...эротики?"
Приехали мы тут недавно в НДД с сыном. А в первой группе дежурила Катя. Даня раз забежал, она подметает..... Второй раз забежал, она полы моет.... Третий раз забежал, она на мальчишек ругается, что фантики на пол бросают....
.....................................................
Едем домой. Даня гврит: "А почему ты Катю домой не приглашаешь?" Я спрашиваю: "Что? Хорошая девочка? Понравилась?" Он отвечает: "Даааааааааааааааааааааа..."
Я ему: "Или тебе дом.работница нужна?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: kiki]
      #1665947 - 07/09/2005 17:15

вот так трудолюбие может стать залогом личного счастья девушки...

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1665996 - 07/09/2005 17:22

Цитирую:

Люда - проблему с дополнительными ночными воспитателями решили. Решили не брать людей со стороны, а ставить двух (по очереди) воспитателей - Ольгу Ивановну и Надежду Сергеевну.



Мне кажется, так не пойдет. Задумка у тех, кто оплачивает это удовольствие была такая: одной ночной нянечки мало - это раз. И попутно это обеспечит приход в детдом нового человека, что для детей будет только полезно. Даже двух людей. Конечно, не так легко их найти, но не безнадежно же, правда? Надо просто найти кандидатов, которые устроят вас и тогда мы с ними поговорим. Если нас они тоже устроят, то вот и вопрос решен. Думаю, те, кто часто ездит в детдом и общается с детдомовскими детьми с нашим мнением согласятся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1666579 - 07/09/2005 20:07

С одной стороны люди, знающие уже детей, это хорошо, но с другой я согласна с Людой, что лучше если ночные воспитатели будут новыми. Во-первых, это другая работа, чем днем, во-вторых, эти люди привнесут что-то новое, свое, и не будут обременены сложившимися стереотипами в отношении детей. А вообще, имхо, "усатый нянь" не помешал был, чтобы ночью старших мог "построить". Да только такого уж точно найти трудно... Я себе представляю ночных нянь не какими-то добрыми тетями, а внимательными (бдительными), достаточно жесткими (но не злыми или жестокими) и настойчивыми и последовательными, чтобы их требования выполнялись, ну, при всем при этом, способными просто посидеть с малышом, вовремя отвести пописать ребенка, страдающего энурезом и оперативно и без огласки решить другие возникающие по ночам чисто детские проблемы.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Элен]
      #1666706 - 07/09/2005 21:05

про энурез это в точку. Как и про все остальное.... я за усатого няня. Но если не получится, то пусть наш нянь будет без усов. Вы главное, Ю.А., его найдите. Если не получится, мы сами его найдем. А энурез - это что-то... Артема вроде от него лечат? Ужас-ужас-ужас.. Какой там энурез. Найдите человека, который сможет без жестокости держать ситуацию по ночам и спросите, сколько он за это хочет. Если такой человек существует, я найду третью работу и все отдам, чтобы ему приплатить.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1666931 - 07/09/2005 22:30

Энурез, как правило, неврологическая проблема. Лечить должен невропатолог. Иногда, с возрастом это проходит, так как ребенок становится психологически крепче. Но самый распространенный "народный" метод - это поднимать ночью писать. Тогда ребенок, в конце концов, научится или ходить сам, или сдерживаться до утра. Хотя если проблемы серьезные, то может сам и не научиться. Но все равно нужно его ночью контролировать, так как пробуждение в мокрой кровати - очередной стресс. У меня в лагере попадались такие дети. Это не сладко, но мы водили... А если, вдруг, пропускали момент(без этого не бывает), то тихо-тихо меняли простыни, чтобы утром никто и не догадался из других детей...

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Элен]
      #1667127 - 07/09/2005 23:06

энурез - это проблема, согласна. Только мой мальчик с таким диагнозом дома не писается. И поднимать его не надо. Если ему надо, он сам проснется и никто об этом не узнает даже. Это не по теме разговор. Только к слову: если будет ночью в детдоме присутствовать два адекватных человека, то фиг с ним, с государством, которое считает, что это слишком много, но пусть дети чувствуют себя более защищенно. Вот и все.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Марийка]
      #1667139 - 07/09/2005 23:09

Маш, Наде объяснено и разъяснено, что отдав деньги, сама она останется без оных, потому как печатного станка у меня нету
Все просто - в субботу Сережа с Данасом идут на "Вспышку-2005"... не самое плохое мероприятие, но....

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Lyudmila]
      #1667167 - 07/09/2005 23:13

Я уже согласна.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21073

Оценить эту тему

Перейти к