Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: ]
      #1666240 - 07/09/2005 18:17

Ну вот началось... в банк не поеду.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: nastikbuh]
      #1666274 - 07/09/2005 18:24

Цитирую:

Посмотрели, посмеялись, там и место рабочее, там и программы всякие , но вопрос то по ПРИХОДЯЩЕГО буха. У него усе свое есть.




А чего смеялись то? Аутсорсинг и предполагает отсутствие у вас рабочего места и всяких там программ и присутствие оного имущества у буха. По договору с котрым(вернее с компанией) он ведет вашу бухгалтерию.
ИМХО бухгалтер за 2000 р в месяц может так "накосячить", а отвечать перед налоговой директору. И где вы тогда будете искать уволившегося, например, бухгалтера?
ИМХО опять же, грамотный специалист себя дороже ценит чем в приведенном случае.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: eugen]
      #1666731 - 07/09/2005 21:16

Квалификация квалификацией а объем работы это объем работы, грамотный специалист может себя ценить дороже сколько хочет, только предложит ли работодатель за маленький объем, где проводится мало операций в месяц, или за упрощенку-вмененку большое количество денег?
ЗЫ Согласна, что приходящий бухгалтер и бухгалтер на дому ведущий небольшой объем работы получает в среднем 100 у.е

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalka -z
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 133
Из: санкт-петербург
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: БагИра]
      #1667016 - 07/09/2005 22:45

оплата зависит от обьема работы в любом случае, маленькая фирмочка это не всегда малая загрузка, за 100 у.е пустые бланки или1-2 записи ,реально 150-200 за небольшие обьемы.,любая профессия имеет свою цену.,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: eugen]
      #1667080 - 07/09/2005 22:58

Почему считается, что вмененка/упрощенка - это нефиг делать?
Я, например, меньше чем за 10 тыс не возьмусь!

Это ведь не только отчетность, но и ведение кадров. На одних только приказах, договорах, инд.карточках, заявлениях на вычеты сдачи в ПФ, НДФЛ-2 - голова кругом пойдет! Работников не допросишься расписаться, особенно если они в др.месте, а трудовая инспекция трясет регулярно!
+ касса, банк и т.п.

Я последнее время вела вмененку за 8 тыс - считала оскорблением... Хотя, конечно, сейчас труд бухгалтера сильно уценился...

Надо искать бухгалтера не на мин.зарплату, а узнавать сколько успешных проверок он выдержал! Хотя это тоже очень нелегко!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: Мумми]
      #1667572 - 08/09/2005 00:51

Можно и я влезу?
за 100 баксов - это нулевая отчетность...
Да и упрощенка бывает разная: первичку кто клепает? кассу? кто платежки делает и в банк бегает? отчетность по почте или в очереди стоять?

По поводу аутсорсинга: чаще всего фиры считают стоимость ведения работ от количества хоз.операций с поправкой на обороты, кадровый учет, разборки с налоговой и др. органами отдельно...

Так много бухгалтеров, которые берут кучу лавочек за маленькие деньги. Но, как показывает практика, в болшинстве случаев в результате получается "бардак"- нарушениий куча, а отвечать директору (т.к. чаще всего такой бухгалтер вообще не оформлен). А уровень зарплат бухгалтеров из-за этого снижается....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: Мумми]
      #1668293 - 08/09/2005 10:46

Я тоже за упрощенку-вмененку за 100 долларов не возьмусь....
Ведь упрощенка может быть производство и это совсем не легко.
И еще очень важно упрощенка от дохода или от разницы.
Потом издержки на содержание ПК, СОФТА, КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ
+ СДАЧА СВЕДЕНИЙ + РАСХОДКА - БУМАГА, КАРТРИДЖИ, ИНТЕРНЕТ
+ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ЕЖЕГОДНОЕ+
ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОВЕРКИ (ЭТО ВРЕМЯ И НЕРВЫ)+
Аренда дома под бумаги.
- всякая социальная защита.

НЕ ребята проф. бухгалтер, который гарантированно не подставит фирму
под штрафы стоит дороже.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: ]
      #1669157 - 08/09/2005 13:40

ну-ну, у меня такая маленькая, с 5-ю человеками фирмочка, правда, обычная система налогообложения, я упрощенку и вмененку не беру, чтобы квалификацию не потерять я их по совместительству взяла, тоже пели о том, что пара операций в месяц, посмотрела я их учет и подняла свою ставку вдвое, попросила 500, дык взяли и слова не сказали, а кастинг какой был, вы бы видели! И вот, что я вам скажу, у меня 2 организации, вообщем-то для моего 12-летнего стажа простые, 2 помощницы, и я практически всегда не успеваю , хотя работаю очень быстро, друзья попросили взять еще и их и я понимаю, что с 3-мя, даже небольшими фирмами мне не справиться, при условии добросовестного подхода. Люди, у меня толко часа 1,5-2 в день уходит на то, чтобы все новости из инета выудить, чтобы быть в курсе изменений, да форумы почитать, ибо в спорах рождается истина. Вот и получается, что меньше, чем за 500 я никого не возьму, когда совместительство пару месяцев назад меняла, была на 7 собеседованиях за 3 дня и меня везде взяли! Причем были предложения на постоянку тысячи за 1,5 долларов, но я при свободном графике не меньше вырабатываю, так что мне это не нужно. Короче, если вы уверены в своей квалификации-уважайте свой труд и знайте ему цену!

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/

Отредактировано Мулечка (08/09/2005 13:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: ]
      #1669218 - 08/09/2005 13:51

мы платили своему буху 2000 за нулевой отчет раз в квартал
банка не было
кадров не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lerochka
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 186
Re: Сколько стоит приходящий бухгалтер? [Re: ]
      #1669225 - 08/09/2005 13:52

Наверное
У нас Трудовая инспекция в соседней двери - трясет регулярно.

А по теме, если бух берется за 100 у.е., это совсем не значит, что он низкой квалификации, просто есть люди, которым ближе набрать много мелких и в удобное для себя время все это дело клепать. Я, например, ни за какие деньги не пойду, мне бы на большую фирму - в народ

--------------------
Лера и Дашуля (06.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1074

Оценить эту тему

Перейти к