Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: J.So]
      #1663869 - 07/09/2005 09:51

Всем спасибо!

Вообщем не могу сказать, что Илья страдает. Вчера пришла - он скачет по группе, играет. Я еще целый час под дверью просидела, потом только забрала.
Один мальчик плакал непрестанно. И меня поражает тот факт, что вос-ль не обращает особого внимания на плачущего ребенка. Фразы типа "Вертушки дам только тем, кто не плачет!" (по мне так дай как раз тому кто плачет!!! ).

"Общения" с воспитателем как такового практически нет.
Группа все время на замке.
Утром она выскакивает "захватывает" новую партию детей и туту же перед носом дверь закрывают, потому как все 15 человек просто ломятся в коридор!

При забирании то же самое. Приоткрыла дверь, вытолкала, два слова скажет и все.
Она вообще, бедная, там одна! Второго воспитателя нет, нянька (чья-то мамаша) одна на две группы.

Вообщем я периодически лазаю под окнами, дети не плачут, но особого тепла я к ним не вижу...


Надеюсь все устаканится.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Мумми]
      #1664159 - 07/09/2005 10:55

Ой, какой у вас кошмар!!! У нас в 39 ясельках деток забирают, если они хнычут. Но дают уговорить и сами уговаривают. но недолго, а то это действительно затянется. Сама стараюсь побыстрее слинять, чтобы не так долго расстраивался. Понимаю, что лучше водить детку в ясельки папе. Но как быть, если папа в командировке? Так что без варивантов. Мой кроха сраху успокаивается в группе и больше не плачет до моего прихода. И еще. Понимаю, что сделала большую глупость: в первый день когда забирала - зашла к нему в группу, чтобы он мне все показал-рассказал... И теперь каждый день он с восторгом вскакивает "В ясельки, в ясельки!!!!", а перед группой плачет - хочу в ясельки, но с мамой. Так что если воспитатели не поддерживают идею пребывания крошки вместе с мамой в группе, то понятно, что на это есть серьезные объективные причины. Но это все-же очень индивидуально, так как некоторые дети, видимо, нуждаются в мамином присутствии на первых порах. Сегодня Санек в группе уже до сна, так что посмотрим как будет дальше.
Резюмирую. Если сложилась ситуация, что ребенка нужно как можно быстрее приучить к яслям, то не нужно с ним туда ходить и долго прощаться тоже не нужно. ИМХО, безусловно! ))))))

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Toffy]
      #1664222 - 07/09/2005 11:08

Цитирую:

В группе присутствовать нельзя. Здесь я с воспитателями солидарна, деть сразу должен понять, что сад - место, где надо быть самостоятельным.
Детей не отрывают. В раздевалке можно сидеть и уговаривать дите сколько угодно. Но будет ли из этого толк? увидев, что мама жалеет и сама отдавать не хочет, дите только пуще будет реветь...




Абсолютно согласна.
У нас тоже не разрешают оставаться в группе.Плачет, тащит меня к выходу- сердце разрывается, но придерживаюсь твердой позиции.Чем быстрее мама уйде-тем быстрее малыш успокоится.
В крайнем случае , у воспитателя есть телефон и он всегда может позвонить, что бы малыша забрали, если ситуация выходит из под контроля.Мы ходим в ясельки (от года до 2-х) и родителям,пока детки не привыкнут рекомендовали на работу не спешить.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Мумми]
      #1664225 - 07/09/2005 11:08

Да, как-то у вас грусненько....
У нас от силы ходят человек 5-6. На этой неделе две! воспитательницы еще и нянечка...конечно, дети все окружены вниманием. Первое время все общение происходило через дверь, а вчера забирала его с прогулки и успела пообщаться с воспиталкой.

Меня сегодня просто убило объявление на двери в группу, т.к. у нас садик круглосуточный: "Детей (которые не остаются на ночь) забирать СТРОГО после ужина в 19-00." Это что ж мне делать до этого времени, пока неделю не работаю совсем с ума сойду, а даже если и начну работать, работа моя до 5, забирать удобно в 17-30, но совсем не в 19. Пойду общаться с заведущей!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: ]
      #1664498 - 07/09/2005 12:03

Искренне сочувствую такому отношению и к детям и к мамам. Если бы у меня попробывали забрать плачущего ребенка, я бы наверное послала бы эту воспиталку далеко и надолго, развернулась и никогда бы в этот сад больше не приходила. Для меня спокойствие ребенка дороже. Извините, за столь категоричное высказывание.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: nvodovoz]
      #1665187 - 07/09/2005 14:41

Какие ЗОЛОТЫЕ правила! Полностью поддерживаю и всем рекомендую!

Мы вот делаем все так, как вы написали, и ребенок пошел в сад хорошо. Отводит по утрам папа, приводим первым. Первые дни прощались очень быстро, благо одежды мало, переодевать особо нечего. Теперь прощаться не успеваем, так как прямо в одежде летит в группу, успеваем только тапки ему натянуть. Сегодня плакал - домой из сада не хотел уходить.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: natalys]
      #1665193 - 07/09/2005 14:42

Да мнения разделились!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: J.So]
      #1665280 - 07/09/2005 14:59

Это они имели ввиду, что не позже, чем после ужина. А то расслабятся родители и будут в 8 приходить. Ребенок же за ночной группой не числится, куда его девать - непонятно.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaLS
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 330
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Мумми]
      #1665598 - 07/09/2005 15:59

У нас в садике мне предложили остаться, но, кажется, так только хуже . Ребенок ходит со мной за руку и говорит "Мама ты никуда не уйдешь". Завтра будем пробовать отправлять с папой, может лучше будет. Видела, что дети у которых мамы быстро "смывались" быстро успокаивались играя с игрушками. Не беспокойтесь должны детки адаптироваться!!!

--------------------
Ольга и Дмитрий Максимович (19.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Мумми]
      #1666078 - 07/09/2005 17:38

У меня не отрывали, я сама говорила - уводите На третий день плакал сильно - до истерики, я его уговаривала - только хуже, пошла с ним в группу - он в меня вцепился, играть не идет... Короче, поняла я, что так не пойдет, стала приводить, его сразу плачущего забирали и все, в группе он плакать переставал и гулял без проблем - не рвался за территорию, как было после долгих проводов.
Что касается успокаивания - у нас вроде на всех персонала хватает, у нас 2 няни...не знаю как в группе, а на прогулке (я своего на 2 часа вожу и жду около сада в машине, так что наблюдаю) всех успокаивают, кому требуется...как-то у них это ловко получается...не зря наверное их педагогике учат

PS: второй день - очень маленький срок, скоро будет легче! Удачи!

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2894

Оценить эту тему

Перейти к