Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ?
      #1664868 - 07/09/2005 13:31

Люди, кто-нибудь смотрел вчера по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" из цикла "Спецрасследование" ? (06.09.2005 22.30)
Задумаешься - прямо жутко становится..
Как же мы еще живы-то до сих пор..

http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_anons.ano...date=05.09.2005


Цитирую:

Январь 2004 года. Город Краснотуринск на севере Свердловской области. За две недели в местном родильном доме умирает шесть новорожденных.

То, что в роддоме смертельная инфекция, врачи и медицинские чиновники скрывали до последнего. Только после гибели пятого ребенка, в роддом приехала комиссия из Минздрава и Санэпиднадзора...


Костромской гармонист Александр Антонов лишился безымянно пальца правой руки. Поставить протез столичные медики отказались. За операцию взялся ярославский хирург. Он предложил пациенту не совсем обычную операцию…


Двадцать лет назад Татьяне Добронравовой поставили диагноз – бесплодие. А полгода назад врачи обнаружили рак матки. Опухоль росла. А через девять месяцев Татьяна неожиданно родила ребенка.

Все девять месяцев врачи настаивали на том, что плод – и есть раковая опухоль…


За последние полгода Валерия Шустова оперировали четырежды. После третьей операции врачи догадались сделать рентген. Оказалось, в животе у пациента хирурги забыли марлевые салфетки. Пациент чудом остался жив…




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна Аристова
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ? [Re: Arcady]
      #1664927 - 07/09/2005 13:46

На это можно ответить только одно:
"Спасение болеющих-дело рук самих болеющих"

--------------------
Если ты потерял деньги-ты мало потерял,
Если ты потерял время-ты много потерял,Если ты потерял здоровье-ты все потерял.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ? [Re: Татьяна Аристова]
      #1664943 - 07/09/2005 13:49

Эх, Таня, к сожалению не всегда так можно ответить...
К сожалению, не все мы хирурги, например...

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olegulik
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 275
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ? [Re: Natalika]
      #1665230 - 07/09/2005 14:49

Да я тоже вчера ссотрела и ужасалась . И врачами-то этих людей назвать язык не поворачивается . Особенно про деток смотреть было страшно...
Только я не понимаю почему родители одной умирающей новорожденной девочки, вызвав вертолетдля перевозки ее в Екатеринбург, не забрали ее, а послушались опять этих "врачей".. ..

--------------------
Юля, Игорь и сынуля Олежек (08.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ? [Re: Olegulik]
      #1665636 - 07/09/2005 16:06

Тоже смотрела передачу. Страшно жуть. Но, к сожалению, все правда. Лично моей семьи коснулись две смерти из-за врачебных ошибок.... Теперь врачам не верим.... Многие скептически отнеслись к моему неприятию медицинских работников на форуме по астме. Но, когда в одной семье видишь такое реально, то что прикажете еще думать....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна Аристова
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ? [Re: jas]
      #1665799 - 07/09/2005 16:42

Я не один раз сталкивалась с ошибками и откровенным хамством.Конечно не все они такие,но к сожалению подавляющее большинство.Мало того,что диагноз правильно поставить не могут,так еще и залечат до смерти.

--------------------
Если ты потерял деньги-ты мало потерял,
Если ты потерял время-ты много потерял,Если ты потерял здоровье-ты все потерял.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ? [Re: Татьяна Аристова]
      #1665862 - 07/09/2005 16:55

jas:

Цитирую:

Лично моей семьи коснулись две смерти из-за врачебных ошибок....




Соболезную... Это действительно ужасно.
А в чем была причина - можете написать хотя бы в 2 словах ?
Вот так же, по чьему-то недосмотру/хлатности, или диагноз неверный поставили ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ? [Re: Arcady]
      #1667205 - 07/09/2005 23:20

Аркадий,
приветы,

согласна - врачебная ошибка это ужастно, но мне кажется что доказать что либо ан-реал при нашей нынешней медицине и наших законах...

по себе знаю...

Но думаю, все таки очень хочется верить, что там "наверху" таким "врачам" все зачтется.....



--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ? [Re: YuliaZ]
      #1668668 - 08/09/2005 12:04

To Arcady:

1. Моего отца месяц лечили от бронхита, прогревание делали - что в общем и стало главным ускоряющим фактором (заметьте в стационаре, очень хорошем), потом перевели в другой стационар по блату - установили - рак. Главный врач объяснил, что если бы недели на две раньше перевели, то можно было сделать операцию со 100 % излечением. Когда затребовали снимки из того самого стационара - их и след простыл.....т.е. знали и изъяли.

2. С бабушкой сложнее. Два года лечили ноги, несколько раз в больницах лежала. Вроде от одного лечили, не помню как как точно называется, кучу лекарств пила. А потом сами же врачи сказали, что точно не то от того лечили, вот..., а посмертно поставили сердечная недостаточность, надо же было что-то написать...

Рассчитано все на то, что, во-первых, родственники в таком шоке, что некогда что-то предпринимать, а в, во-вторых, юридически ничего не докажешь и не сделаешь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто-нибудь смотрел по ОРТ передачу "Врачебная ошибка" ? [Re: jas]
      #1687488 - 14/09/2005 12:20

вы меня извините, конечно, но при раке легких говорить о гарантированном излечении...
при раке вообе 100 % может только Бог дать...
не стоит так
врачи разные бывают, но умрем мы все, не завися от того, где нас лечили
но и безответственность пресекать надо тоже, конечно... ((
эх

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3602

Оценить эту тему

Перейти к