Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | >> (показать все)
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Peps]
      #1664152 - 07/09/2005 10:53

Цитирую:

Лена, с регистрацией вас!!!



Спасибо!
Катюша, Злата и Машенька - просто прелесть.
Андрю и Машеньку с улыбкой!
Юля, с Днем Варенья!

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Пончик]
      #1664313 - 07/09/2005 11:26

А мы сьездили на УЗИ и заодно к ортопеду зашли. Не порадовали нас... Сказали, дисплазия и, откуда???, кривошея! В роддоме не было! Врач мне не понравилась, сказала, что у нас патологическая желтуха! Это у 12 дневного ребенка, который уже почти и не желтый, ну... только чуть-чуть желтенький. И вообще, наговорила кучу гадостей. Мне показалось - разводка. Типа, если будете лечится у меня, тогда все будет ОК, а если нет -то... Пока ищу нормального ортопеда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Пончик]
      #1664519 - 07/09/2005 12:06

Цитирую:

А мы сьездили на УЗИ и заодно к ортопеду зашли. Не порадовали нас... Сказали, дисплазия и, откуда???, кривошея! В роддоме не было! Врач мне не понравилась, сказала, что у нас патологическая желтуха! Это у 12 дневного ребенка, который уже почти и не желтый, ну... только чуть-чуть желтенький. И вообще, наговорила кучу гадостей. Мне показалось - разводка. Типа, если будете лечится у меня, тогда все будет ОК, а если нет -то... Пока ищу нормального ортопеда.




Лена, да уж, лучше ходить к проверенным специалистам, а то врачи теперь любят такого наговорить, чтобы полечить. Хотя, справедливости ради, можно и заметить, что в роддоме обычно всегда всё более-менее. а потом начинается - со старшим у меня так и было. Всё, конечно, поправимо, но сам факт, когда обнаружилась и кривошейка и ещё букетик по неврологии.

Но сначала надо доктора хорошего поискать!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Пончик]
      #1664654 - 07/09/2005 12:39

Цитирую:

А мы сьездили на УЗИ и заодно к ортопеду зашли. Не порадовали нас... Сказали, дисплазия и, откуда???, кривошея! В роддоме не было! Врач мне не понравилась, сказала, что у нас патологическая желтуха! Это у 12 дневного ребенка, который уже почти и не желтый, ну... только чуть-чуть желтенький. И вообще, наговорила кучу гадостей. Мне показалось - разводка. Типа, если будете лечится у меня, тогда все будет ОК, а если нет -то... Пока ищу нормального ортопеда.




Лена, а куда ты ходила и зачем УЗИ делала?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: SWETT@]
      #1664770 - 07/09/2005 13:11

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Я люблю за завтраком с книжкой посидеть почитать, если кормлю лежа, а Маша уснет, тоже лежу, не сразу встаю. Как моя мама говорит: "Инертная ты!" Но иногда в порыве вдохновения ношусь как электровеник.


--------------------------------------------------------------------------------


у меня так-же все... и даже мама мне те=же слова говорит..)))
когда можно я предпочитаю отдыхать, но если надо, то развиваю бурную деятельность..)))
,



Ну, слава Богу, не одна я такая!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Peps]
      #1664771 - 07/09/2005 13:11

Девочки, всем спасибо за поздравления с Днем рождения и комплименты Машеньке. В день рождения - это особенно приятно, лучше всякого подарка для матери!

Алена, ты все еще тут? Я так надеялась, что ты родишь в мой ДР! Но, видимо, твоя дочурка думает иначе.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: SWETT@]
      #1664790 - 07/09/2005 13:15

Цитирую:

а мы вот сегодня капризульки.. с 3.30 до 8.00 висели на сисе... забрать не получалось - сразу рев на весь дом... а щазз спим сладко-сладко



Ой, такие они лапочки, когда спят, просто ангелочки!
А в слинге она на тебе спит? Как-то она необычно. Это какое положение? Ногами к кольцам?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: aleksandrina]
      #1664810 - 07/09/2005 13:20

Цитирую:

И, если у вас прибавка в весе нормальная, то и волноваться не стоит. Значит, молока у тебя столько, сколько надо малышке.



Цитирую:

Юль, ну чего ты на себя наговариваешь! Немолочная, выдумала! Молозиво у меня тоже никогда не текло, в этот раз и нагрубания на третий день после родов не было (хотя я воду тоже не ограничивала) - так что все как у тебя. И грудь по ощущениям бывает пустой. Но это не значит, что она на самом деле пустая - молоко вырабатывается в процессе сосания. Правда, усилий крошкам надо прилагать больше, вот они и капризят иногда во время сосния такой груди.




Цитирую:

Что касается нехватки молока - да ты посмотри внимательнона свою пампушечку-красоточку - на фотографиях сытый упитанный ребеночек!



Ну, спасибо, девочки, успокоили!
Цитирую:

И про плач во время кормления - а когда Маша плакать начинает - после того как несколько раз соснет? Тогда и от болей в животике плакать может. С поступлением пищи в пищевод начинает работать пищеварительная система, которая еще неидеально работает. И соотвественно вызывает неприятные ощущения. Болит пузик, одним словом.




Да, я тоже подумала на пузик. Потому что днем все ОК, и ночью тоже хорошо спим. Только вечером, вчера до купания началось, а так после купания, сосет-сосет, потом начинает плакать. И вижу, что есть хочет, и молоко течет, а рыдает, только животом на руку успокаивается и с соской, когда сильно укачиваешь.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1664839 - 07/09/2005 13:26

Цитирую:

Юля, а ещё с первыми Машенькиными улыбочками тебя и с семилетием со дня свадьбы !!!! Кстати, а почему вы решили дату свадьбы назначить на за два дня до твоего ДР? Нормально эти праздники совмещаете ?





Так получилось. Мы хотели в августе пожениться, а наши свидетели - друзья в отпуске были, пришлось отодвинуть. А совмещается, на мой взгляд, не очень хорошо. В том плане, что почти не празднуем никогда день свадьбы, в этом году первый раз куда-то сходили. И цветы мне муж не дарит , потому что ДР близко, тратиться придется. Он у меня Козерог, с ним особо не разгуляешься в плане подарков. В этом году я ему предложила подарить подарки, он мне подарил, а я нет - кинула его. Он обиделся, кажется чуть-чуть.
Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Машуня сейчас весит 4300, и выросли на 3 см, т.е. сейчас 55 см (Валя, почти как у тебя).


--------------------------------------------------------------------------------



Не почти, а точно как у меня, если уж на то пошло . У вас как рост ребёнка измеряют? У нас кладут ребёнка на дощечку с линейкой и врач РЕБРОМ РУКИ меряет (пальцы на пятках у ребёнка, а ладонь на линейке). Сложно что ли чем-то поровнее воспользоваться, чем старческая рука ? Врач 54 см углядела, а мне видно было, что 55 см Мила ... Но это ведь не так уж и важно, поэтому пусть в карточке будет написано, как ей хочется ...



Точно, как у вас тогда! Но вы прибавили намного больше. А мы родились крупнее. У нас меряет так же, только ни руку, ни линейку не подставляет, так смотрит.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: _Olik_]
      #1664863 - 07/09/2005 13:30

Цитирую:

А вообще вот меряем суточный рацион. Уже 18 часов прошло из этих суток и всего 370 гр. мы съели за это время.



А сколько они должны за сутки съедать?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2398 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к