Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: Sirena]
      #1663176 - 07/09/2005 00:05

Я сама в шоке....
Больше всего однако меня убил тот факт, что страховку смысла нет покупать вообще.
Во-первых, как я поняла, что после разбирательств максимум выплат-100тыс рублей
А во-вторых, страховщики не хотят проблем с клиниками, поэтому охотнее ссорятся с клиентами и вовсе не заинтересованы отстаивать интересы клиентов-пациентов.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: katyushka]
      #1663219 - 07/09/2005 00:13

Да уж, далеко еще нашей стране до цивилизованности,
но скорее всего страховщики и в др. странах не спешат расставаться со своими деньгами,
им куда проще послать клиента (не все же в нашей стране пойдут отстаивать свои права в суд), чем поссориться с клиникой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: Sirena]
      #1663250 - 07/09/2005 00:21

Ну на Западе-то такого беспредела нет(там юристы с мед образованием есть, которые всю кровь больницам портят ). А у нас же даже элементарно закон врачи не знают и не соблюдают: карту больного собственно больному и не дают, могут не зафиксировать вообще твое обращение-и пойди докажи,что ты к ним обращался...

Короче,в общем и целом я под впечатлением. И оно более чем печальное складывается.
Стаф оказывается настолько опасен, что лучше даже 2 дня, а не 5 в больнице проводить.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: [Re: katyushka]
      #1663275 - 07/09/2005 00:27

Цитирую:

Стаф оказывается настолько опасен, что лучше даже 2 дня, а не 5 в больнице проводить.



Я вот уже решила, что если роды пройдут хорошо, то убегу из больницы, если по хорошему выписать не захотят, на третий день

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: katyushka]
      #1663344 - 07/09/2005 00:40

Цитирую:

Ну на Западе-то такого беспредела нет(там юристы с мед образованием есть, которые всю кровь больницам портят ). А у нас же даже элементарно закон врачи не знают и не соблюдают: карту больного собственно больному и не дают, могут не зафиксировать вообще твое обращение-и пойди докажи,что ты к ним обращался...




Катюш, из личного опыта, в Штатах например чтобы у врачей которые тебя ведут вытребовать свою карту тоже не мало крови и нервов приходится себе портить а в карте они все фиксируют только потому что не зафиксировав денег с мед. страховки не получат за твой визит к ним.
А у возможности засудит врача и огромного кол-ва юристов которые так и вьются вокруг тебя есть обратная сторана медали, врачи так напуганы что на них за любую мелочь могут подать в суд, что им проще не долечить чем браться за лечение. Тебя в любом мед. учереждении обкладывают бумажками которые если не подпишешь с тобой говорить даже не будут, а в бумажечках этих, что тебя мол предупреждают, что ни за что они ответственности не несут...
Скажу тебе не самое приятное ощущение, когда перед вкалыванием эпидурала, тебе суют стопку бумаг в которых перечислены все возможные и не возможные последствия этого укола... списочек такой на целый лист а все чтобы перестраховаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: [Re: Sirena]
      #1663354 - 07/09/2005 00:43

Цитирую:


Я вот уже решила, что если роды пройдут хорошо, то убегу из больницы, если по хорошему выписать не захотят, на третий день




А что здесь после обычных родов пять дней деражт?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: [Re: 13-ая]
      #1663538 - 07/09/2005 02:05

13-ая
у нас тоже должны получать согласие у пациента на все-но только с той же "перидурой" это и вспоминают. А ты попробуй врача в ЖК спросить зачем он тебе таблетку прописал, он тебя . По мне так уж лучше пусть перестраховываются.
И полюбому- хоть компенсацию можно отсудить. Недавно по телеку показывали-тетчка таки отхватила (правда у фармацевтов) пару троек миллионов. У нас такого думаю даже в ближайшие лет 20 не будет ,или 120.

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poodle
участник


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 91
Из: Winnipeg, Canada
Re: [Re: katyushka]
      #1663753 - 07/09/2005 09:10

Dobrogo vremeni sutok!
Chitau devochki Vashi postu na med. temu - i volosu vo vseh mestah vstaut!!! Ya sama rabotau v bol'nice pri Universitete v Kanade - mu daem bol'num chitat' istorii, no tol'ko pri prisutstvii vracha libo zav. otdeleniem. Pacient imeet pravo sprosit' menya ( ili vracha) kakuu tabletku ya emu dau i pochemu, i ya eche doljna znat' vse vozmojnue oslojneniya, moguchie vozniknut' pri prieme razlichnuh preparatov. Menya tut tak uchili. Vse manupulyacii ob'yasnyautsya pacientu.Da, deistvitel'no, vrachi trebuut podpisaniya soglasheniya na tu ili inuu proceduru ( consent), eto soglashenie podpisuvaetsya tol'ko posle tchatel'nogo i dostupnogo ob'yasneniya proceduru ( ne na med. jargone, a na dostupnom dlya prostogo smertnogo yazuke). A uj otnoshenie k beremennum i detyam ( ili mojet but' mne prosto povezlo) - v obchem, ya ne mogu pojalovat'sya.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatia
частый гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 40
Из: Красногвардейский р-н
Re: [Re: poodle]
      #1664009 - 07/09/2005 10:23

Страшные передачи типа "Врачебные ошибки" нам смотреть строго воспрещается! Надо верить, что у нас у всех все будет хорошо!! Ведь мысли материализуются

А кто-нибудь уже ходил на процедуру "абдомиальная декомпрессия" (по-моему так называется)?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iri
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 512
Из: СПб, Купчино
Re: [Re: Tatia]
      #1664155 - 07/09/2005 10:54

Девочки, доброе утро!
Чегой-то вы страшные передачи-то смотрите, это не для слабонервных беременных женщин показывают

А про наше медицинское обслуживание вообще легенды ходят, говорят сейчас мед. работникам должны зар/плату повысить, я надеюсь, что они теперь хотя бы относиться к людям будут лучше

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 885 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к