Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Поездка в Никольское - 24 февраля
      #166121 - 20/02/2003 02:34

Выношу в новый топик.
Окончательно собираемся в Никольское 24 февраля. С директором заранее обговорили, они нас будут ждать.
Хочу сказать здесь ещВё раз огромное спасибо всем, кто собирал вещи/игрушки/книги/подарки/деньги для деток!!!
Ирина - если бы не еВё пример, я бы не решилась...
Женя
yulia&карапуз
VITALINA
Ksu
Korny
Татиана
Элен
Анютик
МамаВея
Гера
Niki
Vika
ira
Лада
Жанна
Lizaveta
Lanushka
Оля Старостина
Inga
Guny

Девочки, если я кому-то не ответила или не позвонила - извините, плизз.. напишите ещВё раз, я могла просто просмотреть сообщение.. а лучше - позвоните :)

СПАСИБО ещВё раз!

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #166122 - 20/02/2003 02:36

Кстати, одна форумская семья уже съездила в Никольское 15 февраля, ребята решили сами отвезти вещи. Катя прислала в письме отчетик, помещаю тут с еВё согласия:

Как и обещала, пишу о поездке в Никольское. Мы с мужем были там 15-го. Просто отвезли кое-какие вещи. С директором не виделись, да и по
телефону переговорить не смогли (его не было на месте). Просто приехали в детдом, муж сходил отдал пакеты с вещами. Я выйти из машины не
смогла, на мне спали детки. Приняла все завуч Алла Александровна, поблагодарила. На том и разошлись. Мой Алексей сказал, что ничего
сверхъестественного(в смысле очень бедного или страшного), чтобы отличало этот детдом от других, он не увидел. Обычные дети обычного
казенного заведения. Все чисто, спокойно. Но мы все-равно будем туда периодически наведываться. Если вы будете проводить какие-либо акции по
сбору средств, мы обязательно присоединимся. Пишите, сообщайте.
Ждем новостей о вашей поездке в детдом. Удачи вам.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #166123 - 20/02/2003 02:44

Из письма директора ДД:
-------------
Неожиданно нам предложили выставить свои сувениры и поделки (то, что ребята
делали своими руками) на выставке-продажу, которая состоится завтра, 20
февраля в Невском Паласе с 16 часов. Можете подъехать посмотреть на наши
таланты.
---------------------
Вдруг у кого-то будет одновременно желание и время, мне, увы, никак..

И ещВё одна цитата из письма Ю.А. по поводу списка лекарств:
-----------
По поводу лекарств консультировался с нашим врачом (список готовил он), он вроде
бы логично объяснил целесообразность включения тех или иных лекарств. В основном
указаны те лекарства, которые назначают лечащие врачи. Включены нейролептики и
т.п., т.к. у многих детей малые мозговые дисфункции и дригие нарушения того же
уровня. Мою просьбу подготовить новый список медикаментов, включив лишь самое
необходимое, врач выполнил - высылаю во вложенном файле.
Мы вас ждем в гости в понедельник, если у вас ничего не изменится.
-----------

Список выкладываю:

Антибиотики:
1. Амоксициллин 0,25 В№ 500 таб.
2. Сумамед 5 упаковки
3. Оксациллин 100 таб.
4. В«БицилинВ»-5 20 фл.
5. Цефалексин 100 таб.

Антисептические средства для горла:
1. Пропосол 10 фл.
2. Биопарокс 10 фл
3. Ингалипт 10 фл.
4. ИРС - 19 - 5 флаконов
5. Бронхомунал 5 уп.
***
6. Стрепсилс 10 уп.
7. Фарингосепт 10 уп.
8. Горпилс 10 уп.
9. Септолете 10 уп.
Можно другие, аналогичные

Поливитамины для детей:
1. Комплевит 20 уп.
2. Поливитамины + минералы 50 уп.
3. Олиговит 20 уп.
4. Пиковит 50 уп.
5. Ревит 80 уп.

Отхаркивающие:
1. АЦЦ 200 мг - (шипучие раствор, таб. или порошки) В№100
2. Аскорил 10 фл.
3. Терпинкод 100 таб.
4. Амброгексал 100 таб.

Ферменты и желудочные ср-ва:
1. Мезим – форте 50 таб.
2. Фамотидин 100 таб.
3. Омепразол 50 таб.
4. Беластезин 10 уп. (100 таб.)
5. Карсил 5 уп.
6. Трихопол 100 таб.
7. Лив - 52 - 10 уп
Седативные и ноотропные ср-ва и т.д.:
1. Пирацетам 0,2 В№ 100 таб.
2. Реланиум 5 мг - 40 таб.
3. Сонапакс 25 мг. 100 таб.
4. Новопассит 10 фл.
5. Радедорм 40 таб.

Железосодержащие препараты:
1. Ферроплекс 100 таб.

Капли в нос:
1. Ксилен 10 уп.
2. В«ПиносолВ» 20 уп.

Разное:
1. Мазь бензилбензоатная 20% - 10 уп.
2. Спирт борный 20 фл.
3. Йод – 20 фл.
4. ЭНАП 100 таб.
5. Холосас 20 фл.
6. Сироп шиповника 20 фл.
7. Пипетки 200 шт.
8. Шприцы 2,0 мл 200 шт.
9. Вата мед. нестерильная 500,0 15 уп.
10. В«ИнтерферонВ» 20 фл.
11. Крем детский 10 шт.
12. Лейкопластырь бактерицидный 200 шт.
13. Лейкопластырь 1*500 см (в ленте) 20 шт.
14. Левомицетин 0,5 в таб. 50 таб.
15. Бинты стерильные (разные) 50 шт.
16. Прокладки жен. гигиенич. В«MaxiВ» 100 уп.
17. Прокладки жен. гигиенич. В«НормаВ» 100 уп.
18. Перчатки медицинские 50 шт.
19. Ватные палочки 3 уп.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #166243 - 20/02/2003 11:00

Яна, может, если не сами медикаменты покупать, то сопутствующие товары типа средств гигиены, витаминок? Можно как-то денежку внести? Я, кажется, основное мероприятие прозевала, но детских вещей у меня все равно нет, разве что кой-какие свои шмотки...

Татьяна и Севочка (31.10.2002)

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #166254 - 20/02/2003 11:08

Таня, мой дом. тел. 591-07-24, звоните (вечером, допоздна), ещВё есть 3 дня.
Спасибо.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #166460 - 20/02/2003 14:20

Наш корреспондент сегодня поедет в "Невский Палас" снимать эту выставку детских поделок, надееться договориться с директором о сьемках в детском доме завтра. Надеюсь, это тоже чем-то поможет.
Когда увижусь с ней- подробности расскажу.
(Наш- это телерадиокомпании ("Мир")

Люба и дочка Александра (16.06.00)

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #167144 - 21/02/2003 09:57

Девочки, не забывайте, что есть еще я - для складирования детских вещей для Детдома.. Но могу общаться по инету только до 10.00.
Звоните по тел домашнему 304-30-33

Яна, позвони ОБЯЗАТЕЛЬНО мне сегодня вечером в 21.00

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #167324 - 21/02/2003 12:06

Девочки-организаторы, а кому сегодня можно передать вещи?
Я их притащила на работу (работаю в центре, подьеду вечером в любое место), не хочется обратно в Купчино везти.
Если никто не может сегодня со мной встретиться- тогда давайте в выходные куда-нибудь приеду.

Люба и дочка Александра (16.06.00)

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #167398 - 21/02/2003 12:59

Люба, пишу в личку...

Татьяна
сыновья АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 )


--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #168914 - 23/02/2003 12:48

Завтра едем в 11 утра (сбор в Никольском - в 13 часов).
Люди, если кто-то моежт присоединиться с машиной - будем признательны! Пока большая пробема с машинами. Многие, кто вызывался помочь - пропали. Я ищу всеми вохможными способами - плохо получается.. Далеко ехать...
Присоединяйтесь, если кто-то может.

Спасибо всем, принесшим вещи/игрушки/деньги!!! Собрали много всего, отчет вывешу завтра после поездки, в инете буду сегодня ночью ещВё, если что.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #170017 - 25/02/2003 11:51

Яна, ау! :) Расскажи о ваших впечатлениях. К сожалению, я поехать не смогла, но муж съездил, отвез все собранные вещи ( большое спасибо еще раз Вере ( мамеВее ), Саше ( Существу ) и Наташе ( Korny ) ) и сказал, что поездкой доволен, директор детдома произвел очень хорошее впечатление. Надеюсь, ты расскажешь обо всем подробнее. :) Спасибо тебе огромное за организацию!


Татьяна
сыновья АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 )


--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #170102 - 25/02/2003 13:04

Обещаю все подробно написать о поездке. Впечатления противоречивые. Постараюсь сегодня вечером!


Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171098 - 26/02/2003 15:11

Прошу прощения, что так долго тянула.
Отчет о поездке в детдом в Никольском.
Съездили мы в понедельник. Были Ирина с мужем Димой, муж Татианы Анатолий, наша семья и ещВё семья, откликнувшаяся с авто.ру (Владимир, Алевтина и их дочь). ЕщВё помогал Алексей, тоже авторушник (спасибо ему огромное!), он знаком с кем-то из наших форумчан. Собралось очень много вещей, игрушек, книг (просто море – спасибо всем!), лекарств, всяких мелочей. Заранее договорились с директором и детки нас ждали, подготовили концерт.
В общем, по порядку. В первый момент, пока выгружали вещи, носили их, дети сновали вокруг, тоже таскали мешки и коробки, создавалось впечатление, что мы в школе. Здание бывшего ДК, в советском стиле, стоит у дороги, рядом нет ни площадок, ни вообще никаких намеков на то, что это детское учреждение. А дети – самые обычные, школьного возраста, от маленьких до больших, одеты нормально, чистенькие и не очень, не очень любопытные (кто-то прибежал посмотреть, остальные спокойно мимо проходили). Директор сразу пригласил нас к себе в кабинет, показывать всякие фотографии, рассказывать о детском доме. Как-то было неловко поначалу, как будто мы комиссия какая-нибудь, и время от времени это ощущение возникало потом, когда мы по дому ходили. Фотографий много: и праздники, и поездки. В том числе этим летом 20 детей были в Финляндии и Швеции (можно было и больше вывезти, но поехали только те, кому удалось сделать документы и визы).
Директор видно, что старается много делать для дома (похоже, что всеми мыслимыми и немыслимыми способами). Эта поездка, к примеру, была организована при помощи питерского православного детского дома, фактически по личному знакомству.
Показал нам поделки детские, которые были выставлены для продажи на благотворительной ярмарке в Невском паласе.. Смешные такие поделки, трогательные..
Дети, живущие в этом доме, в основном не сироты (сирот только 8), у кого-то родители пьют, у многих есть родные в городе и области. Детей к родственникам отпускают в выходные (когда мы приехали, детей примерно половины не было – в гостях, в санатории 2 человека, кто-то в больнице). Директор нам прочел письма детей к отцу (одна семья, отец пьет и болеет от этого, а дети его жалеют и к нему рвутся), я чуть не плакала…

Потом концерт. Сильно напомнил самодеятельность в пионерлагере 80-х годов. Детки старались, видно, что руководительница с душой относится.. но во всем, конечно, полная оторванность от современной жизни и бедность (костюмы, реквизит). Нас с мужем поразила одна девочка – она просто сияла, так старалась, невозможно поверить, что кто-то мог бросить такого ребенка…
Поразило, что в детях нет энтузиазма. То есть у артистов он есть, но у деток в зале – такие потухшие глаза, ощущение, что им все равно… Перед концертом мы ещВё по дому прошлись, заглянули во все комнаты, в спальни… Ну это кошмар… Бытовые условия – просто хуже придумать невозможно.. Это чинить или ремонтировать уже нельзя, бессмысленно.
Вот, пожалуй, основное впечатление – такое чувство, что дети там временно, ну как в пионерлагере плохом или в санатории по необходимости.. Потому что жить в таких условиях все время – можно сойти с ума… Комнаты на 7-12 человек, протекшие потолки, кривые полы и щели в окнах, все страшно старое. Персонал старается как может – делали косметический ремонт летом вроде, окна затягивали полиэтиленом. Но там холодно. Сыро, неуютно.. Есть новая мебель (спонсорская помощь), но среди старой она смотрится так же плохо. И вообще – нет ощущения, что там живут дети. Так, временно пребывают.. И ещВё – много ребят незаинтересованных, вялых. Не читают вовсе, как выяснилось (кроме дамских романов и детективов, да и то, мы не видели НИ ОДНОГО ребенка с книгой). Зато многие просто слоняются и маятся от безделья (такое ощущение)…

Путано пишу... Впечатления противоречивые.. Мы видели хороших и доброжелательных воспитателей, видели, что, в общем, от директора до повара – все стараются сделать этот дом лучше (кормят, кстати, очень пристойно и даже вкусно). И дети не производят впечатления забитых или ущербных.. Но нет в них задора, что ли, веселья, радости...

О первоочередных нуждах – они были рады и вещам, и игрушкам, и конфетам с апельсинами, но как я поняла, они в этом смысле не совсем бедствуют, то есть голыми/голодными не ходят. А недостает им простой ласки и внимания, интереса к каждому лично ребятенку.. Директор писал уже о таком способе общения, как переписка, вот это было бы здорово. Если бы этим деткам писали, поздравляли с праздниками, интересовались ими. Некоторые переписываются со сверстниками из Финляндии и Швеции (через e-mail директора, он сам получает и распечатывает детям письма, и сам набирает и отправляет то, что пишут они, кто переводит не знаю, не спросила). Список детей по возрастам я уже выкладывала, если у кого-то будет желание – можно писать напрямую директору, он расскажет о ребенке, подскажет может быть что-то..
Вообще самое лучшее для этих детей – забрать их из этого сарая, всех, сразу.. :(( или достроить новое здание. Мы ездили на него посмотреть – коробка готова полностью, под крышу, но нет ни окон, никакой отделки, ни коммуникаций, как я поняла.. Здание очень хорошо смотрится (огромное, просторное), стоит на берегу реки.. Это преступление, что его не достраивают – в результате развалится и то, что уже построено… :((

Теперь о нуждах дома – у них благодаря спонсорам есть какие-то блага, например, компьютерный класс. И есть преподаватель-студент, который с детьми занимается (кстати, у них большая проблема с преподавателями – никто не идет на мизерные деньги). Так вот – компьютеры очень маломощные (оперативки что-то 8 Мб, винчестеры слабые), нет колонок . Я не очень вникала – можно у мужа моего спросить, но вроде модернизация их не должна быть дорогостоящей, но денег на это нет в принципе.. А можно было бы сделать хотя бы внутреннюю сеть и запустить обучающие различные программки детям, пока на это не хватает мощностей.
ЕщВё – они мечтают о титане (водогрее). Душевые – это отдельный ужас, но летом у них вообще не бывает горячей воды, а в общественную баню дети ходить стесняются (так нам сказала воспитатель).
ЕщВё – вот это мы могли бы осуществить – у них муз. руководитель хорошо играет на гитаре, и дети хотели бы учиться, но гитар нет (для концертов музрук берет гитару у друзей своих). Может, у кого-то есть старые, которые могли бы отдать? Или продать за небольшие деньги (у нас осталась некоторая сумма денег, пока не решили на что их лучше потратить).

Вот такие впечатления от поездки. Одновременно и жалко детей, и невозможно представить – как же им помочь-то всем….
Люди, Вы спросите меня, если я чего-то не договорила, я уже 2 дня это пишу, все не могу понять - картину я ясно обрисовала или совсем запутала?


Яна и Яков (11.07.1996)

Edited by yana on 2003/02/26 15:22.



--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171169 - 26/02/2003 16:48

Яна, спасибо большое за отчет. Тяжело смотреть на брошенных деток, тем более, на жуткие условия, в которых они живут.

Радует, что они сыты - одеты.

О моральной помощи - я пока не готова ответить, что можно сделать, буду думать.

Про гитару - можно поискать в комиссионных, но надо, чтобы выбирал человек, который в гитарах что-то понимает. Список комиссионных и мест, где можно купить гитару, у меня есть (недавно узнавала для своего знакомого). Про цены, увы, ничего не знаю.

Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171178 - 26/02/2003 16:57

Вполне нормальные впечатления, по-моему. Я уж подумала что-то не то... Жизнь их мы кардинально не изменим, к сожалению, но немножко помочь и порадовать можем вполне.
Насчет детей у меня появилась такая незатейливая идея - узнать у директора их дни рождения, и пусть каждый, кто захочет, напишет ребенку поздравление - это просто и недорого, а каждому будет приятно. Можно вложить конверт пустой - для ответа. А можно и подарочек какой-то сообразить при желании... Можно по разным форумам такой клич бросить - уверена, что люди отзовутся. И почтальон в Никольском помянет нас добрым словом... %)

Татьяна
сыновья АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 )


--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171192 - 26/02/2003 17:11

Яна, я не думала, что будут проблемы с машинами. На будущее - всегда готова помочь. Пиши - звони.

Саша (3520468)



--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171241 - 26/02/2003 17:55

Кажется, у меня дома есть ненужная гитара.

Иришка (28.04.xx) и Андрюшка (27.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171296 - 26/02/2003 19:02

Яна, спасибо за отчет. Надо наверное определить конкретно, что им больше всего нужно в материальном плане и прикинуть, что мы можем.
А в моральном... Если затевать переписку с кем-то из детей, то это очень серьезный шаг. Я все еще в раздумьях.
Можно правда начать хотя бы с того, что уже предложено - посылать открытки к праздникам. Но я бы предложила делать это от имени клуба, потому как если начать от своего имени, то это почти также личная переписка и ко многому обязывает на долгие годы вперед.

И еще, конечно, если кто-то может, то к этому затянувшемуся строительству надо привлекать средства массовой информации. То есть итменно к зданиям в котором живут дети и в котором они могли бы жить... Может тогда кто-то проспонсирует или администрация пошеелится.


Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171307 - 26/02/2003 19:16

Вот я с Леной полностью согласна. Личное участие в чужой судьбе-тяжелый груз(проверено на практике), переписка-это серьезно(для меня, по крайней мере), хотя я понимаю, что ребятам этим в первую очередь нужно внимание, а не конфеты(.
Ян-ты молодец! Хотя дело, конечно, это тяжелое(

Ира, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171463 - 26/02/2003 23:32

Люба, если можно - список гитарных мест мне в личку. Спасибо заранее!

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171466 - 26/02/2003 23:37

Таня, спасибо ещВё раз твоему мужу.
Вот вроде там ничего страшного, но я второй день как убитая хожу. Да, радует то, что к детям нормально относятся, но как там жить.. это же страшно - кем они оттуда выйдут? Это такая порочная система - воспитание сирот... Они выходят практически беспомощными в бытовом плане и циничными людьми (позиция - "нам все обязаны, в первую очередь - государство")
Радует, что директор и воспитатели пытаются как-то обходить или ломать сложившуюся практику.. тяжело всВё это осознавать. Эти дети живут и будут жить в одном обществе и в одно время с нашими детьми, а между ними - пропасть...

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171470 - 26/02/2003 23:39

Ира, пиши/звони, хорошо? было бы здорово несколько штук собрать, пусть и не самых отличных гитар.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171481 - 26/02/2003 23:46

Лен, трудно сказать - что им больше всего нужно материального.. С одной стороны - нужно всВё, с другой - все по минимому есть..

Насчет переписки с детьми, мы сами просто разрываемся: и ответвенность, и груз душевный. И все-таки решили - писать, хоть немного помощи - уже что-то. Кстати, они очень хорошо понимают свое место, как это ни ужасно, и сами особенно границ не нарушают. Мне кажется - надо сильно постараться, чтобы эти дети оттаяли. С нами они держались одновременно приветливо и все-таки отчужденно - видимо, достали их все эти "делегации". Приехали и уехали, и так всегда. Мне было стыдно перед детьми, если честно.

А привлекать к строительству - надо, безусловно. И чем больше внимания - тем лучше!

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171487 - 26/02/2003 23:49

ДНИ РОЖДЕНИЯ
воспитанников Никольского детского дома

Январь
Матвеева Маша - 17.01.1987
Орехова Татьяна - 29.01.1989
Сухорукова Юля - 29.01.1990
Никитин Василий -27.01.1987

Февраль
Василькова Наташа - 28.02.1989
Григорьев Игорь - 28.02.1989
Иванова Надя - 29.02.1988
Валлит Вова - 06.02.1993
Падрин Антон - 16.02.1993
Сухоруков Сергей - 02.02.1989
Сергеева Маша -05.02.1991
Васильков Виталик - 21.02.1994
Поспехов Алексей - 2.02.1987
10.Егоров Сергей - 02.02.1989

Март

Яковлева Маша - 22.03.1991
Скареднова Маша - 02.03.1989
Малахова Вика-12.03.1991
Горбунов Дима - 09.03.1993
Высоцкая Таня - 21.03.1987
Кузьменков Алексей-12.03.1989

Апрель
Веслова Света - 06.04.1989
Третьякова Елена - 08.04.1989
Феоктистова Таня - 08.04.1989
Ермолаева Оксана - 06.04.1993
Чуракова Наташа-24.04.1986
Яковлев Миша - 04.04.1992

Май
Иванова Инна-02.05.1989
Виноградова Катя - 18.05.1988
Веселова Марина - 27.05.1992
Сухоруков Сергей - 1.05.
Лярский Саша-19.05
Барабанова Наташа - 24.05.
Минаев Сергей - 28.03.1988



Июнь
Анисимова Оксана - 20.06.1987
Анисимова Яна - 20.06.1987
Балабанов Виталик - 27.06.1992
Осипова Алиса - 03.06.1992
Новохацкий Сергей - 21.06.1992
Яковлев Миша - 04.06.1992
Грачев Вася - 17.06.1990
Галкина Юля - 22.06.1988

Июль
Баталов Сергей - 02.02.07.1989
Белоусова Наташа - 20.07.1989
Лаврентьев Олег - 27.07.1988
Сухоруков Андрей - 30.07.1992
Бурмистров Андрей - 30.07.1987
Дмитриев Сергей - 02.07.1988
Кобяков Юра - 05.07.
Яковлев Витя - 21.07.
Васильева Аня - 23.07.1989
10. Валлит Надя - 18.07.1989

Август
Демченков Сергей -22.08.1994
Корнышева Аня - 24.08.1988
Сулимский Алеша -28.08.1986
Томеско Витя - 25.08.1988
Семенов Игорь - 20.08.
Яковлева Люба - 22.08.
Валит Антон - 09.08.1988
Семенов Вадик - 20.08.1990
Васильева Аня - 23.08.1989

Сентябрь
Алексеева Надя - 21.09.1990
Котлярова Тамара - 08.09.1987
Бугакова Оля - 08.09.1995
Поляков Вова - 13.09.1987
Валит Настя - 23.09.88

Октябрь
1. Комков Саша- 19.10.1987
Егорова Вера-8.10.1991
Семенова Лена - 25.10.1991
Семенов Вадик- 10.10.1987 года
Волкова Нина -18.10.1986 года
Канаева Катя - 20.10.1988 года

Ноябрь
Гавриленко Оксана -16.11.1989
Волков Дима -30.11.1987 года
Барабанова Даша - 9.11. 1989

Декабрь
Ширкевич Гена - 30.12.1987
Варганова Ира - 25.12.1989
Девяткина Инна -02.12.1987

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171491 - 26/02/2003 23:54

Вот ещВё о компьютерах - мой муж добавил.
компы в хорошем состоянии, 6-7 штук
Пентиум 2, ок.300 Гц
оперативки до 8 Мб
слабая видеокарта 2-4 Мб
неизвестно о звуковых и нет колонок
мониторы хорошие, 14 дюймов

Все параметры со слов директора. У него на произв. компе есть интернет, но очень слабый прием. Только почту получает.

Может, кто-то возьмется за модернизацию? Или подсчитает, во сколько эта модернизация по минимуму обойдется?

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171505 - 27/02/2003 00:11

Яна, а может лучше на водогрей денег собрать? можно разузнать-сколько они стоят и во сколько обходится установка.

Ира, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171543 - 27/02/2003 00:40

Сегодня во время поездки на работу видел автобус с надписью "Дети Лененградской Области". Какая-то губернаторская программа. Может в этом направлении порыть?

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171563 - 27/02/2003 01:02

У меня в хозяйстве есть пара ненужных новых колонок для компа. Могу презентовать. Колонки самые обычные, дешевые - Dialog U-90.

К сожалению, у нас сейчас сложное финансовое положение :-))), поэтому больше ничем помочь не могу. Разве что - у нас куча музыкальных сидюков, кроме того, у мужа огромная коллекция компьютерных игр. Могу его попросить записать десяток дисков.

Веркис и Кис (21.12.2001)

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171573 - 27/02/2003 01:08

А как у них там с TV? Смотрят ли они фильмы?

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171645 - 27/02/2003 02:19

Насчет программ губернаторских - все, какие есть возможности, директор использует. Думаю, у него в этом плане возможностей и контактов куда боьлше, чем у нас.
А по ТВ - есть у них и телик, и видеодвойка (я не видела, наверное, где-нибудь в "красном уголке"), они будут рады кассетам. Только свободно ли они это смотрят или по расписанию - не знаю. При нас мальчишки препирались из-за аудиомагнитофона - кому слушать, победила сила :) А ТВ включенного мы не видели.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171646 - 27/02/2003 02:23

Вера, если колонки лишние действительно - презентуйте :)
мой дом. тел. 591-07-24 вечерами допоздна. Или в личку.
Спасибо.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171650 - 27/02/2003 02:30

Ир, может и водогрей.. Надо решить. Только я про водогреи обычные (квартирные) знаю - хорошая штука, и не очень дорогая (3-5 т.р. у друзей). Но им ведь надо 2 душевых оборудовать.. Почти промышленные масштабы. При этом проводка - дышит на ладан, и всВё в аварийном состоянии. То есть там надо всВё сломать и заново построить.. Боюсь, что форумом такие масштабы не осилить. Но могу поузнавать на эту тему поточнее. До лета время есть.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171718 - 27/02/2003 09:26

Я наверное не решусь вступить в личную переписку. Но девочки, давайте переписываться с детьми от имени клуба. Откроем абонентский ящик для обратной связи. Это совсем не трудно. Начнем с поздравлений ко дню рождения, а там видно будет. Что вы думаете по этому поводу?

Таня и Максик (11.04.2002)

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171879 - 27/02/2003 12:34

у нас в конторе воды горячей в природе нет, но в сортире (там и душевую кабину еще заботливое начальство соорудило-чтоб сотрудники могли прям ночевать в конторе) на стенке висит этот Аристон, 3 года-работает исправно, народу человек 50 в офисе. Проводка... в принципе достаточно поменять проводку только до титана.


Ира, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171908 - 27/02/2003 13:11

Ой, а как же Элло и Валерия??? - я же тебе привезла наши деньги, вещи ,книги - почему их нет в твоем списке :(. Обидно...
Ян, если уж ты считаешь нужным вывешивать список помогавших, вписывай в него всех...

Лиля и Ясмина(22.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Винни
элита


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 2496
Из: Петербург
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171928 - 27/02/2003 13:22

Если соберетесь водогрей покупать, есть шанс, что я могу договориться о значительной скидке в одном специализированном магазине - так что ,Яна, звони.
По поводу переписки - я нашла 2 человек, которые хотели бы переписываться с детками - напиши, как они могут это сделать.
И еще - у моего мужа огромное количество видеокассет и он согласен большую их часть подарить детскому дому. Только там совсем нет мультиков, в основном фильмы и немного документальных о животных и по истории.

Лиля и Ясмина(22.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171963 - 27/02/2003 14:09

Лиля, я просто не успеваю.
Девочки, не обижайтесь!!!
Как раз собираю весь полный список и вывешу вместе в отчетом по деньгам. Просто список не весь у меня, часть у Ирины, а она сейчас без инета, похоже.

По поводу переписки - позвони, пожалуйста, мне домой, я расскажу.
ВсВё напишу, у меня сейчас горячая пора - последние дни перед подачей документов в школу, не обижайтесь!

Яна и Яков (11.07.1996)

Edited by yana on 2003/02/27 14:14.



--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171975 - 27/02/2003 14:13

ок, сейчас разберусь со школой, провожу мужа в коммандировку и займусь выяснением подробностей, ладно? Недельку тайм-аут.

А титаны я знаю хорошие Термекс. Аристон - сколько стоит?

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171978 - 27/02/2003 14:16

Термекс был до этого- сдох за год, Аристон живет уже 3

Ира, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171985 - 27/02/2003 14:21

Мы бы тоже с удовольствием кассетами поделились, но у нас, в основном, худ. фильмы.


Катенок (07.12) и Полик (07.07.2000)

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #171988 - 27/02/2003 14:24

Новые гитары в магазине Синкопа на Малой Посадской от трех тысяч, выбор большой. Есть еще детские - они дешевле.

Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #172134 - 27/02/2003 16:18

Люба, спасибо ещВё раз. Это дороговато. Поищем попроще.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Magnet
участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 198
Из: СПб, Невский р-н
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #172478 - 27/02/2003 22:42

А баян не подойдет?

Яна

--------------------
Яна и детки без клетки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #172552 - 27/02/2003 23:44

Тезка, спасибо, баян и пианино у них есть. Но сами понимаете - гитара для подростка ни в какое сравнение не идет с другими инструментами. Я имею в виду подростка, которого никогда сознательно хорошей музыке не учили..

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #172606 - 28/02/2003 01:02

Яна, вот недавно объявление про гитары было в Доске объявлений! http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Board=doska&Number=169629&page=2&view=collapsed&sb=5?=
Может оно как-то поможет?

Мария, Владимир(29.07.96), Артем(30.06.98)

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #172638 - 28/02/2003 01:38

Маша, спасибо, я уже туда позвонила. Если не найду приличную подержаную, то съезжу туда. Цены вполне приемлимые, но смущают отзывы о новых питерских гитарах.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #172657 - 28/02/2003 02:04

Ребята, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! От детей, директора ДД и от меня лично (если позволите).
Вот те, кто помогал детскому Дому вещами/деньгами/игрушками/книгами/ценными советами/другая разнообразная помощь:
Ирина
Женя
yulia&карапуз
VITALINA
Ksu
Korny
Татиана
Элен
Анютик
МамаВея
Гера
Niki
Vika
ira
Лада
Жанна
Lizaveta
Lanushka
Оля Старостина
Inga
Guny
Существо
Винни
Близняшка
Vlv
АннаЮГ
Катя Боженова
Элло
Валерия
Lyubovab
Tanya&Maksik
Auto.ru - Алексей и Владимир (+Алевтина+Маша), которые помогли все это перевезти

Вы себе не представляете, какая там была куча вещей, просто огромная. Спасибо!
Если я кого-то не вписала – очень прошу простить! Девочки, кто приносил вещи В«от себя и от того парняВ», напишите мне в личку имена, если я кого-то пропустила, пожалуйста.
Отдельная спасиба мужьям, которые приезжали, привозили, после работы, на другой конец города, все просто молодцы большие!

Теперь о собранных деньгах и их распределении..
У меня в результате собралось 3080 р.
Из них было куплено:
Носки, колготки, шапки, белье – 710 р.
Средства гигиены для девочек – 528 р.
Марки/конверты – 120 р.
Конфеты – 500 р.
Итого 1858 р., остаток 1222 р.
Апельсины и мандарины купили Надя (nadin) и еВё муж Сережа.


Вопрос – на что потратить оставшиеся деньги? Можно ли на гитару?


Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #172761 - 28/02/2003 09:51

Еще помогали
Лена Мальцева
Люба (которая с Глебом)
Tory (которая ходит с нами в Колыбельку)
Оля ( которая на Охте, Старостина, что ли?)
uka (пивовар Иван Таранов)

Прошу прощения, если кого то забыла....

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #173049 - 28/02/2003 14:17

Конечно, берите гитару! Реальный подарок, дети рады будут.

Люба и Глеб (04.10.2000)

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Живём!
участник


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 195
Из: пр.М.Жукова
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #173529 - 01/03/2003 01:41

Яна, здравствуйте. Мы сегодня здесь в первый раз, но очень, ОЧЕНЬ хотим помочь тоже. Пожалуйста, когда в следующий раз будетет планировать поездку, известите, я обязательно присоединюсь. Если что, я на машине, поэтому могу помочь с траспортировкой.

Алина & Алиса (17/01/2002)

--------------------
Алина, Алиса (17/01/2002) & Агата (30/06/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #173691 - 01/03/2003 15:10

Хорошо, спасибо большое!
можете мне в личку скинуть телефон - я позвоню, потому что машины своей у нас нет и с транспортом довольно напряженно было.

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #174172 - 02/03/2003 12:07

Лада, привет!
там есть и малыши, так что давай гитары любые :)

Насчет поздравлений от имени клуба - дело хорошее, только КТО займется? Я со своей дырявой головой точно побоюсь пропустить половину ДР :((


Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Старостина
старожил


Регистрация: 14/12/2001
Сообщения: 960
Из: Красногвардейский район. Боль...
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #174313 - 02/03/2003 17:18

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Яне и Ирине! За организацию, за сбор вещей со всего города, за поездку! Девочки, вы МОЛОДЦЫ! Я не смогла бы решиться поехать, поэтому вдвойне вам благодарна.

Оля и Андрей = Ленушка (27.01.98) и Мишуня (16.11.01)

--------------------
Оля и Андрей = Ленушка (27.01.98) и Мишуня (16.11.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #174318 - 02/03/2003 17:23

Может, имеет смысл распределить дни рождения между несколькими желающими. Хотя вот, я подумала, что у этих детей есть родственники, они к ним ездят. Есть совсем одинокие детишки, которые брошены и никого родного не знают. Они и в городе есть, и в области. И еще. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что поздравления имеет смысл отправлять только до определенного возраста. Подростки становятся уже более критичными и категоричными, особенно мальчики, да и девочки. Не хотелось бы, чтобы эти поздравления выбрасывали со злостью (подачка) или насмешкой.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #175387 - 03/03/2003 21:59

На счет злости и насмешки, не думаю, что это будет. А даже если и будет, то не страшно. Страшнее, когда ко Дню рождения вообще не приходит ни одного поздравления. Ведь, с нас не убудет.
Наверное, идея с распределением - оптимальная. И надо еще решить в каком виде открытки направлять. Я вообще-то прдполагала обычные, но потом полумала, что есть и электронная почта...

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #176102 - 04/03/2003 15:29

Можно и я вклинюсь?
Мне тоже кажется, что сначала надо попробовать отправлять письма с поздравлениям всем детям, несмотря на возраст.
А что касается электронной почты...Яна писала вроде бы, что у них только один компьютер подключенный к интернету, и директор сам все письма детям распечатывает.
В связи этим, по-моему, лучше все-таки , обычным письмом в конверте, какая-то видимость *личной* переписки сохранится...

--------------------
Люба(17.06.хх) и дочка Александра (16.06.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #176893 - 05/03/2003 12:53

это yana, потерявшая свой ник (
Действительно, комп с интернетом только у директора, поэтому письма все проходят через него. Я - за почтовую переписку, она все-таки личная, а распечатанное поздравление из файла как-то не празднично смотрится (имхо, конечно).

Девочки, так что решим с поздравлениями? Какую-то стандартную подпись ставить? или как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #176968 - 05/03/2003 13:55

Яночка, у меня гитара живет на Чернышевской. Ты свистни, когда будет планироваться следующая передача вещей - встретимся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #176990 - 05/03/2003 14:14

Офф: Ян, вот значит чего ты пропала , богам напиши-у меня осенью такое было-Алиска все поправила, за что ей спасибо большое , не пропадай, Солнышко!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #177025 - 05/03/2003 14:29

Ир, спасибо
Я богам написала 3 письма - молчат. а я почти плачу писать без регистрации могу только в 2 форума - этот и о домиках


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #177473 - 05/03/2003 22:57

Я думаю, стоит еще проконсультироваться с директором - как ему наша идея насчет поздравлений, может, он со своей стороны что то подскажет, он своих детей лучше знает. Там дети уже большие, есть почти взрослые, их казенные открытки могут только расстроить. Думаю, стоит еще узнать у директора, кто из детей совсем одинокий, и этим детям подарочки какие посылать или тортики отвозить - если кто туда едет...
Насчет поздравлений - я готова взять на себя часть дней рождения.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #177480 - 05/03/2003 23:09

Я тоже могу, человек 5. Если не будет возражений, то мелких, до 10 лет, они вызывают у меня почему-то больше сочувствия и внимания. Тут еще проблема, как с почтой определиться, у меня ощущение, что предсказать, сколько пройдет открытка - невозможно. Может в Тосно и 3 дня идти, и 10. Может, адресовать директору, чтобы он вручал ребенку конверт точно в день рождения, а не когда попало?

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #177736 - 06/03/2003 10:11

и никто не высказался насчет моей идеи по поводу абонентского ящика. Вдруг дети захотят нам ответить? хнык...

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #178499 - 06/03/2003 21:40

Я не очень представляю, как мы будем пользоваться абонентским ящиком. Тань, напиши, пожалуйста, подробней, как ты себе это представляешь.
Я хочу. если получится, завтра позвонить директору, заодно и про письма с поздравлениями спрошу. Но если получится дозвониться.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #178843 - 07/03/2003 10:57

Девочки, я снова в строю )
Таня, у меня тот же вопрос, что и у Лены - а как пользоваться ящиком? К примеру, написал ребенок письмо какому-то абстрактному человеку и кто-то вызвался ему ответить.. а дальше? следующее письмо - следующий отвечает? или я неправильно поняла. Напиши, пожалуйста, подробнее, ладно?



--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #178859 - 07/03/2003 11:04

Люба, по поводу мелких - они там все младше своего возраста выглядят (по моим личным ощущениям, у меня разновозрастные племянники, так что я примерно представляю). А дети старше 10 лет тоже очень нуждаются во внимании, может, даже больше малышей.. Малыши под опекой старших.

Кстати, до Тосно не должно очень долго идти письмо, почта сейчас работает стабильно. И лучше (ИМХО) пораньше выслать письмо, но на адрес конкретного ребенка, ему приятно будет.

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #179079 - 07/03/2003 14:02

Яночка, здОрово, что ты снова с нами! Какой классный Яша на фотке!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #179102 - 07/03/2003 14:19

Спасибо ) мне тоже нравится )
Ир, сможем на Чернышевской в среду пересечься в 15-15.30? или утром в 9.45?

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #179133 - 07/03/2003 14:49

Давай во вторник это обсудим, ладно? А то у меня сегодня муж с гриппом слег, боюсь что-то загадывать
Но лучше в середине дня, чем утром.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #179412 - 07/03/2003 20:19

Позвонить не удалось. Теперь только если после праздников.
Я бы предложила распределить детей индивидуально, т.е. по одному-два реьенка каждому (ну или больше) и посылать этим "своим" детям поздравления от имени клуба. Этоможет быть даже открытка с уже готовым поздравлением. Сейчас таких много и очень даже неплохих. Ведь не каждый умеет находить нужные слова сам. В таком случае мы избежим ситуации, когда это будет "личная" переписка, которая ко многому обязывает, хотя и можем указывать свой собственный обратный адрес. И переисываться можно таким ж образом,если кто-то опасается брать на себя отвественность личной переписки. Возникнет проблемы с тем, чтобы продолжать писать, можно сказать об этом на форуме и кто-то другой примет переписку на себя. Только нужно сохранять письма детей, чтобы их можно было передать в случае, если нет возможности продолжать связь с этим ребенком. Может это и сложнон конструкция, но, имхо, с абонентским ящиком не легче.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #179515 - 07/03/2003 23:00

Яна, я снова в строю.
По-поводу как долго идет письмо по Питеру. Отправляла заказное с уведомлением, в конце января, уведомление ко мне пришло только в марте о том, что письмо получено 22 февраля. Т.е. оно шло месяц по городу.
По поводу того подростка, каюсь, я еще не написала ему ничего, было ОЧЕНЬ много работы (поменяла должность). Но на следущей нелеле обязательно напишу. ИМХО, писать подросткам от имени клуба- это как насмешка. А если поздравлять с праздниками от имени Клуба, то это пиемлемо. но повторюсь - это только мое лично мнение, основанное на виденном в этом ДетДоме.
Да, еще вот что. Я собираюсь на след. неделе поехать в Дом ребенка, к малышам. Довезти то, осталось. Поэтому, кто желает, обращайтель. Вдвоем-втроем легле будет. Когда созвонюсь с гл. врачос Дома ребенка- вывешу отдельным топиком.


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #179692 - 08/03/2003 10:48

Я думаю, что подростки не будут писать писем в ответ на открытки от имени клуба, а если, вдруг, напишет кто-то из более маленьких, то им можно ответить и от имени клуба, а может быть кто-то после получения такого письма и решится на личную переписку.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Magnet
участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 198
Из: СПб, Невский р-н
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #179715 - 08/03/2003 12:15

Я так и не поняла с 8 марта детей поздравили или нет?

--------------------
Яна и детки без клетки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Поездка в Никольское - 24 февраля
      #180215 - 09/03/2003 22:23

Мне кажется приемлемой схема Элен. Если абонировать почт.ящик - все равно его надо на кого-то конкретного оформлять, вряд ли кто-то захочет нести ответственность и сможет тратить время. Письма сейчас идут очень плохо, могут и месяц по городу, у нас такое было. Но, с другой стороны, адресовать письма директору, чтобы он вручал в день рождения - это слишком, ИМХО, мы ж им не подарок и не деньги собираемся посылать, а всего лишь открытку, да еще и с напечатанным поздравлением, велика важность, чтобы вручал ее директор детдома...
Думаю, пора записывать тех, кто согласен взять на себя поздравления, тогда будет ясно, по сколько детей на человека придется. Кто-нибудь возьмется желающих "сосчитать"?

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3224

Оценить эту тему

Перейти к