Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Переезд в другой район и садик...Невский район(За Ледовым дворцом)...
      #1660794 - 06/09/2005 13:10

Надеюсь ,что мы к Новому году переедем...Сейчас мы ходим в среднюю группу ,В Приморском районе.Переезжаем в Невский,за Ледовый дворец(Пятилеток,Джона Рида,Бадаева,Ворошилова),там судя по всему(со многими общалась) нет такого безобразия как у нас(26 человек в группе-это норма),но очереди в сад есть везде...По сему вопрос-реально ли устроить ребенка в сад посередине года или в крайнем случае со следующего?Всем известно ,что в сад записываются с рождения...Нам вообще садик в другом районе не светит?Пока будем ждать места-в школу пора...?Или может можно сунуться ,но только за деньги...?И хотелось бы узнать какие сады хорошие в этом микро районе...Там есть сад Мальвина вроде-туда вообще не реально??Очень там дорого??

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Переезд в другой район и садик...Невский район(За Ледовым дворцом)... [Re: Aristova]
      #1660948 - 06/09/2005 13:37

Тут с садами тоже непросто. У меня сестра живет на Джона Рида. Она так и не смогла свою дочку устроить в ясли. Оказалось, что целую ясельную группу заняли двойняшки (их берут в первую очередь), вторые дети (т.е. у кого старшие в тот же сад ходят) и дети сотрудников.

Хотя среди года во многих садах места появляются, т.к. кого-то забирают. Но и на эти места тоже очереди. Так что выясняйте заранее и понастойчивее, потому как везде очереди.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Переезд в другой район и садик...Невский район(За Ледовым дворцом)... [Re: Tulip]
      #1661097 - 06/09/2005 14:18

А как заранее узнавать?Если еще ничего не известно,ни когда переедем,да и переедем ли вообще...Ведь для того чтоб купить квартиру надо еще и свою продать...В сад же не запишешся на всякий случай,я даже не знаю в какой дом мы попадем,а в саду надо говорить о месте жительства...Запишусь в один,а жить будем за 2 улицы от него...Интересуюсь на будущее,переезд переездом,а о садике голова тоже болит,куда ребенка девать -если в сад не возьмут?Я работаю,муж тоже,а на бабулю все не свалишь...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДусяЯ
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 279
Из: Питер. м.Пр.Большевиков.
Re: Переезд в другой район и садик...Невский район(За Ледовым дворцом)... [Re: Aristova]
      #1663350 - 07/09/2005 00:42

Таня, привет! Могу много рассказать, писать не буду, долго, если очень срочно звони, могу и в салон зайти

--------------------
мама Лариса и сынулька Ян 17.02.2002.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Переезд в другой район и садик...Невский район(За Ледовым дворцом)... [Re: ДусяЯ]
      #1663649 - 07/09/2005 08:04

Привет,мне конечно не очень срочно,т.к. все еще только начинается...Но если будет время заходи-поболтаем,ремонт наш посмотришь-мы теперь красивые,да и к Кате уже пора наверно...Вообщем будем рады тебя видеть...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Переезд в другой район и садик...Невский район(За Ледовым дворцом)... [Re: Aristova]
      #1666550 - 07/09/2005 19:56

Привет! Я знаю, что в этом микрорайоне проблема с устройством в садик существует. Девочка знакомая дочку пристроила в садик только, когда той пять лет исполнилось - они очередь свою ждали.
Мы ходим в 122 оздоровительный, тут не очень далеко, ососбенно если на машине( ЛатышскихСтрелков). К нам детей с Пятилеток водят, потому что там не пробиться в садик.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra_98
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 49
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Re: Переезд в другой район и садик...Невский район(За Ледовым дворцом)... [Re: Aristova]
      #1666983 - 07/09/2005 22:40

В наш садик на Рижской (Марина В№5) возят детей из Невского района. Если на машине, то по расстоянию не далеко получается, правда на Дальневосточном по утрам пробка

--------------------
Таня+Витя = Боря (18.06.2000), а еще кот Линукс и Ушастый Джимник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Переезд в другой район и садик...Невский район(За Ледовым дворцом)... [Re: Mimoza]
      #1667544 - 08/09/2005 00:39

Да-да! Мы ходим в 124 он близкий сосед 122. К нам тоже с Пятилеток приезжают. или пешком через холмы. А в сад записались за пол-года без проблем.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 704

Оценить эту тему

Перейти к