Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: АннаЮГ]
      #1659366 - 06/09/2005 00:39

Если честно, меня напрягло, что он каждый день стал звонить и жалостливым голосом просить денег... Вчера они с Данасом приехали к Надюшке в общежитие и... забрали оставленные ей 200 рублей, сказав, что им кушать нечего... Хм.... Тут же дело не в деньгах, а в принципе.... Муж предложил устроить его вечерами в автосервис... разнорабочим пока.
А кроссовки он просит для танцев (брейком занимается). Надо отдать должное, купленные весной берег и носил аккуратно - правда, танц-марафона они уже не вынесли....

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Marita]
      #1659984 - 06/09/2005 10:34

Все правильно - иждивенческие настроение, неумение решать возникающие проблемы (вернее, решение самым простым способом), паразитизм, неблагодарность большей части воспитанников - вот изнанка нашего педагогического труда. Все это потихоньку лечит время после выпуска. Сколько наших старших девочек делали "Фи" в столовой - "не хотим мы есть эти котлеты, надоело уже". А вот приехали недавно, и с удовольствием две порции слопали, наши девчонки, глядя на это, издевались - "Может еще, добавочки?".
Звонки мне на сотовый - "разрешите снять деньги с книжки на то и то?". Отлично знаю, что на сигареты, ночные дискотеки деньги есть, есть и на достаточно дорогие игрушки. И в первый год обучения выделят примерно 15 тысяч на одежду и обувь (и будут выделять каждый год, а при выпуске - 30 тысяч). И скоро дадут деньги на канцелярские товары в размере трехмесячной стипендии (и тоже будут давать каждый год). Здоровый лоб, хочешь еще денег - устройся подрабатывать, ведь все так делают, ты же в Питере, а не глухой Тосненский деревне. В общем, проходим это каждый год, и примерно до декабря такая ситуация.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1660501 - 06/09/2005 12:09

Я не поняла, чего это Данасу-то кушать нечего? Я ему каждую неделю даю деньги на еду , 500 рублей не много. но, учитывая, что его кормят завтраком дома и ужином там же, а обедает он почит всегда у меня, могу представить, на что уходят деньги, я сегодня буду с ним иметь серьезный разговор, надоело! Вот уж этому-то парню вообще грех жаловаться, он сейчас устроен по полной программе: мы его одеваем, проездной у него есть, телефон я ему оплачиваю, жилье бесплатное, учится в приличном заведении, не голодает. Что еще нужно? Объясните мне, а? Я считаю, что это наглость, потому что не все домашние дети могут похвастаться тем же. Или я не права? Марина, скажи Наде, чтобы ни копейки не давала им больше. Ни копейки!

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1660507 - 06/09/2005 12:10

Слышала от Анютки (Фроловой), что у Вас какая-то беда с компьютерами????? Могу поделиться. Есть винчестер на 4 ГГб, пара СD (правда не пишущих), еще один CD от Ани (тоже не пишущий)? , блок питания (живой и рабочий) и корпус с блоком питания.
Может еще какого железа наберу.....

--------------------
Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Tatianka]
      #1660900 - 06/09/2005 13:28

Хочу заметить, что последние лет 5-6 слышу, что сейчас ВСЕ студенты, начиная со второго курса подрабатывают. Во-первых, потом не трудоустроится после выпуска без "опыта работы". Во-вторых, многим просто не хватает денег, а кому хватает подрабатывают на кино и мороженое, или тур.поездки, например. Я вот работала..., сын нашего рук-ва (ген. директора и его зама-жены), очень даже легко начал с промоакции и модерации, дальше строй.фирмы и т.п. А уж у них то денег что ли нет на единственного ребенка?
Поэтому, Марийка, на мой взгляд Вы балуете (взрослого) детя. И верно, в обычных семьях очень часто у детей нет денег на карманные расходы, только на транспорт проездной, и все. ешь дома, называется. И дети, идя за покупками в магазин не ленятся час прокатиться туда, где дешевле, чтобы себе осталось. Тоже перебор, согласна. Но такое не раз видела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: kiki]
      #1663058 - 06/09/2005 23:41

Приятная (я надеюсь, вы порадуетесь за меня) информация.

Не так давно на мое имя поступило приглашение Госдепартамента США поучавствовать по программе международных визитов в конференции по вопросам усыновления, детей-сирот и т.д. Поездка на две недели, выезд в эту пятницу. Под это дело взял неотгуленную часть отпуска (не оформлять же служебную командировку, правда?). В течении нескольких часов (!) была решена проблема с визой, несколько дней шли переговоры с начальством. Теперь вроде порядок. До 26 числа я вас покину, приеду 27 сентября (через Москву), но, если будет такая возможность, постараюсь поделится впечатлениями о волнующих нас проблемах (вернее, способах их решения) в Америке - если смогу оттуда выходить на форум.
Все контакты с пятницы перевожу на своего зама - Баева Надежда Александровна, рабочий телефон (81361) 54-876, мобильный - 921 302 75 68. Ей можно доверять также, как мне, она сумеет решить все оперативные вопросы.
До пятницы я в вашем распоряжении, но лучше звонить на мобильный 921 795 90 01. Галина Сергеевна Горская (мобильный 989 38 84) занимается кружками, секциями и т.д., это направление можно координировать через Людмилу.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1663645 - 07/09/2005 08:00

Круто! Поздравляю!

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1663858 - 07/09/2005 09:48

Надеюсь, по приезду Вы выступите против раздувания СМИ той темы, что американцы губят наших детей
А почему не оформить как командировку? Я не понял... Отпуск всегда можно использовать вместо больничного, не дай бог, но очень удобно.
А я все жду адрес и телефон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: kiki]
      #1665310 - 07/09/2005 15:03

Нет, я подписку давал, о неразглашении :-)))
Командировка - это значит мне нужно платить зарплату (а потом еще оставшийся отпуск предоставлять). А так оно, удобнее. На больничном я был последний раз лет 7 назад. Точный почтовый адрес и телефон школы-интернаты в Ефимовской пока не выяснил (наши ехали на машине). Наташа, позвоните в пятнице нашему социальному педагогу - Савельевой Людмиле Владимировне, она скажет (81361) 54 054.

Люда - проблему с дополнительными ночными воспитателями решили. Решили не брать людей со стороны, а ставить двух (по очереди) воспитателей - Ольгу Ивановну и Надежду Сергеевну.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: "Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 5" [Re: Jurij]
      #1665642 - 07/09/2005 16:07

ок. позвоню
Можно и не болеть, иногда надо на телефонный узел зачем-то, в ЖЭК, в школу и т.п.. - отпуск на это прекрасно тратить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21073

Оценить эту тему

Перейти к