Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально?
      #1659783 - 06/09/2005 09:43

Незнаю как создавать опрос... Хотелось бы узнать как было у вас.
При первых посещениях сада, если деть плакал,
1. Его отрывали и уносили в группу
2. Давали вам его уговорить
3. Давали поприсутствоать в группе
4. другое...

У нас не спрашивают!
Забрали и всё!
А может я ему бы зубы заговорила и он спокойней бы реагировал...
НЕзнаю..
Ясегодня уходила, а он ломился в окно
Почему-то воспитатель занимается только плачущами девочками... а мой и еще один мальчик, рослые такие, плачут сами по себе.. Их, что, не так жалко???

Понимаю, что я на материнских эмоциях... второй день всего... НО мне уже все это не нравится!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liza akishina
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 251
Из: Красногвардейский р-н, Апрельс...
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Мумми]
      #1659828 - 06/09/2005 09:58

У нас был очень хороший сад - детей никогда! не отрывали от мам, если они плакали, всегда давали успокоить детку и сами воспитатели принимали участие, если было необходимо - позволяли зайти в группу, поприсутствовать. Все было ОК!
Вы не переживайте, еще недельку привыкнуть надо, а потом все будет нормально.

--------------------
Папа Саша + мама Лиза = сынок Артемка (13.09.1998г.р.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Мумми]
      #1659831 - 06/09/2005 09:58

1. пытались оторвать и унести - я не давала
2. т.к. не давала оторвать и унести - пробовала уговаривать, а воспитатели "уговаривали" меня, что "все так" - порыдают и перестанут
3. не давали, но я пыталась, а воспитатели говорили что неплохо бы мне уйти

справедливости ради в первой группе не отрывают, дают уговаривать и дают присутствовать

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Мумми]
      #1659835 - 06/09/2005 10:00

Ян, привет!
Не, у нас не так!! ТТТ
У нас можно и попробовать уговорить, и остаться в группе хоть на целый день.
Любые способы хороши. Мы уже вторую неделю ходим, пришли к варианту, что папа водить будет - с ним Сашка легко расстается и ломится в группу.
Но я вообще не видела, чтобы у нас детей у кого-то отрывали... Ужас-ужас.
Если ребенок любого пола плачет (девочек у нас всего две, остальные - пацаны), то его успакаивают и отвлекают.
Мамы иногда обманом смываются - это да. Сама так пробовала делать...
Но никого не отрывают. Ты поговори с воспитателями, скажи, что тебе нужен другой подход к ребенку...

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Мумми]
      #1659869 - 06/09/2005 10:09

Милая Яна, не волнуйтесь. Ваш сынок через какое-то время привыкнет к садику и перестанет плакать,но вот когда это произойдет сложно сказать. Мой плакал по утрам в течение почти года каждое утро. Мне стоило огромных сил это вытерпеть. Иной раз я и сама уходила со слезами на глазах. А воспитатели по-разному относятся. Одни успокаивают, другие пускают на самотек. В группе я не оставалась. Главное чтобы воспитатель была доброй и действительно понимала что у ребенка такая проблема. Может быть стоит с ней на эту тему поговорить, но не при ребенке. Попросить быть с ним поласковее итд. И еще важный момент -на сколько быстро ребенок успокаивается после Вашего ухода. Забывается ли он в процессе игры или нет. Мой, как говорила воспитательница, посидит немножко, поплачет, а потом играет спокойно целый день.
Плюс первые дни, примерно неделю, мы оставались только до сна, а потом забирали чтоб привыкал постепенно. Правда это мало помогало. Все равно плакали очень-очень долго. Да, его действительно от меня отрывали силком. А если не оторвут-то сколько Вы там просидите? Час-два или больше? Чем дольше провожаешь, тем сложнее оторваться. Проблема в том что ребеночку кажется что его там оставляют навсегда. Надо ему объяснять что его обязательно заберут, там не оставят. Что мамочка пойдет на работу и принесет денежек, а денежки нужны чтобы покупать игрушки, конфеты итд.
Теперь мы уже большие и ходим в сад спокойно. (ТТТ) В следующий год в школу -вот чего я тоже боюсь и переживаю, но главное не показывать ребенку что Вы тоже волнуетесь. Чем больше Вы сами показываете свои эмоции, тем хуже Вам самой и ребенок это тоже чувствует. Поэтому будьте спокойнее, пообещайте ему что-нибудь интересное вечером, когда придете за ним. Ему это поможет ждать Вас. Удачи и терпения.

--------------------
Викасик (27.10.1975) и Ярик (19.10.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Vikasik]
      #1659916 - 06/09/2005 10:18

Яночка, очень тебе сочувствую!!! Еще бы - твоего родного котика отдирают от тебя... И знаешь, ты очень правильное определение дала - фашизм... Сразу перед глазами сцены из фильмов про конц. лагеря...

У нас в саду вроде не отдирают. Т.е. отдирают не воспитатели, а сами родители. При первых признаках того, что деть сейчас зарыдает и бросится на шею маме или папе, в-ца или няня сразу берут ребенка на руки и уносят в группу. Начинают отвлекать, какой-нить стих смешной рассказывать, и всё такое...

Но у нас вроде все спокойно, есть один мальчик, который очень тяжело привыкает, у него непрекращающаяся истерика, он ни на что не реагирует и все время маму зовет. Но я не вижу когда его приводят и как мама с ним прощается. Но, кстати, его с понедельника в группе нет. Может не стали водить в сад.

Сегодня на моих глазах один папа отдирал от себя сына, которму через месяц будет 3 года. В-ца взяла ребенка на руки, хотела унести в группу, а деть вцепился в отца обеими ручками и зарыдал... Вот тут папа, пряча слёзы, молча отдирал от себя ребенка...

Ой, не знаю, как бы я вела себя, если бы мой заяц вцеплялся в меня и прижимался всем телом... Рыдала бы навзрыд, конечно же... Пока (ттт) у нас все нормально, во второй день (2-го сентября) деть попытался дать задний ход на пороге группы, но его подхватила на руки няня и плача ребенка я так и не услышала.

Ян, я не знаю, как надо правильно поступать. Но уж по-любому чтобы никто не отдирал ребенка от родителя. Спроси у в-цы, как Илья после твоего ухода, быстро ли успокаивается? Попроси, чтобы дали уговорить твоего котика, дали какое-то время... Хотя ты его успокоишь, а расставание-то все-равно неизбежно...

Ой, Ян, не знаю... Очень-очень тебе сочувствую.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Vikasik]
      #1659945 - 06/09/2005 10:24

Без отрывания, боюсь, никак. Другое дело, что крайне желательно, чтобы орущих детей был минимум, и воспитатель уделял внимание именно им. Моего ребенка 3 дня воспитатель вообще по корилору на руках носила, ибо визжал он так, что у всех в группе уши закладывало. А шо делать?
Главное, что это недолго все - 3 дня, максимум неделя должно продолжаться, если больше - я бы пересмотрела тактику.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Alice]
      #1659955 - 06/09/2005 10:27

Подтвержу про наш 52 садик! Я очень рада, что там родителям позволяют находиться в группе

офф: Саша, привет! Мы вот к вам присоединяемся 19 числа Я поняла, что даже в одну группу ходить будем

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Maша]
      #1659956 - 06/09/2005 10:27

У нас разрешают в группе или в раздевалке сидеть. Детки сначала приходят только на прогулку, потом часа на 2, и так далее. Мама или няня все это время могут в саду сидеть. У нас одного детя няня полгода в саду "поддерживала". Воспитатели только за.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Такой "фашизм" в садах - отрывание плачущих детей от мам - это нормально? [Re: Katenok]
      #1660047 - 06/09/2005 10:45

Яночка, сорри за офф...
Катя, привет! Да, да, в одну!! Сашка уже выбрала кроватку рядом с Ильюхиной, теперь осталось Диму по соседству поселить.
Давайте, мы вас ждем!!

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 898 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 2894

Оценить эту тему

Перейти к