Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать???
      #1657318 - 05/09/2005 14:23

Вырос у Юли фурункул. Точнее, мы не знали, что это такое, думали - прыщ, а плотное и воспаление - это от того, что прополисом (по совету свекрови) помазали, думали - аллергия. А тут вчера муж авторитетно сказал, что надо выдавить. Стали давить, ребенок орал, тут то мне и показалось, что что-то тут не так - столько гноя выдавили. Полезли в инет - оказалось, что давить нельзя:(( Поехал муж в аптеку. Помазали дмексидом, сверху банеоцином. Хотелось бы, конечно, врачу показать, но хирург в поликлинике в отпуске, сказали идти к педиатру (вечером принимает) и брать направление в больницу. Что нам делать? Что нам в больнице сделают? Обработают и все, или положат? Или, может, дома самим можно вылечить? Никогда раньше с фурункулами не сталкивались...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать??? [Re: idrag]
      #1657744 - 05/09/2005 16:17

Прикладывайте гное-выводящие мази (ихтиоловая), прикладывайте запеченый лук. Гной будет выходить, воспаление пройдет. Но к врачу я все-таки бы ребенка свела, т.к. тфьу-тфьу, но может попасть грязь - будет плохо. Или если фурункул был большой, можетостаться шрам. У моего мужа 2 довольно больших уродующих шрама Первый раз к врачу не обращался, а второй раз обратился -но поздно. Надо на начальной стадии.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать??? [Re: Дориана]
      #1657825 - 05/09/2005 16:48

Я сталкивалась, но не давила.
Быстрее к варчу, наверно можно по направлению к хирургу в другую поликлинику.
Поддерживаю насчет ихтиоловой мази. Запеченный лук не пробовала. Делала другие рецепты народной медицины (вполне эффективные), но на выдавленном..........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать??? [Re: iceway]
      #1657840 - 05/09/2005 16:57

Все таки самое лучшее - к хирургу. Чтобы он вскрыл и выпустил то, что у вас не выдавилось. А потом уже и мази и все остальное.
Бедная девочка... Желаю ей скорейшего выздоровления!

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать??? [Re: Natalika]
      #1658288 - 05/09/2005 18:50

Эх, а мы тоже давили, если с каждым нашим подростковым фурункулом к хирургу ходить...

Лучшее ср-во - мазь Вишневского для вытягивания и перекись водорода после выдавливания.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать??? [Re: Жанна]
      #1658509 - 05/09/2005 19:43

я давила (себе... в детстве...), ничего, шрамов не осталось
Привяжите мазь вишневского, предварительно протерев место фурункула спиртом (водкой). ну, и к врачу сходите, ради своего же спокойствия.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliness
старожил


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 1478
Re: Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать??? [Re: Лиза]
      #1658640 - 05/09/2005 20:37

У нас несколько раз было у старшей дочки - сами не выдавливали, но когда приехали в больницу - нам сказали "СРОЧНО РЕЗАТЬ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ"!!! Четырехлетнего ребенка резать под ОБЩИМ наркозом Это же БЕЗУМНО ВРЕДНО!!!! А мне сказали - "но ведь она не будет даваться" В общем, повязки с ЛЕВОМЕКОЛЕМ (выводит гной), но при любом усложнении процесса лучше показаться врачу, хотя они все однозначно говорят "РЕЗАТЬ" Повязки менять два-три раза в сутки, ЛЕВОМЕКОЛЯ на повязке должно быть прилично, чтобы он все покрывал и лежал таким толстеньким слоем. При перевязке смазать иесто перекисью, чтобы убрать вышедший гной и промыть чуть-чуть ранку, потом обильно помазать левомеколем и приложить бинт, сверху приклеить пластырем. Удачи!!!

--------------------
Мама Лена, папочка, любимые доченьки Авелинушка (04.03.01), Лавинушка (06.05.03) и Офелюшка (родилась 20.12.05 в 2.20 ночи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать??? [Re: idrag]
      #1658682 - 05/09/2005 20:52

с фурункулами лучше не шутить, знаю это по себе - выдавила неудачный прыщик на подбородке, в прошлом году дело было, - температура 39, отек большой - такой мне дренаж для оттока ставили - резинку сквозь весь подбородок! Дрянь страшная! Антибиотики.

А детенышу удаляли под общим наркозом и в стационаре - в Рауфхуса и еще один в 5 больнице. Детям до года однозначно делают наркоз, т.к. у них еще нет локализации боли, т.е. болит все.
Никому не пожелаю.

Страшно, когда на лице - близко мозг, поэтому детям - антибиотики и наблюдение.

Ихтиоловую мазь не кладут на вскрывшийся фурункул.
Хирурги делают повязку из стерильной марли и поливают ее обильно - не помню как называется - в общем, крепким раствором соли.
Левомеколь - антибиотик, так что хуже не будет.

Если вы вскрыли фурункул, особенно, если фурункул лица - обязательно съездите в больницу - у маленьких детей это показание к госпитализации по скорой. Возможно, придется поставить дренаж, чтобы процесс дальше не пошел.
В рауфхуса лучшая челюстно-лицевая хирургия.

Не знаю, как бы я теперь поступила (Боже упаси!!!). Смотрела бы по состоянию и растила бы до созревания (тьфу-тьфу тьфу).
Но если вы уже вскрыли - лучше перебдеть. Не стоит рисковать.

Хотя, я надеюсь, что у вас он все же не на лице...

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать??? [Re: idrag]
      #1659636 - 06/09/2005 08:02

А где фурункул - то был. Если в области носогубного треугольника, и особенно, на носу- к врачу. А если в других местах- местно попробуйте, советов выше море.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Выдавили ребенку фурункул:(( Что делать??? [Re: idrag]
      #1660656 - 06/09/2005 12:36

Ну конечно, надо брать направление в больницу. Насильно вас там никто класть не будет. Думаю, посмотрят прямо в приемном, и, если ничего критического нет (а я думаю, что нет), то обработают и отпустят.
Я бы вообще забила на всякие направления и самоходом приехала в Педиатрическую академию, в приемное. Полис не забудьте. Возможно, денег стоит дать.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13810

Оценить эту тему

Перейти к