Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Максиома
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 37
Из: Краснос. р-н, Захарова 11
Re: Наши милые кесарята [Re: aelona]
      #1653421 - 03/09/2005 23:59

Привет,
слушай, а эпидуралка на тебя подействовала? Мне тоже эпидуральную делали, но я все чувствовала (как щипало там где побрили, пардон за подробность и когда резать стали), ну и наверное запаниковала, по-крайней мере мне так сказали. Ну так меня сверху "пригрузили" обычным наркозом, и поэтому я "все" пропустила, о чем очень жалела. И даже не знаю положили ли масика на меня или нет, как она закричала, сразу ли, да и вообще обидно было. Так и не знаю, подействовало ли и я просто испугалась, или на меня совсем не подействовало...
Дествительно ли не больно под эпидуралкой, а что тогда чувствуешь?

--------------------


Имеющий ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК /Ницше/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Наши милые кесарята [Re: Максиома]
      #1653555 - 04/09/2005 00:42

не больно под эпидуралкой. вот вам когда стоматолог укол вкалывает - потом все немеет - вот примерно такие ощущения. я лежала на столе и чувствовала как мой живот из сторону в сторону толкают - как распорки ставили в разрез - увидела краем глаза (ширму все-таки ставили). зато весело хихикали с анестезиологом и хирургом:) - общались так сказать а я еще и накрасилась на аоперацию - чтобы маська маму увидела в полной красе - вот над этим все и хихикали. больно стало часа через 3,5 после операции когда отошел наркоз - больно было именно в месте разреза - пришел анестезиолог и вили в катетер, который и не вынимали обезболивающего - и так и вливал до утра (операцию сделали тоже утром - т.е. получается сутки была под лекартсвами). а утром живот уже не болел совсем - мсто разреза, болело зато все внутри - но не резко - а ныло так гаденько - поворачиваться больно было - разгибаться тоже. зато дочу увидела сразу и к груди ее приложили сразу.
Да, папа наш присутствовал - ему первому дочу отдали - пока мне швы накладывали:)

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarzyna
активный участник


Регистрация: 26/12/2004
Сообщения: 377
Из: St.Petersburg (В.О.) - Warszaw...
Re: Наши милые кесарята [Re: Asik]
      #1654104 - 04/09/2005 12:03

У нас экстренное кесарево. На 42 неделе положили на дородовое и простимулировали начало родов. Воды отошли сами (оказалось многоводие, которое не узрело ни одно УЗИ) в 11:30 - до 8 вечера не начиналась вторая стадия родов - схватки были, потуги так и не пришли. Решили нас кесарить -врач моим родителям сказала, что схватки пректратились, а я от них корчилась еще лежа на операционном столе. Наша голова не хотела входить в родовой канал, хотя опустилась давным-давно. Делали мне общий наркоз ДИПРИВАНом. В 20:20 я заснула, а в 20:40 родился Даниэль 4400 и 57 см, апгар 7/8, объем головы и живота по 36 см.
От наркоза проснулась в 23 часа, кто-то сказал какими мы родились, так что всю ночь я размышляла какие мы большие. Привезли в отдельный бокс - но поспать мне как-то не захотелось - начала всем высылать смсы и получать поздравления. Малыша отнесли папе - т.к. роды у нас поначалу были семейные и при папе нас уже мыли, взвешивали, меряли и одевали, папа нас снимал на камеру и фотик и вечером показывал бабушке и дедушке.

Принесли мальчика мне рано утром на следующий день показать - я разрыдалась, а уже в обед принесли на кормление - грудь взял сразу и до сих пор не отпускает:-).
Ходить заставили не следующий день - по-тихоньку начала подниматься, ходить в туалет, ходить на кормления и в столовую.
Первые 2 недели все болело, но терпимо - сама его на руках ношу. Сейчас уже ничего не болит, только пока боюсь принимать ванну.
По развитию у нас все в порядке - голову держим, правда невролог нам поставила короткую шею - прописан массаж. По Узи головного мозга у нас желудочки чуть большеваты, но на верхней границе нормы - сейчас пьем таблетки. На узи нас послали только потому, что написано в карточке гипоксия. Но это все не мешает нам быть хорошим и сладким мальчиком, который растет очень быстро и хорошо кушает.
ПЭП нам не ставили.

--------------------


Анджей+Катерина= Даниэль Анджеевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: Katarzyna]
      #1654918 - 04/09/2005 19:45

Катаржина, а ты не бойся ванну принимать. Уже можно. там все зажило. Я сейчас уже каждый день в ванне валяюсь

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Наши милые кесарята [Re: IrishkaR]
      #1655319 - 04/09/2005 22:58

Дело не втом, зажило или не зажило...... Главное не перегреться там, это не есть хорошо.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1655836 - 05/09/2005 01:31

я ходить начала в тот же день что ипрооперировали...причем еще и девченкам в реанимации помогала...кому сестру позвать,кому капельницу снять...врачи от меня тихо перлись.особенно анастазиолог.который потом ходил а перебинтованной рукой(ну уж сам сказал- "будет больно- сожми мне руку" ) видимо думал что от такого колличества лекарств чем меня напичкали,я совсем слабенькая буду...фигушки...собственно делали мне 2 раза эпидуральную блокаду,- она не подействовала,сделали деприван... ноль внимания кило призрения...вот такой у меня организм...

беред мамашкой своей бодрилась...ходила прямо,я ж ей не сказала что меня кесарили..она б разволновалась..а потом как мой шов увидела,сразу пошла отрывать голову тому кто зашивал(кажись врач сама практиковалась) шов просто супер был...всерху нитками а сниху металлическими скобками...садисты,их же снимать больно...
на УФО мне шов сожгли(как и спину собственно йодом) ходила вся в ожогах...блян,короче впечатлений куча...и вот только сейчас до меня дошло,что если бы не детская комната где Толик находился первое время,то не знаю что бы с ним было...я прибывала в таком шоке от всего случившегося,да еще и от отношения комне...(после реанимации вытурили в платную палату,принесли ребенка,оставили,и 3 дня не приходили...как пеленать,менять и кормить- НЕОБЪЯСНИЛИ!!!!) уроды....я как могла прикладывала его к груди,но грудь маленькая,пузо большое - не удобно,шов болит...ребенок почти не ел...а когда я заплатила(!) медсестре ,чтоб помогла мне правельно дитеныша к груди приложить то грудь он брать не стал...ну да 4 дня реанимация + 2 выходных+отутствие дденег в течении 3 дней....как могла сцеживалась,но молоко все арвн опропало...уороче уроды они в этом Отта....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Edelis
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 290
Из: Кировский р-н, Таллинский у-са...
Re: Наши милые кесарята [Re: Мама Толика]
      #1658306 - 05/09/2005 18:53

Привет! А у меня двое кесарских!
Первого сына рожала в Отта (ужасно! ), неплановое кесарево из-за слабости родовой деятельности. У ребенка была гипоксия, 6 б. по Апгар, состояние средней тяжести после рождения. В результате долго ставили ПЭП, гидроцефальный синдром и пр. Развитие было нормальным, но внутричерепное давление первые годы давало о себе знать. Сейчас бываем иногда у невропатолога т.к. осталось нарушение мозгового крововобращения ( это уже по жизни! ).
Второго сыночка рожала в 16-ом роддоме на "Семейных родах". Плановое кесарево. Операция была проведена профессионально. Ребенку поставили 9 б по Апгар. Никакой ПЭП у нас нет! Зато есть шило в попе! Характер - вредный. Обнимается и целуется под настроение.
Так что кесарево могут делать по-разному и последствия от операции могут быть тоже разные.

--------------------
Мишке 9 лет, а Антошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Наши милые кесарята [Re: Edelis]
      #1658642 - 05/09/2005 20:37

И мы кесарские. 15 марта 2004 г., 18 р/д. Экстренное, после 10 часов самостоятельных родов. Апгар не помню, кажется 6/7. Мальчишка получился 4180, 56 см.
ПЭП не ставили. В качестве осложнений именно засчет кесарево имели нездоровый шейный и поясничный отдел позвоночника (лечили большим курсом квалифицированного массажа + эл.форез) и гиперактивность (жуть!). "Характер - вредный!" - это и про нас, я бы даже сказала ВРЕДНЮЩИЙ! Обнимашки-целовашки тож под настроение, но был целиком и полностью мамкин до этого лета. На воздухе как-то раскрепостился в этом плане.В развитии не отстаем.

Очень долго имели проблемы со сном, но это скорее всего не от кесарево, а от неприятностей с кормлением на послеродовом ,кот нам устроила заведующая акушерско-физиологического отделения. Проблемы эти и сейчас не полностью решены, но проститься с тем ужасным неспаньем нам помогла невропатолог Орлова из Раухфуса. Очень внимательный, квалифицированный доктор. Прописанные ею гомеопатические капельки время от времени принимаем и по сей день, очень спасают он нервозности и перевозбуждения, которые делают существование невыносимым и мешают уснуть.

Считаю, что кесарево мне было сделано вполне оправдано, от наркоза отходила легко. Ходила на следующий день. Было больно вставать из положения лежа, а ходить нет.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Максиома
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 37
Из: Краснос. р-н, Захарова 11
Re: Наши милые кесарята [Re: Asik]
      #1658956 - 05/09/2005 22:33

Ну ноги то у меня тоже онемели, но все равно не понимаю, как может щипать при этом. Может у меня еще мало времени прошло, врачи всё торопились и ждать не стали, даже и полчаса не прошло. Просто переживаю теперь, как подумаю о вторых родах... Второго то хочется.

А папа ваш прямо на операции присутствовал?

--------------------


Имеющий ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК /Ницше/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Наши милые кесарята [Re: iceway]
      #1660642 - 06/09/2005 12:34

Цитирую:

Дело не втом, зажило или не зажило...... Главное не перегреться там, это не есть хорошо.




А что собственно говоря плохого в перегревании? Я вот не знала что нельзя греться. И в баню в месяц поперлась, в нашу правда на даче, хороший такой пар был
И ванне горячей валяюсь почти каждый день. Что теперь будет?

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7203

Оценить эту тему

Перейти к