Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Вопрос про покупку машины
      #1655305 - 04/09/2005 22:55

Очень нужен совет, тк мало опыта в этом вопросе. Суть в том, что собрались покупать машину, предложили то, что очень понравилось-Ауди 100С4, 91 год выпуска, все в очень хорошем состоянии.Цена 7000. покупаем у знакомого, он хочет квартиру и машинку сам не хотел продавать, но очень уж деньги нужны, муж загнал ее на СТО, полностью проверил,все отлично, НО при проверке двигателя компьютерная диагностика показала, что все в норме, проверили свечи-в норме, проверили компрессию в 4 цилиндрах-норма (14,5-15,3), а в пятом - (ближе к водителю) - 5. Есть ли смысл брать машинку с таким недостатком, какие могут быть проблемы и какую просить скидку, если стоит покупать. Буду очень признательна всем советам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Malvina]
      #1655401 - 04/09/2005 23:23

когда проверяли компрессию, пробовали проверить ее, залив немного масла в цилиндры? Если от этой процедуры ничего не изменилось, то проблема в поршневой группе. Самое безобидное - залегание колец, можно решить заливкой спецсредств. Но возможен и вариант капиталки двигателя. Если с маслом компрессия выровнялась, то дело в клапанах. Возможно просто притереть, возможно заменить , но это все намного дешевле капиталки. Если нет гидрокомпенсаторов тепловых зазоров, то возможно просто проверить эти зазоры.

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Вопрос про покупку машины [Re: GULLIVER]
      #1656754 - 05/09/2005 11:49

"Если с маслом компрессия выровнялась, то дело в клапанах"
Извиняюсь что лезу, но не наоборот ли?

А я бы не браол такую машину, ибо цена за 91 год не такая уж и халявная, а недостаток серьезный, если это не клапан. Если клапан - пусть скинет за ремонт и можно брать. А если это уже ЦПГ - то сразу отказать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Вопрос про покупку машины [Re: ORGAZMO]
      #1656845 - 05/09/2005 12:17

У нас такая же фигня была, взяли, понадеялись, а потом капиталка.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Вопрос про покупку машины [Re: ORGAZMO]
      #1656857 - 05/09/2005 12:21

Да, сорри, все как раз наоборот Можно здесь посмотреть: http://www.hyundai-daewoo.ru/accentnew/2-2.hmtl

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Вопрос про покупку машины [Re: GULLIVER]
      #1656898 - 05/09/2005 12:30

Я бы не стал брать машинку такого года за такие деньги

Вы еще 2-3 штуки вложите в первые 1.5-2 года в нее. Вам это надо? Плюс потерянное время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1657060 - 05/09/2005 13:07

7000 за такую машину 91 года, цена не соблазнительная, и если есть вопросы к двигателю, то лучше не брать. ИМХО можно попробовать поискать аналогичную машину без такой проблемы в эти деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Кле0]
      #1657931 - 05/09/2005 17:38

Всем огромное спасибо за ответы!!! Мужу все передам, несколько наших знакомых то же самое говорили, но муж просто влюбился по уши в эту машину, надеюсь ваши ответы его несколько переубедят.
А что можно взять сейчас за такие деньги??? И насколько опасно покупать машину через газету или рынок??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Malvina]
      #1658775 - 05/09/2005 21:29

Честно сказать за эти деньги хорошей машины - читай, ту, которая не принесет на завтра кучу проблем взять очень сложно. Цены как-то выросли...

Лично я бы посоветовал вам взять кредит и купить новую машину (тот же форд в районе 13-14 тыщ). Если по деньгам тяните, то самый хороший вариант.

Объясню мысль.

За 8-9 тыщ можно купить японку в приличном состоянии, особенно если вам ее пригонят нормальные знакомые из Европы или Японии (правда это уже будет праворулька, но зато из ЯПОНИИ!) и вы будете счастливы, только есть одно но: если в ней что-то накроется, то придет табун песцов в гости, так как ремонтировать это уже нужно будет на станции only и ОЧЕНЬ дорого.

Иные варианты - в сад, немецкие тачки не идут в сравнение по надежности с японками, а все, что старше 7 лет делает довольно большие набеги на ваш кошелек (если конечно тачка не стоит в гараже :-)) с завидной регулярностью.

Почему хорошо брать новую тачку? Помимо всех прочих причин есть самая важная - у вас будет 2-3-5 лет гарантия на тачку. Это означает, что песцы временно к вам приходить не будут :-))). Кроме того, к моменту как страховка будет заканчиваться можно будет тачку загнать и купить новую, потеряв в деньгах довольно не много. Так что...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Вопрос про покупку машины [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #1658827 - 05/09/2005 21:51

: если в ней что-то накроется, то придет табун песцов в гости

не факт

: так как ремонтировать это уже нужно будет на станции only

не факт

: ОЧЕНЬ дорого

не факт, смотря что

: а все, что старше 7 лет делает довольно большие набеги на ваш кошелек

не факт

: Почему хорошо брать новую тачку?

не факт, посчитайте, при ежегодной "усушке в ~ 10% от стоимости на данный момент сколько потеряете за 3 года..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1838

Оценить эту тему

Перейти к