Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: А кто давал своим деткам Рибомунил? [Re: jas]
      #1652563 - 03/09/2005 17:33

Рибомунил, как мне объясняла врач - что-то типа прививки. В капсулах содержатся вытяжки из определенных бактерий - возбудителей простудных заболеваний.
Что касаемо нас (хотя, возможно, это прсто совпадение), то мы, отпив курс рибомунила, подцепили ТАКОЙ грипп ... в апреле...
Не, мы больше его пить не бум...одназначна

--------------------
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень станет их весной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А кто давал своим деткам Рибомунил? [Re: Endless]
      #1653557 - 04/09/2005 00:43

Мои наоборот именно на рибомуниле меньше и легче болеют. Лера вообще за прошлый год пока его пили болела один раз насморком, а обычно болела две недели через две.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А кто давал своим деткам Рибомунил? [Re: Endless]
      #1653566 - 04/09/2005 00:46

Рибомунил - это рибосомная часть возбудителя инфекции. Имунная память клетки - это память о том, что клетка победила микроб. Здесь микроб не живой, а только его главная часть, победив которую, клетка запоминает, что это она уже побеждала . Это и есть имунная память, поэтому рибомунил - действительно как сухая прививка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто давал своим деткам Рибомунил? [Re: mammushka]
      #1653575 - 04/09/2005 00:52

Ох.... Ну и что нам делать? 2 дня в школе- сегодня уже с носа течёт.... Хорошее начало... А рассуждения нашего врача о том, что "перерастёт" уже воспринимаются с грустной улыбкой.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: А кто давал своим деткам Рибомунил? [Re: nima]
      #1653773 - 04/09/2005 02:52

Вообще, я так понимаю, что всем помогает разное. Рибомунил,Ликопид, эхинацея, Сиропы гомеопатические - Эдас 37 и 38 , вроде, анаферон - это для повышения имммунитета. Арбидол и свечи Виферон - это противлвирусное именно.

От насморка мне нравится - Деринат закапывать ( насморк быстро проходит) и мазать мазь Виферон ( хранить это все надо в холодильнике) . Еще, конечно, нос мы постоянно при первых признаках насморка промываем Аквамарисом - им можно долго промывать и часто, он не нарушает микрофлору носа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А кто давал своим деткам Рибомунил? [Re: mammushka]
      #1653998 - 04/09/2005 10:50

Спасибо, из всего ентого не пробовали разве что Л икопид, Рибомунил.... Результат не очень-то. Действительно, каждому разное подходит. Правда, Виферон использовали только в свечках, результат меня не впечатлил- всё равно болели очень тяжело. Мазь Виферон не пробовали. Летом-то всё в порядке. А как только контакт в закрытом помещении-всё, сразу что-нибудь подхватим.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А кто давал своим деткам Рибомунил? [Re: nima]
      #1654482 - 04/09/2005 15:44

ДЕРИНАТ - веШЧь!!! Как перебравшие все средства, остановились на нем, как на лучшем. Ну и Эуфорбиум еще.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: А кто давал своим деткам Рибомунил? [Re: Abrikosik]
      #1654606 - 04/09/2005 16:44

Эхинацея в горошках продается в гомеапатических аптеках. Стоит НЕ ДОРОГО. Надо давать натощак по 5 горошин за 30 мин.до еды ежедневно - недели две. Я бужу девчонку и сразу даю. Пока одевается, косы плетет. зубы чистит - как раз пол часа и проходит. Удобно.
А если уже заболели - реколмендую афлубин. Замечательное средство!!! Только к нему к сожалению, организм привыкает - часто давать нельзя.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1231

Оценить эту тему

Перейти к