Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Kenguru]
      #1648406 - 02/09/2005 11:39

Кенгуру, хорошо написали! Но всё это - не любовь к мазохизму и не желание, чтобы об тебя вытирали ноги! Это незнание и неумение выходить из таких жизненных ситуаций по-другому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mary1225
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 31
Из: СПб
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Kenguru]
      #1648620 - 02/09/2005 12:39

Kenguru, а почему вы считаете, что вы считаете, что причина - в безнаказанности мужчин и жертвенности и низком уровне развития женщин?

На нашем форуме в общем-то срез женщин "чуть выше среднего уровня" - большинство образованны/умны/состоятельны и самодостаточны. И возить себя мордой об стол мало кто позволяет (по крайней мере я с этим в форуме нечасто встречаюсь).

С другой стороны, "негодяи", с которыми расстаются одни женщины, часто становятся идеальными мужьями для других женщин. Это опять-таки вопрос совместимости и общих взглядов на жизнь. Ну и готовности работать над отношениями и идти на компромиссы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mary1225]
      #1648993 - 02/09/2005 13:49

Форумчанок никто и не собирался обижать. Автором топа был дан общий вопрос (без перехода на личности) и получен общий ответ в топ.

Про совместимость я с вами полностью соглашусь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly2005
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 390
Из: м. Парк Победы
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Mod]
      #1650247 - 02/09/2005 18:38

Думаю, если делить женщин на российских и не российских (правильно ли я поняла постановку вопроса?), то наши - МУДРЕЕ.ближе, так сказать к космосу и еще не забыли предназначение женщины на земле и ее отличие от мужчины. Ну не до конца еще испорчены цивилизацией. ) И если мужу чей-то там захотелось, то может, перехочется потом. Подрастет, доиграет игры свои. Ведь большинство мужчин, как бы мы не противились, остаются детьми гораздо дольше чем бы нам хотелось. Ну устроены они так. Так что, если можете, терпите. Терпению научиться тоже полезно. Наверное, это не мазохизм, а тренировка такая жизненная. Репперные точки, конечно существуют - обозначающие то, через что человек перейти никак не может. Но с годами и опытом они тоже имеют тенденцию сдвигаться, изменяться. И то, что кажется ну совершенно невозможным в 20ть, в 35 уже не видится в упор, а к 50-ти, наверно, воспринимается как игра света. Но это для тех, кто дожил до 50-ти )

--------------------
мама Наташа, папа Сережа (всегда на работе), Сережа-сын (1994) и Маруся-дочь(2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Nataly2005]
      #1650733 - 02/09/2005 22:06

Цитирую:

то наши - МУДРЕЕ.ближе, так сказать к космосу и еще не забыли предназначение женщины на земле и ее отличие от мужчины



Замечаю я странную закономерность, что чем "мудрее женщины и ближе к космосу" в обществе, тем это общество более отсталое в развитие, люди живут более бедно в отличии от испорченных цивилизацией. Странно. Загадка природы

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: sebos]
      #1651111 - 02/09/2005 23:42

Вот только живут ли в развитых странах счастливее от того, что страна развитее ?

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Bunny]
      #1651827 - 03/09/2005 10:40

Моя мама живет в развитой стране гораздо счастливее, чем здесь ))))))

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: sebos]
      #1653382 - 03/09/2005 23:50

Мы живем в этой стране и у нас пока еще патриархат и поэтому женщине приходится выбирать - или добиваться независимости и жить так, как ей удобно и комфорттно и не терпеть "МУДРО"
или придумать кучу отговорок, но все-таки терпеть-терпеть поскольку уйти НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, хотя желание может присутствовать

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: Bunny]
      #1653642 - 04/09/2005 01:34

Я опять стесняюсь спросить: а что, обязательное условие удобства и комфорта - это независимость? Даже в описанных условиях?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Откуда у наших женщин такая тяга к мазохизму? [Re: dammit]
      #1653650 - 04/09/2005 01:37

Моя мама живет в развитой стране гораздо счастливее, чем здесь
Мое наблюдение. В "развитых" странах жевется значительно лучше тем, кто не может или не хочет "пахать". Тем же кто впахивать может и хочет - гораздо лучше живется в странах неразвитых - бо содержать не имеющих к тебе отношения бездельников - не приходится

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 232 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8221

Оценить эту тему

Перейти к