Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
А научите меня делать компресс малышу. Или как лечить простудки постоянные?
      #1653521 - 04/09/2005 00:27

нам почти 2 годика.Дите пошло в садик-результат всё время простуды. Насильно вливать ей стоптусин уже не могу.
Пьем липовый чай.

Компресссы делать не умею, боюсь ожег оставить

что еще можно делать при таких вот простудках, когда к врачу еще рано обращаться?

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадим Асадулин
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Re: А научите меня делать компресс малышу. Или как лечить простудки постоянные? [Re: Nushka_Nuha]
      #1653818 - 04/09/2005 04:52

Что Вы понимаете под словом "простуда"? Одни считают, что это частое мочеиспускание, другие - боли в пояснице и нарушение опорожнения кишечника, третьи, что это - сопли. "Простуда" - фармацевтический бренд, спекулирующий на невежестве. Наиболее частой причиной заболеваний детей является вакцинация.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: А научите меня делать компресс малышу. Или как лечить простудки постоянные? [Re: Вадим Асадулин]
      #1654002 - 04/09/2005 10:53

"простуда" для меня обычное ОРВ, т.е. Красное горлышко, кашель, чих, насморк.

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадим Асадулин
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Re: А научите меня делать компресс малышу. Или как лечить простудки постоянные? [Re: Nushka_Nuha]
      #1654113 - 04/09/2005 12:12

Это нормальная реакция выведения и не требует лечения! М. б. причина печаль и обида от от детсада.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: А научите меня делать компресс малышу. Или как лечить простудки постоянные? [Re: Вадим Асадулин]
      #1654140 - 04/09/2005 12:33

Что значит нормальная?!!
Может это конечно и печаль но в группе всего 10 человек пока, притом 7 из них ходят вторй год, дети эти кашляют и кидают сопли, а родители их домой не забирают так как уже давно работают полный день, ждут кода ребенок начнет температуриь. По всей детской раздевалке раскиданы носовые платки и флакончики "ДЛЯНОС" Так что это еще спорный вопрос. Скрее всего это все в комплексе

Если ребенок не высыпается — ночь кашляет и не может дышать? компрессик я счинаю бы не помешал. Лечить надо.

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А научите меня делать компресс малышу. Или как лечить простудки постоянные? [Re: Nushka_Nuha]
      #1654259 - 04/09/2005 13:40

Конечно, надо лечить!

1. От соплей. Я заваривала (в прошедшем времени, т.к дети уже не малыши) сместь трав: ромашка, шалфей, солодка, эвкалипт и мать-и-мачеху. Ребенок дышит над паром: по-переменно то носиком, то ротиком. Затем я этой травой промываю носик. Голову ребенка на колени, пипеткой вливаю отвар в носик и тут же отсасываю детской грушей. И так несколько раз, пока все сопли не отойдут.
2. Компрес. Водку пополам с горячей (!!!) водой. Марлю, сложенную в несколько слоев, намочить и приложить к груди. Обмотать слоем ваты. Затем беру полиэтиленовый пакет (обычный прямоугольный), вырезаю отверстие для горла и ручек, сзади по всей длине разрез, и одеваю, как кофточку разрезом назад. Вообще классический компресс - это специальная бумага, но она колючия, и моим она сильно мешала. Затем одеваю бадлончик с высоким воротом.
Когда немного дети подросли, вместо компреса обмазывала "Звездочкой" и затем одевала что-нибудь теплое. Нам быстро помогало. Еще "Звездочкой" смазывала пятки, одевала в начале простые носочки, а затем шерстяные.
3. От горла - пили все тот же отвар из трав. Можно просто одну солодку заваривать - она сладкая и дет ее хорошо пьют. А еще я смазывала горло р-ром Люголя, но это надо иметь крепкие нервы у мамы
Не болейте!

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: А научите меня делать компресс малышу. Или как лечить простудки постоянные? [Re: JannaS]
      #1661467 - 06/09/2005 16:04

Спасибо большое. Будем стараться выздоравливать.
Люголем проавда боюсь ей мазать, так как у меня самой на него аллергия.
Пойду звездочку покупать, пятки буду мазать.

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 928

Оценить эту тему

Перейти к