Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mammushka]
      #1660886 - 06/09/2005 13:26

Вот тоже верно - поймать момент, когда ребенку это становится интересно, но на улице еще сомнительных знаний не нахватался..

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: Каргуша]
      #1662935 - 06/09/2005 23:15

Узнала в 13 лет где-то, нашла у мамы под подушкой журнал со всякими там инструкциями и была шокирована, до этого я думала, что для того, чтобы получился ребеночек, надо маме и папе лежать очень близко, и тогда семечко попадет в живот маме.

Возможно, глупость, но я действительно так думала, так ведь родители объяснили. Я получила ответ и особенно больше не заморачивалась по этому поводу, знаете ли, слишком был переплонен мозг учебой, спортом и прочим. А потом уже и на биологии все это дело изучили. Да, еще была пара занятий с психологом, нам показывали всякие фильмы про больных СПИДом и подарили презики. Моя мама чуть в обморок не грохнулась, когда увидела у меня их в пенале с ручками
Я Вам посоветую не заморачиваться по этому поводу. Рассказать именно про семечко, про ребеночка в животике. А потом придет время и деть все узнает, но для него не будет это таким шоком, как если бы Вы там про аиста нагрузили
Дети об этом ведь совсем не думают, Вы объяснили- они забыли. Да и лет до 14-15 в среднем подросткам не надо ничего более, чем просто держаться за руку и обниматься, чтобы все видели и завидовали А секс в таком возрасте не столько желание, сколько всего лишь любопытство. Так что лучше ограничивать детя как можно больше в будущем. Это мое мнение, я лично, буду с этим делом построже, не очень-то хочется чтобы моя козявка сделал меня бабушкой в 33 года Хороший совет: отвлекайте ребенка, водите на спортивные секции, музыкалку, танцы. Отдайте ребенка в гимназию, лицей. Чтобы круг общения был другой. В такой среде дети говорят только об учебе. Я говорю это на собственном опыте. У нас в классе разговоры о том, что кто-то с кем-то встречается появились только в 11 классе. А так говорили только об учебе, занятиях. Никто не был скинхедом, реппером или еще кем-то, никто не ходил на дискотеку позже 11 вечера, никто не курил.
Все зависит от окружения. Не давайте ребенку общаться с детьми, за которыми не следят родители.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mammushka]
      #1663727 - 07/09/2005 09:01

Как рассказать детям о сексе

http://www.kleo.ru/items/family/child_sex.shtml - Как рассказать ребенку о сексе?

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=495

http://www.privatelife.ru/2004/gd04/n4/5.html

http://sexology.hut.ru/hickl4.html

http://www.passion.ru/family/childsex/5.htm

http://www.vokruginfo.ru/news/news3048.html

http://anti-aids.narod.ru/resized/0.html - это книга "Откуда берутся дети", ее можно распечатать, а можно спотреть в инете!



Две соседские семьи, что называется, дружили домами. В каждой был ребенок - мальчик лет восьми. Оба парня учились в одном классе и много времени проводили за совместными играми. Как-то один ребенок был в гостях у другого, а родители решили посмотреть на видео какой-то боевик с обилием любовных сцен (а было дело как раз в самом начале импортного видеобума). В частности, одна из таких сцен происходила в машине (еще бы, фильм-то был американский). Так вот, смотрят родители этот боевик, и вдруг кто-то из них заметил, что в комнату вошли оба ребенка и, затаив дыхание, уставились на экран. Телевизор тут же был выключен, дети с позором изгнаны, а взрослые смутились и были вынуждены просмотр прекратить. Тогда хозяин кассеты отдал ее на пару дней дружественной семье. Детки это услышали и пытались всеми правдами и неправдами кассету выкрасть, чтобы обязательно посмотреть вдвоем. Причем накануне этой кражи между ними разгорелся какой-то спор. Дело кончилось тем, что тот папа, которому выдали кассету для просмотра, застиг обоих детей за вытаскиванием вожделенного фильма из запертого ящика отцовского стола с помощью его же отвертки. Отец был мудр и драть детей за уши не стал. Хотя мама, заметив такой интерес к сексуальному фильму собственного ребенка и его товарища, паниковала все время, что "дети развращены и, может быть, даже уже занимались вдвоем чем-то нехорошим". Но папа повел себя достойнее. Он отвел сына с приятелем к телевизору, поставил запретную кассету и сел рядом, фильм начался, пошла одна любовная сцена - дети ноль внимания; идет вторая, третья... Началась любовь в машине. Ахи, охи, вздохи... Вдруг дети сорвались с мест и прилипли к экрану. И один из них, с торжеством тыкая в экран пальцем, возбужденно заорал: "Я тебе говорил - это "линкольн", а ты - "крайслер", "крайслер"! Ты мне проспорил две жвачки!"

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mamsel']
      #1663741 - 07/09/2005 09:05

Хиглинг М. Как беседовать с ребенком о сексе

http://sexology.hut.ru/hickl4.html

Я эту ссылку выкладывала уже, вызвала "бурю негодования" .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mamsel']
      #1665211 - 07/09/2005 14:45

Я узнала пораньше пресловутых 8 лет -около 5-6 мне было. Дочка родительских знакомых рассказала мне, в подробностях и даже с терминами, что и как наз-ся. Лет в 7 мы своей дворовой компанией нашли ч/б фотки, сделанный сквозь тюль, гме М и Ж в недвусмысленных позах ЭТИМ занимаются. Был небольшой шок, фотки закопали.
Около 10-11 нашла у родителей среди прочих-книгу "Гармония брака" (Минск, примерно 1978года издания), она сталаосновным источником информации обо всем от месячных до дефлорации и импотенции. С мамой мы на такие темы не общались, так что все что я узнала-узнала из книг. Последней "каплей" стала книга "1000 и 1 вопрос про ЭТО". Книгу заказала почтой продвинутая мама одной одноклассницы, а мы все брали почитать:)
Удивления и шока никакого не было.
Со своей дочкой надеюсь поддерживать более близкие и доверительные отношения, чем были у нас с мамой.

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: Гера*]
      #1665570 - 07/09/2005 15:53

ннп
Я тут в памяти покопалась, оказывается все произошло пораньше. Лет в 6-7 я слушала разговоры сестры с подругами (хи-хи, ха-ха, всунул-вынул.. пардон ), но ничего не понимала. В 3-4 классе, одноклассница принесла фото своей беременной мамы в жутко неприличных позах и видах. Мы с любопытством все это рассматривали.


Когда читала в книжке, было все более-менее понятно. С мамой на эти темы разговаривать не хотела бы (чего и не было).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mamsel']
      #1666033 - 07/09/2005 17:31

Мое узнавание "этого" началось на даче, кажется, лет в семь. Мне рассказала подружка, но с идиотской терминологией. Я прибежала к маме. Рассказала ей и спросила, так ли это. Мама объяснила мне, называя действия правильными названиями. А вскоре, то есть, к началу учебного года (1 класс) родители подарили мне книжку, кажется, эстонскую "Мальчик и девочка". Читать я умела с четырех лет. Я читала по главам и прибегала к родителям за пояснениям с большой дотошностью. Отвечали, папа немного стеснялся. Помню, меня очень забавляло, что он стеснялся. Потом несколько лет меня эта тема не особенно интересовала. А в 12 лет я попала в больницу с аппендицитом, и там много подробностей про "это" уже не научных, а вполне житейских мне рассказала девочка, которая лежала со мной в палате. И снова я вернулась к родителям с вопросами. Тогда они подарили мне еще какую-то, более откровенную книжку, в которой было больше про секс, а не что-то типа: "Когда мужчина и женщина любят друг друга, они женятся и вот тогда...." А потом, правда, не помню, когда, кажется в старших классах я нашла у родителей ксерокопию книжки а-ля Камасутра (без картинок, но с подробными описаниями). Вобщем, годам к 15 о сексе в теории я знала всё, сейчас даже уже многое забыла, что знала тогда.

Но у меня было раннее созревание, ранний интерес к сексу. Возможно, не всем детям нужны такие подробные знания.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: InnaSsuprugom]
      #1666250 - 07/09/2005 18:18

Я из ранних - узнала в 4 года . Было большое обсуждение с мамой на кухне, когда она мыла посуду, а я, вся такая любопытничающая, ее допрашивала. Подозреваю, что мытье посуды (спиной ко мне) позволяло маме скрывать мимику при ответах на вопросы типа "А зачем оно туда вставляется" и "А как дети оттуда вылазят" . Разговор оказался столь познавательным, что потом еще лет 5 все это дело меня не интересовало - типа, все знала . А потом читала просто..

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: krentsel]
      #1666725 - 07/09/2005 21:14


Аватарка классная очень

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mamsel']
      #1667281 - 07/09/2005 23:38

ннп. Этот топик мне послало провидение Случайно прочитала. А несколько месяцев думаю над этим. И ничего не придумала.
Мой сын уже все знает. Если у него были вопросы - я отвечала. Книжки дома тоже водятся. Если будут еще вопросы - я отвечу. Но страшно подумать, какие могут быть... из запомнившихся в дошкольном возрасте во время рекламы презервативов по ТВ: не пойму зачем это? Я: чтобы оградить человека от нежелательных последствий и инфекций. Мама: Кирюша, если думаешь как защититься от гриппа, не надо никуда его натягивать, не поможет... Но тем не менее, несмотря на такие жуткие несостыковки, я считаю, сексуальное воспитание как-то осуществляется по мере поступления проблем...
Вопрос собственно в другом. Как объяснить все это девочке, которую я по сути плохо знаю. Ей в начале октября будет 14. Мне важно, чтобы она пользовалась презервативами, противозачаточными средствами и проч. Но я не могу ей все это просто так вручить, т.к. я бы на ее месте это истолковала так - делай теперь, что вздумается, ты знаешь как себя защитить... Я подумала, м.б. попробовать ее еще раз порасспросить о мальчиках, с кем дружишь, кто нравится и проч. Но это конечно довольно наивно с моей стороны... Книжки могу подарить, а будет ли читать? .... не знаю... Не приходилось растить девочек, если бы постепенно, а когда сразу 13 уже трудно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 937 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5782

Оценить эту тему

Перейти к