Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям.
      #1653504 - 04/09/2005 00:23

Назрел лирический вопрос о сексуальной грамотности. Вот так сильно. Назрел в связи с тем, что девушка моего брата задала вопрос ему, а он в свою очередь решил спросить у мамы ( историческая справка - брату 22 года, девушке его 18), что означают слова доктора : прерывание беременности. Маме, которая чуть не впала в кому от такого поворота событий, пришлось провести неожиданный ликбез по терминам и незнакомым словам, хотя у этих же деток техника процесса не вызывала никогда вопросов и мама от этого была освобождена, как и от материнского благословения. Потом мама говорила в мне в трубку разные слова, самыми приличными из которых были :Безответственность и идиоты.

Что касается меня, то вот я сильно сомневаюсь, что в подростковом возрасте хотела бы поболтать с мамой о сексе, так как на тот момент имела стойкое своё представление насколько неприятно все, что есть у мужчин в трусах , а уже обсуждать, что это мне может когда-то пригодиться, извините-подвиньтесь, на фиг на фиг. Все , что надо, я откуда-то знала , откуда, правда, не помню.

Посему у меня ряд вопросов:
1. Откуда вы узнали, в каком возрасте, с чьей помощью и не было ли у вас ...хм... удивлений в последствии от недостатка информации.

2. Как и когда вы будет образовывать ваших детей, чтобы они не задавали вопросов в том возрасте, когда задавать их уже неприлично.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mammushka]
      #1653561 - 04/09/2005 00:44

Цитирую:

1. Откуда вы узнали, в каком возрасте, с чьей помощью и не было ли у вас ...хм... удивлений в последствии от недостатка информации.




Узнала сначала из книг (кажется Мопассан это был ), лет в 10 (когда мама увидела, что я читаю - дала мне книжкой по голове (не очень сильно ) .

Потом старшая сестра все доходчиво объяснила + "Энциклопедия молодой женщины".

Цитирую:

2. Как и когда вы будет образовывать ваших детей, чтобы они не задавали вопросов в том возрасте, когда задавать их уже неприлично.




А мы уже сейчас смотрим книжку "Человек". Планирую давать инфу дозированно, в соответствии с возрастом. Так, чтобы к 14 годам (а может и раньше) вопрос о безопасном сексе был решен .




Для мам девочек -

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mammushka]
      #1653565 - 04/09/2005 00:44

1. 8-9 лет, от родителей, вместе читали какую-то книгу о сексуальном воспитании двух французов - семейной пары. ПотОм добавка в виде двух книг "Секс в жизни женщины" и "Секс в жизни мужчины" (в 14-15 лет, после полового созревания), с рисованными высокохудожественными картинками (графика). Удивления не было.

2. Думаю, что где-то в том же возрасте, аналогично .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: idelena]
      #1653584 - 04/09/2005 00:57

Что конкретно ты узнала в 8-9 лет? Вот я щас смотрю на Леру, которой будет 8... и которая на площадке призывала своих друзей пойти поиграть в " секс" , и которая впоследствии объяснила мне, что секс - это что-то типа гимнастики То я вот думаю, что, конечно я могу сказать ей, что секс- это не гимнастика в чистом виде, но вот оно надо ли сейчас?
Я купила замечательную книгу - Первая энциклопедия о человеке, которую Лера с интересом читает на ночь Но про ЭТО там нету.
Сейчас она понимает, что мужчина и женщина по-разному устроены и что они спят вместе в одной пастели, целуются и ребенок получается в результате того, что соединяется маленькая женская клеточка и маленькая мужская.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mammushka]
      #1653599 - 04/09/2005 01:04

Я конкретно узнала, как устроены женские и мужские половые органы, каким образом происходит оплодотворение, узнала, что всё это делается по любви и замужем, и для того, чтобы появлялись дети . В более взрослом возрасте жизнь внесла свои коррективы, и я узнала, что можно это делать для удовольствия .

Когда я начала встречаться с мальчиками, то в те же 14-15 мама побеседовала со мной и показала презервативы, объяснив, что в настоящее время очень опасно заниматься незащищенным сексом (болезни страшные есть, которые передаются таким путем). Но я сексом не хотела заниматься просто так . Нужно было "большое и светлое". А оно образовалось гораздо позже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: idelena]
      #1653609 - 04/09/2005 01:11

О! А еще я читала лет в 14-15 "Любовник леди Чаттерлей"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mammushka]
      #1653635 - 04/09/2005 01:30

Я узнала лет в 9. Спросила у мамы, что да как, она рассказала.

А потом было смешно. Поехала я в пионерлагерь, а девчонки там, говоря про ЭТО, все, как одна, утверждали: "Что вы, что вы, МОИ родители этого не делали!". А я одна (умная Маня) во весь голос заявила: "А мои - делали! Вот вырастете и сами делать будете!" Мне потом бойкот объявлен был.

Ну, а лет в 12-14 книжки разные, в том чиле "Секс в жизни мужчины" и "Секс в жизни женщины", ну, и смешные книжки (двоюродная сестра 8-летней дочке покупала) типа "Откуда берутся дети", эстонская, кажется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: Sunwater]
      #1653655 - 04/09/2005 01:38

Не помню, как узнала... Где-то лет в 8-9. Скорее всего от добрых знакомых чуть постарше.
Мама моя узнала, что я занимаюсь сексом , когда я ей объявила о своей беременности в 25 лет , но обсуждать что-либо было уже поздно.

Сама я пыталась вести просветительские разговоры на тему "что такое секс и как с ним бороться" со своей младшей сестрой (у нас разница почти 9 лет). Узнала много нового

Сына пусть отец обучает.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: Филифьонка]
      #1653681 - 04/09/2005 01:52

Мне лет в семь рассказала более старшая дочь маминой подруги. А позже, уже лет в десять, добрая мама решила меня просветить с помощью книжки для малышей... как сейчас помню первую фразу: "Мама, а кому ты вяжешь такие маленькие носочки?"... а дальше следовало много чего в подробностях и с картинками. Судя по тексту, книга была ориентирована на малышей лет 6-8 Это был первый и последний раз, когда ЭТА тема поднималась в общении с мамой. И то мы, собственно, не общались...
Со своим ребенком... ну, не знаю еще. Конечно, у меня такая наивная мечта, что мы с ней будем очень близки и все такое... но время покажет. В общем, рассчитываю на доверительную беседу, когда ребенок будет к этому готов.

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: КАК вы узнали ОБ ЭТОМ и как вы ОБ ЭТОМ собираетесь рассказать вашим детям. [Re: mammushka]
      #1653684 - 04/09/2005 01:53

Мне моя мама подарила детскую энциклопедию, с хорошими картинками.

Т.е. она её купила и спрятала. Думала, наверное, достанет и мне подарит, когда у меня станут возникать такие вопросы. Но, я её сама нашла, всю изучила. Вопросов уже не задавала. Но вот в каком-то возрасте (уже не помню в каком) она мне её все же подарила. Но читать я её уже не стала так, как прочитала всё уже давным-давно в ней.



--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5782

Оценить эту тему

Перейти к