Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Операция по зрению (или как это называется)?
      #1636560 - 30/08/2005 11:35

Кто делал или что-нибудь знает на эту тему. Поделите мнением, клиникой, как вообще все это происходит, и какое проходить надо обследование до и после операции?

Хочу себе сделать, но информации нет совсем, только не надо меня сильно пугать...

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Операция по зрению (или как это называется)? [Re: Nirishka]
      #1641441 - 31/08/2005 15:59

Вы имеете в виду, исправление зрения?

Лично не делала, но делала моя подруга. Лет 12 назад. Сейчас начались проблемы - глаза режет и еще какие-то проблемы. Зато, конечно, зрение лучше стало и очки не носит.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Операция по зрению (или как это называется)? [Re: jas]
      #1641583 - 31/08/2005 16:33

да, именно это...
12 лет назад, это конечно, большой период ...
но очки так надоели!

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Операция по зрению (или как это называется)? [Re: Nirishka]
      #1642285 - 31/08/2005 19:24

Предположу, что вы о лазерной коррекции зрения. Был недавно топик длинный, были экскурсии в "Эксимер" и МЕДИ. Почитать здесь можно, например.
Подобным операциям действительно всего 15 лет.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Операция по зрению (или как это называется)? [Re: Юша]
      #1642595 - 31/08/2005 21:09

ой, спасибо огромное!!!!!

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Операция по зрению (или как это называется)? [Re: Nirishka]
      #1648982 - 02/09/2005 13:47

Кстати, ведь можно и на линзы перейти, если очки мешают. Я наоборот, подобрала себе оправу и даже лучше. А линзы я лично не очень хочу, потому что очки можно снять, какое-то время без них посидеть. А линзы все, оденешь и придется ходить целый день.

Операция все-таки искуственное вмешательство, тем более, что делают их действительно лет 15. А для выявления последствий сколько времени.. И что будет в старости?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeyka
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 151
Из: Купчино
Re: Операция по зрению (или как это называется)? [Re: jas]
      #1649034 - 02/09/2005 13:57

мой свекр делал лет 10 назад еще по старым технологиям в Военно-Медиц. Акад. Но он менял хрусталик. Видимо шов ему перетянули, необходимо делать коррекцию, т.к. появился остегматизм. Второй глаз также плохо видит, поэтому будет делать операцию в клинике Федорова, что на Гашека в понедельник. О рез-ах смогу сказать позже...
Наш хороший друг делал коррекцию зрения также на Гашека месяца 3 назад. К слову сказать, он носил огромные очки с толстееееееееееееенными стеклами, вроде бы у него было -8 зрение. Сейчас ходит без очков, такой довооооооооооооольный!Говорит, чтоу него все отлично, никаких проблем со зрением нет.
Так что, Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Операция по зрению (или как это называется)? [Re: Valeyka]
      #1649402 - 02/09/2005 15:17

3 месяца - это не срок. У людей действительно начинаются проблемы через несколько лет после операции.
И на счет линз. Раньше я работала в фирме, производившей линзы, фирма совместная с англичанами, вернее с шотландцами. Так вот, все топ-менеджеры и англичане и русские носили очки, желания перейти на линзы ни у кого не было. Более того, к нам приезжали представители английской фирмы-производителя линз - и тоже все в очках. Когда их спршиваешь, почему линзы не носят, уходят от ответа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Операция по зрению (или как это называется)? [Re: dina8]
      #1650461 - 02/09/2005 20:19

Муж делал оперцию на Гашека 15 лет назад. Было -9. Теперь -4. Для человека по 12 и больше часов в день сидящего за компьютером не плохо. Свекр лет 12 назад там же менял хрусталик. Глаз не видел вообще почти 10 лет. сейчас зрение далеко не идеальное, но есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Операция по зрению (или как это называется)? [Re: torin]
      #1653362 - 03/09/2005 23:46

ННП
Справедливости ради... Не надо сейчас делать ЛКЗ в клинике Федорова. Там худшее оборудование в городе. Лучше выбрать другие варианты, если уж решились на операцию.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 731

Оценить эту тему

Перейти к