Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Antigona]
      #1653375 - 03/09/2005 23:49

Девочки, промывала сначала у самого обычного ЛОРа в районной поликлинике.

Как это делается? Врач набирает лекарство в шприц со специальной насадкой и под напором заливает лекарство прямо в лакуны (ямки) в гландах. Полосканием так не промоешь. Пардон за сравнение, но это вроде как зубная нить по сравнению с обычной зубной щеткой.

Потом нашла медцентр около работы, на ул. Маяковского, цена там на промывание не намного выше (в районной 50, а там 70 рублей, всего стандартно 5 раз надо промыть раз в полгода). И там и там ЛОРы особо не убивались, промывали, чтоб было видно, что деньги отрабатывают. Хотелось тщательнее, но я как-то постеснялась попросить. Но в обоих случаях результат был явный, я очень довольна. Заодно мазали нос внутри серебром, после этого я дышала, как не дышала уже много лет. Я узнала, как это ДОЛЖНО БЫТЬ. И теперь я даже иногда могу есть холодное без последствий, уррра!!!

Наверное, на следующей неделе опять пойду, надо к холодам готовиться.

Очень хочется всем порекомендовать, но это врач должен сказать - поможет вам это или что-то другое надо. У всех же разная "клиническая картина".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Antigona]
      #1653400 - 03/09/2005 23:54

даддада, промывание - это наш выход! я промываю теперь раз в полгода и этой зимой не было ни одной серьезной ангины, а обычно 3-4+отит!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antigona
частый гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 69
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: tutta]
      #1653443 - 04/09/2005 00:07

Девушки, гляньте сюда:
http://www.wh-lady.ru/index.php?page=3590

Что думаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Танюшкин]
      #1653517 - 04/09/2005 00:26

Таня, скажи, пожалуйста, а жидклсть, которой промывают лакуны нужно выплевывать или это невозможно и она проглатывается?

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Antigona]
      #1653530 - 04/09/2005 00:31

Мда... Думаю, что надо сначала все же попробовать вылечить хр. тонзиллит консервативными методами: промываниями, полосканиями и т.п. Раз уж и докторор в этом интервью говорит о том, что без операции можно вылечится, значит стоит пробовать.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Танюшкин]
      #1653537 - 04/09/2005 00:34

Таня, скажи, а где этот центр? Конкрэтнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: mammushka]
      #1653542 - 04/09/2005 00:37

И скажи , как ты думаешь, ЛОР в детской поликлинике ведь тоже это самое может сделать? ( если договориться, естессно.) То есть разницы в Лорах нет или есть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: mammushka]
      #1653709 - 04/09/2005 02:05

ННП

Я тоже хронь
Правда ангин у меня практически не бывает, но пробок много

Человеку (даже взрослому) миндалины НУЖНЫ
Они предотвращают попадание инфекции вглубь организма. Если миндалин нет, то есть риск, что инфекция перейдет на сердце, почки, суставы...

Если миндалины проблемные, то их стараются лечить консервативными методами.
Раз в пол года надо делать промывания (кому пять промываний достаточно, кому даже десять придется сделать - пока пробки вываливаться не перестанут во время процедуры).
Действительно, промывания делают шприцем со специальной насадкой.
Мне последний раз делали еще и аппаратом "тонзилллор". Эта такая штука ... аппарат, в нем компрессор, от него трубочки, на трубочках палочка, на палочке насадка для миндалины. Насадка подносится к миндалине, включается компрессор, миндалина засасывается в насадку, по трубочкам поступает раствор, которым миндалина промывается (из одной трубочки раствор идет к миндалине, а по другой раствор с отвалившимися пробками идет в специальную емкость).

Если промывания тонзиллором оказываются слишком травматичными для данного конкретного пациента (миндалины слишком кровят), то тонзиллор чередуют со шприцем (это менее травматично, но придется делать больше промываний).

На счет растворя для промываний. Я так поняла, что по большому счету это все равно В детстве мне промывали соком каланхое, пару лет назад - фурациллином, недавно то фурациллином, то йодинолом (его нельзя, если противопоказан йод - аллергия на него или щитовидка не впорядке).

До промывания, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать мазок из горла

Пару лет назад у меня нашли там золотистый стафилококк Промыли, а потом делали уколы в миндалины антибиотиком, к которому по результатам анализа была чувствительна эта зараза.
Кстати, не больно

Процедуры эти, конечно, неприятные, но, если обильно побрызгать миндалины лидокаином перед процедурой, то вполне терпимо (даже я терплю, а я нервная и у меня ярковыраженные кашлевый и рвотные рефлексы последний раз на грубую докториху стошнило я ее предупреждала, что меня надо короткими заходами промывать, а она не поверила ).

Польза этих процедур на лицо
Морда лица становится гладкой и розовой, прыщики проходят Общее самочувствие улучшается

НО! Сразу после процедуры иногда повышается температура - это нормально. Это организм с заразой борется

Если несколько лет подряд зараза в мазке обнаруживается, ангины повторяются, то ставится вопрос об удалении миндалин.

Дело в том, что это здоровые и относительно здоровые миндалины помогают человеку бороться с инфекцией, поступающей в организм. А, если на этих миндалинах инфекция ПОСТОЯННО и никак ее не вывести, то это вредно... сердце, почки, суставы...

Кстати. если инфекцию никак не вывести, то имеет смысл сдать мазки из горла другим членам семьи (возможно, они друг друга постоянно заражают, даже, если болеют не все)

Аппарат "тонзиллор" есть на Варшавской 100.

Доктор мне понравился на Вознесенском проспекте в Максимильяновской поликлинике (Калмыков И.Н.), но это было пару лет назад.

Можете сходить на этот сайт, там ЛОРы обитают:
http://loronline.ru/forum/

Может, там ответят про связь миндалин и гинекологии...
Я знаю только, что беременным женщина надо обязательно следить за миндалинами (особенно проблемными), т.к. тонзиллит опасен для плода

Чуть не забыла написать ЗУБЫ обязательно должны быть в АБСОЛЮТНОМ порядке
Я перед посещением стоматолога промыла у ЛОРа миндалины, через пару недель парочка пробок опять появилась Пришла к стоматолгу, а он оказался очень придирчивым и вылечил мне даже самые маленькие дырочки. Пробки пропали сами

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antigona
частый гость


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 69
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Olga_gav]
      #1653752 - 04/09/2005 02:28

Olga_gav, спасибо! У меня тоже последняя ангина была 6 лет назад (дала осложнение на сердце), а вот рыхлость и пробки постоянно.
А что происходило с гландами после промывания? Они уменьшались? Как промывание сказывалось на общем самочувствии?

Девы! Вы тут пишете о тонзиллите, не упоминая никак о рините. Это я одна такая "два в одном" - и ринит и тонзиллит? Есть кто-нибудь, кто страдает и ринитом тоже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Посоветуйте ЛОРа. Тонзиллит и гинекология. Есть тут еще тонзиллитники? [Re: Olga_gav]
      #1653760 - 04/09/2005 02:32

Оля, спасибо огромное за такой подробный рассказ!
А на Варшавской не тонзилором,а обычным шприцом могут промыть? Там нормальные врачи? Сколько стоит процедура?
Я просто, прочитав про тонзилор, боюсь им делать...
Скажите, пожалуйста, а для первого раза надо просить, чтобы кооткими заходами делали?
И еще, я извиняюсь, конечно, но жидкость, которой промывают гланды, потом ведь глотать приходится или ее как то можно выплюнуть?
И самое последнее:) Как вы думаете, а молочница может быть от больных миндалин?

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3256

Оценить эту тему

Перейти к