Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)...
      #1650704 - 02/09/2005 21:54

Давно собиралась написать, да все что-то останавливало... Не хочется семейную жизнь на всеобщее обозрение оставлять, но тут уж не могу терпеть. Сегодня у нас такое произошло: приехали мы с Даней в 4 часа дня от врача. С утра дома не были, я плюхнулась в кресло, бабушка стала Даню обедом кормить. Сразу оговорюсь - бабушка с нами не живет, сейчас приходит посидеть с Юлей, пока мы с Даней уезжаем. У Дани новая прихоть - пока бабушка у нас - кормить его дозволяется только ей. Еще бы - бабушка его (3,5 года) с ложечки кормит, уговаривает. На кухне им кушать надоело, пришли в комнату. Я в комнате есть не разрешаю, о чем им и сказала. Они ушли в соседнюю комнату, там Даня стал прыгать по моей кровати, бабушка ему время от времени подсовывала ложку в рот. На моей кровати я прыгать категорически запрещаю, дети знают, но с бабушкой все можно. Я попросила слезть с кровати, бабушка проигнорировала. Я собралась встать и отвести их на кухню, тут раздается грохот и истерическию крик бабушки "Ира, он упал! У него кровь!" Моя кровать стоит у окна, рядом с батареей, это одна из причин, почему я не разрешаю прыгать по кровати. Юля в 3 года ударилась об батарею ,голову зашивали. А тут ударился Даня, голова в крови, бабушка в полуобмороке, но кричит, что она не виновата, она тут не причем, это мой ребенок, а не ее ,я сама должна была ему сказать слезть с кровати. Ну что тут было делать? Я залила голову перекисью, вызвала скорую. С диагнозом ЗЧМТ, СГМ мы поехали в больницу. Потому что с нашими диагнозами только сотрясения и черепно-мозговой нам и не хватало. Слава Богу, все обошлось, отделались только двумя рентгенами и раной головы (небольшой). Ну и бабушкиной истерикой.
Вроде бы, рядовой случай, со всеми бывает. Если не вспоминать того, что Юля в два года, гуляя с бабушкой, свалилась с горки. Ездили в травму, делали рентген. В три года Юля свалилась с качелей. С бабушкой. В 9 месяцев и год Даня падал со стола. Разбивал в кровь губу. С бабушкой. Ну и по мелочам: бабушка за Даню делает абсолютно все, раздевает-одевает, кормит, УКАЧИВАЕТ на руках, носит на ручках через дорогу. Когда сидит с детьми, то обычно или на кухне, или на диване. Дети в это время могут делать что хотят: разносить комнату, падать, орать, раскидывать мои или папины вещи. Бабушкин ответ на все"ничего не знаю, я не видела, твои дети, ты им и говори. не надо причины своих неудач искать во мне". Еще момент - у мамы зрение -10, носит очки -6. Как она в них видит - можно себе представить. Чтобы что-то рассмотреть, нужно поднести предмет к самому носу. А сильнее очки отказывается носить - говорит, что начнет падать зрение. И этот момент полностью описывает ее характер : уж если она что-то решила, то ее не переубедить. Даже в метро мне с ней ездить стыдно, мама входит и на весь вагон от порога начинает орать "Граждане! Уступите место детям!" И таким тоном, что я бы лично такой тетке из принципа уступать место не стала.
И при всем при этом мама делает для нас все, что может. Может встать и к 6 утра пойти к поликлинике стоять очередь за номерком. Мне надо в собес или куда-нибудь за справкой - мама тут же едет. Юлю надо на занятия - бабушка везет. В выходные с детьми посидеть - пожалуйста. То есть без ее помощи не обойтись никак...
Сложно, наверное ,тут что-то посоветовать, просто мне хотелось выговориться. Буду ждать, пока дети вырастут и надеяться, что все обойдется...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1650751 - 02/09/2005 22:13

Пришло в голову: бабушка - большой ребенок

У нас много проблем с бабушкой, могу Вас понять и посочувствовать. Разрешать всё, что я запрещаю (в том числе прыгать по дивану, что неоднократно заканчивалось синяками) у нашей бабушки обычная практика.
И помогает она тоже - как никто. Постоянно и самоотверженно.
В общем, одно лечим, другое калечим... Или наоборот?..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Танюшкин]
      #1650822 - 02/09/2005 22:35

ннп сочувствую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1650950 - 02/09/2005 23:09

Уфф... долго смеялась.
У меня очень очень похожая мама, только я её сильно гоняю и слежу за ней, поэтому не сильно проявляются эти её...

Женя знает, что со мной ТАК себя вести нельзя. Если на папином столе нельзя ничего трогать, а бабушка позволила - влетит бабушке по самое немогу.
Кормление на ходу, перенос через дорогу и по лестнице - бабушкины проблемы. И её спины.


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1650953 - 02/09/2005 23:09

Приветик
Сочувствую. Так как изменить ничего нельзя, постарайся расслабиться . Может давать маме четкие инструкции, что-н да будет выполнено. Пробовать до прихода бабушки договариться с детьми, как им следует себя вести (с моими иногда проходит такой вариант), ну и относиться ко всему происходящему как "представь себе, что ты заходишь в палату к больному" (это мне муж посоветовал, когда я спросила, как мне общаться с моей любимой бабушкой, у которой в силу почтенного возраста уже с головой не очень)

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Арина]
      #1650972 - 02/09/2005 23:15

Цитирую:

Может давать маме четкие инструкции, что-н да будет выполнено.



Угу. И так все по пунктам расписано. Мне уже почти на все наплевать, но этот случай меня почти доконал. Как представлю, что бы было, упади Данька виском. Бррр...
Про палату и больного вроде еще рановато. Ей еще и 60 нет...

Офф. Первоклассница - просто супер! Очень серьезная девочка!

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1652430 - 03/09/2005 16:29

Насчет зрения -10 и очков -6 я как раз понимаю твою маму... Только что у меня очки -7. Если заказываю очки чуть сильнее - через неделю падает зрение. Проверено на опыте

А что касается остального... Ну ты ж понимаешь, или пользуйся помощью бабушки и принимай ее особенности в общении с детьми, или откажись от ее помощи...

А может быть можно как-то сделать так, чтобы бабушка принимала участие только в нетравмоопасных вещах, типа номерок в поликлинику взять?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1652575 - 03/09/2005 17:46

Ну что сказать...
Больная тема была.
Мы отказались от помощи бабушки (моей мамы) полностью до того, как дошло до травм. Да, мы не ходим вдвоем с мужем в гости - только втроем или кто-то из нас с сыном, в кино, рестораны и т.п. НО это наш выбор, мы спокойны за ребенка, что лично для нас ценнее в сто крат, чем все радости жизни вместе взятые.
Может быть когда-нибудь, когда сын достаточно вырастет, мы наверстаем

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Лизанька]
      #1653078 - 03/09/2005 22:20

Цитирую:

А может быть можно как-то сделать так, чтобы бабушка принимала участие только в нетравмоопасных вещах, типа номерок в поликлинику взять?



Ну я бы с радостью, но нельзя же бабушке запретить с внуками общаться? Она их очень любит, и вообще у нее кроме нас никого и нет.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1653218 - 03/09/2005 22:59

Цитирую:


Ну я бы с радостью, но нельзя же бабушке запретить с внуками общаться? Она их очень любит, и вообще у нее кроме нас никого и нет.



Cогласна.
У нас то же. Нет конфликта. Как же запретить.
Может вы на меня обидитесь, но вы сами её распустили Позволили так себя вести.
Попробовали бы мои попрыгать на кровати - если опасно!!!
Кушать только в стуле. Играть только с игрушками. Пусть я имею репутацию стервы и зануды, мне все равно, но это держит маму в рамках.
(Вообще подозреваю, что она просто пытается перебить мой авторитет)
Периодически ссорюсь с мамой, конечно...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Zelenka]
      #1653234 - 03/09/2005 23:05

привет!хочется и смеяться и плакать. таже ситуация. только Гришке 5 мес. придерживает головку (что бы не отвалилась), и как то все слишком трепетно, как в последний раз (ттт) при етом он у нее умудрился ножик со стола сцапать, пока на руках сидел (сказала, что он сам взял и я не убрала :-)) но если попросить, бежит аж пыль столбом. пробовала "не пущать", так она так за коляску на улице хватается, ой... и оставить боязно. так и общается при мне. называется помочь доченьке :-))
сочувствую!

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Китенок]
      #1653261 - 03/09/2005 23:14

Цитирую:

сказала, что он сам взял


Ой, обхохочусь щас!!!
Мама обкормила Женьку виноградом в 6 мес. - понос.
Говорит - давала, потому, "он сам прпросил" и " ему понравилось очень"
Интересно, Женя ей это сам сказал? "Баба, мне жутко хочется винограду!"

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Мурена]
      #1653298 - 03/09/2005 23:26

и это еще дедушка (мой) его не видел (в командировке). он тоже или квасом напоит или ... уж не знаю. а еще откровенно бесит, когда они желания угадывают. пустышку вообще никогда не сосет, но бабушка знает, что он хочет, особенно хорошо при отходе в дневной сон. уже все, сиську поел, немного поныл и засыпает, а она где то находит пустышку (может с собой тащит :-)) и давай в рот пихать. он же не спит, потому что соски нет. у соседки внучек без соски и шагу не ступит, такие дела.. да что говорить, умора.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Китенок]
      #1653334 - 03/09/2005 23:40

Ага, умора, только когда начинаю пытать "зачем" может какойто тайный смысл есть которого я не вижу? а мама с высоты прожитых лет... видит...
Так она молчит как партизан!!!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1653897 - 04/09/2005 09:22

Ира! Есть еще такой вариант - от обратного. Говоришь маме: Ну, мама, действительно, почему бы детям не попрыгать на кровати около батареи ... больниц и травмпунктов у на в городе много ... глядишь, помогут ... ну съездим с Даней еще к паре врачей ... мы же привыкшие (Звучит несколько гротескно, но увы, многие по другому просто не понимают)
У меня техникой от обратного часто знакомая пользуется. У нее была проблема с упертостью мужа, не желавшего тратиться на новую мебель. В отчаяньи она сказала: ну ладно, дорогой, ты прав. Будем жить со старой, раздолбанной, разваливающейся, .... жизней у нас несколько . С нормальной - в другой поживем. На след день муж сам потащил ее за покупками в мебел магазин.


Про ее зрение: Ночить очки на минус 6 при зрении в минус 10 ... это очень опасно. Да, врачи назначают очки на меньшие диоптриии, чем на самом деле есть. Только при зрении минус 10, очки будут выписаны на -9,5, -9 - максимум!!! Иначе человек начнет очень сильно напрягать глаза , а это врено, и конечно же, при разнице в диоптриях на 4 единицы - это просто опасно для твоих детей. С такой коррекцией и машину-то можно на дороге не вовремя заметить.

Держись!

В некоторых частных садах, чтобы дети об батареи не бились, их сверху "прокладывают" чем-то вроде пенки для туристов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1654993 - 04/09/2005 20:26

Ну что ты, я, конечно, не имела в виду запретить общаться. Просто не оставлять ее с ними одну, в общем, избегать травмоопасных действий.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Мурена]
      #1657435 - 05/09/2005 14:54

Цитирую:

Может вы на меня обидитесь, но вы сами её распустили



Моя мама - человек очень авторитарный. Слава Богу, мне удалось в 20 лет от нее сбежать замуж, иначе не знаю, в кого бы я превратилась, живя с ней. Она может запросто наорать на меня в моей же квартире (у нее больная щитовидка, соответственно, частые перепады настроения, на любые мои аргументы, если мне что-то не нравится "Я тебе ничего не должна, а ты мне всем обязана, так что сиди и молчи в тряпочку". Так что вопрос о том, что я ее распустила, не стоит.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1657994 - 05/09/2005 17:50

Цитирую:

Так что вопрос о том, что я ее распустила, не стоит.



Ясно. Тогда извиняюсь
Я маму задовлю легко авторитетом
Хотя она упрямая и обидчивая. Но тихая.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1659793 - 06/09/2005 09:46

Цитирую:

Моя мама - человек очень авторитарный. Слава Богу, мне удалось в 20 лет от нее сбежать замуж, иначе не знаю, в кого бы я превратилась, живя с ней. Она может запросто наорать на меня в моей же квартире (у нее больная щитовидка, соответственно, частые перепады настроения, на любые мои аргументы, если мне что-то не нравится "Я тебе ничего не должна, а ты мне всем обязана, так что сиди и молчи в тряпочку". Так что вопрос о том, что я ее распустила, не стоит.




У нас с вами не одна мама на двоих?
Искренне вам сочувствую. По поводу батареи: у нас тоже радиатор торчит возле дивана, довольно опасно. Закрываем его мягким одеялом или загораживаем подушками. Если маму не переубедить, то хоть как-то уберечь ребёнка от травмы.
А если потихоньку начать разговаривать с сыном на тему того, что бабушка из искренней любви позволяет ему лишнее, а потом у бабушки, и у вас, и у него, получаются лишние неприятности? чтобы с бабушкой лишний раз отношения не выяснять, может попробовать воздействовать на ребёнка?
У нас в саду была воспитатель, которая ничего не запрещала Глебу (он в любимчиках ходил), вот именно таким способом ситуацию решали - объясняли ему, что воспитатель его любит и многое позволяет, а потом у неё будут неприятности. Глеб немного старше вашего сына, но вроде как понял.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: umka]
      #1697740 - 16/09/2005 18:10

Знаете, еще в своей девической жизни я от мамы сбежала в съемную квартиру. Мама у меня не авторетарная, она ДЕСПОТ. Через неделю она ко мне пришла в гости и по старой привычке начала заглядывать во все шкафы, углы и ящики, объясняя, что не так и не там у меня лежит. То ли за эту неделю я отдохнула от нее, то ли осознала, НО меня затрясло и я в запале сказала указав ей на дверь, либо ты со мной общаейшься нормально, либо не приходи, я же не прихожу к тебе домой с указаниями. Тогда мама хлопнула дверью и не разговаривала со мной 3 месяца. Меня от приползания к ней с извинениями спасло только то, что я в это время меняла работу и мне некогда было переживать, мне деньги на жизнь найти надо было. Короче представьте мое удивление, когда без приглашения (ну какие это были мелочи) пришла мама, которая больше ни слова не сказала о моем домашнем хозяйстве до сих пор. Иногда пытается, но видя мое выражение лица, сразу оговаривается "это совет" и замолкает. Не говоря о том, что больше по шкафам она не шарит.
Жестокий метод, я сама не могу понять, как я на такое решилась, но... он оказался действенным

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Ириишечка]
      #1697750 - 16/09/2005 18:15

Сильно!
Ну мою маму на 3 месяца не хватит, она опять придёт и опять начнёт указывать что у меня не так стоит\лежит и мой муж не тем занят.
Я в ответ прихожу к ней и при ком-либо (при муже) могу сказать, что чашки у неё грязные и мы чай пить не будем и т.п. Жестоко?
Но она все равно не понимает. Обижается и ни как между собой не связывает мои и её замечания. Бесполезно вобщем...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
оксаночка
участник


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 190
Из: СПб,Калининский р-н
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Ириишечка]
      #1699247 - 17/09/2005 02:02

ох,как почитаю,у всех одни проблемы.Только вот где этому терпению взяться.Мамы наши большие дети.Причем в своем переходном жутком возрасте.П о опыту знаю,что надо периодически их куда-нть отправлять,может на юга к родственникам.Там можно (у родственников)насмотерться отрицательных моментов воспитания детей их же сестрами или братьями,потом на сравнении может и мы будем хорошими..................!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: оксаночка]
      #1699687 - 17/09/2005 12:43

Цитирую "Мама обкормила Женьку виноградом в 6 мес. - понос. Говорит - давала, потому, "он сам прпросил" и " ему понравилось очень"....
Ха-ха! Анологично! Мамуля Таню в 8 месяцев накормила на ужин кислыми щами. Нам в этом, само собой, не призналась. Ночью пришлось вызывать ребенку скорую, потом стали выяснять - отчего такие колики, так мама (сама невинность!!!) глазами захлопала : "НУ она же сама хотела!"
А вообще, читаю и понимаю, как многие мамы удивительно ПОХОЖИ в своем отношении к внукам.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Алюшка]
      #1700679 - 17/09/2005 20:41

У нас тоже сложная ситуация. И мама авторитарная. Дети - аллергики-астматики, а бабушка презирает диеты и ограничения, у нее свой взгляд на эти вещи, В«полечить таблеточкамиВ» любит. Дешевая популярность в жестокой форме – напоить лимонадом и накормить ветчиной, чтобы уже дома дети выдали приступ. Бороться надоело. Кроме обид (она мне помогает, а я тварь неблагодарная) ничего не выходит. Стараюсь минимально оставлять детей с бабушкой одних. Объясняю причину:В«Я не хочу превращать своих детей в инвалидов из-за того, что тебе (бабушке) наплевать на их здоровье.В» Но не будешь же их изолировать, тем более, что бабушка во всем остальном золотая. Но видеть, как ребенок после нахождения у бабушки раздирает в кровь появившуюся экзему или задыхается, я не могу. Доходит до абсурда – на очередное предложение от бабушки В«запретной едыВ» дети спрашивают: - а разве нам это можно? А мама разрешила? На что бабушка может сказать: В«конечно разрешилаВ» или В«а мы ей не скажемВ». Старшим детям просто говорю: В«Вы видите – какая бабушка больная/полная/… Ей не жалко себя, не жалко вас (или она просто не думает об этом),а я хочу, чтобы вы были здоровыми. Вы хотите стать такими же больными и толстыми, как бабушка? Нет? Значит, пока Вы находитесь с бабушкой, вы едите только то, что точно знаете и не принимаете из бабушкиных рук никаких лекарств. И следите, чтобы она ничего не давала Мише. При малейшем давлении со стороны бабушки звонить мне на трубкуВ». Дико, грубо, но иначе никак. Бороться надо, иначе за разбитые головы еще благодарить придется. Ведь она же сидела с ребенком!

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: EMA]
      #1703345 - 18/09/2005 20:43

после нескольких прецендентов маме детей не доверяю вообще
совсем справляюсь сама, я вобщем всегда с ними сама справлялась - мне никто не помогал, если уж так говорить... и поэтому причины оставлять детей и доверять и закрывать глаза на опасные для их жизни закидоны?
не буду
дети мне дороже, если бабушка не хочет себя контролировать - это ее проблемы...
а куда деваЦа то?

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Катя
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 66
Из: Гражданка
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: idrag]
      #1704430 - 19/09/2005 03:26

Ну что тут скажешь... МОЯ любимая бабушка в моем детстве говорила маме: "Воспитывать будешь дома, а здесь нечего!" У меня была жуткая аллергия, ну ни одной конфетки иногда нельзя было съесть (во время обострений), так я у бабушки наедалась так, что, когда приезжала домой, у меня рот не открывался от коросты. Это любовь у них такая - сами бабушками будем... А вот то, что зрение плохое - это опасно. Попробуйте объяснять детям, что бабушку нужно беречь и вести себя хорошо. Бог его знает, может и подействовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Kenguru]
      #1704460 - 19/09/2005 06:41

Очень знакомая ситуация. И, кстати, очень согласна с Кенгуру:
Цитирую:

Ира! Есть еще такой вариант - от обратного. Говоришь маме: Ну, мама, действительно, почему бы детям не попрыгать на кровати около батареи ... больниц и травмпунктов у на в городе много ... глядишь, помогут ... ну съездим с Даней еще к паре врачей ... мы же привыкшие (Звучит несколько гротескно, но увы, многие по другому просто не понимают)



Я так не могу, а вот мой муж частенько использует этот прием, и моя мама сразу реагирует! Я могу сто раз ей объяснять одно и то же, а придет муж, наговорит чего-нибудь такого, и она задумается, напугается, и результат есть. Хотя по-начаплу, когда Вовка только родился, она обижалась, но постепенно, видимо, поняла, что есть правда и в нашем мнении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mushka27
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 96
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Ириишечка]
      #1747426 - 02/10/2005 12:05

МНе многое не нравится, когда бабушка с моим сыном. Но к нам и не лезут бабушки. Моя мама от нас далеко. А мама мужа предприниматель, ей некогда. Но я бы все равно сына не осталяла с бабушкой. Любят они деток кормить всякой ерундой. То хлеба дадут, ребенок давится, то икрой кабачковой накормят в 7 месяцев, то печенье юбилейное сунут (а ребенок диатезник).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Проблемы с бабушкой детей (моей мамой)... [Re: Mushka27]
      #1747647 - 02/10/2005 14:11

ннп

Господи, дай нам сил НЕ быть такими!!!






Я про свою маму вааще писАть не буду...

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 973 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2861

Оценить эту тему

Перейти к