Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Iconomidi]
      #1645888 - 01/09/2005 17:38

А у нас насморк :-(((Как противно, что маленькие детки болеют!!!!
Капать не дает, нос трет с остервенением, ночью дышит через рот.
Кто-нибудь уже с насморком у малявок сталкивался?

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Warose]
      #1646113 - 01/09/2005 18:30

Насморк - это весьма печально, к сожалению обычно (во всяом случае у нас) эта гадость потом шла вниз. Отсасывайте газоотводкой, ну и капайте. В принципе с мелкими легко справиться. Аквамарисом или Солином почаще промывайте и галвное-отсасывай, отсасывайте...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Iconomidi]
      #1646997 - 01/09/2005 23:26

Попробовала - не отсасывается! То ли глубоко засели сопельки, то ли не так их много?
Сегодня выползла на свет маленькая козявка и все...

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Iconomidi]
      #1649544 - 02/09/2005 15:51

Тезкам наш горячий привет!!!! Машенька, соскучились, рады видеть!
Дашуля молодца!!! Столько всего умеет!
Торжественно обещаю тебе сообщить, когда соберемся в Радугу!
А мы с понедельника начали прикармливаться - баночкой тыквы "Семпер" - вроде ничего -нравиться. правда все потом оранжевые ходим И немножко яблочко ей скребу - ну это она прям выпрашивает. А вообще начиталась я про "педагогический прикорм", уж очень мне идея нравится, но, воплощать я, кажется, не готова в полной мере. Так что мож буду как-то совмещать.
А вчера родители веселили дочку...мама играла с Дашиными ножками, нюхала носочки и говорила дурным голосом "Фуууу" ( не подумайте чего, мы вообще-то люди интиллигентные ), а дочь хохотала, прямо заливалась потом папа присоединился, и тут уж веселью не было предела Такой вот незатейливый юморок у Дашиных родителей
Девочки, а вот вопросик - вы когда на пол деток пускаете, чего стелите. Вот у нас паркет, я стелю пенку и коврик развивающий, но ведь дочь моя хоть и задом, но все равно через минуту уже на полу снова... Так может и не заморачиваться - и прямо на пол...а?

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Musia]
      #1649693 - 02/09/2005 16:19

Мы часто на полу ползаем. Правда, на кухне и в коридоре теплые полы, но в комнатах ламинат, без подогрева. Только я ей обязательно памперс надеваю и чего-нибудь, чтобы живот не голый был.
А сейчас, пока сопли, и носками не брезгуем:-))

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Warose]
      #1649899 - 02/09/2005 17:05

а мы вчера впервые слетели с кровати. я ужасно испугалась, а андрюха быстро успокоился. поведение не изменилось, шишек нет, ест нормально. девочки, надо делать узи головки или не обязательно?
а тут с мед. обслуживанием у нас проблемы. страховки нет, нормальных детских поликлиник нет. всех врачей надо искать самим. стали искать массажистку, нашли одну на весь город, и то живет где-то на окраине, к ней надо ездить, и еще один сеанс стоит около 80 долларов. я решила, что и сама неплохо делаю массаж, подождем до Питера.тут у нас есть классная тетенька, мне она показала, что надо делать. так что справимся.
мы уже во всю встаем - лишь бы было за что ухватиться.
с питанием тоже мучаемся - нигде не найти первый прикорм. с трудом нашли батат и чернослив Гербер. кое-что, конечно, делаю сама, но как бы экономили время баночки!
а когда у Андрюшки был намек на сопли, я капала називин для младенцев, правда, в нос попасть было сложно.
желаем Кристине поскорее выздоравливать!

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: trakija]
      #1653238 - 03/09/2005 23:07

Света, мы летали уже 2 раза. Во второй раз я не вызывала скорую и не звонила педиатру :-))) Если поведение то же, рвоты не было и тем более нет шишек - думаю, что все ОК.
А мы продали нашу люльку. Завтра будем осваивать прогулку - а то у меня уже спина отваливается. Сегодня гуляли в слинге, так 7.5 кг чувствуются.

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Warose]
      #1655302 - 04/09/2005 22:53

А сидеть-то в прогулке пока не очень получается!!!! Придется пока лежать.
А мамины/папины ручки все равно лучше...Так что муж сегодня гулял с Кристиной 20 мин. в коляске и полчаса на руках :-)

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Motya
участник


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 180
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Warose]
      #1655430 - 04/09/2005 23:30

И мы сегодня пытались гулять в прогулке. Почти два месяца гуляния в "кенгуру" дают себя знать - спина тоже отваливается . Лежа и полулежа Дашка ехать не захотела (сидеть мы, увы, пока не умеем), зато понравилось лежать на пузе лицом вперед. Мне, правда, было страшновато, и пока папа вез коляску, я постоянно забегала вперед и проверяла - а не выпадает ли дите?! Почти час продержалась (Дашка ): сначала смотрела по сторонам, а потом голова отяжелела (от обилия впечатлени, должно быть) и Даша наша задрыхла на целых полчаса. Для нас это рекорд. Правда, когда проснулась, снова заскандалила, и догуливали мы уже в любимом (или любимой?) "кенгуру": папа тащил дочку, а следом плелась мама с пустой коляской .

--------------------
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005 - ВСТУПАЕМ ВО ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ!!! [Re: Motya]
      #1655712 - 05/09/2005 00:40

мы как раз сегодня видели, как в коляске выгуливали детку, лежащую на пузе лицом вперед. но, похоже, это спокойный ребенок, наш бы выпрыгнул из коляски.
а мы вчера обнаружили зуб!!! когда андрюха пил водичку, что-то заскрежетало о край кружки. и при простукивании ложечкой был услышан характерный звук. правда сам зуб еще не виден, Андрей его тщательно прячет. будем ждать, когда он вылезет окончательно и пошлем фото бабушкам. а ведь по поведению совсем было незаметно, что там что-то зреет.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 504 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 22550

Оценить эту тему

Перейти к