Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | >> (показать все)
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1646294 - 01/09/2005 19:30

Эх, какая Лизанька ))

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1646371 - 01/09/2005 19:57

Тутси, а в Псковской области где? У нас там дача, вернее, у моих родителей. Они сами в Пскове живут.

Мой малыш начал переворачиваться...все активнее и активнее с каждым днем. И он пытается ползти, крутится вокруг своей оси. Так смешно попу поднимаети как червяк пытается вытянуться..Ноги пдгибает к животу, а вот на вытянутых ручках не лежит....а может я не обращала внимание...

Я тут слышала что в таком возрасте, Вера, детки должны спасть 10-15 часов....но мой так не спит вообще! Максимум часиков 10 за сутки. Днем вообще перебивается по 10-15 минут.

Мы подкармливаем малыша кашкой геркулесовой, но она жиденькая такая, практически как молочко. И даем сок яблочный, по чуть чуть.

CSBgirl поздравляем вас с прошедшими тремя месяцами! Малышкин просто супер.

И Ванюшка лапушка очаровашка. Такой сурьезный на второй фотке...нахмурился...

Лиза с Саней тоже прелести! С праздником вас первого сентября! И хорошей учебы доче.

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1646393 - 01/09/2005 20:04

Третий день пьем дюфалак, а каках все нет.
Пришлось опять газоотводку ставить. Я-то вся в непонятках, что с детем: уже и обе сиськи съел, а ныть не прекращает. У меня вообще такое впечатление, что мой сын просто забыл что можно/нужно потужиться. Неужели так быстро привык к трубочке.
Короче куда везти "добро", чтобы сразу нормально анализы сделали?

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1646524 - 01/09/2005 20:59

Vjul, спасибо за комплимент.

У нас дача в деревне Узьмино, это рядом со Стугами ( км 30).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1646532 - 01/09/2005 21:02

Strekoza, обязательно здайте анализы.
У нас тоже проблемы с каками ( сами через раз ходим). С третьего раза нашли клипсиеллу.

А куда нести, помню что кто-то из девушек писал ранее.
Я делала у себя в поликлиннике.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1646905 - 01/09/2005 23:04

Вера, я особо не переживаю, что ползать не умеем.
Где-то я читала что в 4 месяца ребенок должен спать 17 часов в сутки. Мы спим намного меньше. А мы начали давать сок. Пьем понемножку и морщимся. Зато яблоко грызть так это с удовольствием.
Лена, мы привстаем на ручках, но совсем немного и крайне редко.
Вот сегодня ночка начинается, видимо лезут все-таки зубы ( 2 белые точки там где клыки) и плачет, капризничает, что спать хочет и не спит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1647068 - 01/09/2005 23:41

Юль, по-моему в Пастера нормально делают. Это далеко, правда, на Петроградке, на ул.Мира. Телефон не подскажу, но в любом справочнике найдешь или тут на форуме. Но мне вчера врач наша сказала, что туда нужно записываться и для того, чтобы просто сдать кал... Не знаю....



Цитирую:

Пили кавинтон ведрами, купались в ваннах с успокаив. травами, гуляли, старались побольше, массаж делали, курсов 5, наверное, иногда даже фенозепам пили.



Ой, а у нас на Кавинтон така-а-ая реакция бешенная оказалась, жуть. Меня врач хорошо, что предупредила - дай сначала с утра. У меня доча только вот по потолку не бегала.......... Так что он не для нас, да и к тому же, там лактоза. А мы с ней ну никак не дружим.
Да и массажи пришлось все отменить. Ребенок после них перестает спать в_о_о_б_щ_е. Хоть на меня и ругаются, и пугают, что потом наши проблемы еще тяжелее будет сгладить - логопеды, проблемы с мелкой моторикой. Но по мнетак лучше уж потом логопеды, но сейчас хоть чуть-чуть спать.



Сегодня меня поразила одна ситуация. Гуляю я с Полинкой вечером. Вдруг отваливается у меня колесо от коляски Ребенок в стоячей колясе сразу начинает орать. А я от дома далеко. Надо делать колесо.... Мимо идут люди, парни, мужчины, женщины....Ладно, я уже привыкла, что фиг кто поможет. Либо без детей еще, либо забыли уже, как тяжко было. Но тут идет пара муж-жена с коляской, с люлькой, т.е. ребенок маленький еще. Разглядывают меня - и мимо..... Фу-у-у-у, чуть не до слез обидно стало...... Весь вечер сегодня себе и мужу говорила, что главное - с годами все это не забыть и никогда не пройти мимо беременной или женщины с ребенком!

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamal_Vika
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 126
Из: Калининский
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Dverka]
      #1647745 - 02/09/2005 07:24

Это точно. До сих пор помню, стою в троллейбусе беременная. Всюду мужики сидят, а место уступает девушка с ребенком, я ей говорю сами сидите, а все сидят и смотрят на нас. А еще у меня муж ходил в собес карточку оформлять, пропустил вперед женщину с грудником, говорит она еще бегала в туалет его кормить, так какая то наглая мадам лет 60 решила что он всех пропускать вперед должен. Такое ощущение что у людей или детей нет или просто невоспитанные.
Я думала это только у меня такая беда насчет сна. Могу предложить свой рецепт по укладыванию. Снала сделаю массаж, вымою, хорошенько вытру, накормлю, укутаю и поставлю в люльке от каляски под открытое окно, главное чтобы не было сквозняка. Мне лично помогает часа на 2. А насчет 17 часов, мне кажется это если его ничего не беспокоит, да и то редко.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: mamamal_Vika]
      #1647897 - 02/09/2005 09:42

нам делали анализы на дисбак в больнице В№ 19 им.Раухфуса, тел. клинико-диагностической лаборатории 277-79-71

а народ бывает ужасный. я как-то ехала в троллейбусе (до беременности еще), и стояла в давке женщина с грудничком на руках. какая-то тетка сидела перед ней и говорит: "давайте, я ребеночка подержу". ребенка ей не дали, разумеется. но нет бы встать и место уступить!
я тогда промолчала, а сейчас бы не промолчала.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1648182 - 02/09/2005 10:48

Люди, конечно, бывают сильно разные... Я в целом считаю, что никто меня не просил рожать, и никто не обязан задумываться о том, что мне беременной или с детьми тяжело -- сама виновата Каждый раз так приятно поражаюсь, когда помогают поднять коляску, выйти из маршрутки, уступают место и т.п., даже неловко бывает, особенно, когда это делают немолодые женщины. Тут одна дама нам Катин велик в лифте держала и на улицу вынесла, т.к. я с Викой в слинге была... Кстати, когда ездила в метро заметнобеременная и с Катюхой уступали _всегда_, удивительно просто. А сильнее всего меня почему-то поразило, когда я ехала без Кати, просто с пузиком и мне уступил место молодой человек на вид где-то старшешкольного возраста -- обычно именно в этом возрасте парни не уступают никому и низачто , а этот еще и сказал что-то вежливое.
Но, конечно, мужики, идущие мимо коляски с отвалившимся колесом -- ужас-ужас!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к