Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | >> (показать все)
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1647144 - 01/09/2005 23:54

Цитирую:

Utka: Наташа, у тебя такая же коляска, как у нас, с поднимающейся спинкой - ты когда планируешь начинать присаживать Алису? После 3 месяцев или позже? У меня Даниэлла ненавидит лежать в коляске - мучаюсь с ней каждую прогулку, вот лелею надежду, что когда можно будет присаживать, то она согласится в коляске ехать, а не у меня на ручках.




Юль, у нас нет такой проблемы, поэтому ничего сказать не могу . Мы все-таки в основном спим и так же как Таниной Надюшке листики нам не интересны .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1647195 - 02/09/2005 00:04

Света и Таня не переживайте, берегите молочко наши кулачки с вами. Все наладится и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО .

Анютка: очень хорошая фотка вы оба симпапулички .

MamaRada, с возвращением . Представляю что ТЫ могла соорудить из куртки .

Народ, просветите про комбезы, какие надо брать то? Они наверное разные есть на пуху слышала и на синтепоне, что лучше то? И все-таки никак нельзя на 2 зимы чтоб хватило ? Какой размер будет у деток на следующий год?

Мы сегодня на коврике игрушки начали трогать, мне так показалось, что осознанно. До этого просто махали руками, а сегодня так аккуратненько попугая гладили .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1647209 - 02/09/2005 00:06

Ой, девочки спасибо за поддержку. Вроде ничего, доча ведет себя нормально. Но посмотрим, что завтра доктор скажет....

Света, я видела твой топик про УЗИ. Видишь, не всё так страшно, как кажеся по первости. Так что просто будь уверена, что всё у Егора будет хорошо, а если сильно в это верить, то так оно и будет
И хорошая штука наш форум, а тоб ты совсем сомнениями измучилась....

Поделюсь историей может тебя чуть-чуть поддержит. Сейчас-то уже весело вспоминать , а в своё время я понервничала .

Когда я с Наденькой еще в животике ходила, мне делали ЭКГ. Я прочитала расшифровку . Был какой-то диагноз что-то там с "правой ножкой пучка Гиса" и полезла в интернет смотреть, что же это обозначает. Лучше бы я этого не делала. В итоге я у себя обнаружила порок сердца с которым дольше 40 лет не живут без операции . С перепугу нашла у себя все симптомы этого порока. Я в трансе , муж уже начал думать, как деньги на операцию насобирать.
Когда я пришла с этой ЭКГ к терапевту недели через 3, когда в декрет наконец вышла и появилось время для похода в поликлинику, она сказала, что кажется (я точно не помню) у 30% людей это самое что-то там с "правой ножкой пучка Гиса" .

А эти 3 недели я жила с мыслями о том что как все великие люди уйду из этого мира молодой в расцвете сил.

Это я всё к тому, что не надо самим себе и деткам нашим раньше времени ставить диагнозы. Нужен грамотный специалист. Если знать, что можно и нужно делать, то сразу страх пропадает. По крайней мере у меня именно так.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1647234 - 02/09/2005 00:12

Маша, а мы тоже позировать любим
Доча сразу замирает и на фотоаппарат смотрит. Вот хочешь ее сфотографировать в какой-нибудь непринужденной позе или за каким нибудь занятием, а она как, фотик видит, сразу всё бросает и давай позировать с серьезным выражением лица

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1647331 - 02/09/2005 00:40 Приложение (17 загрузка)

Тань, во-во, поэтому я ее могу как-нибудь интересно снять, тока когда она меня не видит.

А по поводу диагнозов могу сказать, что я, как человек мнительный, однажды листая у подружки мед. энциклопедию, даже признаки сифилиса у себя нашла, причем даже, не самой первой стадии... Короче, как в той книге у Джерома К. Джерома - все, и родильная горячка в том числе.

И если никто не вывешивает фотки, вывешу ишо одну, тожа из утренней серии:

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1647768 - 02/09/2005 08:34

да уж, девочки, про болячки надо привыкать спокойнЕе всё слушать и делитьна 16. Любят врачи нас попугать,а уж мы-то сами себя накрутим если что и без посторонней помощи.
MamaRada, Наташ, позвони мне сегодня - у меня есть пара вещичек, я вам собиралась отдать (нам по 2 экземпляра принесли одинаковых).

Так,девушки. Холодает однако, становится актуальным вопрос тёплых вещичек для малышни. Своим пацанам вчера связала шерстяные носки, для Егорки связала свитерок. На днях надо будет у кого-то попросить цифровой фотик, чтобы показать готовые изделия.

Кому надо - могу связать пинетки, носочки, шапочки, кофточки ну и короче что угодно. Отдельным топиком про вязание в услугах не открываю, потому как сейчас временем располагаю на вязание только для совсем малышни.
Все предложения - в личку
Посмотреть образцы готовых работ можно на моём сайтике - http://goldenarms.narod.ru

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1647834 - 02/09/2005 09:19 Приложение (16 загрузка)

Аня , ну ты молодчинка. Я не устаю поражаться твоей энергии. Ты еще и вязать успеваешь?!?!?!?! Фантастика.

А нам куча вязанных вещей по наследству досталась. И носки тоже. Так что пока нам ничего не надо.
Мы сейчас идем к врачу. Посмотрим, что нам скажут

И на последок фотку выложу. Нарасхват по всем родственникам разошлась. А у нашего папы случайно обнаружила ее в папке среди рабочих документов

ЗЫ. Посередине - это мы смеемся, а не плачем. На маленькой фотке и спутать можно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1648293 - 02/09/2005 11:11 Приложение (20 загрузка)

Маш, Тань, доченьки - солнышки хорошенькие.
Тань, очень сочувствую, но уверена, что все хорошо будет. Держим кулачки@@@@@@@@@@
Наташ, думаю если на две зимы комбез покупать, то в этом году дите утонет. С ростом примерно так - к году около 86см, в полтора, значит, за 90. Мы 74 купили, а там посмотрим.
MamaRada, с возвращением. Да, представляю, какой ты комбез Димке сварганила! Вот ведь тоже рукодельница!
А мы вчера тоже на гулянии позировали. Я только с фотиком подошла, Стаська разулыбался и вот что у нас вышло:

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1648374 - 02/09/2005 11:30

Ой, девочки, какие фотки замечательные у вас!

TaSha, присоединяюсь к держателям кулачков. Держитесь!

Мне почему-то никак не запоститься вчера было... Так что уже не помнбю, что и кому хотела написать... У нас тоже взросление налицо: и кушать реже стали, и какать-пукать без посторонней помощи. На ручки, конечно, просимся (кому ж не хочется на мир поглядеть), но я стараюсь особо не баловать его этим. Таскаю вторую коляску (с которой в данный момент на улицу не ходим) по всей квартире, так что он рядом.. и ему спокойнее, разглядывает все вокруг, на меня сомтрит или дремлет и соску мусолит Мне вчера медсестра сказала даже в ванную с собой его брвть в коляске, если помыться надо, а его не оставить :0))) При этом ночью (и иногда днем) Тимка спит в своей кроватке. Так что, надеюсь, небудет у нас, как у некоторых, привычки спать тольков коляске. На прогулке мы в основном спим или на небо глядим. К маме на ручки проситься бесполезно А вот дома цветы очень любим разглядвать (это, наверное, в папу моего, он цветуечками увлкается у нас).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1648606 - 02/09/2005 12:37

Маша,поправляйся!Мы тоже аква-марис покупали.Егору не понравился,но мне показалось от насморка для него-эфективно.У Алисы очень хитрющие глаза.Очень интересная мадмуазель растет.
Таня,я вот тоже сто раз подумала,что слава Богу есть наш форум.Если бы была одна,без вас всех-свихнулась бы.Муж вчера Егору заваривал валериану в ванну(Егор весь день капризничал) и заставил меня над банкой с валерианой дышать(фу!).Сегодня голова уже на месте.
Так я отвлеклась:Таня,напиши как вы к врачу сходили-я за вас "болею".А Надежда у тебя прелесть-смеется и хмурится так забавно!Очаровательная барышня.
Анютка,Стаська забавный такой.И взрослым кажеться-шапочка ему и комбез эти очень идут.
Аня(Умка),ты права,главное не паниковать,теперь я это усвоила.И важно не "залечить" ребенка.Твоей энергии я поражаюсь-ты еще и вязать успеваешь.Как всегда-ты на высоте.
Девочки,у меня такие к вам нежные чувства. Так встретить всех захотелось... Но пока Егор самостоятельно в режиме тюбика не заработает-нам видимо будет не до встреч.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2396 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к