Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Lapka]
      #1668161 - 08/09/2005 10:16

Цитирую:

А я завтра на осмотр иду...
На кресле будут смотреть.... Боюсь....
Зачем в 38 недель на кресле смотрят???




Меня тож смотрели. Не боись. Похоже, смотрят есть ли раскрытие, состояние родовых путей и т.д.

У нас очередной прикол: доча легла ко вчерашнему дню-таки головкой вниз, но спинкой почему-то к моему позвоночнику (лицом наружу), так что сегодня будет решающее посещение Смородиной - что она скажет. Если их напугает (потому что лично меня пугает и удивляет) такое передвижение малявки на 40й неделе - отправят-таки на кесарево. Если выдохнут с облегчением - то будем ждать своего срока.

Разговаривая со своей маман, я вчера уже пошутила черным юмором : "Ну вы же в четверг ПРИЕДЕТЕ... что - зря что ли?" (т.е. имела в виду, что я в любом случае пойду теперь на кесарево)... маман шутку не оценила

А свекровь вчера прыжками за мной бегала - всё рассказывала, как одной ее знакомой врачи прописали кесарево, а она все равно сама рожала и "всё было нормально"... я говорю: "ага... завтра ВРАЧ скажет: кесарево, а я ему, НАВЕРНОЕ, отвечу, что свекровь и ее знакомая Инна сказали, что надо обычным способом рожать, так что делайте кесарево кому-нить другому"... по-моему бред. Вот ЧВЁ она от меня хочет, говоря такую фигню, а???
Я специально после врача (уже окончательно психованная таким непонятным положением дел), когда мы с мужем в дом зашли, просто-таки через две ступеньки быстрей-быстрей влетела на третий этаж в свою спальню и там закрылась и легла спать (чтобы успокоиться наконец хоть как-то), ДАВ ПОНЯТЬ, что разговаривать на эту тему я не намерена и что завтра ВРАЧ будет решать, что и как (это я сказала открытым текстом). На что потом, когда я уже проснулась, она мне начала рассказывать, что общий наркоз - это ужасно и отнимает 5 лет жизни, а эпидуралка - это вообще страх, потому что колят в позвоночник ("а вдруг спинной мозг повредят???")... милая барышня , в общем...

интересно, спрашиваю я мужа, КАК я пойду на кесарево (если все-таки врачи посоветуют его делать во избежание очередного переворота дочи), если мне такие страхи нагоняют...? или мне, может, БЕЗ НАРКОЗА его делать??

Короче, эта тётя (свекровь т.е.) меня достала так, что...

Вчера на ночь с мужем обошли весь район... почти 3 часа гуляли... пришла, у меня поясницу ломит, живот тянет - короче, тока на мне и пахать

легла спать уже часа в 2 ночи, и думала: "Ну вот лежу щас, и у меня живот и поясницу тянет... а ВДРУГ когда я усну, у меня схватки начнутся? не, ну а вдруг???? а я так спать хочу, что могу и не проснуться... И ЧТО ТОГДА???" и, представляете, уснула.... сплю, и снится мне сон, будто сидит мой муж в кресле газету листает, а на кухне маман шебуршит чего-то похозяйству типа тесто делает... а я будто проснулась, выхожу из комнаты...

они мне: "Выспалась? Так крепко спала..."
а я отвечаю: "Ух.. я ТАК устала... еще бы поспать.. да вот палец порезала" (и к мужу подхожу - "перевяжи!")
и тут слышу голос маман из кухни: "Дааааа... ты действительно УСТАЛА, раз ничего вокруг себя не замечаешь "
Я: "а ЧТО я должна заметить такого??"

... и тут... смотрю на кресло другое, а там малыш сидит... черноволосый такой и улыбается молча... и пытаетсясползти в кресла, чтобы ко мне подойти... а я знаю, что он НЕ МОЖЕТ сам идти, смотрю во все глаза и понимаю, что ПОКА Я СПАЛА у меня начались схватки и мне кесарево сделали! А-бал-деть! Кидаюсь к зеркалу, халат задираю, а там - шов, аккуратный такой, затянулся уже, розовый...

и тут я проснулась
и пошла мужу рассказывать. Во ржач был. Я, наверное, уже схожу с ума с этими разговорами про кесарево зато я опять ОЧЕНЬ хорошо спала. Хоть и мало

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: tutta]
      #1668278 - 08/09/2005 10:43

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:


А не надо им говорить, что ты рожаешь. Сядете, поедете. А потом неужели таксист высадит!!??




Да, так тихонько вызову такси, возьму свои три сумищи, буду делать радостное лицо и говорить таксисту, что еду в гости рядом с 15 р/д.



хаххаххахаха
Света! ты седня в ударе!!!




Да я вообще веселая девчонка
Тормозная только, судя по моим ответам с огромными промежутками....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Slastena]
      #1668296 - 08/09/2005 10:46

[цитатаъ] Девочки, а вы одноразовые трусы в роддом купили? Я что-то ни где их не видела.



Я купила, они продаются во всех аптеках "Для тебя и мамы", которые расположены при роддоме. Действительно очень хорошая вещь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Svetmam]
      #1668342 - 08/09/2005 10:59

Tutta, сказали, что когда тошнит, это значит, что шейка раскрывается. Меня тоже подташнивает. Вчера была на осмотре у врача, она пощупала нас, сказала, что ребенок уже где-то 3500, слоняра, и до 1 октября я не дохожу. Ура!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Peps]
      #1668353 - 08/09/2005 11:01

Цитирую:

ННП.

Ну вот принимайте теперь и нас с Анечкой

Фотки будут попозже. А пока мы с вами прямо из палаты

Анютик спит, а мамашка решила скорее вылезти в форум. Вылезла бы и раньше, но уж очень девочка хотела кушать

Иришка, поздравляю с выпиской!

Ира (Айрин) ждём тебя!!!

И ещё - я наконец-то буду заходить теперь под своим ником (Люш) - простите за вынужденную конспирацию

Об этом вот тут




Лена, ты просто молодец!
Прямо из палаты, почти сразу после рождения малютки... Вот уж настоящая форумчанка
Очень ждем фоток!

Я тоже не очень поняла про конспирацию. Можно поподробнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
еRe: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Kunoichi]
      #1668372 - 08/09/2005 11:04

Цитирую:

У нас очередной прикол: доча легла ко вчерашнему дню-таки головкой вниз, но спинкой почему-то к моему позвоночнику (лицом наружу), так что сегодня будет решающее посещение Смородиной - что она скажет. Если их напугает (потому что лично меня пугает и удивляет) такое передвижение малявки на 40й неделе - отправят-таки на кесарево. Если выдохнут с облегчением - то будем ждать своего срока.




Даша, а вы не хотите подумать о запланированном кесареве при таком положении дел?
От планового оно отличается тем, что делается после начала родовой деятельности, когда "процесс пошел" уже.
Раз дочка такая вертлявая, может есть смысл подождать начала родов и решать уже в тот момент, когда будет понятно - можно рожать самой или нет?

Я почему у вас это спрашиваю - потому что сама очень боюсь, что при плановом кесареве ребенка вынут раньше времени, когда он еще не готов будет... На большом сроке, конечно, вероятность того, что ребенок еще "не дозрел" очень мала; но кесарево после начала родовой деятельности во многих статьях признается более щадящим и для матери, и для ребенка.

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Svetmam]
      #1668396 - 08/09/2005 11:07

Цитирую:

Tutta, сказали, что когда тошнит, это значит, что шейка раскрывается. Меня тоже подташнивает. Вчера была на осмотре у врача, она пощупала нас, сказала, что ребенок уже где-то 3500, слоняра, и до 1 октября я не дохожу. Ура!!!!!!!!!




Эх... 3500 - это разве слоняра?
У меня Ванька в 38 недель был 3900 по УЗИ... Мне в этот раз даже спрашивать страшно, сколько мое дитё весит предположительно

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Tikhonya]
      #1668755 - 08/09/2005 12:28

Всем привет!
Я вот только в понедельник к своему врачу пойду, хотя мне чего-то уже пару дней тяжеловато ходить. Стараюсь быть на диете: кашку гречневую с утра, филе с салатом вечером, а в обед ем по 100 гр сыра козьего. Пока не поправляюсь, а то тяжело мне 12 лишних кг с собой носить стало.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Elena_Varga]
      #1668763 - 08/09/2005 12:29

Народ, вы делали доплер в 37 недель, а???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luz
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 99
Из: Спб, пр. Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Tikhonya]
      #1668796 - 08/09/2005 12:35

Привет всем !!!Примите меня в вашу тёплую компанию....я уже две недели как с вами, но почему-то регистрировать меня не хотели никак...жаль, что так поздно вышла на этот сайт...здорово у вас, чувствуется , что ты не один...зовут меня Ириной..ПДР у меня сегодня и вот уже второй день я не могу остановить истеричные рыдания, причину которых также не могу определить..вот

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1667 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60999

Оценить эту тему

Перейти к