Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Svetmam]
      #1666258 - 07/09/2005 18:20

Да, расскажи про штамп поподробней, пож-та.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Svetmam]
      #1666270 - 07/09/2005 18:23

Цитирую:

Цитирую:


А не надо им говорить, что ты рожаешь. Сядете, поедете. А потом неужели таксист высадит!!??




Да, так тихонько вызову такси, возьму свои три сумищи, буду делать радостное лицо и говорить таксисту, что еду в гости рядом с 15 р/д.



Ну если радостное лицо не сможешь сделать, тогда скорую вызывай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Lapka]
      #1666271 - 07/09/2005 18:23

Цитирую:

Цитирую:

Я просто спрашиваю потому, что говорят, что не все такси берутся нас, рожающих, везти. Пойду пешком, как Ломоносов. Благо -- роды первые, успею.



А не надо им говорить, что ты рожаешь. Сядете, поедете. А потом неужели таксист высадит!!??




Я придерживаюсь того же мнения. Его задача- везти, а рожаешь ты или нет - это не его дело. Впрочем, как и насчет количества сумок. Построже с ними надо быть. Я, конечно, говорю про такси типа 068 или миллион.
Я сама настроена на поездку на такси до роддома.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Kleo78]
      #1666278 - 07/09/2005 18:25

Цитирую:

Девочки, приветик! Вот мы и выписались.
Поздравляю всех родивших девочек-Лизу, Машу, Лену, Марину! (Если кого забыла, не серчайте!) Желаю вам и вашим деткам крепкого здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка!

Оказывается, рожать не так уж и страшно , наверное мне просто повезло с родами, ну и с врачом конечно же.
Может в ближайшее время напишу отчетик.

Настя (Slastena), у нас в родах было двухкратное нетугое обвитие, но ничего страшного не произошло, мы получили 8/9 по Апгар, детка была розовенькая и закричала у меня на животе. А про обвитие я только из выписки узнала, так что раньше времени не расстраивайся.




Ира, поздравляю с выпиской!!!!!
Как малышку-то назовете???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Slastena]
      #1666281 - 07/09/2005 18:25

Сластена, если бы мой муж без меня развлекаться поехал, у меня бы не только насморк прорезался, но и тошнота, и схватки и боль по всему телу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Slastena]
      #1666291 - 07/09/2005 18:28

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, кто еще остался, скажите, как вы поедете в роддом если папы не окажется рядом? Отдельную темку я посмотрю, но интересно ваше мнение: на такси или на скорой?




Я планирую на муже, если не получится по каким-то причинам, то на скорой, если штамп в обменке стоит, должны везти куда нужно. А в такси мне самой наверное будет не удобно, а если воды еще не отошли к тому моменту, могут ведь в такси и отойти.
Еще в родоме вроде говорили, что по скорой быстрее в приемном покое принимают.




По поводу того, что в поездке до роддома могут воды отойти: на этот случай я буду одевать на себя взрослый памперс 90см-1м в объеме, чтобы и конфуза не было и, если что врачу потом цвет вод продемонстрировать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Lapka]
      #1666313 - 07/09/2005 18:35

Цитирую:

Цитирую:


А вещей много набирается? А то вот у меня три большущие сумки: на роды, после родов и на выписку?



У меня есть список вещей, который дали в роддоме. Там только самое необходимое типа халата, пижамы, тапок, трусов, бюсгалтера и предметов личной гигиены (шампунь, зуб. щетка и т.п.). А для малыша нужна одежда только на выписку.
Я еще вещи не собирала... Думаю, что у меня будет две сумки, т.к. одну целиком займет махровый халат.
А одежду на выписку папа потом подвезет.




Я тоже буду брать только самое необходимое, типа тапок и предметов личной гигиены, ну еще нижнее белье и носки. А одежду на выписку как мне так и Максиму, муж потом привезет. У меня есть большая сумка, с которой я по городу последний месяц гуляю, куда покупочки детские складываю или продукты, вот с ней в роддом и поеду.
Хотя, у меня в приложении к договору написано о доставке на машине скорой помощи до роддома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Svetmam]
      #1666432 - 07/09/2005 19:13

Цитирую:

Цитирую:


А не надо им говорить, что ты рожаешь. Сядете, поедете. А потом неужели таксист высадит!!??




Да, так тихонько вызову такси, возьму свои три сумищи, буду делать радостное лицо и говорить таксисту, что еду в гости рядом с 15 р/д.



хаххаххахаха
Света! ты седня в ударе!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Elena_Varga]
      #1666436 - 07/09/2005 19:15

Штамп мне поставили в роддоме, когда я на отделение Семейные роды записывалась. Там так и написано, что роды в роддоме В№9, с индивидуальным врачом. Ставится на последнюю страницу обменной карты.

По поводу памперса я слышала, но в аптеках по одному их не видела, пачку взрослых как-то незачем покупать. Я поэтому подумала, что поеду в юбке, и подложу под себя большое белое полотенце банное, это если с мужем, я если со скорой, то это уже наверное их проблемы, они рожениц возят, должны там какие-нибудь клеенки быть.
Личных вещей много набирается, даже если не брать вещи для выписки ребенка. Халат действительно много места займет, я еще сумки не собирала, но списки читаю, думаю лучше неиспользованное домой привезти, чем потом испытовать неудобство, поэтому у меня мало вещей не будет

Девочки, а вы одноразовые трусы в роддом купили? Я что-то ни где их не видела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Elena_Varga]
      #1666453 - 07/09/2005 19:20

Цитирую:

А вещей много набирается? А то вот у меня три большущие сумки: на роды, после родов и на выписку?



У меня есть список вещей, который дали в роддоме. Там только самое необходимое типа халата, пижамы, тапок, трусов, бюсгалтера и предметов личной гигиены (шампунь, зуб. щетка и т.п.). А для малыша нужна одежда только на выписку.
Я еще вещи не собирала... Думаю, что у меня будет две сумки, т.к. одну целиком займет махровый халат.
А одежду на выписку папа потом подвезет.




Я тоже буду брать только самое необходимое, типа тапок и предметов личной гигиены, ну еще нижнее белье и носки. А одежду на выписку как мне так и Максиму, муж потом привезет. У меня есть большая сумка, с которой я по городу последний месяц гуляю, куда покупочки детские складываю или продукты, вот с ней в роддом и поеду.
Хотя, у меня в приложении к договору написано о доставке на машине скорой помощи до роддома.



а в 9ку сумки нельзя , тока пакеты полиэтиленовые: большими буквами в приемном покое написано
я еще вещи не собрала, но составила 3 списка: в роддом, на послеродовое, на выписку. Думаю, будет куча вещей, я такая шмоточница, "вдруг что-нить понадобится, а нету", обычно в такой ситуации мне как раз то, чего нет нужно позарез
снчала соответственно возьму с собой тока два первых пакета

--------------------


Отредактировано tutta (07/09/2005 19:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1637 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60999

Оценить эту тему

Перейти к