Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Kunoichi]
      #1695069 - 16/09/2005 01:49

Цитирую:

Куда-куда... вот Машкиного малыша сегодня увидела, так мне УЖАС КАК захотелось поскорее свою увидеть
Ладно, всё к лучшему... если бы сегодня стимульнули или завтра сказали стимульнут - все равно на душе было бы неспокойно... думала бы, что зря я так сделала, что надо было подождать...

Ваще у меня после этого осмотра в роддоме на кресле как-то странно потягивает низ живота.. вроде не периодично... я просто думаю - а не могли ли они мне без моего ведома сделать так руками, что шейка бы стала открываться?




Ну вообще ручной осмотр может спровоцировать начало родов, это один из мягких методов стимуляции
Но сработает он только в том случае, если все готово и у мамы, и ребенка - так что не волнуйся. Если это все-таки роды начались - значит, ваше время пришло

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Alenis]
      #1695200 - 16/09/2005 05:07

Всем привет!!!
присоединяюсь к поздравлениям

Девушки, что творится?!?!?!

в субботу прямо около дома машина сбила мою любимую собаку (маленького гриффона) у меня на глазах...я уже почти неделю сижу на валерьянке.. потихоньку начинаю приходить в себя...
сегодня на подъезде к дому после приема в роддоме (ехали на моей машине, но я пустила за руль мужа, т.к. устала и ваще..) выезжая с заправки, он то ли не посмотрел, то ли действительно не видел... я только заорать успела (еще как назло с мамой по телефону разговаривала - напугала ее только) короче смотрю прямо в меня машина летит
Слава Богу удар прошел по касательной, и вроде мы с ребенком не пострадали... Завтра, конечно, врачу позвоню...
Мой бывший муж потом мне 4 часа по телефону лекции читал, что как так можно возить беременную жену, и "я его прибью"
Что происходит? не понимаю

А в роддоме сняли пессарий, сделали УЗИ... мальчик, тазовое предлежание, 2 раза пуповина вокруг шеи, да еще и вод маловато....
Сказали, если до 26 ничего не произойдет, приходи ложиться на ДО - посмотрим на тебя пару дней, а потом почикаем Но мол, если хочешь, можешь и сама рожать...
но я с такими раскаладми что-то не очень хочу..
вот..........

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: nyusik]
      #1695201 - 16/09/2005 05:17

нуу все, я на КТГ завтра не иду . точнее уже сеггодня. потому, что в роддом еду
схваткки по 30 секунд ужее и каждые 5 минут !!!!
Эх, удачи мне любимой и чтобы не очень больно...
(сам себя не похвалишь как говорится... )

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Tikhonya]
      #1695278 - 16/09/2005 09:03

Катя, здорово, что всё так удачно!!!



--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Tikhonya]
      #1695290 - 16/09/2005 09:08

Цитирую:

А еще - мне снова сказали, что "мальчика не видно"




Ну это вообще замечательная новость!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: viva-masik]
      #1695310 - 16/09/2005 09:15

Вика, прекрасные одёжки

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Иляна]
      #1695335 - 16/09/2005 09:25

Цитирую:

Девчоки, привет!!!
Поздравляю Вику!!!!!


А я вот сегодня была у врача, она мне назначила на завтра КТГ и сказала, посмотрим на тебя и может на ДО - мы не любим, когда перенашивают... (у меня эта надалька 41ая...) Живот у меня опущенный уже давно, головка детки тодже совсем низко, вот она и решила, что пора... ноо я думаю, может мне попросить хотя бы до середины следующей неделли отсрочку? у меня же пока срок не криминальный? Тем более она меня на кресле даже не смоотрела....
И еще - КТГ - это когда датчики к пузу присоеденяют и сердечкоо детки слушают, да? а как это долго длится?




А зачем на ДО, если КТГ будет в норме можно ещё походить спокойно! мне КТГ делали минут 20 примерно.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Люш]
      #1695363 - 16/09/2005 09:34

ННП

Всем привет!

Смотрю, сегодня утром у нас тихо. А я опять вместе с мужем проснулась и усе. Полтора часа валялась, сон ушел, хотя спать ужасно хочется. Все таки устала я вчера.

Как я сходила на концерт... Это песня... У меня больше впечатлений осталось от того, как я на него собиралась, чем от самого концерта. Хотя он мне очень понравился. Джо Кокер как всегда был в своем имидже нью-йоркского бомжа с похмелья. Пел потрясающе! Все самые знаменитые и любимые песни спел. Мой муж не является его поклонником, но и то подпевал, потому что все эти песни слышал. Вообщем, было классно!
Организация очень хорошая. Всю Дворцовую перегородили. Никаких толкучек, все очень цивильно. Аншлага не было. Поэтому, когда начался концерт, все с задних рядов пересели поближе. Мы тоже. Сцену видно было очень хорошо, и еще на больших экранах показывали. Дождя не было!!!!! Но как только мы сели в машину, начался ливень. Мы с Женей всю дорогу домой радовались, что так удачно все вышло.

А теперь как я собиралась.
Одеться надо было потеплее. Я все лето ходила в светлых кенгурушных брючках, которые до сих пор на меня налезают. Но сейчас они не подходили, потому что надо было надевать коричневое пальто и на ноги что-то потеплее, чем макасины.
Вообщем, достала я свои беременные джинсы из Барбары, которые три месяца не надевала. Как сейчас помню, продавцы заверяли меня, что буду носить их до самых родов. Вот уж хороший представитель турецкого качества. У них на животе трикотажная тянущаяся вставка и сверху резинка на пуговке. Когда пузо было средних размеров, они с меня сваливались на попе. А сейчас резинку пришлось вообще отстегнуть, трикотажную вставку растянуть руками. Еле налезли, и еще жмут противно. Матка сразу взбунтовалась, затонусила. С попы продолжают сваливаться. А что делать… Потом я достала свой теплый свитер. Похоже, что у меня грудная клетка стала нехило шире. Еле его натянула. И получилось вот что. Джинсы доходят до середины пуза, а свитер заканчивается над его верхом… Хорошо, что не далеко лежал старый бенетоновский свитер широкого покроя…
Ну и это еще не все. Стала я одевать ботинки. Экковские осенние ботиночки. Пыхтя, уже вся в поту, я натянула один. Хорошо, что встала, не натягивая второй. Потому что в них стоять больно, не то, что ходить. Ноги-то отекшие!... Так… Достала старые разношенные осенние ботинки. Та же история… Хорошо, что у меня есть кроссовки. Если бы не они, сидела бы дома.

В метро я не ездила месяца три. Представляете, ни один человек не уступил! Как только зашла, было одно место. Я к нему зашагала. Несется женщина лет тридцати, увидела меня, быстро опустила глаза и плюхнулась. Я встала у двери, чтобы за высокий поручень не держаться. Сидят мужики за сорок, нагло разглядывают мой пуз, смотрят в глаза… Здесь и проснулась моя предродовая слезливость. Так хотелось плакать. Не от жалости к себе, а от обиды за Питер. Вымирает город. Все больше становимся похожи на Москву. Такое же хамство на дорогах, равнодушное отношение друг к другу. Единственное утешает, что я, мой муж и мои родные не такие. И мои дети такими не будут.

Отрадой был один момент, когда при входе на Дворцовую, молодая девушка-мент, посмотрев мою сумочку и испугавшись толстой обменки, сказала: В«Спасибо большое!»…

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Kunoichi]
      #1695365 - 16/09/2005 09:34

Цитирую:



Ваще у меня после этого осмотра в роддоме на кресле как-то странно потягивает низ живота.. вроде не периодично... я просто думаю - а не могли ли они мне без моего ведома сделать так руками, что шейка бы стала открываться?





Даша, врядли - так обычно делают (в качестве мягкой стимуляции), если готов ребёнок и родовые пути, а если ещё не совсем, то обычно не делают.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! ВОТ И НАСТУПИЛ НАШ МЕСЯЦ!!! [Re: Tikhonya]
      #1695374 - 16/09/2005 09:36

Катя! Поздравляю, что всё так удачно!!!
Даша! Соасибо! Малыш тоже от тебя под впечатлением остался, потому что потом долго-долго просто лежал, смотрел в окошко, курлыкал сам с собой... А ты не нервничай- твоя Арина сама решит, когда пора. Или не сама, но обстаятельства сами подскажут. И до 300 дней беременности- всё ОК. У меня получмлось 42 недели без одного дня. Врачи каждый раз заходя отвешивают детке комплементы. Нас ещё сегодня выписывают. Я решила, что лучше после обеда, чтобы домой приехать сытой и довольной и с сытым мужем, что важно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1546 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60999

Оценить эту тему

Перейти к