Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: 13-ая]
      #1645609 - 01/09/2005 16:35

Девчонки, хватит плакать и переживать по всякой ерунде Нам психовать и нервничать ни за что нельзя. От того как мы воспринимаем окружающий мир и себя в нем зависит восприятие мира и нашими детьми - чем комфортней мы себя чувствуем, тем и им будет мир казаться более дружелюбным

Я тут прочитала интересную теорию В«Готового ребенкаВ» или базовых перинатальных матриц .
По этой теории получается, что дети рождаются НЕ как В«чистый листВ», а уже со своим хар-ром, отношением к жизни и к родителям.

1. Формирование представлений о мире – происходит за 9 мес. бер-ти. Зависит как от мед-ких показателей, так и от душевных (мыслей мамы). Если Бер-ть постоянно под угрозой, то малыш будет ожидать от жизни неприятностей и напр., если мама хочет мальчика, а у неё внутри девочка, то у ребенка могут быть проблемы с осознанием себя, а т.ж. бесплодие. Хорошо: быть уверенной в себе, открытой. Плохо: эмоциональный дискомфорт, неуверенность, попытка прервать бер-ть.

2. Конфликт с окружающим миром (формир-ся способности противостоять трудностям, терпение, стрессоустойчивость) – происходит во время схваток. Если во время схваток использовать обезболивающие, стимуляцию, то это может привести к алкогольной, наркотической, никотиновой или пищевой зависимости ребенка. Хорошо: мама контролирует процесс схваток, не паникует, самост-но справляется с трудностями.

3. Формирование решительности, активности, работоспособности - происходит во время родов. Хорошо: подготовка к родам, естественные роды. Плохо: обезболивание, эпидуральная анестезия.

4. Формирование отношения к будущему, к жизненным перспективам - происходит во время первого прикладывания к груди. Чтобы у ребенка не сформир-сь мнение, что все труды напрасны надо избегать перерезание пуповины на стадии пульсации, родовые травмы, В«отделениеВ» новорожденного от мамы, неприятное отношение к новорожденному со стороны мамы или персонала.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: Sirena]
      #1645696 - 01/09/2005 16:57

Я эту теорию очень хорошо знаю.
И вообщем то и без этой теории глубоко убеждена что дети рождаются "не как чистый лист", а с огромным запасом вещей заложенными в них. НО...
Именно эта матричная теория очень сильно обижает кесарят. А так как моя дочка кесарёнок, никак не могу принять их доводы. Ну во первых потому что своя кровиночка, а ее изначально в дефективные записывают. Ну и потому что как раз на ее примере убедилась в том что многие вещи которые эта теория утверждает не верны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: 13-ая]
      #1645710 - 01/09/2005 17:06

Может вы своей любовью и заботой смогли вложить всё самое лучшее, что в ней есть.
Я думаю вы замечательные родители, поэтому и доченька у вас замечательная.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: 13-ая]
      #1645724 - 01/09/2005 17:08

13-ая:
А это канефрон. он не опасный? Как его принимать и где купить?

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: Maryan]
      #1645781 - 01/09/2005 17:18

Цитирую:


А это канефрон. он не опасный? Как его принимать и где купить?



Я его тоже принимала и в начале беременности и в середине, от цистита. Продается в аптеках (184 р)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: Sirena]
      #1645857 - 01/09/2005 17:31

Цитирую:

Может вы своей любовью и заботой смогли вложить всё самое лучшее, что в ней есть.





Дочь у меня от первого брака, так что если учитывать окружающие обстоятельства и характеристики ее зоологического папашки, то получается один мрак А она все равно у меня замечательная и как раз именно те неположительные качества которые должны в ней обитать по матричной теории, поскольку она кесарёнок, в ней отсутствуют, зато в наличии ровно противоположные (ну покрайней мере пока присутствуют )


Марьяш , канифрон это травки. они есть либо в таблетках либо в настойке. моя врач посоветовала в настойке - усваивается лучше. продается в аптеках.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: 13-ая]
      #1645950 - 01/09/2005 17:51

Девочки, вы меня простите... Но у меня еще один важно-глупый вопрос... Куда если что лучше всего звонить и ехать? В какую больницу? Просто у меня сейчас ОЧЕНЬ много стрессов и нервы просто на пределе, не знаю что и делать... Все плохо... И я начала бояться, что вдруг что-нибудь со мной произойдет, а я даже понятия не имею куда мне обращаться за помощью... ведь до подписания договора в роддом еще месяц...
Я не лежала на сохранении, все 7 месяцев пролетели великолепно, а сейчас боюсь...
Посоветуйте куда если что звнить и ехать лучше всего...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: Maryan]
      #1645984 - 01/09/2005 17:58

А почему договор подписывать рано? Я планирую это сделать на твоем сроке.
Ничего не бойся, всё и дальше будет хорошо и никак иначе

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: Maryan]
      #1646048 - 01/09/2005 18:12

Марьяш, главное не волнуйся и не бойся. Нет никакой причины чтобы что-то было не так. Все будет отлично!
Кроме если почему-то волнительно, то на 30-ой неделе кажется уже можно подписывать договор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: ДекаБРЮШКИ [Re: Maryan]
      #1646095 - 01/09/2005 18:24

У моего мужа тетя родила 7-ми месячную дочь и ничего, замечательная девочка, в этом году в институт поступила.
Принять роды, если что, смогут в любом роддоме, а если будет договор так и вообще волноваться незачем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 889 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к