Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: Mistrale]
      #1646135 - 01/09/2005 18:40

А я вот не могу понять, почему нельзя порадоваться за папу, который оборудовал себе кабинет. Почему надо себя жалеть-то? Раньше у него не было своего уголка, который все эти годы был у Вас, а теперь он у него есть. Почему Вы так вопрос не рассматриваете?
Что за потребительское отношение к маме. Таааак, зимой мне эти вещи не нужны, пусть у тебя валяются (у мамы же можно, да?), летом я тебе другие подкину, а эти заберу? Почему не порадоваться, что теперь у мамы будет просторней и свободней?

Хотят родители - замечательно, дают, имея такую возможность - прекрасно. Не делают этого и что, это автоматически означает нелюбовь? Не понимаю.

ИМХО, дело всё в том, что многие из нас воспринимают родителей исключительно как "маму и папу", совершенно забывая о том, что они еще и ПРОСТО ЛЮДИ, у которых есть СВОИ МЕЧТЫ, СВОИ ЖЕЛАНИЯ, которые могут быть и не связаны с детьми.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: InnaSsuprugom]
      #1646151 - 01/09/2005 18:43

т.е. родители должны и просто обязаны хранить Ваш хлам( например, пальто, которое сожрет моль или там, нестиранные колготки?конечно, преувеличиваю...)?
Действительно, организовать музей? УжОс-ужОс.

И по-поводу свадьбы в 18 лет кто-то высказался, про отсутствие денег... одна форумчанка, сильно мною уважаемая, как-то сказала, что деньги, это самое простое, чего может нехватать в жизни (можете на меня бросаться, но вдумайтесь в эту фразу)

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: ВеселаяМолочница]
      #1646162 - 01/09/2005 18:46

И при чем тут вычеркивание из жизни? От того, что у меня больше не будет детской у родителей, я им стану далека? Чушь! От того, что я не буду складировать у себя их вещи я их разлюблю? Бред!
Выходя замуж, уходя из дома родителей начинают выстраиваться отношения на уровне взрослый-взрослый. Чувства при этом не меняются.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1646166 - 01/09/2005 18:48

Кристина, судя по тому, что вы пишете на форуме, у вас прекрасные родители, которые очень вас любят. К тому же адекватные люди. И я уверена, что вы чувствуете их любовь, хотя и живете самостоятельно. Поэтому вам просто не понять (по-моему мнению) того, о чем пишу я и другие девочки. И слава богу, кстати, что не понять.

Не о пальто здесь речь, не о пальто...

ЗЫ ВЫше было о высоких материях, а сейчас бытовой момент: Как вы думаете, где больше места для хранения вещей: в крошечной однокомнатной квартире с одним шкафом для двух взрослых людей (мы бы купили другой шкаф, его просто некуда ставить) или в трехкомнатной большой квартире....

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: InnaSsuprugom]
      #1646170 - 01/09/2005 18:48

ППКС ППКС ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: ВеселаяМолочница]
      #1646234 - 01/09/2005 19:08

то есть вы называете бредом слова моих родителей, так я понимаю? так мы же как раз и говорим об отношении родителей к детям, а не детей к родителям.
если человеку будет больно, что вся ребенкина комната будет расформирована так скоро, значит она для него что-то значит. и мне от этого на душе очень тепло.

по поводу вещей дома. никто не говорил здесь, что вещи туда складируются. если девушка вышла замуж зимой, то вполне вероятно, что летние вещи забрать просто недосуг, и она заберет их, когда сможет.

почему, если ребенок хочет понимания, его обвиняют в потребительстве? мои мама с папой тоже ЛЮДИ, не вопрос, я уважаю их отношения и их время. Когда у меня есть возможность, я стараюсь купить им путевку куда-нибудь хотя бы на выходные или праздники, чтобы они отдохнули и побыли вдвоем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: Mistrale]
      #1646313 - 01/09/2005 19:38

ннп...
категорически не считаю что родители должны оплачивать свадьбу.. дет сад-штаны на лямках!
захотят помочь - ок,не захотят- по одежке протягивай ножки.. не вижу ничего предрассудительного если вместо свадьбы будет скромная регистрация.. вот поднимется новая семья на ноги- делайте венчание с пышным празднеством(сегодня мы с ксю карету видели с молодоженами и белыми лошадками- прелесть)
и квартиру родители не обязаны дарить,раз новая семья-значит вы уже взрослые- так решайте свои проблемы сами.

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: Mistrale]
      #1646330 - 01/09/2005 19:43

Ситуация, которую описал автор топика действительно ужасна. Это мягко скажем странная позиция со стороны матери, но мы не знаем предыстории.

А вот по поводу свадьбы шкафов и т.п. Это какое-то потребительское отношение к родителям. И то, что родители не собираются спонсировать вам свадьбу или хранить как память вашу детскую, вовсе не значит, что они не будут вам помогать в критической ситуации. Просто люди чуть-чуть хотят пожить для себя.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: Oleviste]
      #1646333 - 01/09/2005 19:46

Цитирую:

Кто-нибудь уверен в том, что родители помогут в "крайней" ситуации?



И я на все 100%. Но только в маме. Так делаем опрос?

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: матерям начихать на взрослых детей. [Re: ВеселаяМолочница]
      #1646361 - 01/09/2005 19:54

Если квартирка маленькая и там живет 5 человек, конечно, глупо делать музей из комнаты. Но если в 3-х комнатной квартире живут только родители, что может быть естественней сохранения комнаты своего ребёнка? Тем более, что у ребёнка ещё и крыши путной над головой нет. Никто ведь заходить в эту комнату родителям не запрещает, как я поняла. Значит можно приспособить её для своих нужд ничего в ней не меняя. Или договорится с дочерью об изменениях, если в том возникла нужда. Не знаю как объяснить, для меня это какие-то АЗЫ. Дело в не самой комнате, а том что ребёнок привыкает считать её тем местом на Земле, где можно укрытся от жизненных невзгод. И вдруг такого места нет, и что самое обидное разрушают его близкие люди (я не о конкретном случае, а в общем). И не важно, что ребёнок уже взрослый. Всё равно это как-то обидно, звучит как будто "ну наконец-то ты свалила - место освободила". Я думаю,если бы родители поговорили с дочкой на эту тему, узнали не против ли она перепланировки, то, скорей всего, не получили бы отказа, а у неё не возникло бы ощущения, что для неё теперь там нет места.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10367

Оценить эту тему

Перейти к