Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1644252 - 01/09/2005 11:46

По поводу МГЦ (на Тобольской) - там делают очень хорошо. Врачи все хорошие. ОДНО НО!!!! туда записываться надо ровно за неделю до УЗИ + чтобы записали (там просто может не быть мест) - приходить надо к 9 утра - в 11 талончиков уже нет.
Вот так. Еще надо направление на УЗИ - тогда стоимость дешевле на 50 р. Я вот пойду туда через 2 недельки на 2ое УЗИ... оно стоит там уже 1100.. первое стоит 1600. Конечно, это не самый дешевый вариант. Но там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смотрят ОЧЕНЬ ХОРОШО!
П.С. а про волнение - все равно переживаешь. У меня такие же мысли перед вторым узи (хотя АФП и ХГЧ хорошие) - вдруг чего. Но надеюсь, что у всех с малышами все будет хорошо. Ведь мы все ждем нашего "чуда" - а чудеса не могут не "сбываться" .
Всем удачи.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1644262 - 01/09/2005 11:52

Я смотрю, в январятах оказалось много народу из Приморского р-на. Мне даже любопытно - может, кого уже встречала в жк 15? Есть кого там ведут?

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1644285 - 01/09/2005 11:58

По шевелениям - у меня та же история. Второй день кроха отказывается выходить на связь. Может, места стало больше в животике или еще что. Но как-то не по себе.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Galieni]
      #1644462 - 01/09/2005 12:36

Посмотри табличку на второй странице, там написано кто из какой ЖК.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1644496 - 01/09/2005 12:42

Все ясно. Оказалось, не так и много народу.


--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Galieni]
      #1644533 - 01/09/2005 12:50

У меня подружка сходила в магазин "Банамама" (пр.Просвещения) - он вроде только открылся. Говорит, что там очень здорово и хоршие цены - много вещей для малышей всяких разнообразных. Может, кто уже был там? что можете сказать?

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1644564 - 01/09/2005 12:57

Девочки, ходили вчера на экскурсию в МЦРМ. Это отдельный флигель рядом с ОТТА, но родильные палаты, операционная, врачи, все у них свое. Родилок мало, кажется, 8 всего. Оснащены неплохо, в целом, с точки зрения уюта, в Скандинавии, конечно, посимпатичнее, но я же не жить в роддом иду. Палаты одноместные, туалет с душем смежный один на 2 палаты.
Все очень стерильно.
Познакомилась с врачом, с которым мне рекомендовали рожать, Щербина Лариса Анатольевна. Очаровательная женщина, и я читала тут на форуме много положительных о ней отзывов. Договорились подробнее познакомиться на следующей неделе, мне очень понравилось, как она сказала, что "Нам надо поближе узнать друг друга и привыкнуть друг к другу, это очень важно в процессе родов." То что у меня роды должны быть под новый год никого не смутило, сказали: очень хорошо, будет время подготовиться.
По стоимости: в целом, так же, как в Скандинавии, но некоторые услуги выделены отдельно, т.е. в Скандинавии в стоимость родов входит и 4 дня пребывания и эпидуралка, а здесь отдельно стоимость родов (48 тыс.), отдельно пребывание на послеродовом с ребенком (4 тыс. в день), отдельно эпидуралка (не помню сколько); сложные роды и кесарево стоят 64 тыс.

Еще мы пытались вчера попасть в 1-й РД на 14-й линии, но они принимают только с 13 до 15, а мы пришли после 15:00. Мужу категорически не понравились тетеньки в приемном покое, и он сказал, что сюда рожать он меня не пустит. Хотя приемный покой - это еще не все.
Вобщем, приходить туда на экскурсию можно в будние дни с 13:00 до 15:00, с собой иметь сменную обувь, обменку и 200 рублей врачу за осмотр. Сказали, что пускают только одну беременную без сопровождения, так что "нечего сюда всей толпой ходить". Толпа была я да муж мой, ну еще мальчик в пузике, но его-то, наверное, пустили бы, если что... Не знаю, соберусь ли я туда еще, тем более, что Щербина мне уже понравилась.
Во 2-ой роддом кстати приходить можно и в будние (с 9 до 18) и в выходные (с 10 до 17) дни в любое время, но туда мы тоже уже не дошли.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Galieni]
      #1644608 - 01/09/2005 13:09

Девочки, у кого первая Б, на вашем сроке, ИМХО, абсолютно нормально, что малыш иногда затаится, срок еще небольшой. Я заводила топ на еве в свое время и очень многие так считают. Вот примерно с 20 недельки шевеления становятся регулярными.
Я хочу сходить к флебологу и купить противоварик. колготки, п.к. у мамы ужасный варикоз, а у меня появился после первой Б маленький сосудик на ноге, и вроде теперь намечается второй. Не хочууу!
Вчера из ЖК пришла совсем расстроенная, все не как надо. Я, кажется, начинаю лидировать по проблемам. Терапевт(такая милая женщина в нашей ЖК) поставила мне вегетососудистую дистонию по кардиотипу, ЭКГ не фонтан.,но это я и сама чувствую. Меня никогда сердце не беспокоило, а сейчас ведет себя как ненормальное, +воздуха все время не хватает. а хуже всего со щитовидкой, еще и гормональная угроза, назначили кучу анализов. Я сама знаю, как важна для нашего дела щитовидка, а у меня тоже наследственное, очень ругаю себя, что при планировании не проверила ее. 17-КС буду сдавать, гормоны щитовидки, потом к эндокринологу и терапевту снова. Ну и на стафилококк досдам мочу, говорят пока стрептококк не надо. Но хуже всего, что Селютина сказала, что если Макеев назначил УЗИ на 25 неделе теперь, то это значит, что ему что-то не понравилось. Я была уверена, что это потому, что я пришла не как положено - в 21 неделю, а из-за того, что Кузнецова мне больше писала все-время срок в карте - на 19. Он же сказал, норма...Хоть и был серьезен, но смотрел не больше и не дольше, думаю, просто у него было настроение не такое добродушно-веселое, как в первый, когда он много шутил с нами...А она - говорит - иначе бы не назначил на 25 неделе уже...+ ей чем-то мазок не понравился. хотя я столько раз скрытые проверяла при планировании, ничего нет...Говорит надо свечи и гинипрал, но пока не стала назначать...Вообщем, вышла в таком смятении и расстройстве...оказывается, я такая развалина...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1644654 - 01/09/2005 13:19

Главное, стараться как можно меньше переживать. ВСЕ БУДЕТ хорошо, как бы не складывались обстоятельства. У меня подружка родила в июле замечательную дочку - а все врачи ей чего только не говорили. Главное, держаться.
По поводу шевелний - это радует, что не все так страшно. Самое интересное - как только написала в форум про то, что кроха затихорилась - меня почти тут же пнули. Я прям в улыбке расплылась.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1644914 - 01/09/2005 13:56

Катя, не расстраивайся, у меня тоже всякого понаходили. Я еще к терапевту со своим УЗИ щитовидки не ходила - точно куда-нибудь направит , мазок мой тоже гинекологу не нравился, а когда сдала на скрытые все оказалось в порядке. Еще парочка диагнозов очень неприятных есть, но я не расстраиваюсь, т.к. сейчас главное что бы карапузу было спокойно - они сейчас все наши эмоциональные состояния вместе с нами и переживают. Я сначала волновалась, а потом перестала, т.к. чем меньше волнуешься тем меньше беспокоишь карапуза и свои болячки.
А Макеев м.б. назначил так попозже что бы лишний раз не беспокоить. Я не заметила, что он что-то скрывает - говорит сразу если что-то не так или что то ему не понравилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1771 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 42392

Оценить эту тему

Перейти к