Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: Manique]
      #1642886 - 31/08/2005 22:54

нет слов..аж ком в горле

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1643126 - 31/08/2005 23:48

Все эти размышления сводятся к такому понятию как "жизнь на черновик". Кто-то так умеет, кто-то нет.
Кто-то умеет с этим мириться, кто-то нет.

В свое время это было одним из пункотв по которому мы расходились с БМ во взглядах на жизнь. Я не могла понять как можно покупать сотовый телефон за 300 долларов (6 лет назад), если это был наш месячный бюджет и если после его покупки мы остались без денег на пару недель. Зато я не умела получать удовольствие от подобных покупок, меня гложили мысли о том на что мы будем жить.

Надо уметь жить, надо уметь получать удовольствие от этого.

Я не умею, но учусь.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: LOLA]
      #1643313 - 01/09/2005 00:35

Цитата: В«Так что, надо найти здоровый баланс между душением жабы и усмирением тараканов, а затем спокойно и с удовольствием следовать выработанным принципам. И не париться по поводу общественного мнения на этот счёт и тем, что у соседа трава зеленее.В»
Цитата: В«Надо уметь жить, надо уметь получать удовольствие от этого.В»

Я считаю, что в жизни не надо стремиться ни к "золотой" середине, ни к В«здоровым балансамВ», просто у каждого должен быть "выполнен" материальный минимум (как раньше физически здоровый человек должен был сдать норматив ГТО), необходимый, чтобы этот человек понимал, что он живет достойно, а не як стрекоза или муравей

Поэтому, имхо, нужно во чтобы то ни стало, в раскорячку или как-нибудь еще, работая в семь потов, хоть бы и с самого "нежного" возраста, но обеспечить себе образование и/или квалификацию, свой угол (это не обязательно 100 кв. метров, но 40-50 кв.м. обязательно, район/регион по возможностям), правильную перспективную работу.

Главное – стремиться не иметь долгов, так как это гири, которые всегда утягивают вниз и не дают возможность ВОВРЕМЯ (обычно – в самый нужный момент) принять самые правильные и самые выгодные решения в жизни. Недешевая машина и дача в указанный минимум естественно не входят, так как требуют затрат, несоразмерных с предоставляемыми ими удобствами и возможностями.

Этот минимум себе может обеспечить КАЖДЫЙ (независимо от региона проживания), причем в достаточно раннем возрасте (тем более, что при помощи родителей и друзей, др. родственников - все это более чем реально). Но на это нужно быть нацеленным смолоду.

Все остальное - дорогие машины, дополнительные квадратные метры, дачи - не стоят наших испорченных дней, ночей и нашего здоровья, и не могут быть оправданы лишениями в юности и первой молодости. Приобретение второстепенного материального оправдано только в том случае, если мы тратим на это свои заначки, а не закладываем наши дУши.

Неизбежно повышая с возрастом свою способность зарабатывать, выходя на следующий уровень своего развития, многим людям АВТОМАТИЧЕСКИ становятся доступными излишества и роскошества, о которых в юности они могли только мечтать.

С другой стороны, у кого-то это само по себе не получится (не всем же быть богатыми), но тем не менее они тоже достигнут уровня, который дает возможность наслаждаться прелестями жизни именно тогда, когда есть желание и силы, т.е. ВОВРЕМЯ, и возможно тоже будут производить впечатление счастливых людей.

И очень важно, имхо, чтобы людей, у которых ничего за душой нет, потому что они весело живут и беззаботно развлекаются (развлекались) все свое свободное время, становилось как можно меньше.
Так как впоследствии такие люди прививают в себе асоциальные установки, думая, что это они не вписались в поворот истории, или что общество их отвергло. И нередко становятся злыми и неадекватными.

Пы.Сы. А вот что касается всякого рода заначек (будь то бутылка настоящего коньяка, дорогой костюм, который надевается по редкому случаю, деньги в чулке и т.п.), то вот здесь правила "золотой" середины и В«здоровых балансовВ» могут только приветствоваться, , так как их соблюдение свидетельствует о здоровой психике индивидуума.

Но эти правила не могут быть сами по себе жизненной позицией. Это слишком мелко, имхо.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1643516 - 01/09/2005 02:27

Вспомнилось. Сидели мы с БМ без копейки после покупки машины и срочного снятия очередной квартиры. А у нас не зарплата была, а свой бизнес. Я готовила суп из лука, чеснока, двух испорченных помидорчиков и бульонного кубика.
И вот деньги поступили. БМ звонит радостный, говорит, поехали в ресторан, поедим как белые люди. А я говорю - нет, мы поедем на Ярмарку на ВО закупаться овощами по дешевке. Потом ходила покупала впрок крупы, макароны, консервы.
В общем, это был последний раз когда он меня искренно пригласил в ресторан. Мы разошлись меньше, чем через год.
Потом ходили с ребенком, конечно, но уже как чужие.

А с нынешним мужем я могу на последние деньги торт купить и праздник устроить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1643681 - 01/09/2005 09:11

Катя, спасибо, тоже сохраню этот пост.Я давно живу по принципу, в нем описанному.Понять и почувствовать эту волну можно в нескольких случаях, как мне кажется: Первое-у тебя внезапно заболел или не Дай Бог еще хуже близкий человек, второе-Ты сам внезапно тяжело заболел, и с трудом выкарабкался из болезни.Со мной случалось и первое и второе-поэтому Я давно живу по такому принципу и советую жить другим иначе в один прекрасный день может оказаться ПОЗДНО...И еще одно я давно поняла-САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЭТО ЗДОРОВЬЕ твоих близких и твое, если его нет, то и все остальное становится на задний план.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1644199 - 01/09/2005 11:37

Кать, мысли первого поста очень правильные. И меня всегда искренне удивляли люди, которые жили так, как будто собирались жить вечно под предлогом нелетной погоды у кирпичей (привет, братан Фролова ). Жить надо СЕГОДНЯ. Патамушта "завтра" может не наступить.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Праздношатающийся
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 209
Из: Северная Венеция
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1644392 - 01/09/2005 12:22

Этот пост я уже читал на каком-то из сайтов... эдак с годик назад.

И вижу, что авторские права не сохранены.

Мысль в общем правильная. Но свести проблему неиспользованных возможностей и непредсказуемости смерти к пакету неодетого нижнего белья - как это по-женски!

--------------------
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: Праздношатающийся]
      #1644450 - 01/09/2005 12:33

Цитирую:


Мысль в общем правильная. Но свести проблему неиспользованных возможностей и непредсказуемости смерти к пакету неодетого нижнего белья - как это по-женски!



Зато очень наглядно. Мне очень понравилось. Такая маленькая зарисовка, такая мелочь как пакетик неиспользованного белья - и вызывает такие мысли и чувства. На мой женский взгляд очень сильно. Гораздо сильнее сухого трактата с цитатами, аргументами и т.п. о проблеме неизрасходованных возможностей.

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Праздношатающийся
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 209
Из: Северная Венеция
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: NatalySm]
      #1644592 - 01/09/2005 13:05

[цитатаЗато очень наглядно. Мне очень понравилось. Такая маленькая зарисовка, такая мелочь как пакетик неиспользованного белья - и вызывает такие мысли и чувства. На мой женский взгляд очень сильно. Гораздо сильнее сухого трактата с цитатами, аргументами и т.п. о проблеме неизрасходованных возможностей.




В самом деле? А как тогда насчет недоеденной буханки хлеба и палки колбасы?
На мой всзгляд и милее и колоритнее!
Преставился человек, а тут непорядок: хлеб черствеет, колбаса НЕсвежеет!


--------------------
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: Праздношатающийся]
      #1644722 - 01/09/2005 13:28

вообще то это в ридерз даджест был напечатан рассказ лет так 17 назад... автора установить увы...
да и разницы никакой нет.. история про сапоги ,которые мама не успела надеть не менее наждаком по нерву

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3101

Оценить эту тему

Перейти к