Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Xis]
      #1804280 - 19/10/2005 16:36

приветствуем новеньких!
двойня-ето здорово! но я бы не справилась навено.. рассказывайте КАк и Где рожли и фоток хАтим!!!
Вита, Марийка молодец! а моя дык каждые 5 секунд на животе на 90 градусов переворачивается!Егозуля!
Кнопка, молодцы- долой стереотипы! но я бы мальчики в розовое не одела ИМХО а вот девочка в голубом и ПОЧЕМУ кода видят в голубом сразу думают, что пацан.. млин, надоели ужО!!!
выздоравливайте! ниже страницами писАли, чем лечиться.. Интаферон кажись.. но посмотри точнее ...
Ира, я думаю - зубы...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Белoснежка]
      #1804283 - 19/10/2005 16:37

Катюха, а как ты умудряешься их грудью кормить одновременно?

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Ni_ki]
      #1804316 - 19/10/2005 16:48

Я их до двух месяцев кормила одновременно. Клала две подушки под груди и мальчишки кушали с двух сторон. Но когда немного подросли, они перестали так есть. Хотят единолично владеть мамой. Так что кормлю их по очереди. Сначала одного, потом другого.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Ni_ki]
      #1804329 - 19/10/2005 16:50

посмотрела фоты Снежинкиных малышей - здоровооооооооооооооооооо!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1804353 - 19/10/2005 16:57

ого, а грудь-то какая бАльшая!!!!!!
и вабче Очень красивая у вас семья, Катерина!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Ni_ki]
      #1804435 - 19/10/2005 17:14

Ой, какие симпАтишные ребята! Катя, все мамы двойняшек всегда говорят, что детки абсолютно разные внешне, а все посторонние всегда говорят, что похожи, но стоит хоть чуть-чуть пообщаться и все признают, что и впрямь разные! А Ромочка действительно пошире чем Дима ?! Присоединяюсь к вопросу Лены: как ты их кормишь? По очереди или одновременно? Моя, например, если кушать хочет, то секунды подождать не может, такой ор устраивает особенно ночью и я с ней одной и то еле еле управляюсь, как же ты с двумя?!
Девочки, по поводу цвета одежды для девочек и мальчиков: я может как-то не так выразилась или что-то не дообъяснила? Я абсолютно не считаю, что девочки должны быть в розовом, а мальчики в голубом, я не признаю разделения полов по цветам, просто мне синий (темно-синий) цвет кажется немножко мрачноватым для маленькой девочки, которой еще к тому же и не нужно задумываться о практичности цвета: ну лежит себе в коляске и лежит, ведь еще даже не ходит по лужам! Сейчас ведь самое время было бы пощеголять в розовом, желтом, золотом, голубом, белом, вообщем светлом непрактичном цвете, а вот уже на весну для хождения по лужам и т.д. и т.п. можно было бы что-нибудь попрактичнее присмотреть, а у меня все получилось неправильно.... Ну да ладно, что сделано, то сделано! Поразмеру мне кажется он Женечке еще и весной будет в пору, хотя.... поживем - увидим.
Тая, я на встрече забыла тебе мишку отдать , а ведь хотела

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1804488 - 19/10/2005 17:25

Я так заинтересовалась, как же Тае удалось на фотках рассмотреть Катину семью, что... осчастье, сама додумалась как это сделать! Катя, действительно здорово смотритесь! Представляю как папа счастлив - сразу 2 наследника!!!!!
А еще, хотите верьте, хотите нет, но я на днях думала: "почему же у нас в апреле столько мамочек и нет двойняшек?!" И Катя меня как будто услышала.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (19/10/2005 17:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: leilla]
      #1804653 - 19/10/2005 18:03

Ира, дык значит надо еще раз встретиться скока у тебя их?
Пенелопа, а вы где живете? а то мы б заехали к вам за мишками (девочке во дворе собираем, хотим всю команду целиком получить )
а у нас седня капризулькин день -прикормы есть отказываемся вообЩе

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1804828 - 19/10/2005 18:52

Катя, мальчишки - супер =) Папины копии. Мы, кстати, нашего Ромку тоже Ромашкой называем =)
Ой, хотела узнать, кто и как своих масиков называет? Мне тут последнее приелось "Кукуська", потому что он так смеется, когда слышит куку =)
Сегодня мы ездили в Дети и ЗМ, хотела стульчик купить и как на зло нет того, что мне нада. =(((((( А манежи в Детях на 200-300 рублей дороже, чем в БананеМаме. УЖАС! Жаба сидит на шее и душит. Я на 300 рублей ребенку игрушку купит могу и при желании не одну =( Вот.
И вообще, холодно на улице, злая я от этого.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Лиза-мама]
      #1805151 - 19/10/2005 20:45

Добрый вечер всем!

Лена-Ники, нет, продавать квартиру не будем точно. Кто сказал, что мы не вернёмся? К тому же мы и не можем её продать, пока кредит не выплатим, а это ещё 8,5 лет.
А проблема не столько в том, что просто скучаем по папе, сколько в том, что без папы дети меня почти не слушаются

Про встречу на Ветеранов как-то не поддержали активно... Кто знает, где там можно встретиться не на улице? Можно не на Ветеранов, а где-нибудь ещё в южных районах. А то с пятницы дожди обещают... Я в тех местах не знаю где можно встречаться.

Ира-Лейла, можно мне тоже фотки полноразмерные в почту (все)?

Алюшка, да в том-то и дело, что денежка не особо-то и большая. Просто захотелось в очередной раз в жизни что-то поменять Он обычно работу раз в год меняет (примерно), а тут уже дольше года дома работает. И квартиры мы часто обычно меняем, а тут уж купили, теперь пока кредит не выплатим - без уважительной причины не поменять Ну, кто ж будет снимать в Питере квартиру при наличии своей

Алюшка, со стоматологом тебя! Я вот всё никак не доеду А дырок уже куча, которые надо заделывать.

Кстати, вопрос мамам больших деток: вы как первый раз к стоматологу идти их уговаривали? У меня Анюша периодически жалуется на зубную боль, а врачу разрешила только посмотреть безо всяких инструментов, больше ничего не разрешила делать У неё кариес...

Девочки, кто мёрзнет, дали вам отопление?

Ира-Лейла, мне тоже очень нравится ваш комбез! Весьма симпатичный

Про одежду - цвет я очень люблю голубой, поэтому большая часть одежды у нас голубого цвета, розовый, наоборот, не люблю. А вот с размером ничего не могу сказать - мы носим то, до чего уже доросли из одежды старших. Анюша у меня первую, вторую и третью зиму носила комбез на 80 см (т.е. до 2,5 лет), Иве на первую зиму доставали что-то поменьше (тот комбез ещё Анюша носила). Когда был велик сильно - руки-ноги подгибали внутрь, а капюшон закалывали.

Люба, Fly lady - это другое И мне до этого ой как далеко, хоть и стараюсь...

ЕлизаветА, мы не каждый день купаемся. А старших до года примерно каждый день купала. И к врачу не ходим вообще Нас врач наша колыбельковская два раза пока видела.

Лена-Ники, ещё в качестве профилактики и лечения можно афлубин давать.

Тая, а мы, наоборот, в три месяца одежду на 6-9 месяцев по маркировке носили Сейчас, правда, тоже ещё во что-то из того влезаем

Машунчик, поздравляю с достижениями! Какая Даша у тебя развитая!

ЕлизаветА, с зачётом тебя! Риторика, хи-хи

Катя, мои знакомые взрослые двойняшки тоже абсолютно разные по характеру, скорее, дополняющие друг друга. И один левша, а другой правша. И внешне я их без проблем различаю в лицо (была ситуация, когда жена одного брата случайно со спины обняла другого - перепутала ), а вот дети мои постоянно путают... Хотя подозреваю, что, может, не путают, просто они всё время их "наоборот" называют почему-то.
А Рома больше был по размерам? Вообще, они у тебя, по-моему, не сильно отличаются для двойняшек?
Ох, на шестой этаж коляску по лестнице - жутко! Сочувствую!

Ира-Лейла, я тоже подумала, что муж Катин сразу двух наследников получил

Лиза, моего брата (Рому) тоже иногда в детстве Ромашкой называли мама и я А теперь Марию Машкой-Ромашкой иногда зову
Так, как я "масиков" называю... Перечислю что вспомню Мария, Марюша, Маруся, Марусенька, Мариша, Маруша, Маша, Машка, Масенька, Марик, Масик, Марусик, Марийка, Машенька, Марья, Риша, Руся, Русик, Рюша, Кукушонок (от "ку-ку"), Солнышко, Лапушка, Красавица, Улыбушка, Смеюшка, Плакунчик, Зубастик (хоть и без зубов ещё), Большая девочка... Скоро ещё будет Ползунок

Тая, ещё из пестушек, когда ребёнок просыпается:
<потягивая ручки ребёнка одну вверх, другую вниз, затем наоборот>
Потягунюшки, порастунюшки,
<раздвигая руки широко - и крест-накрест в противоположный бок>
Поперёк себя толстунюшки,
<проглаживая ножки>
В ножки - ходунюшки,
<проглаживая ручки>
В ручки - хватунюшки,
<указательным пальцем на ротик>
В роток - говорок,
<гладя по головке>
В головку - разумок!

Хи-хи. Читаю книжку "развивающие игры для детей от рождения до года", там написано, что шестимесячный малыш ещё не умеет скандалить, едва мама выйдет за дверь... Ещё как умеет!


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (19/10/2005 20:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2833 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к