Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: daryna]
      #1647311 - 02/09/2005 00:34

Всем привет!!!
Воти мы проявились...........

У топика замечательное название

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Xis]
      #1647701 - 02/09/2005 04:12 Приложение (61 загрузка)

Доброй ночи всем!!!

Как только эта девчушка не меняется. Например, сегодня Эля лежала себе на животе, и я лежала рядом, и папа не далеко с нами валялся. Тут она решила подползти поближе ко мне и почувствовала, что сися-то рядом, и что бы вы думали, на локтях, она решила перекусить, еще с таким умным видом. Муж сказал, что она уже выросла и можно ее не кормить, она сама, когда захочет кушать, подползет:)
Еще, у нас появился новый звук, как громкое чмоканье, язык к небу прижимает и как всасывает соску. После этого визжит или пускает пузыри. Я уже боюсь, может с ребенком что-то не то??

А к нам сегодня соседка с 6-ого заходила и очень благодарила, что мы их спасли. А я так и не понимаю, как можно так крепко спать и не слышать, что у тебя в комнате ковры плавают, и паром все заволокло.

Дарина, как же Мирка на тебя похож.

Какие кисы классные, обожаю кис!!!

Вита, а почему муж сказал, что заканчивать ремонт не надо?? А цену Монтессори ты указала, это за неделю?? Интересно про мамский клуб. С чем это едят???
1.150р, это стоимость одно из перечисленных тобой в программе, фитнесс, йога,….
2. А когда начнешь ходить? Туда можно в любой четверг приехать???
3. А куда там таких крошек девают, когда мамы йогой занимаются???
Никогда не слышала о таких клубах. Может и не продавать машину, было бы удобно.
Ой, Вита очень надеюсь, что не начнем капризничать. Но, похоже, что участь неизбежна.

Ольга, Тёма уже совсем большой симпатяга, неужели сам сидит??? А глаза у кисы прям карие.

Можно, мне тоже своим Сёмкой хвастануть??


--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Yanatka]
      #1647803 - 02/09/2005 09:05

Девчата, привет!
Поздравляю вас с новым топиком!!!
Тая, тебе комплимент по поводу названия топика!!!
Я сейчас забегалась, поэтому редко к вам заглядывала...что случилось, зачем лангетка???

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Swetik]
      #1647914 - 02/09/2005 09:48

всем трям!
что-то ночи у нас совсем беспокойные стали сто раз просыпаемся, ворочаемся..не помнимаю , отчего днем тоже капризулим..но если на руки берешь- почти всегда успокаивается.. так зубы идут ???
мы колготки тоже давно используем..очень удобно и красиво...
Душа, с обновлением
завидую детками, которые сами засыпают.. мы раньше кажись тоже сами засыпали, а теперь тока укачиванием, либо мама рядом должна лежать, либо с сисей (а если дочь не хочет сисю, то см. ранее)... эххх...
а мне наоборот нра, что доча не в 9, а в 10.30 засыпает..я с ней ложусь..а такбы не смогла, не могу раньше 11 уснуть....
значит давайте встречаться вторую субботу месяца, ага? там же в 2 часа... будет холодно, решим где (в помещении)... а последнюю субботу месяца мона встретиться в другом районе.. предлагайте
Светик, комплимент на крмплимент? спасибо и всем тоже спасибо за комплимент моей соображалке
Ева, а вы все в марлевых? мы так без... просто ползунки и все... хотя прохладно уже, но марлю давно уже выкинула...ах да, мы в большинстве случаев в раковину стараемся ходить
я давала своей печенье детское, она его в хлам раскрошила.... неудобно, давала с молочком.. и еще Марию давала.. очень удобно... она его тока сосет и ничего не крошится, тока не знаю, мона или нет...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Yanatka]
      #1647949 - 02/09/2005 09:57

Дарина! Фотки классные очень!!!

Тая, Даша засыпать сама в кроватке перестала.(к сожалению) Теперь только с сисей или в коляске на прогулке. Бабушки еще укачивать пытаются на руках, но я против баловства. От их укачиваний деть засыпает минут на 10 ( типа, так уж и быть, уморили, подремлю чуток), а потом просыпается все равно.

Вита! Ты как всегда потрясаешь своей мобильностью и энтузиазмом. Я с Таней-то в баню редко хожу, ну а что б с Дашей.... Нет, такое геройство мне не дано.
А что муж про ремонт говорит? Кто ж его заканчивать-то будет теперь? И когда?

Оля, Темка у тебя так серьезно игрушками занимается, и так классно с большой собакой общается. А кота он за хвост пока не "изучает"? Кот-то роскошный!

Оля-Тигрик, а у тебя котище вообще как боооольшая мягкая игрушка! Да, Даша у меня тоже визжит (как дельфин, высоко высоко, и слюни пузырит.) Поздравляем Элю с новыми успехами. Наши дети что ни день, то развиваются все больше и больше. Скоро вырастут- а мы и не заметим как... Я это на примере первоклассница очень хорошо прочувствовала. Совсем недавно, казалось бы, ходить училась, а теперь уже школьница.
Спасибо всем-всем за поздравления!

Remy, по поводу Таниного роста. Я уже прикалываюсь. Купили 31 августа ей белые колготки ростовки 134-140, а они моей длинноногой цапельке МАЛЫ!!! Пришлось бежать менять. Вот такие детки!

Девушки! Еще такой вопрос. Вы как от (пардон) животов избавлялись??? Пресс качали или бандаж носили или еще чего? У меня что-то все не девается никуда... Обидно!!!

А еще у нас Дашка приболела. Проводили вчера Танюшу в школу и вот! Сопельки, кашель, носик сопит и чихает. И Т.37,2. Кто уже болел, чем таких малышей лечат, а? А то врача раньше вечера не дождаться будет, и неизвестно еще кого пришлют...(наша после 5 сентября только выходит).

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Алюшка]
      #1648012 - 02/09/2005 10:12

Привеи, привет!

Киски хорошие. Я больше кошек люблю, чем собак. Сейчас в думках с мужем. Хотим нашему попугайчику или еще одного попугайчика подарить или киску.

Алюшка, поправляйтесь. Нам врачиха говорила Интерферон капать в носик при простуде.

Ольга, а Тема какой больгшой уже.

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Алюшка]
      #1648041 - 02/09/2005 10:18

мдя..вот так пишешь..пишешь..а кнопку нечаянно нажмешь и все млин....
повоторюсь....
Вита, письма дошли, фенкс! сочувствую с ремонтом....
Кот у Оли классный, моя лЮ порода...
ага, жаловалась на Памперсы..мы второе утро просыпаемся в луже, причем на родительской кровати девочки, а вы ночью меняете подгузники? я вот грешу на синюю упаковку памперсов, говорят, они плохие...
и кстати, про Памперсы..
я тут с ума сошла и собираю мишек с упаковок Памперсов ... знаю, что на топике у нас многие их юзают.. может, поделитесь,а? как раз скоро встреча... а взамен отдам Большую чоколадку на всех, а ?
Алюшка, я от живота не избавлялась , он сам ушел - ты видела хотя первое время я пресс качала, теперь бросила (на фиг, и так живота нет, буду к лету пресс делать), качаю теперя попу с Аделькиной помощью...
Темик сладкий! моей тоже дай хоть пакет, 2 минуты спокойствия маминого обеспечены а вы уже сажаете Артема? я все не решаюсь...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (02/09/2005 10:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1648376 - 02/09/2005 11:30

Нет, Артёма я не сажаю, он сам садится.:) Точнее он полулежит в стульчике, потом хватается за столик рукой, подтягивается и так сидит, сколько может, потом берет игрушку и отваливается опять на спину. Получается, что сидит минуту-две. Это, конечно, не хорошо, но что делать. Если пристегнуть к стулу, будет море возмущения. У нас и так постоянная борьба, он хватается за все, пытаясь сесть, а я его постоянно укладываю.
Кот наш цену себе знает, поэтому Тёмке в руки не дается, хотя Тёма не прочь пожевать его хвостик. Пока перевес на стороне кота, но когда Тёма поползет, боюсь что кот не обрадуется. Хотя, он уже знает не по наслышке, что такое маленькие дети.:) Но Ксюха была в более сознательном возрасте, когда мы его завели.
Xis, Ира, поздравляю с пятью месяцами!
Оля, Сёмка у вас хороший. Я тоже котов люблю.:)
Тая, вам то уже конечно можно, вы уже большие. Мы с Ксюшей прикорм в 5,5 начали: печёное яблоко, кабачок, суши, печенье. И все отлично пошло. С 6 мес. уже целенаправленно заменяли прикормом одно кормление.
Аля, как Танюше в школе? Понравилось? Ксюша через год тоже в школу пойдет, я уже бояться начала.:) А живот у меня и ныне там . Надо заняться им серьёзно, да лень.
Дашенька заболела – это плохо. Поправляйтесь скорее. Чем лечит- даже не знаю. Носик промывать надо Аква-марисом или физраствором.
Лена, представляю, как ваш попугай обрадуется, если вы ему кису подарите. Ну, киса то уж точно рада будет. Хотя, у нас одно время жили кот и попугай, и ничего. Правда кот уже старый был.
Вита, сад монтессори – это хорошо. Я бы Ксюху отдала в такой, только нет у нас поблизости ничего подобного. Как Катя, была у вас? Расскажи, чего она полезного рассказала? Что про прикормы говорит?

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VellPan
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 276
Из: СПб, Васька, Китайская стена
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: ViOlla]
      #1648654 - 02/09/2005 12:47

Всем доброго дня.

Кнопка спасибо за песенки, стишки и ссылки, буду изучать, читать, учить  Рада Вас здесь увидеть.

Evchik мы полностью на ГВ, я Арсюшке НИЧЕГО не даю (хотя искушения были…), а печенюшки всякие IMXO уж всяко после пюрешок.

Vita_Ch Нет, нас вроде не стимулировали, вкололи только ношпу, но мне делали разрез и по моим понятиям я со схватками могла бы еще походить, возможно я ошибаюсь.

Дарина, фотки очень красивые.

Ольга Темка с котиком прелести 

Дарина и Ольга, а что это у вас за коврики, я вот думаю купить своему, или уже не надо, до какого возраста он хорош, а То мой скоро совсем ползать хорошо станет, не знаете?

Tigrik с ребенком все нормально, не волнуйся, а наш тоже к сиси сам подползает и ест, когда мама рядом отдыхает, даже футболку иногда задирает 

Оля, Сёмка у вас хороший. Я тоже котов люблю.:)

Ах, да… мы засыпаем только с сисей. А на улице в коляске если укатаем.
Днем спим 2-3 раза минут по 20, анна улице минут 40 когда часа 2 гуляем, а если гуляем дольше, то перед вторым сном, надобно обязательно перекусить. Вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: VellPan]
      #1648794 - 02/09/2005 13:14

Ха-ха! "...Мы с Ксюшей прикорм в 5,5 начали: печёное яблоко, кабачок, суши, печенье..." ...СУШИ???!!!
Ну вы прямо вундер-кинды продвинутые!!! (вот так и делай описки на форуме - сразу репутацию оригинала приобретешь...)

У нас сейчас врач была, - та которая доверия не внушает. Прописала Даше помимо прочего в носик капать альбуцид. Кто нибудь его капал? Что-то я как-то сомневаюсь... Свечи виферон точно в попу толкать не буду - не настолько уж плохи наши дела. Лучше уж афлубина по капельке дам. Если кто про альбуцид знает - пишите, я жду...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2840 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к