Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Кнопка]
      #1646597 - 01/09/2005 21:29

Кнопка, а можно поподробнене, когда родились, какими (рост-вес-апгар), какие сейчас. Это для таблички (можно посмотреть по ссылке у меня в подписи.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: daryna]
      #1646602 - 01/09/2005 21:30

А АКДС мы уже две сделали, кстати вторую перенесли очень легко, а после первой только места укола распухло.
Засыпаем мы где то в одиннадцать вечера и до 7-8 утра
Вот!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Кнопка]
      #1646823 - 01/09/2005 22:44

Всем привет в новом топике!

Тая, такое классное название-рифму придумала! Молодец!

Спасибки всем за комплименты Макарику. Мы действительно такие большие, а загорелые - потому что на улице постоянно (минимум 5 часов в день, а обычно больше).
Кодготки у нас уже давно, и мне очень нравятся. Дома, когда холодно и без низа не походишь, я туда запихиваю многоразовые подгузники-марлю. В колготках она крепко держится и не ерзает туд-сюда, как в ползунках.

Дарина, я тоже люблю эти места на заливе! Часто ездим в Лебяжье.

У меня Макарик тоже часто у сиси выкручивается. Прям не знаю, что делать. Пыталась запеленать на вермя кормления, но все равно вылазит и мешает сее руками-ногами. А еще голову оттягивает назад и больно делает груди.

А тут дала ему пососать печенное яблоко (пока сама завтракала, чтобы не плакал). Так сегодня в какашках обнаружила непереваренные куски ентого яблока, и стул поносом. Не знаю, как его отвлекать , пока сама ем, ведь игрушки сразу выбрасывает и требует чего повкуснее. Давала сушку и морковку - не сосет, т.к. в рот ничего не попадает, а вот сухарик или печенье за милое дело, т.к. они легко рассасываются и съедаются. Купиа сегодня печенье для детей (но оно с 5-го месяца) - не знаю, можно ли таким малышам его? Я ведь ничем не докармливаю, только грудь.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Кнопка]
      #1646881 - 01/09/2005 22:58

Аааааааа!!! Я всё жду, когда у нас ремонт заканчивать будут, а муж сказал человеку, который ремонт делает, что его заканчивать не надо Причём я об этом узнала постфактум задним числом совершенно случайно

Ещё вчера написала много всего, а форум опять стёр

Вот. А вообще, поздравляю Remy и Алюшку с дочками-первоклашками!!!

Тая, тебе пришли последние три письма с фотками?

Девочки, про сок я слышала так: если хотите им поить, то надо разбавлять 1:1, а если не разбавлять, то он идёт как пища.

Тигрик, педиатр сказала, что рыбка наша идёт оттого, что Масенька не те мышцы для чего-то пытается использовать, поскольку нужные ещё не может (похоже, перевернуться с живота на спину так пытается), развитие мышц отстало от физического роста (спина длинная, и её не удаётся перевернуть куда надо ).

Люба, с полугода ходят, но не на Монтессори, как ты понимаешь С полугода занятия для деток с мамами, песенки-потешки, хороводы, пальчиковые игры и т.п. На это всё цену не знаю. Вообще, Монтессори на полный день на 4-5 дней в неделю по городу в среднем стоит 200-300$, но это уже для детей старше 2,5 лет, по крайней мере. До этого возраста занятия реже/меньше, соответственно, и стоимость другая (но не пропорционально).

VellPan, мы кормимся по 2-10 минут через 10-180 минут Раньше чаще было, сейчас, в основном, пореже.

Дюша, ура!!! Позравляю с порядком в ушах!!!
Мы на животе совсем не спим. И на боку не спим. Только на спине.
С табличкой - это к Дарине, не ко мне.
Анюта - специально достала фотки сравнить - такая не была Как ни странно (Странно потому, что Ива похож на моего брата, Марийка, похоже, скорее, на меня, а Анюта как раз на нашего "большого" папу.)

Тигрик, цена на что конкретно интересует? Цены-то меняются с каждым годом. Порядок цен нынешних я выше написала, если интересуют более конкретные, указывайте, на что

Рыжик, мы тоже совсем не ползаем. А дети никому ничего не должны

Ala-krut, чесноком же горько

Леночка, вас с Янчиком с ЗУБОМ!!! И счастливой дороги вам!

Альфия, про уплотнение на месте укола я не так давно где-то читала (наверное, в "малышах до года", но не уверена), что это значит, не очень качественно привика сделана. Дольше будет рассасываться, но ничего страшного.

Тигрик, с новой аватаркой тебя!!! Наконец-то получилось!

Ева, Макарик большой уже какой! Хочется вживую посмотреть. И уже к девушкам пристаёт

Дюша, с садиком вас! Только вот сопли - это, конечно, зря... А я всю следующую неделю сама вместе с детьми ходить буду, чтобы им привыкание сгладить. Поэтому "пропаду для общества"

Маруся сосёт большой палец на правой руке и указательный со средним (чаще вместе, иногда только указательный) на левой. Ну, и меня

Алюшка, я так Анюту в каждом новом костюме фотографировала, пачками Ещё на плёночный фотик

Козка, а частные так и стоят. У нас в районе я частный сад искала (поближе), здесь вообще не нашла, а за переездом (это там, где Алюшка живёт, только чуть-чуть поближе к нам) несколько штук и все по 500 баксов или евро... Да ещё работают с 11 до 17 часов.

Мы на ночь ложимся в 20:30, просыпаемся утром не знаю когда, вроде, позже Анюты, т.е. примерно тоже 8:30-9:00 где-то (я последнее время просыпаю этот момент). Ох, опять мне светят Анькины просыпания в семь, после перевода часов... А в садик нам к десяти
Вообще, у Маришки какой-то режим вырисовывается в плане сна. На ночной сон в одно время засыпает (редко-редко на полчаса - час позже), на центральный дневной сон тоже всегда около двух, на третий дневной сон в 16:30-17:00... Только на первый не знаю когда, я сплю что-то в это время часто сама.

Ксюшка лапочка Глазастая и язык показывает И газетами укрывается

Пенелопа, в баню езжу на метро с Машуткой и одним рюкзаком. В рюкзаке лежат: пелёнка одноразовая, пелёнка обычная большое полотенце (тонкое китайское (или какое оно там, их сейчас везде продают), подкладывать под пелёнки, если Мария заснула), чепчик для парилки, сменный памперс для Маськи, подкладное полотенечко в парилку маленькое, полотенце среднее, купальник и резиновые тапочки для меня. Всё. Ещё еды-воды чуть-чуть В бане я не моюсь, только паримся (ну, с Масиком особо не размоешься ), высохнуть обычно успеваем, так что вытираться приходится редко. Волосы сушу местным аппаратом (старым советским, надвигающимся на голову), и то не всегда.

Взвешиваемся мы или дома на взрослых (менее точно, конечно), или в Колыбельке, если я там оказываюсь.

Скоро регулярно опять на мамский клуб ходить буду, кто хочет - присоединяйтесь! По четвергам, в программе: фитнес, йога/танец живота для мам с малышами (через неделю чередуются), песенки-потешки-пальчиковые игры с детьми, встреча с каким-либо специалистом, можно после этого ещё в сауну сходить. Стоит 150 рублей/занятие или 400 рублей/весь день (с 12 до 19 часов). Территориально это 10 минут пешком от метро Крестовский Остров.

Софи так заразительно улыбается

Тигрик, сочувствую с вашим потопом! У нас на Тихорецком однажды у лифтов прорвало батарею на 6-м этаже (мы на 4-м жили), тоже по всей той стене всё насквозь мокрое было... И тоже до 1-го этажа дотекло.

А мы ещё даже БЦЖ не делали

Дарина, как у вас удачно цвет кенги подобран - отворот под цвет твоих рукавов Здорово на заливе, красотища какая! Только холодно было...

VellPan, а почему "врачи не дали родиться 1-го апреля"? Стимулировали?

Тая, днём Масик засыпает так же, как на ночь - либо с грудью, либо сама (теперь "сама" = с пальцами во рту).

Со встречами-то на какой день договоримся? Как насчёт, например, третьей субботы месяца в Сосновке и первой субботы где-нибудь в Купчино или на Парке Победы? "Южные" девочки, вы сами обсудите место/время, когда вам удобнее и где!

Ala-krut, это какой же силы дождь был, что у вас так текло?

Кнопка, добро пожаловать! Рассказывайте о себе подробнее!

Дюша, со сменой ника тебя!!!

Таня, а как ваши первые две недели в первом классе прошли?

И мы в рядах тех, кто капризничать стал. Тоже на зубы списываю, потому как ещё и пальцы постоянно во рту (свои или мои), но близко зубов ещё нет.

Дюша, у меня Марийка перестала под игрушками лежать, сразу на живот переворачивается (наконец-то стала это активно делать без моей помощи). Ну, думаю, скоро ей надоест всё время на животе быть

Тигрик, так вы как раз "отстаёте" по возрасту Через месяц Эля тоже, наверное, капризничать опять начнёт... Раз уж у всех поголовно это наблюдается

Рыжик, зимой или в дождь детки на улице ещё лучше спят

Ala-krut, у меня зимний комбез вообще один только - на рост 86. В нём и в три месяца Анька была (подворачивала руки-ноги внутрь, так даже теплее), и в полтора года (тогда уже разворачивались подвороты на штанинах). И Ива так же. Марьку если буду на себе носить под курткой, то легче одевать буду.

Дарина, заинтриговала: "На фото не наш папа, к сожалению, но как знать - как знать...." Что бы это значило?
Хвастаться не можно, хвастаться нужно! Чем больше, тем лучше!!!

А Маня сегодня первый раз в школе была! Ура!!!
И ещё у меня тётя двоюродная на 4 года старше в начале октября дочку ждёт, мы её сегодня навещали. А завтра со всеми детьми в садик поеду - знакомиться...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Evchik]
      #1646929 - 01/09/2005 23:10 Приложение (51 загрузка)

Ура новому топику. Отличное название придумала Тая!
Тая, мы засыпаем в люльке. Кладу его на бочок, соску в рот и все, спим.
Дарина, фотки очень красивые. Давно я на заливе не была... А коврик у нас такой же, как у вас. Музыкальная панелька – хит. И киса у вас чудесная. Перс это, да?
Кнопка, присоединяйтесь!
Дюша, игрушки над головой уже не имеют былого успеха, т.к. на спине Тёма не лечит категорически, только на животе. Поэтому все игрушки с дуг сняты и разложены на коврике.
Ева, я думаю от печенья ничего плохого не будет. Я Ксюхе начала давать в 5 мес. Но, надо внимательно смотреть, т.к. печенье крошится и ребенок может подавиться крошками. Нам врач советовала все-таки не печенье, а сухарик или сушку давать.
А вот чем Тёма занимается, пока мама ест

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: ViOlla]
      #1646948 - 01/09/2005 23:16 Приложение (47 загрузка)

Девочки,объясниемне, тёмной, как несколько фоток в один пост вставлять?
А это наш большой друг:)

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: ViOlla]
      #1646958 - 01/09/2005 23:19 Приложение (51 загрузка)

Ну котом хвастану, можно ?

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)

Отредактировано V_Olga (01/09/2005 23:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: daryna]
      #1647012 - 01/09/2005 23:29

Рассказываю подробнее. Родились мы 6 апреля, вес 3810, рост 52 см., 8/9 по Апгар
вроде ничего не забыла
счас постараюсь фотки какие-нибудь найти

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: ViOlla]
      #1647037 - 01/09/2005 23:35

киса классная, я вообще от этой породы балдею
и малыш замечательный

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05

Отредактировано Кнопка (01/09/2005 23:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Кнопка]
      #1647182 - 02/09/2005 00:02

Кошка – перс шиншилла.
Вита, было не холодно, меня больше комары доставали. А насчет папы, так это как жизнь пойдет, мы от этого папы не отказались бы, да не предлагают.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2844 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к