Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: VellPan]
      #1675195 - 09/09/2005 23:13

Алюшка, как ваше здоровье?

Лена (une_chatte), так я ведь и не доучилась ещё... Можем вместе

В "Крошке Ру" я никого не помню, давно это было. А ещё, кажется, их сейчас больше одной в городе. Мы ходили на Чернышевской.

Оля-Тигрик, мы тоже пока прикармливаться не собираемся.

Ира-Xis, Марик на четвереньки не встаёт и ещё долго вставать не будет Яшика с достижениями!

Наташа-Пенелопа, на младенцев комбезы часто делают с варежками-носочками из того же материала на кнопках (прикрепляются прямо к комбезу), удобно.
Валеночки детям неудобно - в них ходить тяжело.
А святую воду ты Софье даёшь?

Лена, какой Яник спящий!

Кнопка, если есть желание, ещё можно вернуться на ГВ.

Яна с Данилкой поздравляю со вторыми зубами!

Тигрик, вы ещё и на НГ что-то нарядное хотите. Точно модницы!

Вероника, я с Анькой мелкой при -22 гуляла. Замёрзла тогда жутко. А ей хоть бы хны

Иришка, 500 грамм в нашем возрасте - это уже не маленькая прибавка!

КошкаНаташка, ещё будет время всех наших крупных догнать и обогнать! Зато тебе носить легко

Ира, Анюша ползала по-пластунски недолго, потом научилась уже на четвереньках и так получалось гораздо быстрее, поэтому так и стала ползать. Но ведь сначала научилась по-пластунски...

Пенелопа, в Якутии гораздо легче и мороз, и жара воспринимаются, у них климат резко континентальный, воздух сухой. У меня бабушка с дедушкой полжизни в Якутии прожили, а мамина сестра с детьми до сих пор там живёт. Я, правда, там не была И ещё дедушка говорит: "Сибиряк - не тот, что не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается"

Ира-Лейла, нам для кос счёсывание корочки не помогло совсем. Даже вместе с корочкой волосики некоторые счесались вместе Мне жалко стало.

Оля, Элечка классная на фотках!

Аля, зубик ваш очень хорошо видно!!!

Тая, поздравляю с телефоном! Мы вместо того чтобы ждать в очереди, 400$ заплатили и за неделю получили телефон

На завтрашней встрече мы планируем быть! Пока не знаю точно, в каком составе, но скорее всего, все вместе. На южной встрече в конце месяца не появимся, так как будем в Москве... Или устраивайте встречу не в субботу, а в среду 21-го

У нас зубы лезут. Страшно лезут. Руки по локоть во рту, аж до состояния "выворачивает". Мамины пальцы тоже во рту. Слёзы. Не уснуть. Бедная ребёнка! И калгель сегодня не было возможности купить... Хоть сейчас спит, и то хорошо.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VellPan
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 276
Из: СПб, Васька, Китайская стена
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Vita_Ch]
      #1675279 - 09/09/2005 23:37

так во сколько встреча?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Vita_Ch]
      #1675327 - 09/09/2005 23:45

Тигрик, ага, а потом будет пытаться сидеть или стоять, падать, и от обиды плакать...

Алюшка, "Марию" и сушки я Анюте с 5 с чем-то месяцев давала, когда у неё зубы лезли, чтобы почесать (она уже могла их сама держать в руках).

Ольга, нет, нам Катя сказала с полугода начинать пед.прикорм. Но Масик пока ещё интереса к еде не проявляет и ничего не держит в руках практически. Про витамины - Марьке только вит.Д и без перерывов давать, Иве вит.Д чередовать с мультивитаминами, а Анюше только мультивитамины давать курса четыре за зиму и если будет просить - рыбий жир. Про пед.прикорм здесь начало, дальше по ссылке из комментариев.

Тая, аллергоцентр где-то на Фурштадтской, но я точно не знаю. Если всё ещё нужно, могу узнать, где конкретно и у кого направление брать. Там же анализы на конкретные аллергены можно сдать (за денежку).
Катя - это наш колыбельковский педиатр

Вероника, про игрушки я отдельно расскажу, попозже Завидую тем, у кого игрушек мало...

Всем спасибо за поздравления с Анюшиным чтением!

Тая, а что такое уплетайки?
Мы спим днём часа четыре в общей сложности, за три раза.

А у нас от слоника и жирафа "без ума" старшие. Поэтому Марийке остались попугай, погремуха и изредка обезьяна

Татусик, вас с возвращением!!!

Из помещений в районе Сосновки на случай дождя я знаю только "Блин!Дональт'с" на Удельной.

Татусик, Ива тоже сестрёнку очень любит и не ревнует, зато добивается внимания другим способом - других детей от двух до семи лет бьёт, даже просто мимо проходящих

Тигрик, здорово как вы на четвереньки встаёте! Нам до этого далеко ещё.

Вероника, встреча в 14:00!!! Мой тел. 942-9674.

Кстати, на всякий случай спрошу. Может быть, у кого-нибудь можно денег занять до нового года?


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (09/09/2005 23:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: VellPan]
      #1675350 - 09/09/2005 23:51

Добрый вечер!
У нас по-моему тоже зубки лез-з-з-у-у-ут.
Ходим в поликлинику, воспалился пальчик. То ли от заусеницы, то ли ноготь не аккуратно постригла.

Поздравляю всех деток, кому исполнилось 5 месяцев, ну и конечно их мамочек

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: ala-krut]
      #1675763 - 10/09/2005 02:30

Поздравляю Мира, Алиску и маленькую Сашеньку с 5 месяцами!!!!!!!!!

У нас Эля не поймешь, как спит, на улице много, а дома маловато. Что у мамы, что у дочи, никакого режима. Раньше на ночь засыпали около часа ночи, а вот вчера уснули в 22:00 вечера, и искупаться не успели, вот и пойми ее. Сегодня опять в час уснула.

Лена, муж мой до работы в ресторане пел в группе, занимался музыкой. Не знаю, слышал ли кто такую группу СТДК, там В«Лето пролетело все осталось позадиВ» и т.д. Попел, поработал на Муз.тв, записывал на студии юных дарований. А потом встретил меня и т.к. его работа занимала все время, он ушел работать поваром в ресторан. А сейчас до сих пор зовут петь, на разных вечеринках и праздниках. Вот такая мини биография.

А еще мы разлюбили валятся на коврике, на спине, теперь только на животе и так смешно отдираем и шуршим ухом слона. И пытаемся взять рисунки с коврика, но почему-то они никак не берутся.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1675840 - 10/09/2005 03:28

Всех именинников с пятерочкой!

Фотки малышей супер, особенно Элечка!
Молодец, что и говорить "мал, да удал".
София пока только попу "домиком" ставит .

VellPan, я на работу не собираюсь))) Я собираюсь второго рожать))) (если Бог даст, конечно)

Вита, водичку святую даю по капельке (забыла написать). Но это сложно назвать допаиванием))) Ну и в ванне она воду тоже "пьет". Еще и с солью морской))). Получается, она у нас уже и прикармливается)))особ. пеленками и одежкой. Я ее так и называю "пожирательница кофточек"

Да, комбез я уже купила в Оркестре, он как раз и с варежками, и с ножками. Но я его завтра сдавать понесу обратно, не нра он мне, неудобная молния там. Красиво, конечно, но не функционально.
В ЗМ сегодня лучше купила. И в ТРИ раза дешевле))) правда голубого цвета, но мы не комплексуем

Вита, я была в Якутии проездом (пролетом) несколько раз))) И подруга у меня там живет (кстати, рожать через месяц ей) А родилась я в Магадане)) И прожила там 17 лет....но там тоже климат морской, как в Питере.

А вот моей подруге ни один консультант по ГВ помочь не может...эх (это я к фразе, что Кнопке еще можно вернуться на ГВ, все это оказывается не так просто) Там не то, что вернуть, а даже сохранить не получается. Борется уже больше месяца, а все только хуже и хуже. Консультанты у нее уже почти дома живут А все произошло от неправильного прикладывания,а дошло до операций...
А мне все время казалось, что это так просто, кормить грудью, так естественно. А оказывается столько проблем! И так много людей, кому это не удается. Причина проста - недостаток информации. Вот моя подруга вроде много читала, а про прикладывание правильное, что это так важно даже не знала. А я и не догадалась подсказать. Самое удивительное для меня, что в Радуге акушерка даже не посмотрела правильно ли оно. У меня тоже не смотрела... Нет у них такой практики получается...

Вот поделилась с вами, потому как очень переживаю за подругу!

А мы за прошлый месяц получается всего 300 грамм прибавили. Или я уже писала об этом???

Вита, а можно Катю и нам? А она деток любого возраста смотрит? А сколько стоит ее посещение?
А то вот я не хожу в поликлиннику, а врачи, которые на дом приходили что-то не понравились. У меня уже куча вопросов накопилась.
Мне кажется, что и худеет ребенок, и потеет много, и рахит у нее и пора прикорм вводить. Короче, одни искушения.

"бьёт, даже просто мимо проходящих" Хех, молодец, парень! Он мне с первого взгляда понравился

Вита, а много надо денег?

Тигрик, прикольные смайлики, такие нежные....
У нас тоже никакого режима....

Группу СТДК слышали. конечно...

У нас Со цветочки с постельного белья собирает)))

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Penelopa]
      #1675938 - 10/09/2005 08:35

Девушки, у меня к вам такой вопрос: У кого сколько раз за ночь детки просыпаются покушать?
Моя Дашуля раньше один-два раза всего вставала - так хорошо было, а сейчас уже неделю просыпается раз по пять-шесть. Я не высыпаюсь из-за этого жутко, т.к. получается почти непрерывное кормление, а никакой не сон. Вот и интересуюсь - это у нас из-за болезни или просто возраст такой пришел?
Кстати, сопелек уже меньше стало, только с утра носик забит, а днем вполне прилично сопим - даже гуляем...
Аla-krut, что с вашим пальчиком? Может, помазать антисептиком детским? У нас было похожее - плохо обрезала и ноготок впился в пальчик. Потом быстро прошло...
Оля, СТДК конечно же слышали, кто же не слышал! И твой муж бросил шоу бизнес ради семьи? Вот это любовь!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (10/09/2005 11:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Алюшка]
      #1676280 - 10/09/2005 12:38

Оля, СТДК знаю Но муж-повар это вообще мечта!

Алюшка, у меня Ян всегда просыпается часто ночью. Сегодня в промежутке с 8 вечера до 5-ти утра просыпался четыре раза. Бывали периоды, когда он просыпался каждый час. Это у Даши просто период такой. У Серзов написано, что дети, когда дети овладевают чем-то новым, то несколько дней беспокойно спят.

Пенелопа, у мой подруги тоже молоко было только месяц, жалко. У меня сложилось мнение после чтения кучи материала про ГВ, что молоко можно сохранить всегда, просто надо знать, что делать, но может я и не права.

Вита, а если давать сушки, ребенок не может подавиться? Зубки-то уже есть.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Славлена]
      #1676355 - 10/09/2005 13:09

Добрый денек!!
Ой, спасибо всем за комплименты!!!! Вот мы и подумали, раз уж сидим в апрельках, так и нужно стараться, не отставать.

Пенелопа, Ой, спасибо за смайлики, мне эти мишки самой очень понравились. Странно, а мне Юля в В«РадугеВ», сама прикладывала ребенка к груди, как правильно. Мдаа, сейчас очень много детей на смесях.
Ну, тоже скажешь, София худеет, просто стала активно двигаться и все. Мы что тогда, дистрофики??? А цветочки с белья, тоже смешно:)
А мы сегодня если подъедем, то к 15:00 и с подругой, а то думаю, мужа мне не дождаться.

Алюшка, у нас, пока, как не просыпалась ночью, так и не просыпается. Посмотрим, что дальше будет. Ой, не знаю, ради семьи он этот бизнес бросил, или просто, мне так хочется думать. В итоге, я довольна.
Не думала, что группа СТДК, так популярна.

Лена, да, не жалуюсь, пока, я от готовки освобождена.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1676376 - 10/09/2005 13:18

СТДК - класная группа была. Помню-помню. Хорошее время тогда было

Алюшка, Иришка ночью сама просыпается один раз в 6 часов. В последнее время я ставлю будильник на 2 раза. Молока мало. Просыпаемся в 4 и в 6 часов. Молока стало залейся. Грудь набухает. Сегодня вставала один раз в 6 часов

На пальчике нагноение было вокруг ногтя. Сказали повязку делать с фурацилином и мазью Вишневского. На физиотерапию ходим (на свет)

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2867 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к