Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Evchik]
      #1671214 - 08/09/2005 22:46

Ева, у Макара чудный профиль, сразу видно мужик . Не буди ты парня пусть спит, фиг с этим купанием . У нас такой же слоник и Алиска от него без ума.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: rigik]
      #1672108 - 09/09/2005 08:22

Доброе утро!!!
Вот и мы приехали с дачи. Очень соскучилась по форуму.
Девочки мои выросли за лето на воздухе. Даша загорела, как на юге. Анюта окрепла. Весим 7250 кг. рост 65 см.
Засыпает сама с соской, спит на прогулке по 3-4 часа. Дома получается только утром 1,5 часа и ночью .
Остались проблемки со стулом. Иногда приходиться помогать трубочкой. Надеюсь все исправится после введения прикорма.
А кто-нибудь уже ввел прикорм? С чего начали?
Я слышала, что лучше начинать с пресных овощей, чем с фруктов.
Мы уже пробовали полизать печеное яблоко, долго плевались и морщились
Ой, у меня знакомая своего малыша (нас на 2дня старше) уже кормит вовсю овощами с мясом и вместо искусств.питания дает овсянку на молоке "Тема" Я была в шоке...

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)

Отредактировано Tatusic (09/09/2005 08:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Tatusic]
      #1672131 - 09/09/2005 08:47 Приложение (48 загрузка)

Всем доброго утра и спокойного дня!
Погода на улице брррр!
Сейчас попробую показать фотку, как мы едим яблочко.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Славлена]
      #1672145 - 09/09/2005 08:57

всем трям!
брр, ну и погода а нам седня в пол-ку, платить за кв-ру, на почту за посылкой и за шиной..как я все сумею с делей провернуть? папа у нас уехал на работу и не может помочь
ага, если дождик будет, может куда-нить в помещение пойдем? какие варианты? или в гости к кому-нить Макарик- классный, я вот посмотрела фоту и своей слона дала...
я на встречу собираюсь в Сосновку, тока вот погода млин...
Рыжик, у нас тоже начинающийся рахит.. я спросила что делать, так мне ответили :"на солнышке почаще" смотрю я вот на улицу и думаю -где солнышко -то взять?
Ева, не надо будить, у нас тоже так было, пусть спит..а чего ето вы 2 дня после прививки не купаете? кажись тока один надо...
Татусик, с приездом! мы давать начинали фрукты - сливу, яблоко, какать от етого стали каждый день потом вот кабачки и что удивительно -кабачки нам больше нра, чем сливы, так что если начнешь с фруктов- не беда
Рыжик, классно Алиска ложку держит, моя так из моих рук не выпускает, кода я ей печенье растворенное давала, а на остальное такой реакции нет...
нет, ну вы посмотрите.. Дельке на животе надоело лежать, я ее на спину, секунду спустя она опять на животе
все, поскакали мыться и мама будет кашу есть гречневую..эхх, диета..

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Славлена]
      #1672154 - 09/09/2005 09:00

Всем привет!
Ева, мы с этой нашей болезнью уже пятый (!!!) день не моемся. Жалко ляльку, а что делать?... Комплименты Макарику, какой он взрослый!!!
Рыжик, у нас тоже иногда головка потеет. Неужели рахит??? Врач ничего не говорила...
Лена, Дашуле тоже нравится мобильник. Особенно, когда он звонит. Я даже трубку не сразу беру, сначала даю ей послушать, ну и мелодии иногда специально ставлю. А вообще-то, игрушек у нас меньше всех. Никаких тиннилавов мы не имеем - повесили обычные погремухи над манежем, а еще я сшила (точнее перешила) черепаху - сделала ей "шуршастики" в лапах, круглый гремящий шар вставила под шляпу. Даше нравится. Еще нравится мягкая игрушка - лошадь в подкове с бубенцами. Она так нежно звенит. Ну и прорезыватели жуем. И носовые платочки узлом завязанные уважаем. Вот так.
Tatusic! С приездом. А про то, с чего прикорм начинать тут топик был, я там СТОЛЬКО полезного почерпнула - очень много советов.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Алюшка]
      #1672163 - 09/09/2005 09:04

Ох, Тая, нам тоже сегодня гулять целый день - папа менять ковролин дома собирается - пылищи будет! А мы 2 дня без прогулок, и вдруг - на улицу сразу надолго. Думаю, может к бабуле в гости напроситься?
Рыжик, Алиска с ложкой такой симпомпончик!
Марисоль, я тоже ОЧЕНЬ хочу встретиться! Так хочется увидеть, кто из очаровательного животика вылупился...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (09/09/2005 09:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Алюшка]
      #1672303 - 09/09/2005 09:47

Да, на счет прикорма надо почитатать еще.( я уже за пять лет все забыла) Пока торопиться не будем.

А нам нравятся мягкие игрухи с музыкой и песенками, в такой восторг приходит...И вообще в комнате у сестренке нам очень нравиться...
Когда была беременной, очень волновалась как будет Даша реагировать на маленькую, будет ли ревновать.
Напрасны были переживания, они здорово ладят друг с другом (пока))), Анюта во весь голос начинает гулить, смеяться и попискивать когда Даша к ней подходит. И Даша её очень любит, и совсем не ревнует.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Tatusic]
      #1672706 - 09/09/2005 11:09

Татусик, мы начинали с фруктов, но только потому что были свои яблоки. Капусту (цветную и брокколи) есть отказался сразу. Кабачок один тоже не очень то есть. Хотя это индивидуально, у меня у подруги дочка например капусту очень любит.
Овсянку в 4 месяца, это что, я тут книжку по детскому питанию 1991 года взяла, так там в 4,5 месяца можно помойму все кроме мяса, рыбы и кисломолочного. А авторы одни из лучших советских специалистов в этом вопросе.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы

Отредактировано daryna (09/09/2005 11:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: daryna]
      #1672777 - 09/09/2005 11:21

Дарина, это наверно так детей кормить рано начинали, что бы мамы быстрее на работу выходили. У нас женщина на даче была, так она рассказывала, что только 56 дней после родов давали отпуск, а потом как хочешь иди на работу. Так у нее сын в два месяца ножку куриную сосать пытался (добрая бабушка дала))))....

А как насчет пюре разных из баночек?

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Tatusic]
      #1673126 - 09/09/2005 12:37

Привет Всем-Всем!
У нас кайф - старшая второй день в садике, а мы с Митяем сейчас поедем в магазин...
Придется кенгу под куртку прятать, ветер у нас!

Правильно я поняла - 24 сентября на Ветеранов встречаемся? Живы будем - приедем обязательно, это от нас совсем близко!
Только, если погода не очень, где будем? Кормить-то на улице только летом прикольно... А то мы бутылку с собой возьмем

Я раззорилась таки на дугу ТиниЛавскую, и еще игрушек к ней доп. на форуме прикупила... Митька под ней лежать может час! А вот коврик мне папа наш не одобрил, хотя облизывалась я на "Африку" еще с пузом Зато в шкафу лежит-дожидается ТиниЛавский же мячик, со всякими там прибамбасами и головой-руками-ногами вылезающими...
Что со мной было, когда нам его подарили! Думала, до Митьки не доживет, заиграю сама! По той же причине Заец его еще не видел.

Кушать мы чегой-то часто стали - 2-2,5 часа днем, 3-4 - ночью... Или мама плохо кушает, или... пора прикорм вводить. Я-то думала, до полу-года подержать. Хотя, черносливовый отвар уже в 3 месяца Митька пил, правда, безрезультатно, упрямое дите попалось

Шашлык и ножка куриная - это круто!!! Прям, слюнки потекли...

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2840 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к