Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1842900 - 01/11/2005 12:11

Тая, спасибо! Поздравляем с ползаньем! Удачи с горшком! Мне вот ну никак сил и терпения не хватает чтобы даже над ванной ее подержать (самая большая, конечно, проблема - это удержать ее, слабенькие у меня ручки )
И Ромочку с ползаньем ... назад! Теперь мамы держитесь!
Забыла спросить: девочки, у кого детки уже ползают, вы их на пол пускаете в памперсе? (у нас паркет, но мы подумываем на зиму пару ковриков постелить)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (01/11/2005 12:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Лиза-мама]
      #1842922 - 01/11/2005 12:20

Всем привет!!!

Ольга, спасибо, теперь все понятно, не фоткай матрасики

Тая, с ползаньем вас!!! Мы вот уже дня три активно ползаем. И до кухни за мамой пытаемся добраться.
И на ножки встаем, только я не даю.

Лена – Гамбург, Ян точно будет классным водителем, всего пол годика, а уже за рулем такой машины.

У меня тоже еле заметная полоска осталась на животике.

Алюшка, а с первой дочкой тоже живот маленький был???

Ира, ой, какая Женечка аппетитная. Мы о таких складочках и не мечтаем.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1842988 - 01/11/2005 12:37

Ира, у нас палас, доча ползает в бодике, памперсе и носочках, иногда еще тонкие штанишки. У нас сейчас тепло.
Когда было холодно, то штанишки потеплее и кофточка.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1843049 - 01/11/2005 12:57

Всем привет!!!

У нас компьютер сломался, я от композависимости вынужденно лечилась

Наташу поздравляю с Софийкиными зубами и с джипом!

Таю поздравляю с Делечкиным ползанием!!!
И всех остальных мам ползающих деток - с тем же!!!

Всех именинников поздравляю - кого с шестёрочкой, а кого с семёрочкой!!!

На встрече постараюсь быть!

О слингах-шарфах - в них гораздо легче носить, чем в кенгурушке и слинге с кольцами, у меня есть знакомые, которые обзавелись шарфами в районе 10 месяцев ребёнкиных и очень довольны. В общем, моя рекомендация: смотрите по своему образу жизни.

Лена-Une_chatte, начали производить мама-пончо для мамы с ребёнком, стоит 1300 рублей, из качественного флиса! Фотка будет позже, у меня пока нет возможности её выложить. Разумеется, нас в нём

Ой, забыла! Кто машину нам предлагал - спасибо, но нет Божьего благословения нам на машину сейчас. Потому и без машины пока сидим. Ну, всё во славу Божию!


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (01/11/2005 13:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Vita_Ch]
      #1843063 - 01/11/2005 13:03

Cнова всем привет!!
Тая, я бы с удовольствием вообще из инета не вылезала бы.. и из форума в частности. Но увы, увы. :- ))) пока это в качестве редкого, но очень вкусного десерта..
А с карточкой… как-то будет и будет.. какая разница когда ее получать?? Основные дела сделали, вышли на какой-то свой режим, ну и занялись документами. Теперь на очереди гражданство. Выяснила, что нужно форму 9, и что нужно топать в милицию. А что там? И как долго? Целый день сегодня убила, чтобы туда дозвониться.. естесссссно, безрезультатно..
В ИКЕА мы были.. хм.. хороший вопрос.. мы были там наверное около трех часов, ну и до шести.. примерно так.
Распорка у нас прямо загляденье… :- )))))))))))))))))) там кусок гибкого, но достаточно твердого поролона внутри, обшит симпатишной-симпатишной тканью детской расцветки и лямки аж с подплечниками – чтобы нежные детские плечи не очень страдали.. и плюс замочки – как на переносках. Моднявая, в общем. Но носить ее мы не жАлаем.. :- ))))
Ники – у нас та же история. Спим пару часов после массажа в распорке, тоже желательно попозже сесть, побольше ползать. У меня все равно не каждый день получается эту подушку надевать.. халтурю, переживаю, стараюсь, но все равно не каждый день. Вот сегодня был последний сеанс массажа, подушку нам еще оставили, аж до декабря.. до следующего визита ортопеда. Воть..
Заглянула тут в табличку.. хехемс, я ж данные сто лет не сообщала. Девочки, исправьте, плз… мы весим в 6 мес. 9 кг, длиной 69 см. зубов нет.
Елизавета, я прошу прощения. Видимо, пропустила. А что у вас было в больнице? Что за срыгивания? В смысле, чем они опасны?
Прошло уже, по-моему, дней пять с момента написания всего предыдущего.. так и не успела отправить.. ну ладно.
Пенелопа-Наташа, с зубами вас!!!!! Вот это класс!! Аж три!! А мы все еще беззубые… и слюнявые…
Оля-Тигрица, а где вы такой шикарный помидор раздобыли для ванной? Подозреваю, что не первый раз спрашивают уже об этом… извините за возможный повтор - не нашла в форуме этого обсуждения..
Уфф, ладно,побежала, постараюсь потом еще написать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: marisole]
      #1843304 - 01/11/2005 14:09

Нет, Маша, про помидор Оля утаила где его покупала, так что не было обсуждения Успехов вам в вопросах здоровья (чтобы с рапоркой все поскорее закончилось с наилучшим результатом!)
Оля (Тигрица), спасибо за комплименты нашим складочкам! Оля, а ты Элечку без памперсов держишь? Если да, то когда? А то мы без памперса как раз во время ползания.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: marisole]
      #1843334 - 01/11/2005 14:16

Всем привет!
Елизавета, мы сосками с самого начала латексными пользуеся, уже и отверстие самое большое в соске, он пьет, если я только давлю на соску, молоко льется, а Денис только рот открывает и глотает.
Попробую завтра купить соски авентовские, там уже 2 отверстия и наконечник пластмассовый, типа поильника.

А я вчера первый раз творрог сама делала на смеси с кефиром, а то что-то боюсь я Агушу с Темой пока давать.

Я бы тоже хотела пить зеленый чай, все говорят, так полезно, но не могу себя заставить пить эту гадость

Тая, с пользаньем!!!! Я тоже с нетерпением жду этого момента, а Дениска все халявит

Лейла, Женечка такой пухлянчик!

мы в пятницу идем к врачу, я забыла, что это выходной и мы записались на 9 утра, специально, чтобы пробок поменьше было, мы всегда с утра ездим. Вот теперь придется ехать в такую рань в праздник

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Кнопка]
      #1843498 - 01/11/2005 15:04

Всем привет!

Поздравляю всех именинников и их прекрасных мамочек с датами

Рому с зубиками!!!!!!!!!!!!!!!! и с ползаньем назад!!!!!!!

Наташа-Пенелопа и вас тоже с зубиками, 3 зуба этож АБАЛДЕТЬ!!!!!!!! и с покупкой машины тоже поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таю и Делечку с ползаньем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля-Тигрица а почему ты Элечке не даешь на ножки вставать????

А у нас были 4 жуткие ночи. Дашуня просыпалась почти каждый час и очень плакала. Грудь сосать не хотела. Кочали на ручках по очереди с мужем. На руках спит, тока кладешь сразу плакать начинает. Может это из-за прививки, а может зубы???????????

А Даша научилась махать рукой!!!!!

А еще научилась переступать в бок, когда стоит и держится за кроватку. Вот так и топает потихоньку!!!!!
Очень любит стоять!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Машуньчик]
      #1843634 - 01/11/2005 15:30

Тая, постараюсь пораньше, но не обещаю, как доберемся.
Бепантеном мажу, прополисом поливаю, между кормлениями вроде подсыхает, а как кормить все сначала, решила пока не кормить, только сцеживать, может дня за 2-3 заживет, потом буду кормить, главное чтобы застоя не было опять.

Предлагаю Апрельки-карамельки
...первые снежинки
или ...первый снег

Лейла, я капаю на кончик соски (правда давала всего пару раз пока).

кнопка, а ты попробуй подобрать свой сорт, зеленый чай тоже очень разный бывает. Мне очень нравился Саусэп в Чайной Ложке, жаль сейчас уже нет. Можно в Унцию зайти выбрать что-нибудь.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Машуньчик]
      #1843698 - 01/11/2005 15:49

Ира, какие ножки, какие щёчки, просто прелесть!
Тая,поздравляю с ползаньем!
У меня Тёма в памперсе ползает, по коврам. Я специально постелила, пол не особо тёплый, мне, по крайней мере холодно на полу сидеть. Без памперса мы не долго проветриваемся и я его ношу в ванну писать. Он уже привык, писает сразу, держать долго не надо. Так что коврам почти не достаётся. Хотя вчера как раз был такой инцидент. Поставила Тёму буквально на минуточку у кровати на ковер и пошла Ксюхе задание объяснять, прихожу, а там… ребёнок (извините за подробности) покакал и ручкой всё тщательно по ковру размазал. Ух как я долго потом всё это отмывала.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2837 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к