Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1840380 - 31/10/2005 17:54

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Всех малышей и их мамулек с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Мы все же дошли до поликлинники, очереди не было почти (1 человек), Дашку поглядели, сказали вит.Д пока не пить, сдавать анализы и на прививки. Я заикнулась было про ЕЦВ и тетракок, на что педиатр сделала СТРАШНЫЕ глаза и поведала мне что недавно на участке после 3 прививок тетракока именно в ЕЦВ один малыш заболел коклюшем. (О, как!!!) Так что мы будем делать АКДС! (это врач сказала, я пока в раздумьях...) Странно все это...
Дарина, для таблички Даша в 6 месяцев 7700 и 69 см. Каши сделали свое дело, мы снова стали прибавлять в весе. А почему, кстати, каши на ночь нельзя? многие советую именно на ночь, т.к. ребенок потом спит хорошо. Мы едим в 7 вечера, потом перед сном сисю и все. Мне нра...
Козка, сочувствую, поправляй здоровье!
Наташа, ну у табя Сушка дает!!! Сразу 3 зуба это ж круто!!!
А нам зубов сказали скоро ждать. И еще поругали, что не сидим пока и даже не пытаемся. Но я внимания не обращаю, специально Даренку сажать не стану, пусть сама решает, как ей удобнее.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1840398 - 31/10/2005 18:04

Оля-Тигрик, мягкая часть и сверху и под ней.:)
Оля (V_Olga), а Делтим сколько весит примерно?
Козка, не болей, цитату очень хочу, скопируй, пож. Гуашь для рисования руками покупали в Юниоре (на Лесном), там есть наборы и из 4-ех цветов и из 6-ти.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (31/10/2005 18:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1840432 - 31/10/2005 18:15

Оля, под толстым клеёнчатым матрасиком еще один клеёнчатый матрасик, он чуть потоньше, но тоже мягкий. А уж под ним пластиковое сиденье. Обаматрасика снимаются и моются, что очень удобно. Хочешь сфотографирую матрасики?

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: ViOlla]
      #1840592 - 31/10/2005 19:10

Елизавета, ну в принципе, конечно, если деть уже ползает, то слинг уже меньше нужен. Но меня, например, слинг выручает, когда надо, скажем, на кухне что-то поделать, а Ксю капризит и не хочет быть одна, или я боюсь ее одну в комнате оставить. Или надо пойти куда-то без коляски. Тут, конечно, надо по своему образу жизни смотреть, насколько есть необходимость.
Тигрица, типа была возможность поменять – не смогла удержаться Я, честно говоря, узнав про это дело, тоже задумалась, не хочу ли другое имя. Но всё-таки не хочу
Алюшка, а наши поликлиничные педиатр и медсестра, наоборот, одобрили ЕЦВ. Так что непонятно, где истина
Про сидение – нам доктор говорила в 5 месяцев, что до 7 можно не беспокоиться.
Всем спасибо, будем искать гуашь срочно.
Про еду на ночь.. Сама вот подумывала о введении кашек на ночь, т.к.спать стали почему-то как-то беспокойно. А вчера стала читать Серзов в разделе о прикормах и вот вычитала.
Но если найдется обоснованное противоположное мнение – буду только рада, ибо хочу спокойных ночей. Странно всёвЂ¦ по жизни кто-то говорит, что с полным желудком не уснуть, а кто-то – что с пустым. Кажется, начинаю думать, что надо не прямо перед сном, а вечером, скажем….
Цитата из электр.версии Серзов

Не перекармливайте детей на ночь.
Каши часто советуют давать как дополнительное питание, чтобы накормить ребенка и увеличить интервалы между кормлениями грудью или из бутылочки. Некоторые родители плотно кормят ребенка на ночь, ошибочно думая, что тогда он будет крепко спать. Такое обильное кормление может породить
проблемы контроля аппетита уже в раннем возрасте и способствовать возможному ожирению. Помните, что молоко (грудное или смеси) остается важнейшим питанием ребенка на этой стадии развития. Не стремитесь накормить его перед сном в тщетной надежде, что он будет спать всю ночь напролет.
Мы, измученные и усталые родители, тоже в свое время не устояли перед таким соблазном. Но контрольные исследования показали, что малыши, получившие прикорм перед сном, спят ночью нисколько не лучше, чем дети, которых на ночь не кормили.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: ViOlla]
      #1840600 - 31/10/2005 19:12

Спасибо, девочки за поздравления!
Я сама балдею, что аж три зуба. Целую ее и целую от счастья.
Сижу печатаю, а Соня ползает под стулом и пытается снять с меня носки.)))) Хорошо хоть руками, а не ртом))

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Kozka]
      #1840615 - 31/10/2005 19:16

У нас Делтим "зима-лето" (не трансформер!) весит что-то около 13 кг. Когда покупала - мне говорили, что это самый легкий из Делтимов. Мне наша коляска нравится. Но я и трансформеры видела очччень симпатишные, только они ИМХО шире, я побоялась, что в наш лифт не влезут.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Алюшка]
      #1840816 - 31/10/2005 20:17 Приложение (39 загрузка)

Привет!

Не удержусь и вывешу еще одну фотку с машинкой
Янику очень она нравится, и он уже вполне может в ней сидеть. Сама она не едет, надо толкаться ногами или кто-то толкает сзади за ручку (она у нас появится позже).

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Славлена]
      #1840879 - 31/10/2005 20:36

классный Ян-автомобилист!!! какой большой ужЕ!!!!
как же они Быстро растут, Абалдеть!
девчата, все забываю написАть..уменя полоска на животе прошла ну есть еще, но ее совсем не видно, а у вас? помниЦа етот вопрос всех будоражил.....
а еще грудь моя вернулась к своим изначальным размерам -90 см... а я -то адеялась, что она больше станет ну ничего, главное- не меньше а у вас?

итак, у меня есть сведенья, что в ету среду в Блине собиараются быть:
Тая
Аллочка
Нафаник
РемИ
Люба
Вита?
Дарина
Пенелопа??? ты приедешь?

кто еще?

всех цАлую пошла спать (пытаться..а то вот саша с Данькой с ентими зубами вообще ночами не спит данюша каждые 5 минут просыпается .. уффф....)

девочки, не пейте много зеленого чая!!!!!!! у меня грудь скоро через края молоком польет


а я уже хвасталась , что у нас телефон теперя есть? уф, как здорово и необычно... тока вот не знаю, отключать его что ли на время сна Делиного??? а то веТь проснется а вы как с ентим делом поступаете?


--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (31/10/2005 21:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1841195 - 31/10/2005 22:16

Тая, а у меня вот пока не прошла полоска... Надо, наверное, потереть мочалкой

Тая, Ира, спасибо вам огромное за отзывы насчет пальчика!!!

Тая, меня телефон ужасно раздражает, когда звонит во время сна ребенкиного. Я стараюсь выключать.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Славлена]
      #1841347 - 31/10/2005 22:58

Алюшка, спасибо за ответ про Делтим
Лена, не за что: нам очень знакома эта проблемка, у нас оба больших пальчика на обеих ножках друг за другом краснели, описанным мной способом вылечивали дня за 3 (нам педиатр рекомендовала так делать). Еще раз удачи! А Ян - суперский атомобилист!
Тая, я трубку (стационарного телефона) везде за собой по квартире ношу и как только она звонит во время Женечкиного сна, то сразу же отвечаю, но у нас Женечка спит в отдельной комнате. Полоска у меня тоже прошла От зеленого чая у меня все нормально - не заливает!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 411 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к