Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Лиза-мама]
      #1829908 - 27/10/2005 13:10

ВАХ! Залезла почитать, а тут еще и ЕлизаветА супер-смайликами обзавелась! Наши комплименты....
А Ромочке желаем крепкого здоровья, удобного стула, вкусной еды, и НИКАКИХ срыгиваний!!! (я как Кашпировский - даю установку!)
Из того, что успела прочесть: Shurik, а откуда такой диагноз и почему ты грешишь на каши? Катенька такая пухлявочка, выглядит замечательно, кто вам такое сказал?!
Тая, мы тоже озабочены обувью, но т.к. Дашутка все время в коляске, а комбезик длинный, ножки закрывает, обходимся пока пинетками толстой вязки. Я тут видела кожанные мокасинчики в ЗМ, но какие-то маленькие, да и качество оставляет желать лучшего. Не стала покупать.
Наташа, соболезную с Сониными зубками! бедные наши детки!!! Ну ничего, вот отрастят клыки и будут бедные мамины сиси... (это я так грусно шучу). А на самом деле, девушки, как же вы кормите зубастиков??? Они не кусаются?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Алюшка]
      #1830031 - 27/10/2005 13:34

Девочки!
У нас СТУЧИТ! Теперь и мы зубастики!
Нижний, какой только не понятно, вроде сразу два.
УРА!

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Penelopa]
      #1830353 - 27/10/2005 15:12

Софи с зубиком!!!!!!
ой, Лиза, а вы куда на встречу собрались? просто , видимо, завтра мы не смогем устала я очень за неделю и планы есть
Дашуню с

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1830422 - 27/10/2005 15:48

Всем привет.

А мы этой ночью в 1:00 встали и играли до 3:00. Я испугалась, что она день с ночью перепутала. Не дала нам поспать.

Пришли мы с гулянки, погода чудесная. Проспали всю гулянку 2 часа.

Кварц и правда полезен. Надо навести справки в поликлинике.

Mnatta, вам хорошо, мужу есть куда уйти. А мне приходится слушать его недовольство. Я еще к тому же суп варила, когда ребенок проснулся. Так мне пришлось ее на кухню забрать, она в коляске такие песни пела , как еще другие дети не проснулись.

Пенелопа, по поводу кипячения ты права. Что только мы уже не облизывали.
Ой, что правда тебя ТАК врачи довели? Ужас то какой. Хорошо, что теперь все ок и у тебя есть такая прелесная девочка Сонечка.

Тая, а ты часто общалась с британскими кошками? Я вот только описание знаю. Они действительно такие прелесные?
Мы в вс придем. А во сколько?

Shurik, а как вы поняли, что у вас гастрит? Жалко, Катенька очаровашка.

Алюшка, с Дашенькими пол годиками! Растите большие и здоровые.

Сонечку с зубками!

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shurik
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 70
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Алюшка]
      #1830474 - 27/10/2005 16:05

Алюшка, спасбо за сочуствие и комплимент J Катюне
Катюня у меня много срыгивала в начале, потом, месяца в 3 – поменьше, когда стала переворачиваться, в 4 месяца – снова много срыгивала, потом приспособилась, к 5 почти прекратились срыгивания. А вот в 6 с небольшим (как раз, когда кашу попробовали) снова начались срыгивания и отрыжка. Врач (наш знакомый педиатр) предположила, что у нее гастрит. Плюс ко всему после последней привывивки (АКДС, полиомелит и гепатит) у нее появился желтый (а теперь он стал коричневым) налет на языке. Такой налет бывает при проблемах с желчным пузырем. Надо будет сделать УЗИ брюшной полости, сдать анализ на дисбактериоз.
Больше всего огорчает полностью расстроенный сон (а мы уже вышли в 6 месяцев на 2 больших дневных сна) и постоянное нытье и желание сидеть у мамы на руках

--------------------

Наташа, Егорка (19.04.2002) и Катенька (31.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Shurik]
      #1830658 - 27/10/2005 17:06

Приветик!!!!

Дашеньку и мамочку Алюшку с шестью месяцами!!!!!!!!!!

Ира, не переживай на счет ползанья, большинство детей начинают нормально ползать на четвереньках после 7 мес.

А мы встаем на ножки, причем я ей это делать не даю, так она начинает плакать и возмущаться, мол, как это так!!!

Vic, мы собирали мочу сразу с утра как проснется и теплым феном на животик.

Niki, с обновлением ника тебя!!

Наташа, коляску бебе конфорт видела Оркестре. С зубиком вас.

Тая, а почему в воскресение встречаться, а не в субботу???? В субботу я могу.

Катенька, просто пупсик.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Shurik]
      #1830685 - 27/10/2005 17:16

всем привет!!
Лизу и Ромочку с пршедшим полугодием
Алюшку и Дашеньку с наступившим!
Наташа, да ужасы ты рассказываешь я отлично понимаю твое отношение к врачам, сама тоже попадала, на вот таких вот "горе-врачей". С первым зубиком вас!
А мы толи от перемены погоды, толи от прививки, 2 дня хоть караул кричи Ночью спать не хотим, тока с грудью в "зубах", ни укочать, ни успокоить. И плачем и плачем. .
десна посмотрела,, как были набухшие так и остались, вообщем ума не прилолжу что с масиком случилось!
Мната, спасибки за комплимент очень приятно
А мы сегодня с сынулькой ездили в институт, Лиза и как тебе удается с Ромочкой сдавать , я всего лишь курсовую приехала в очередной раз сдать, а преподша от меня, "как черт от ладана" извините за грубое слово шарахнулась, со словами вы же не думаете, что я у вас принимать экзамен буду, когда у вас ребенок на руках, вообщем чемто я ей не угодила, а вот чем ума не приложу

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1830710 - 27/10/2005 17:23

Спасибо всем за добрые слова в наш адрес!
Тая, ужасы у нас были не от свечек, а от нурофена (суспензия). Причем, доктор из ЕЦВ и из поликлиники не удивились, очевидно, это распространенная реакция (сыпь). Хоть бы предупредили!!
А дисплазию нам сняли по узи. Про ходунки вот даже и не знаю.. с 1 стороны, здорово, но 1) ползание укрепляет спинку, ножки, в общем, оч полезно, 2) у нас комнатки маленькие, где бегать-то в ходунках.. 3)наша массажистка говорит, что часто у деток начинаются проблемы из-за ходунков – начинают ставить ножку не на полную стопу, а на носочки. Причем, если пользоваться ходунками, ребенок в обязательном порядке должен быть в ботиночках, чтоб не испортить ножку. Да и то, как она сказала, это не спасает потом от ходьбы на носках, т.к.ребенок привыкает отталкиваться носочками от пола. Кто-нибудь собирается покупать ходунки?? Я в замешательстве..
Люба, а бэшки чаще всего темные, сурьезная ж машина Самые веселенькие их цвета – разве что серые, ну пару раз видела красные и желтые, но гораздо реже.
Таня, у Ксю глаза печальные тока на фотках, ну и если чужих испугается. А так она хохотушка ужасная
Елизавета, услышать "мама", наверное, безумно приятно.. поздравляю!
А моя Ксю совсем не в восторге от зимы.. Вчера-сегодня ходили на массаж, так она даже плакала, так ей не понравилось на улице. Вчера метель, сегодня ветер, да уж. Кстати, ходили в кенге, я чуть не подскользнулась разок, не представляю, как зимой будем
Ева, фотка Макарика в зимнем - супер! Такой модный здоровячок Чувствуется подготовка к сезону. А мы вчера срочно купили зимний комбез (всё никак не могла выбрать и вот пожалуйста). Теперь сомневаюсь в выборе Керри (его хотела) был розовый только на рост 80, в итоге купили какой-то наш, тоже на синтепоне. Вроде даже с пинетками и рукавичками, но как-то я теперь мучаюсь, что второпях могла не то выбрать.
Тигрик, мы все прививки в Евроцентре делаем. Теперь на 3ю вакцинацию придется выбрать др.вакцину, кажется, инфанрикс называется. Говорят, она гораздо легче переносится. Но такой вариант раза в 2 дороже тетракока (т.к.надо еще за полиомиелит доплачивать), но что поделаешь, я после последнего тетракока извелась.
Ники, у меня есть слинг, но мне кажется, это все индивидуально.. некоторые так и не могут к нему привыкнуть. Мне в принципе нравится, но в слинге с кольцами периодически приходится подтягивать ткань, чтоб доча не выскользнула Вроде всё верно делаю, но она такая вертушка!! Зато мы в слинге даже картошку чистили-резали, и спали, и в поликлинику до недавнего времени ходили. Но вот на теплую верхнюю одежду мне кенга больше нра. Боюсь, Ксю выскользнет из слинга. У меня и шарф есть, это надежней, но как в той же поликлинике неск.метров ткани туда-сюда мотать, не представляю. Так что у меня сейчас слинги для дома, а на улицу кенга (мы туда в зимнем еле-еле уже влезаем, как дальше, не знаю).
Альфия, ну неужели только британские кошки такое чудо? Я слышала истории о том, как самые обычные кошки укладывались на больное место людям.
Тая, я тоже с Баю-бай так прокололась Стоит в тумбочке.. думаю,может, самой попить?
Алюшка, с полугодиком вас, здоровья Дашеньке!
А Сонечку с зубиком поздравляем! Я была такая счастливая, когда первый вылез
Мы в ЕЦВ прививаемся, Фонтанка 132. тел.251-93-23. я обычно заранее звоню, мало ли что. Хотя бы перед выездом. Да, в будни они до 18 часов, а в выходные вообще до 16. По деньгам в районе 700 за прививку, кажется (тетракок, гепатит), вот инфанриксом гораздо дороже получается

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)

Отредактировано Kozka (27/10/2005 17:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Kozka]
      #1830788 - 27/10/2005 17:41

Всем привет!

Дашеньку и мамочку Алюшку с половинкой пусть у вас все будет отлично!!!!!!!!!!!

Пенелопа с зубками вас

Тая!!!! У тебя опять новые смайлики, ЗДОРОВО!!!!! Мне оч нравится, веселенько!!!!!

Shurik Катюша такой славный пухлюнчик!!!!

А мы сегодня сделали прививки: АКДС и гепатит, вот жду как пройдет, надеюсь что все будет нормально (ттт). Пока Дашуня веселенькая, в ходунках рассекает...

Почему сообщения так плохо отправляются???????

Дашуня подъехала на ходунках к тумбочке и ящики открывает.......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Машуньчик]
      #1830940 - 27/10/2005 18:09

Алюшка, с половинкой годика вас!!!

Наташа, а вас с зубиком

Shurik, поправляйтесь!
У нас тоже очень часто Маша срыгивает. Когда совсем маленькая была, то даже фонтанами бывало. Но нам врачи ничего такого не говорили.

Спим мы последнее время тоже ужасно. Видно возраст такой.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2827 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к