Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1822184 - 25/10/2005 10:35

Оля-Тигрица, а стоит ли нам сейчас в такой возрасте покупать такую кенгу или есть что-то другое? Мы сейчас 6500 весим примерно, думаю нам хватит на зиму

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1822271 - 25/10/2005 10:54

Ура! Мне больше суток не удавалось залогиниться на форуме - вместо окна логина он мне показывал мой профиль, но ничего написать я не могла. Всем доброе утро! Солнышко светит, приятно Наверное, холодно

Все выходные мы болтались по гостям - тем, которые ходят на работу/в садик.

Начали Марюше делать второй массаж. Эта массажистка делает интенсивнее, чем прошлая, и на каждом массаже под конец Муся плачет (устаёт, наверное). Но делает качественно, это видно. Жду начала ползания

Лена (une_chatte), я в прошлый раз не успела тебе посочувствовать - меня от компа увели. Как Мишка? Когда гипс снимать? Запястье - это же много косточек, да? Бедный... У меня брат маленький на катке руку сломал, умудрился потом ещё этой рукой даже есть, и только ночью во сне стонал - мама скорую вызвала, оказался перелом. Вообще, на детях и правда быстро всё заживает обычно. Но то, что шрамы у детей проходят бесследно (слышала я такое мнение) - моя практика не подтверждает.

Всех полугодовасиков и их мамочек - с юбилейчиком!!!

С покупкой машины что-то у нас всё никак не складывается

Наташа-Пенелопа, а в Ростове-на-Дону сейчас +13 - +15 и местами солнышко Начинаю тебе завидовать

Лиза, а что ты вяжешь? Я только детские вещи изредка, на большее мне терпения не хватает. А последнее время чаще крестиком вышиваю... И то редко Времени не хватает катастрофически, как папа уехал - особенно.

Девочки, 3 ДГБ (инфекционой) нужна наша помощь. Требуются: 1 компьютер для игр (старшим детям), заборчик (отгораживать угол для двухлеток) - это, видимо, проще собрать денег и купить, вряд ли кто-то один целиком осилит такую помощь. Да, и я ещё не знаю - заборчики эти где купить можно? Из "мелких" вещей требуются:
- дайперсы;
- всякие рукодельные вещи, особенно бисер, леска, тонкая проволока, цветная бумага, ножницы, обычная бумага, краски, карандаши, мелки, глина (!), но и другие тоже;
- гигиенические средства, в том числе для больших девочек;
- детская косметика;
- пелёнки;
- книжки;
- что-нибудь ещё для организации детского досуга.
Одежда НЕ нужна! Обычная им не подходит, ползунки они шьют фланелевые с верёвочными завязками - на заказ.
Детские игрушки не столь необходимы, поскольку им недавно какой-то детский дом отдал.
Немного об этой больнице: находится напротив торгового дома "Балтийский" на Большом пр. В.О. Отделения: несколько инфекционных, туберкулёзное (может быть, два, не помню), для детей от ВИЧ-инфицированных родителей (там 40 детей до года - отказники), наркологическое. Бездомные (детдомовские, отказные или вообще "с улицы") дети есть на всех отделениях, и даже "домашние" дети там лежат обычно от четырёх месяцев и дольше. На организацию детского досуга денег больнице вообще не выделяют. В общем, кто хочет/может поучаствовать в помощи - присоединяйтесь!

Масюша стала большая и взрослая Сама играет игрушками, общается со старшими...

Длинную простыню сейчас писать не буду Некогда. Побежим по разным делам в город...

Оля-ТигриЦа, а почему у тебя буква "Ц" заглавная?

Лена-Ники, я рекомендую слинг-шарф В нём можно носить ребёнка пока не надоест (лет до двух точно), и спине с плечами гораздо легче, чем в кенге! У меня есть знакомые, которые приобретали слинг-шарф в возрасте ребёнка 8-10 месяцев, и очень довольны, что это сделали!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (25/10/2005 10:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1822277 - 25/10/2005 10:55

приветики!
уф, оля, насмешила болями
так-с... врач ентот знакомый мох знакомых..из Уфы... принимает в Педиатрическом институте на Литовской..но мое ИМХО - мне он не очень приглянулся...почему? не знаю.. про витамины не спрашивали, витамин Д сказал уже давать (сегодня первый раз дали - Делька с успехом слопала)... о супер-пупер специалист типа..тока вот пока мы все анализы ему не покажем (а ето очень много и дорого ), схему лечения он нам дать не может...
Оля, классные смайлы, а я все на одних застопорилась- больно прикольные
Альфия, фоту одну получила..и все? в Сел кажись скидки по карте..точно не знаю... а может и отовариваться мона...
у Дели носик обычно на улице теплый..а вот ручки холодные..что змой будет -не представляю
мы первый раз от себя вколяску посадили -не понравилось.. теперь к себе возим..но Бум эксперементировать...
Оля, классная фота, красавицы а как эля спит в кенге? вертикально? просто в моей есть фигулька для оловы, а в вашей кажись нету...
мы собираемся пешком от Светлановской идти в Блин, айда с нами, Тигрица?! так что, встречи не будет что ли?
к гинекологу ходила через месяц после родов - сказала, что швы немного разошлись, а так-все нормуль..но я хочу к платной супер-тете сходить, она мне очень нра и я ей поболее доверяю.... вМаксимилияановской больнице она принимает,воТЬ!
девчата, а не помните, ПОЧЕМУ мы в том году на праздник пузиков в Икею не ездили????????? а то в етом году они пожадничали и сдешевили с подарками, в том году лучше было...
ха-ха, у нас после 2-ой прививки истерики по 3 часа вечерами были и аллергия началась пусть хоть у вас все будет чики-пуки!
Максим- супер-загорающий мужчинка!
всех именинников с праздником!

я пожалуюсь, ага? я не могу больше!!!!!!!!!! доча просто

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1822296 - 25/10/2005 11:00

Тая, пожаловаться-то и не получилось

А когда и где встреча-то? Я пропустила что-то.

И ещё - можно координаты твоего хорошего гинеколога? Мне бы тоже надо...

Ира-Лейла, не помню, писала ли: фотографии дошли, спасибо!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (25/10/2005 11:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Vita_Ch]
      #1822320 - 25/10/2005 11:06

Всем привет!

Поздравляю полугодовасиков Лену с Тонечкой и Любу с Олежкой!!!

На улице сегодня -1, такая холодрыга, гулять неохота идти.Хорошо, что хоть солнышко сегодня.
А нам , наконец-то тоже отопление дали!!!

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: TigriЦа]
      #1822332 - 25/10/2005 11:08

Девочки, всем привет!
Олежку с мамочкой Любой и Тонечку с мамочкой Леной с пол годиком! Радуйте друг друга и не болейте!
Олик, да я поняла, но получилось все равно прикольно! Спасибо за поддержку: будем надеяться, что мы честно выполнили норму по паданию и теперь смело можем говорить, что было дело... падали, а как же без этого?!
Вита, а унас, видимо, массаж откладывается... из-за соплей
Елизавета, а я уже со вчерашнего дня в зимних сапогах Зато вчера отгуляла 2 раза по 2,5 часа и не замерзла

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: leilla]
      #1822545 - 25/10/2005 12:08

""Ира-Лейла, не помню, писала ли: фотографии дошли, спасибо! " ха, какая ты скромняга, Вита
ага, не получилось, доча проснулась и сказала : "не фиг на меня жаловаться! Давай развлекаЙ"!
да, встреча в Блине на Удельной, КОГДА???????????????
а жаловаться хотела на то,что доча ОТВРАТИТЕЛЬНО спит ночью..точнее вообще не спит,просыпаясь чуть ли не каждый час и овощи вот не есть и кашу, щас втолкнула кашу+овощи, дык она поперхнулась чем-то и все обратно вылезло! ТАК много! я аж испугалась! что ето??????? страшно...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: leilla]
      #1822609 - 25/10/2005 12:25

Всем доброе утро!!!

Сегодня ночка поспокойнее удалась, вроде бы. Смутно помню, но вскакивала я раза 2-3. А в 6.30 я проснулась и увидела, что Ромочка лежит, смотрит на меня и мычит =)

Вклинились в режим 6-10-14-18-22 =)

Вита, я вяжу все, что нравится, сейчас подружка попросила носочки-варежки-шапочки связать. А так я летом себе кофточку связала =) Супер-секси получилась, благо - с коляской гуляю =))))))))) Довяжу подружке, свяжу себе джемпер и мужу.

Лэйла, а я отсрочу по максимуму зимнюю одежу. Сейчас поношу ботиночки, которые бременная носила, они мне сейчас свободные, с толстым носочком будет чики-чики =)

Тая, у нашей кенги тоже подголовник есть, но мы с ним уже не влезаем, приходится только в вертикальном положении, Ромка спит и так, положит мне голову на хрудь и спит =)

Полугодовасиков с первой половинкой =)

Сходим к врачу - отчитаемся =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1822708 - 25/10/2005 12:45

Тая не переживай, мы тоже несколько раз спать из-за такого голодными ложились, на последнем глотке поперхнемся и все выливается обратно,

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Yanatka]
      #1822759 - 25/10/2005 12:53

Несколько новых фоток в альбоме Альбом



--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2768 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к