Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Лиза-мама]
      #1819772 - 24/10/2005 14:43

ЕлизаветА, у нас тоже жарко и слюни рекой, и Дашка вся в беспокойствах, руки во рту все время (или не руки, а все, до чего дотянется...), за ночь по 5-7 раз просыпаемся, никогда раньше такого не было, наверное зубы. Но у нас десна даже не набухли, а у вас?

Машуньчик! Дашульку поздравляю с ползаньем! Наша Даша тоже по дивану перемещается как лягушка, но быстро-быстро, только и приглядывай. Манежем спасаюсь.

Оля, ТигриЦа, как я тебе ЗАВИДУЮ (по белому). У нас последние 2 недели ребенок стал совсем не засыпательный. По полчаса на руках укачиваем, что б 20 минут проспала. Беда какая-то!!!

Всех именинников с ДНями Вареньями!!! Растите большими и красивыми!!!!!!!!!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Алюшка]
      #1819814 - 24/10/2005 14:53

une chatte! Спасибо за беспокойство, мы поправились и в школу пошли.
А вообще, детки бывают проблемные и не проблемные. Наша Таня из первой категории. У нее до 2 лет было ЧЕТЫРЕ пневмонии, причем первый раз забрали в больницу из род.дома на третий день. А когда меня к ней потом пустили, там был уже целый "букетик" - и дисбактериоз, и золотистый стафилакок... До года кроме того мы столкнулись с жуткой неврологией, тремером, дисплазией, шумами в сердце. Потом "познакомились" со стенозом и лямблиями. На голове у Тани два шрама, полученных в течении ОДНОЙ недели - маленький на подбородке (всего 2 скобки ставили), и большой под волосами (шов 3,5 см, на операционный стол из-за истерики ложились вместе с дедом, хи-хи).
Так что если какие еще проблемы у вас возникнут - обращайся не стесняясь, мы с этим скорей всего уже знакомы. (хи-хи 3 раза) На мелочи типа сломанных ключиц уже даже внимания не обращаем!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Кнопка]
      #1820008 - 24/10/2005 16:14

приветики!
мне уже получше, Люголь помог.. но КАКОЙ на него рвотный рефлекс..бррр
на улице - дубак..... погуляли 2 часа и убежали домой...
Оля, мне б ваши засыпания.. мы за седняшнюю ночь раз 10 проснулись
мы в кенге с дочей всю субботу проездили по магазинам, доча 2 раза спала по 30 минут в ней... мне тоже нра кенга, как и тебе, Оля, НО у меня почему-то от долгого ее использования низ тела неприятно ноет точнее то место, откуда Делька появилась тянет...
а что за распорку вы юзаете? моя дык ваабче отказывается в шине спать - привыкла на боку засыпать и спать.. так я во время ее бодрствования одеваю.. и тока на голое тело, на одежде шина слезает
Алюшка, бедняга тсоя Танюша столько перенесла....
так-с.. а встречаться-то кто-нить собирается?
Таня, с покупками вас!
у нас тоже прыгунки есть, но нам их низя вот думаю - куда сбагрить...
а зачем витамин Д летом??? солнце веТь..

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Yanatka]
      #1820084 - 24/10/2005 16:58

Алюшка, бедная Таня... такая маленькая еще, а уже столько пережить пришлось. Да и ты, наверное, натерпелась...

Тая, у нас тут всем витамин Д назначают, независимо от времени года - северная страна все-таки . Но я сама летом его мало давала.
У нас тоже сегодня холодно, хоть и солнышко. Утром -2 было.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Tanya_A]
      #1820120 - 24/10/2005 17:21

Девочки, милые, да вы что?!?! Не надо нас жалеть, у нас все ХОРОШО!!!!!! Просто я все это к тому, что надо на жизнь смотреть философски и не отчаиваться из-за сломанных рук/ног/хвостов и прочих конечностей....

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Алюшка]
      #1820317 - 24/10/2005 18:16

Уххх, как соскучилась по всем!!!! Девочки, вы все такие молодцы – я быстро-быстро постаралась все пробежать-прочитать.. всех именинников и именинниц с прошедшими праздниками, юбилеями и маленькими датами!!! Всем здоровья, всего самого-самого хорошего, чтобы мамочки радовались, детишки подрастали, папы поддерживали, сопли не беспокоили, зубы появлялись безболезненно и все другие проблемы решались так же легко!!!

Мы купаем не каждый день – к сожалению, хулиганим.. то ребенок уснет перед купанием – не будить же.. то вот тут в связи с протапливанием вода просто ЧЕРНАЯ идет!! Как тут будешь купать.. можно, конечно, ванночку нагреть… ну и смысл?ни ребенку удовольствия, ни поплавать, ничего. А протереть салфетками и так можно. Или с утра из кувшина облить. Вот и чистый. 6- )))\

А мы сегодня первый раз ели прикорм!! Цв.капусту и кабачок. Гадость редкостная, на мой вкус, но дите чмокало. Разбиралось.. : - )) так трогательно…
А еще сегодня же выдали первое слово: В«ба-баВ». Не уверена, что осознанно, но все равно здорово. И еще поползли назад. Проползли весь коврик, устали, улеглись на живот, и отдыхали с жутко довольным видом. Вот такой богатый на события день


Присоединюсь к обсуждению комбезов – я их покупала, пока Кирюша был еще бооооольшим пузом.. : - )))) теперь вижу свои ошибки: комбезы , конечно, классные и красивые и теплые, но вот только одевать их неудобно – очень узкий рукав, особенно у запястья – детскую лапу сложно доставать, плюс они как бы В«по фигуреВ», а сейчас, по-моему, удобнее мешки.. вот так.

Всех зубастых – с зубами!! А мы до сих пор слюнявые и совершенно беззубые….

Тая, поправляйся!!!!!!!!

Барышни, вопрос по поводу кенгурушек – наша до 9 кг. Мы уже за 9 перевалили.. что дальше??????? У кого на какой вес кенгурухи рассчитаны?? И какие – до сих пор с жесткой спинкой или уже без?


Ольгуня, у нас Кирюша спит в своей кроватке. Только иногда с утра беру его к себе , ставлю погермуху-домик, и он там гремит а я досыпаю (папа уже уходит к этому времени на работу).
У нас вообще с засыпанием странно стало – раньше деть мог отрубиться где угодно – на полу, в кроватке и т.д. хочет спать – спит. А теперь – будьте добры укачать.. правда, если хватать его не сразу, а дать чуть покапризничать – глаза потереть, помечтать, то берешь на руки – и засыпает почти мгновенно. А как у вас?
Да, и еще я до сих пор для сна (особенно ночного) слегка припеленываю ручки – будит сам себя.. а все уже так спят??

Девочки. Просвятите. Плз… мы скоро получаем собесовскую карточку с единовременным пособием (ну да, затянули слегка.. : )))) так вот с этой карточки можно снять деньги или только в ЗМ и проч.магазинах???? заранее спасибо!!

Une-chatte – а какая у вас кишечная палочка? Не ишерихия коли случаем?

А по поводу крепости сна.. когда как. Днем вообще не крепко – от любого шороха просыпается. Ночью , вроде, ничего.. по-крайней мере, личной жизнью ребенка еще не будили… :- )))))))))))))

Наконец-то загрузились фотки!! Какие детки у всех сладкие, очаровательные и хорошие!!! (ТТТ)

Тая, не переживай – лобные кости самые крепкие. Гораздо хуже, когда затылком… все будет ок. : - ))

По поводу одеяла – мне сестра подарила конверт – он сверху выглядит как комбез – то есть застегивается на плечах на кнопки (как майка), а внизу – мешок. Причем регулируемый по длине. Мы этот конверт очень лю и всячески его вертим, в т.ч. и спим… уютно и хорошо.
Видела нечто подобное в банана-мама. Сколько стоит – даже примерно не помню… :- (

А мы тоже на выходных были в Икее – пузиков тоже видели.. такие все одухотворенные и счастливые.. как притяно, когда женщина не стесняется своей беременности и носит нечто бесформенное, а гордится и свветится счастьем!!

Оля-Тигрица, расскажи, плз, как вы спите в распорках?? Нам массажистка все-таки рекомендует хотя бы два часа в день носить их, но как-то не очень у мен яэто получается.. после массажа Кирюха обычно отрубается, я напяливаю на засыпающего распорку, но его хватает максимум на полчаса. Ни укачивания, ничего не помогает. А вот снимаешь распорку – спокойно спит дальше.. а как вы ночь спите????

Алюшка, я еще на курсах поняла, что ты мама-героиня и невероятная оптимистка, но рассказ про приключения старшей.. ты ПРОСТО ГЕРОИНЯ!!!!!!!! И просто умница – всегда в хорошем настроении и расположении духа!! Вот. :- ) публично признаюсь в жуткой симпатии! :- )))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Алюшка]
      #1820368 - 24/10/2005 18:32

Цитирую:

ЕлизаветА, у нас тоже жарко и слюни рекой, и Дашка вся в беспокойствах, руки во рту все время (или не руки, а все, до чего дотянется...), за ночь по 5-7 раз просыпаемся, никогда раньше такого не было, наверное зубы. Но у нас десна даже не набухли, а у вас?




Вот и у нас тоже самое. Сегодня еще куда ни шло, спокойный.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: marisole]
      #1820435 - 24/10/2005 18:58

Марисоль, почаще появляйтесь! я когда увидела огромный пост, подумала, что Вита пишет а оказалось, еще одна наша любительница простыней!
Сушку и мамочку Наташу с праздником!
Лиза, классная у тя линеечка с НГ
Марисоль, мы тоже почти всегда укачиваемся, эххх....
ага, в ЗМ, Детях и даже Селе... тама тебе бумажку (в Собесе ) датут - тама список магазинов.. а что вы так поздно карточку получаете????
и мы .. и мы.. ооочень чутко спим вот под ТВ и радио усыпляю
а во скока вы в Икее были? эх, жаль не встретились...
какая у вас распорка- наша с липучками, так что тихо не одеть, не снять.. нам ваабче говорили весь день носить... вот щас стараюсь почаще одевать, вот спали щас 2 часа в ней... правда у мамы под боком всегда поправляла дочу, кода беспокоилась и на руках тоже с шиной спим

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (24/10/2005 19:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)................................ [Re: Yanatka]
      #1820570 - 24/10/2005 19:50

мы шину носили почти два месяца, на ночь не одевали, т.к. Сашка тоже привыкла спать на боку. Но после массажа мы часа два в ней спали, потом еще шли на улицу и там еще спали в ней. ТТТ все прошло, но ходунки и прыгунки нам резко противопоказаны. Нам надо как можно дольше ползать, чтобы ноги подготовить для хотьбы. Так нам массажистка обьяснила.

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Ni_ki]
      #1820650 - 24/10/2005 20:08

я хочу очень, очень на встречу ну так где на Удельной или еще где? Мне на Проссвет ну очень не удобно ехать , надо на метро,а не очень хотца . энгельса перерыто от Удельной и до Светлановской площади, а в сторону Велотрека дорога уже отремонтирована.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2846 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к