Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня!
      #1643809 - 01/09/2005 09:56

Вот всю неделю крепилась. Даже когда вела сегодня утром карапуза в сад, тоже держалась молодцом, всю дорогу говорила сыну, что я его очень люблю. Что он немножко поиграет сейчас с детками в садике, а потом я за ним обязательно приду.

Но когда надевала ему в группе сандалики, предательская слеза все-же попыталась выкатиться... Я ее прогнала, и завела малыша в группу. Деток было 7-8 человек. Половина рыдали в голос, звали маму... Мой заяц был спокоен, подарил воспитательнице цветы и потом они с няней пошли этот букет ставить в вазу. Ну я и ретировалась в этот момент.

Вышла за пределы сада и... разрыдалась. Жуткое, наверное, было зрелище со стороны - взрослая барышня сидит на скамейке и размазывает по щекам слезы...

Сейчас уже более-менее, ведь через час надо карапуза уже забрать. Вот и сижу в инете - хоть что-то надо делать, чтоб себя сейчас занять, а не сидеть как на иголках.

В общем, вот такие дела. Кто еще сегодня пошел в сад в первый раз? Расскажите как у вас прошло?

ЗЫ: всю литературу по адаптации ребенка в саду я прочитала, проштудировала советы нашей Вероники (Вероник, я люблю тебя! ), морально к саду я готова. Но вот от искушения зарыдать после расставания не смогла удержаться.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1643838 - 01/09/2005 10:05

Мариш, с приездом вас!
Не плачь. Прорвемся!
Мы в понедельник в сад потопаем. Настраиваюсь. Все бы хорошо, но у Антохи такие сопли... нет СОПЛИ... Аденоиды, чтоб их. Вот как с таким носом ходить???

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1643866 - 01/09/2005 10:12

Наташ, привет! Спасибочки!!! Держусь!

И вам с Антошкой тоже удачного похода:)

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1643883 - 01/09/2005 10:17

мы тоже сегодня пошли в сад..папа повел Алису, типа с ним расставание не так болезненно..

очень переживаю..вот жду когда гулять выйдут-буду с балкона с камерой наблюдать за ними

мы там еще и самые маленькие, типа сад с трех, а нам 2,3..там такие лбы и все плачут, а Алиса молчит насупившись..блин..

--------------------
Наташка, Стас и Алиса (13.05.03)
natashkin- это я..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1644216 - 01/09/2005 11:39

Нам это еще предстоит, 19 сентября Держитесь!! И я тоже буду...

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Нataшkин]
      #1644461 - 01/09/2005 12:35

И мы сегодня в сад пошли. Пришли первые . Дети отреагировали очень спокойно. Лиза быстренько нашла себе вертолет, Костя схватил самую большую машину, а Гриша глядя на них очень доверчиво пошел за воспитательницей.

Когда я их забирала через полтора часа, заведующая, востипатель и нянечка в один голос говорили, что они вели себя очень спокойно, не орали, ели все и даже писали в горшок.

Я, конечно, места себе не находила в эти полтора часа, но мы с мужем решили уйти все-таки от садика, чтоб нервы себе не трепать и в окна не заглядывать.

Теперь вот думаю, первый день прошел нормально (ттт), а завтра что будет?!

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaKeshi
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 30
Из: СПб, Выборгский р-н, пр. Энгел...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: PSVETAA]
      #1644505 - 01/09/2005 12:44

А мы тоже в садик собирались, но увы .... без Манту не пустили, а тут еще и сопли. Теперь лечимся, и ждем не дождемся когда настанет этот первый раз. Конечно, у меня волнение и все такое, а муж настроен и на попятную идти не собирается, говорит, что практически все плачут, это нужно пережить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaKeshi
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 30
Из: СПб, Выборгский р-н, пр. Энгел...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1644553 - 01/09/2005 12:55

Цитирую:

Все бы хорошо, но у Антохи такие сопли... нет СОПЛИ... Аденоиды, чтоб их. Вот как с таким носом ходить???



У нас та же проблема!!! По полгода их лечим- лечим, а им хоть бы что!! Сейчас похоже история повторяется, прямо беда!!!!! Но мне подруга рассказывала, что когда они в сад из-за соплей не ходили, им воспитательница звонила и говорила, что мол если из-за соплей дома сидеть, тогда в садик ходить некому будет. Мне кажется, что они на это даже внимание не обращают, так, что долго сидеть дома не будем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: MamaKeshi]
      #1644561 - 01/09/2005 12:56

И мы в понедельник идем в садик первый раз. С каждым днем волнуюсь все больше и больше. Но думаю все будет хорошо.
Удачи!

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesnushka
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 187
Из: Московский район
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Tau]
      #1644744 - 01/09/2005 13:32

Мы тоже сегодня 1-ый раз в ясли пошли. Ожидала слез, но Катюшка - молодец, "влилась в коллектив". Съела больше всех, чем и расположила к себе воспитателей
Но если честно, то меня 2-ой день больше пугает - ребетенок-то уже знает, что останется без мамы..

Мамы малышей, крепитесь!!!

--------------------
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Tau]
      #1644761 - 01/09/2005 13:35

И мы сегодня пошли в ясли.
В раздевалке рыдали, но не успела я вещи в шкафчик убрать, как вышла няня, взяла СТепку за руку и сказала мне приходите в 10, закрыв дверь в группу, я даже опешила. Послушала в группе вроде тихо и ушла. Когда забирали - сказали,что сам нашел горшок и попросился писать, сёел 3 ложки каши, что сделали немногие, попил чая и в принципе плакал несильно. Посмотрим, что будет завтра

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1644789 - 01/09/2005 13:39

Мы сегодня сходили... Вроде отходили хорошо весь прошлый год, но сейчас, чувствуется, придется привыкать по-новой. Детя папа забрал после обеда (как и планировалось), воспитательница сказала, что деть периодически рыдал . Но по телефону сказал мне, что завтра опять пойдет .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: maray]
      #1644812 - 01/09/2005 13:41

Все будет нормально! Главное сами не расстраивайтесь!!!!!

Ирма, просветите мою серость - это вы о чем :: всю литературу по адаптации ребенка в саду я прочитала, проштудировала советы нашей Вероники - дайте почитать, плз.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: maray]
      #1644846 - 01/09/2005 13:46

Всех поздравляю!!! А мы.... Вообщем, я решила не отдавать сына, хотя все документы в садике, взнос оплачен, пока с сыном сидит бабушка, а я пытаюсь все дела на работе делать в дневной сын, благо работа позволяет.

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1644866 - 01/09/2005 13:49

Мы свою тоже сегодня первый раз в д/с отвели. Мы готовились к садику очень давно. Сегодня пошли забирать через 2,5 часа - она не захотела уходить

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1644927 - 01/09/2005 13:59

Мы тоже сегодня пошли , так же пыталась сдержать слезы , но в итоге вышла из сада , позвонила мужу и разрыдалась
Вообщем моя начала плакать еще когда я ее переодевала , видимо поняла , потом ее воспитательница унесла в группу , и все я не удержалась от слез

Забирала уже спокойную , говорят очень много разговаривала за эти 1,5 часа

Завтра предстоит тоже самое . Держусь пока и Вам желаю

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1644932 - 01/09/2005 14:00

Мы тоже в первый раз.
У нас детей мало было .Поначалу никто не плакал, потом уже моя кричала, кто то ещё , потом стихли.
Оказываеться был заводила.Его забрали и стало тихо.
Погуляла хорошо.Уходить нехотела
Что будет завтра незнаю.Оставлю на обед.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1644989 - 01/09/2005 14:13

Марина, привет!
Вы в 111 пошли? Мы тоже сегодня в первый раз пошли - в 93. Было человек 10, и я не видела, чтобы кто-нибудь плакал Некоторые побойчее, мой все-таки стеснялся. Выражение на физиономии было слегка растерянное. Но, тем не менее, не плакал, поел, сходил на горшок, все как положено.
Я думаю, в этом деле важен положительный настрой со стороны мамы. Мне, честно говоря, некогда было расстраиваться, т.к., отведя сына в садик, сразу побежала по делам, еле успела обратно. И потом как никак, я в отпуске первый день:)
Все будет хорошо

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1645026 - 01/09/2005 14:29

МАриш, и мы первый раз сегодня пошли!
Илюху так быстро увели в группу пока я распаковывала цветок, что я даже не успела ему штаны подтянуть и чмокнуть..., а заглядывать побоялась, т.к. там никто не плакал, заняты были детки..
Потом 2 часа сидела в гостях у другой мамочки, пила кофе и нервно курила на лестнице.
Забрала с прогулки.
Прихожу - сидит на качалке.., заяц такой:)) Говорят - не плакал, есть правда отказался, так ведь и сытый был, я его дома покормила..., по поводу горшка что-то говорят поскандалил, но видимо не хотел писать.
Завтра попозже отведу к послезавтрака.
в общем, непонятно, кому тяжелее - мамам или деткам...

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Вредина]
      #1645081 - 01/09/2005 14:42

И мы сегодня первый раз пошли. Там один мальчик так плакал ((( Мой это услышал и зашел с квадратными глазенками туда( Но вроде расстались спокойно, сам пошел в группу. Правда уже почти выходя услышала его истошный вопль "мама",но он дома так первые минут пять-десять орет дурным голосом и в дверь бьется ) хоть и с папой остается. Так что ушла я спокойно, воспитательница мне понравилась. А когда пришла забирать через 1,5 он меня минут пять еще не замечал заигравшись Сказали, что не плакал и съел 5 ложек каши(а дома даже одну не запихать
Так что вроде ничего пока. Завтра будет видно:)

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Вредина]
      #1645151 - 01/09/2005 14:55

И мы сегодня первый раз в ясли пошли. Переоделись спокойно, в группу пошла сама, занялась игрушками. Практически сразу был обед. Много поела. Но воспитетель сказаала, что кто-то из детей заплакал и моя тоже(за компанию). А я вышла из садика на улицу - и реветь Впечатлительная я , наверное. Пришла домой - скучно, никто не бегает, за ноги не хватает.
Но главное, что доча сказала, что завтра опять пойдет в садик
Жду завтрашнего похода в садик, надеюсь все будет ОК

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1645152 - 01/09/2005 14:55

У нас вроде бы все отлично!!!
Софья утром ушла спокойно с воспитателем, помахав маме и папе ручкой. Говорят, что даже ела (не все, конечно). Утром была каша, на обед суп и картошка с мясом, ну и чай с компотом!
В группе находилась до обеда с 7,30 до 12,00. Когда я пришла ее забирать, она не сразу выбежала ко мне, т.к. была занята-катала коляску!
Бабушка вручила Соне М&М`s , тогда уже совсем не до мамы было!
По дороге домой рассказала мне и бабушке, что делала в садике. Вроде бы довольна!
Завтра опять идем, не будет ли завтра проблем?
Хотя проблемы я жду через две недели, когда официально можно будет оставаться на весь день (сон в том числе!) Софья без меня не засыпает и не спит

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Lisavenok]
      #1645181 - 01/09/2005 15:00

А мы сегодня уже 9-ый день ходим в садик. И в целом все о'кей. Дай бог каждому так. По крайней мере пока. Забираю её уже после дневного сна и полдника, т.е. в 15.30.
29 августа, в понедельник, я пришла её забрать в 12.05ч.(перед дневным сном). И каково было мое удивление, когда в раздевалке группы меня встретила воспитательница со словами " А Ваша Неля пошла сама спать. Покушала, встала, пошла в спальную комнату, сама сняла брюки, а дальшей ей помогли мы раздеться. И она легла спать". Правда когда я пришла уже к 15.30ч., воспитательница сказала, что когда проснулась, немножко напугалась, видно с непривычки спать в незнакомом месте.
А сегодня 1 сентября я ее привела в группу, она быстро сама надела тапки, быстро чмокнув меня в щечку, я даже чуть успела ее поцеловать, сказала "МАМА, ПОКА" и быстро убежала в группу.

Пока все нормально, посмотрим, что будет дальше.
Всем удачи.

--------------------
Наташа и Нелечка (19.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigr
участник


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 176
Из: Невский район
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Tasha50]
      #1645304 - 01/09/2005 15:23

Присоединяюсь!!!
И мы в первый раз в ясли....волновалась больше сынульки...Остался без слез....когда забирала в 10.00...схватил меня за руку и сказал "ГУЛЯТЬ"...
Воспитательница сказала, что все-таки поплакал, но без истерек....кашу есть не стал...пожаловался, что чай был горячий (его он тоже не пил)...Рассказал, что обидела его какая-то девочка (то ли Люба то ли Лиза)...
Но больше всего меня рассмешило (пришли мы домой...и сразу руки мыть...а он мне говорит, что в садике мыла нет...и руки он мыл "так" водой)
Все-таки первый день в саду не так страшен!!! А вот что будет завтра???

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenok
старожил


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 1298
Из: "Франц. бульвар", Ленинский пр...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Lisavenok]
      #1645312 - 01/09/2005 15:24

Сколько народу сегодня в садик пошло!! И что ни один не оставался с дитем в группе? Не разрешают или сами не сочли нужным? Просто у нас в саду это даже приветствуется...

--------------------
Катя и Димочка (03.04.03)

=========================
"- У меня правильное писание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает..." (Винни Пух)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамонтНюсик
гость


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 12
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Katenok]
      #1645650 - 01/09/2005 16:43

А мы три дня отходили, а сегодня я решила устроить выходной для нас обеих. Первые два дня уходила в группу спокойно, но как только понимала , что меня нет начинала реветь, забирала через час зареванную,а вчера так в меня вцепилась, что три человека отрывало...оторвали...я на улице ревела, она в группе...в общем, сплошное удовольствие...полтора часа размышляла на тему "а оно мне надо?", зашла- а она вроде ничего, занята чем-то. Завтра опять попробуем, пока даже думть об этом не хочу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenok
ветеран


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 551
Из: С-Пб,невский р-н
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Katenok]
      #1645831 - 01/09/2005 17:26

У нас тоже разрешаеться оставаться в группе.
Но не все же мамы остаються.И получается, что у кого то мама есть а у кого то нет , и тот у кого нет , вспоминает об этом, и орет все время.А другие смотрят и тоже плачут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Lenok]
      #1645868 - 01/09/2005 17:33

вот поэтому воспитатели в большинстве своем против того, чтобы мамы были в пределах видимости ребенка. Хотя договором присутствие мамы разрешается.., но чисто по-человечески получается не шибко красиво. ИМХО.
Я предупредила, что если Иля будет сразу реветь, я останусь, хотя бы в раздевалке буду.
Но он не ревел. Я ушла.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hvostik
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Вредина]
      #1646419 - 01/09/2005 20:14

Ой, сама хотела такой топик создать, но опоздала!
мы тоже... Первый раз...
Сначала час простояли в очереди на медосмотр. Это, впрочем, так и осталось самым неприятным ощущением первого садовского дня. Потом вручили цветы заведующей и воспитательницам. когда подходили к группе, то оттуда раздавался дружный вой. Открыли дверь, чтобы запустить Димку, а из нее тут же выскочило чье-то зареваное чадо. прощались быстро. Димку сразу забрала воспитательница. Он был очень озадачен и, как мне все же показалось, расстроен. Когда забирала его после обеда (у нас до конца этой недели и всю следующую все так деток должны забирать, ну, кто только начал в сад ходить), ребенок был весел, занят игрушками, уходить не желал абсолютно. А в-ца сказала, что он так и не плакал. Сразу от сердца отлегло, а то я тоже чуть не плакала, когда уходила.

--------------------
Ольга и Дмитрий Алексеевич (16.01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Katenok]
      #1646731 - 01/09/2005 22:20

ты знаешь, в этом году в первый день пришло 5 детей и все были без мам, что меня удивило, т.к. в прошлом все мамочки были в группе. Никто не плакал в этот раз, только один мальчик сидел у воспитательницы на коленях, потом уже мамы подошли некоторые. Но все были бодры и веселы
В прошлом году одна мамочка почти 2 месяца с девочкой в группе сидела, т.кк та ее совсем не отпускала, но зато потом было все нормально.
Позвони , расскажу как и что.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KNOPKAf
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 34
Из: Санкт-Петербург, р-н Адмиралте...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Lisavenok]
      #1647639 - 02/09/2005 02:31

И мы сегодня пошли в первый раз, оставили на два часа, я не расстраивалась, ведь ребенок чуствует мамино настроение, только раздела и завела в группу, как воспитательница строго сказала не стоять под дверьми - и пришлось уйти. Когда забрала - плаксивым голосом недолго жаловался на тяжелую жизнь, но быстро успокоился. Сказали, что плакал недолго, поел немного, и даже сидел и внимательно слушал сказку.
Посмотрим, что будет завтра...... с оптимизмом!
ВСЕМ УДАЧИ!

--------------------
Наталья, Юрий и 2 сыночка: Сергей (2001) и Максим (2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatasha
ветеран


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 794
Из: СПб,Савушкина
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: KNOPKAf]
      #1647676 - 02/09/2005 03:11

Да уж, читаю и внутренне готовлюсь.Мы пойдем с октября,чувствую,все дети адаптируются уже к нашему приходу, а потом придем мы и будем дикарями.Придем уже в сплоченный коллектив.Даже думать боюсь:(

--------------------
Наташа и Софи ( 22.08.03 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: tatasha]
      #1647867 - 02/09/2005 09:32

Ну, вот завтра и наступило.........................

Вчера так хорошо пошел, а сегодня рыдал и не отпускал

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: tatasha]
      #1647877 - 02/09/2005 09:36

То Ирма: Мариш, привет! Помнишь еще меня? Мы переписывались, когда я беременная еще была, а твой солнечный Зайчик был уже большой, а потом ка-то потерялись....

Это я все к чему...мне тогда казалось, какой сынок у тебя уже большой ...а прошло время и они примерно в один день пошли в садик...абалдеть!

Мы ходим в садик уже неделю, со среды до 13-00..ничего, попискивает в самом начале, а потом успокаивается и ведет себыя нормально, кушает хорошо...

Я тоже превый день готова была рыдать, пришла залезла в инет и сидела, пока не пришло время за ним идти, точнее бежать А ейчас уже начинаю кайфовать от свободы, ведь так хорошо спокойно убрать квартиру, когда никто не разольет ведро , почитать журнал перед телеком...во всем есть свои прелести!!!Воспитательницеа у нас очень внимательная и я стала ей доверять и, можно сказать, спокойна "как танк". Я где-то в другом топике наткнулась на фразу..."Вы еще будете радоваться, что существуют садики"...и, наверное, так и есть...

Удачи! И не нервничай, ведь наши детки чувствуют мамино настроение!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksushasoln
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 101
Из: СПб. Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1647920 - 02/09/2005 09:49

Марин, привет, как прошел первый день и начался второй?
Рассказываю про нас, вчера Даша с Андрюхой зашли без плачса, только под окнами уже услышала ор, Алла отпаивала корвалолом. Пришли 11.30 за ними, тишина кушали играли в корову кот. забодет Андрюхи я знаю очень нравится вроде он там даже заливался:) После обеда вывели его ребенок прижался ко мне всеми клеточками своего тела, я не удержалась заревела. Потом все узнала у воспитателя, сначало плакал, потом успокоился, почти все штаны описал (для меня это шок, мы ведь давно уже просимся), гуляли хорошо, очень впечатлительный мальчик, любит, читать книжки, игрушки у него отбирают но они следят за этим и не дают сильно в обиду. После садика проспал 3 часа.
Сегодня как я и лжидала ребенок уже на улице начал ортачится, ну я его уговорила, переодевались все хорошо не плакал, но когда заводила в группу вцепился в ногу не отодрать, в итоге воспитательница взяла на руки и унесла кричащего ребенка. Сижу пишу и заливаюсь слезами. Надеюсь на выходные, хоть какой-то отдых. Если будет совсем плохо, отложим до Франции. Как у вас все прошло, хоть бы в Сосновку пришла рассказала что к чему. Крепись. Дашка и сегодня и вчера пошла без проблем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaKeshi
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 30
Из: СПб, Выборгский р-н, пр. Энгел...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: ZIZU]
      #1648560 - 02/09/2005 12:26

А мы должны были пойти в ясли первого сентября, но заболели. Теперь мое беспокойство и волнение откладывается на неопределенный срок. А кто-нибудь ходит в 82 садик на Есенина? Напишите отзыв! Пожалуйсто!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: MamaKeshi]
      #1649307 - 02/09/2005 15:00

ННП

Ну, вот оно - ЗАВТРА. Наступило, блин... Девчонки, всем большущее спасибо! За поддержку, за теплые слова, за рассказы о вашем походе в сад. Пусть у ваших деток адаптация пройдет удачно!

Рассказываю, что у нас было вчера-сегодня.

Вчера все прошло чудесно. За карапузом я пришла в 10.45, он довольный выбежал из группы, обниматься начал - соскучился:) У меня в этом месте опять слезы навернулись, но деть стал отвечать на мои вопросы и совсем не выглядел несчастным. Мы пошли погуляли и к 12.30 вернулись на обед. Обедали детки с мамами. Потом нас отправили домой до завтра.

А вот сегодня... Шли до сада нормально, деть улыбался, держал в руках игруху, я ему опять рассказывала, что скоро обязательно приду. Но когда заходил в группу, заплакал... Тут его сразу няня на руки подхватила, начала что-то рассказывать. Слышу - сразу перестал. Ну я и ушла...

Воспитатель сказала, что Тёмыч сразу успокоился, больше не плакал. Сегодня детки уже занимались - рисовали. В общем, "день второй-полет нормальный". посмотрим, что после выходных будет. У нас в группе есть мальчик, который вчера и сегодня навзрыд плакал не переставая. И это все с криками: Мама-мамочка!!! родная!!!! забери меня!!! Когда же ты придешь?!!!

Мне было жутко... Причем воспитатели занимались только этим мальчиком, носили его на руках, подносили к окну... В общем, сегодня воспитатель сказала, что за этим малышом бабушка аж в 10 утра пришла, забрала его. А так в группе пока тихо-спокойно. Дай-то Бог!

ЗЫ: девчонки, хотела поименно всем ответить, да что-то много места занимает пост )) Простите:))) Всех помню, всех люблю Спасибо!

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: MamaKeshi]
      #1649709 - 02/09/2005 16:22

Цитирую:

Цитирую:

Все бы хорошо, но у Антохи такие сопли... нет СОПЛИ... Аденоиды, чтоб их. Вот как с таким носом ходить???




"У нас та же проблема!!! По полгода их лечим- лечим, а им хоть бы что!! Сейчас похоже история повторяется, прямо беда!!!!! Но мне подруга рассказывала, что когда они в сад из-за соплей не ходили, им воспитательница звонила и говорила, что мол если из-за соплей дома сидеть, тогда в садик ходить некому будет. Мне кажется, что они на это даже внимание не обращают, так, что долго сидеть дома не будем!!!





Цитирую:

Цитирую:

Все бы хорошо, но у Антохи такие сопли... нет СОПЛИ... Аденоиды, чтоб их. Вот как с таким носом ходить???



У нас та же проблема!!! По полгода их лечим- лечим, а им хоть бы что!! Сейчас похоже история повторяется, прямо беда!!!!! Но мне подруга рассказывала, что когда они в сад из-за соплей не ходили, им воспитательница звонила и говорила, что мол если из-за соплей дома сидеть, тогда в садик ходить некому будет. Мне кажется, что они на это даже внимание не обращают, так, что долго сидеть дома не будем!!!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)

Отредактировано Mashechka (02/09/2005 16:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Mashechka]
      #1649819 - 02/09/2005 16:45

ННП

Мы идем в ясли 5-го...
ХОтели 2-го, но нас попросили прийти попозже.
В первый день пришло 11 человек и все рыдали.
Воспитательница пока одна и нянечка.
На сон оставили 1-го мальчика, причем спать отвели в др.группу, т.к. воспитательница ушла домой - смена кончилась
Мне ентот бардак что-то как-то не понравился.

На мой вопрос "Что принести?" сказали "Тапки и платок!" . Я сначала подумала, что там уже кто-то с соплями ходит, оказывается все ревут... Мне немного поплохело, но вообщем-то настроена я мужественно.

Думаю все-таки покормить его с утра...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириха
частый гость


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 63
Из: СПб,Красногвардейский
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1649986 - 02/09/2005 17:24

Почитала отклики о первом дне и немного струхнула, нам год и 10 мес., собираемся через недельку попробывать (пока еще не успели сдать все анализы).
Я смотрю много ноябренков пошло в садик, а то нам говорили что рановато до 2 лет. Надеюсь все пройдет нормально. Всем успехов

--------------------
Ириха и малыха Дашулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: MamaKeshi]
      #1650076 - 02/09/2005 17:44

Цитирую:

Цитирую:

Все бы хорошо, но у Антохи такие сопли... нет СОПЛИ... Аденоиды, чтоб их. Вот как с таким носом ходить???



У нас та же проблема!!! По полгода их лечим- лечим, а им хоть бы что!! Сейчас похоже история повторяется, прямо беда!!!!! Но мне подруга рассказывала, что когда они в сад из-за соплей не ходили, им воспитательница звонила и говорила, что мол если из-за соплей дома сидеть, тогда в садик ходить некому будет. Мне кажется, что они на это даже внимание не обращают, так, что долго сидеть дома не будем!!!






вот из за таких несознательных родителей дети в садиках и болеют постоянно. и многие боятся приводить деток. мне бы даже в голову не пришло вести ребятенка в садик, если у него сопли. мало того, даже если думать ТОЛЬКО о себе, недолеченные сопли могут в дальнейшем вызвать осложнения.

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1650197 - 02/09/2005 18:19

Марин, держитесь. похоже, Вам хуже чем малышу.
если ребятенку нравится, так может и не все так плохо? поговорите лишний раз с воспитательницами, что они говорят? если вы ими будете довольны, будете доверять им. может, Вам легче будет справиться поговорите с малышом? если он скажет, что ему там понравилось? так вообще здорово будет!!!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: tatasha]
      #1650217 - 02/09/2005 18:27

Цитирую:

Да уж, читаю и внутренне готовлюсь.Мы пойдем с октября,чувствую,все дети адаптируются уже к нашему приходу, а потом придем мы и будем дикарями.Придем уже в сплоченный коллектив.Даже думать боюсь:(




а может, Вам наоборот будет легче, ведь Вы придете, когда детки уже привыкнут и не будут реветь и страдать. Ваша малышка посмотрит, что все спокойны, и тоже будет хоршо себя вести и ей будет легче адаптироваться . не переживайте заранее

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1650255 - 02/09/2005 18:41

И мы уже второй день сегодня в ясельках. По 2 часа пока. К 8 приводим вместе с папой, чем умиляем сотрудников. Первый день вошел в группу настороженно, тем более там уже ревели и рвались оттуда малыши. В первый и во второй день всплекнет, всмомнив про маму, а потом вокруг посмотрит - и чего я реву? Игрушек - море, детки тоже здесь, даже знакомые есть из одной песочницы. В первый день, когда забирала, зашла в группу, Саша мне все показал, где кушают, где играют, где на горшочки садятся... При мне пописал на горшок. Трогательно махал лапкой всем деткам и воспитательнице, и сказал, что придет завтра. А сегодня я еле успела на него тапки надеть, он рванул в группу и я только вслед мявкнула, типа Саша, ты даже маму не поцелуешь? Он вернулся, чмокнул меня в щечку и удрал во все лопатки. И когда забирала, расстроился, что с ним обратно в группу не пошла.
Что дальше будет, не знаю, но пока оччень хочу, чтобы он хорошо в ясельки ходил, потому как за те два часа, что Саша был в яслях, я квартиру ВЫЛИЗАЛА!!

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Mashechka]
      #1650268 - 02/09/2005 18:51

Ну зачем так сразу про "несознательных" и проч.???
Вы знаете, что такое аденоидит? Хорошо, если нет. От всей души желаю никогда не познакомиться с этим явлением. Сопли внутренние. Постоянные. Никакое лечение НЕ ПОМОГАЕТ (нам по крайней мере - после трех лет аденоиды будем вырезать скорее всего). Днем никто и не скажет, что у ребенка проблемы. А ночью он храпит и задыхается. И что, нам теперь из дома не выходить??? Врачи считают, что ребенок с аденоидитом для детского общества не опасен. А вот общество для него... - иммунитет-то понижен....
С обыкновенными "простудными" соплями я бы тоже мелочь свою в сад не повела.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1650742 - 02/09/2005 22:09

Поддерживаем, идущих впервые в детский сад! Мы уже первого сентября пошли.Старшую в школу ,а младшую в ясли.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1650815 - 02/09/2005 22:33

Мариночка!
какие вы молодцы!
решились, все-таки:)
Темыч у тебя умничка - он хорошо пойдет, я почему-то уверена!
а вот твои слезы я понимаю... я бы изрыдалась...

Тебе, главное, сейчас терпения набраться - Темыч то молодцом:)) а вот ты переживаешь...
Как бы мне хотелось тебя сильно-сильно и по-настоящему поддержать!!!


еще желаю, чтобы Темыч не болел!!!

мы вот... за последние полтора месяца.. третий раз болеем:((
вчера заболели

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1651055 - 02/09/2005 23:28

С аденоидитом очень осторожно надо в садик водить. Мне тоже говорили врачи, что сопли ерунда и ребенок может с ними в сад ходить, я, глупая, слушала. В результате мы болели каждые 5 дней по 2-3 недели Потом выходили в сад с внутренними соплями, и это безобразие продолжалось, пока я не начала оставлять дочку дома при первых соплях или даже при ночном хрюканье.
Так и ходили в сад: 5 дней ходим, сопли, месяц-два лечимся, еще 5 дней в саду, опять лечимся. Зато лечим просто сопли, а не бронхиты, ангины и отиты
Имхо с аденоидными соплями категорически не стОит в садик водить, очень уж большой риск. Все имхо Поправляйтесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Мумми]
      #1651073 - 02/09/2005 23:32

Цитирую:

Думаю все-таки покормить его с утра...



И правильно думаешь.., мое пока там не шибко ест. Сегодня вообще после завтрака привела. покормив дома

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1651158 - 02/09/2005 23:52

Все как у вас, рассказы про садик, знакомство за несколько дней с воспитательницей, цветы для поднятия настроения, не плакал в отличие от других, сегодня Тетя Лена сказала что можно и на сон оставить.
Но волнение не покидает......

--------------------
мама Лена(1966) и дядя Федор(05.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флора
активный участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 452
Из: Питера с В.О.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Мумми]
      #1651198 - 03/09/2005 00:03

Конечно, покорми. Как показывает мой двухдневный опыт. Они почти все отказываются от завтрака, потому что в расстройстве, что мама ушла. А второй завтрак это всего лишь булочка и чай. По крайней мере, у нас так.
Я свою кормлю, даю ей стакан молока и булочку.
А что принести это тебе 5-го огромный список выдадут. Как нам. Нам тоже сначала говорили, что кроме тапок ничего не надо. А 1-го дали список в 26 пунктов.

--------------------
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Lisavenok]
      #1651288 - 03/09/2005 00:26 Приложение (34 загрузка)

Мы то же пошли в сад. Группу не полного дня. Вот вам наш первый день в картинках в поддержку морального и боевого духа
P.S Тут же прибрали к рукам пока единственного кавалера


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Натулёчек]
      #1651302 - 03/09/2005 00:29 Приложение (33 загрузка)

Пока все интересно и весоло. Надеюсь так и вас и у нас будет всегда

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1651311 - 03/09/2005 00:31

И мы пошли 1-ого... Пока все нормально (ттт). Сразу пошел играть, и я быстренько убежала. Не плакал - ни вчера, ни сегодня. Вчера даже всю кашу съел, правда, ел дольше всех, но это ерунда.
Да, многие детки плачут. Кого-то успокаивают, кого-то на ручках носят. Мне понравилось, что сейчас там 4 человека с детками - 2 воспитательницы (на сон никто не оставляет пока, поэтому обе в первую смену), нянечка и психолог. Сад самый обычный, муниципальный. И гулять они ходят. Деток - человек 12 пока, получается, на одного взрослого - 3 детей.
Но вот сегодня я чувстврвала себя виноватой. Когда пришла за Глебкой в 10, многие детки опять расплакались. Им оочень тяжело, что чья-то мама пришла, а их нет. И в рев П понедельник пойду забирать с прогулки как минимум, а то после обеда..

--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Натулёчек]
      #1651325 - 03/09/2005 00:33 Приложение (29 загрузка)

На вопрос Настя большая?
Она говорит,НЕТ,я маленькая, НО СИЛЬНАЯ,КРАСИВАЯ И УМНАЯ.
ВОЗМИ МЕНЯ НА РУЧКИ

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1652092 - 03/09/2005 13:16

Наташа! я Вас вообще не имела ввиду. и аденоиды тоже! я от всей души желаю Вам не болеть и наконец т избавиться от этой проблемы.

про несознательность я писала, имея ввиду это:
"Но мне подруга рассказывала, что когда они в сад из-за соплей не ходили, им воспитательница звонила и говорила, что мол если из-за соплей дома сидеть, тогда в садик ходить некому будет. Мне кажется, что они на это даже внимание не обращают, так, что долго сидеть дома не будем !!! "

вот эти слова вызвали у меня такую реакцию

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1652956 - 03/09/2005 21:23 Приложение (33 загрузка)

А вот и наша первая садиковская фотка: детки обедают

Мой карапуз - в белой толстовке.

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mila
ветеран


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 881
Из: Выборгский район,Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: MamaKeshi]
      #1653413 - 03/09/2005 23:58

Мы тоже собираемся в 82 садик, наверное придем 6 числа,боюсь ужасно. А вы в какой групе?

--------------------
Мила, Сергей,Саша (16,08,96) и Матвей (22,06,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1654398 - 04/09/2005 14:56

Мариночка, ну расскажи, как Темыч то?
Как о садике отзывается, как его впечатления?
Как сама?
Мы же переживаем !:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Zoichonkina_mama]
      #1655068 - 04/09/2005 21:17

ннп
А Мы идём завтра..... Придём - напишу.... Пока не знаю что будет...

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Mapycbka]
      #1655989 - 05/09/2005 07:06

А мы вот через час уже идем. Я все уговаривала себя, что не волнуюсь совсем... Однако ж вскочила сегодня в 6 утра зачем-то... Вот пытаюсь "забыться" на любимом форуме... Но все равно страааааашноооо...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1656029 - 05/09/2005 08:48

а у нас все не получается, плачем... Но надеемся!

--------------------
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы составляем планы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Светлана Н.]
      #1657816 - 05/09/2005 16:42

Мы тоже сегодня пошли. Правда не первый раз (весь тот год отходили). Зато в новый сад. Знающие люди утверждали, что это то же самое. Я абстрагировалась-ребенка отвез муж, ребенок попрощался с папочкой, взял за руку воспитательницу и ушел.Забрали около 11-бодрую и веселую.
На вопрос,как ей садик, гордо отвечает, что у нее "не садик,а гуппа Зёнышко" (группа Зернышко) . Деток было человек 6, никто не рыдал, все прощались, и договаривались о скорой встрече завтра

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Гера*]
      #1658504 - 05/09/2005 19:40

Ну мы тоже сходили первый раз на пару часиков. Ушел играть, не попрощавшись. Завтрак съел сам. Потом поревел - "Где моя Натааашааааа? (мама т.е.)"...
Ну вобщем для первого раза вполне сносно.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1658784 - 05/09/2005 21:32

Наташ, ну поздравляю!!! Ваш "первый раз" прошел вполне прилично:) Мы уже третий раз сегодня ходили: детки сами гулять ходили (на прошлой неделе гуляли с мамами), обедали сами. На тихий час на этой неделе решили никого не оставлять, чему я очень рада:)

ЗЫ: мой деть тоже стал меня летом по имени называть:) Сначала зовет меня : мамааа! Я не отзываюсь. Потом: мамочкаааа! И наконец, очень сердито: МАЛИНА!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Гера*]
      #1658793 - 05/09/2005 21:35

Танюш, привет! Поздравляю и вас с походом в новый сад! Слуш, вы же вместе с Танюшкой (Гусеной) вместе ходили в сад. А они куда пошли в этом году???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1658860 - 05/09/2005 22:01

Девочки!! Не переживайте!!
МЫ в этом году уже второй год ходим. Немного приболели и неделю пришлось сидеть дома. Так вот сегодня ребенок рыдал весь день,что нельзя пойти в садик. Набрал полные карманы машинок, думал, что в садик идем, а мы к врачу. А после врача домой. Так он так расплакался, что в садик хочет. Еле успокоила!!
Сказала, что закрыто сегодня.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: ZIZU]
      #1659008 - 05/09/2005 22:45

И мы сходили сегодня.
Как назло ребенка не могла добудиться, хотя репетировали две недели!
Был сонный и недовольный.
Выпили молока.
Поехали на коляске - далековато... а он сонный...
Пришли, вроде тишина.
Пока переодевались - пришли три ребенка, начавшие рыдать прям в раздевалке.
У Илюхи было какое-то шоковое состояние, но в группу зашел, дверь мне перед носом закрыли, сказали уходить.
Никаких списков не дали и т.п. (мы еще даже до сих пор договор не заключили! они наверное ждут, когда многие отсеятся что-ли...)
Ребенок тихо ходил по группе и наблюдал. Никаких игр соответственно.. Воспитательница вроде такая приветливая, занималась только сильноорущими детьми.
Я скрепя сердце ушла. Пошла купила цветы, тортик... Часа я не выдержала, подкралась к окнам...и... половина детей сидят-едят, к воспитателю присоединились психолог и нянька. Илюха стоит посреди группы и ревет!!!
(думаю пытались посадить за стол его...)

Я побежала в группу, стала из коридора подглядывать... Странное дело - тишина. Психолог стала с ними играть - все молчат, наблюдают. Илюшка просто стоит и смотрит, жует булку... Я решила подождать еще.
Тут вышла воспитательница с просьбой написать заявление, что я забираю ребенка раньше(?! ), никаких особых рассказов про ребенка не было..."Плакал!" сказали сочувственно... Илюшка как почуствовал - стал биться в дверь.
Ну мы встретились, обнялись, я дала конфетку. Слезв сразу высохли, стал со мной общаться.
Я думала, что у ребенка будет шок и т.п. Нет, отвечал на мои вопрросы, помахал всем ручкой спокойно и мы ушли.
Правда весь день на все вопросы о садике ответ один "НетЬ!"

Что будет завтра - боюсь представить

Наверное надо было идти с октября! Тогда бы уже занимались конкретно им, если даже и заплачет...
А так... ходит по группе в полуспущенных штанах.. неопрятный... плток из пояса торчит..
Хорошо потом психолог ему все заправила... Она у них золотая просто!
Нянька одна на две группы, второго воспитателя нет вообще пока... И это - лучший сад микрорайона!!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флора
активный участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 452
Из: Питера с В.О.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Мумми]
      #1659347 - 06/09/2005 00:34

Ты не переживай. Все будет нормально. Немного поплачет и привыкнет. Для всех детей ясли/садик это как у нас поход на работу. И соответственно стресс. Все наладится. Это всего лишь первый день.
У нас, например все дети, которые плакали в первый день теперь прекрасно ходят в садик и нормально остаются в группе. А вот те, кто первые дни не плакал, теперь плачут.

А у нас можно смело прийти и забрать ребенка раньше времени. И никаких заявлений писать не надо.

--------------------
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1659663 - 06/09/2005 08:45

Да в прошлом году ходили в Первые шаги вместе с Даней, они..наверное туда же шутка ли д/с прямо под окнами .Я тоже так хочу Ждем-с,когда наш достроится.
Так и будем ходить каждый год в новый сад

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Гера*]
      #1660267 - 06/09/2005 11:26

Ах.. а мы сегодня первый раз пришли ...

Меня дальше порога детской спаленки не пустили ( из коридора- проходня в игровую)..
Маленький вродь как не плакал..
Но когда я открыла дверь , и оттуда вывалилось тут же несколько рыдающих человечков , сам заплакал и ко мне залез на ручки..
Воспитатель его забрала , и дверь закрыла перед моим носом...
Я знаю, как малой умеет истерить - тут истерики не было - просто слезы непонятки и ... обиды наверное - снова мама меня куда то отдала (то няне, то бабушке оной, то другой, то вообще непонятно куда - в садик)..
В час - после обеда - пойду забирать его...
как он там, мой любимый малыш ??? сижу... нервничаю... ну что я за человек, что Маленького такого бросаю... ведь он это воспринимает только так!!


И ещё... девочки!!! какие фото ! какие детки все красивые нарядные!!!
В нашей младшей ясельной - детки с 1,5 до 2-х лет... .все в рубашечках и колготках - зрелище !!! как в послевоенные годы!!


какие игровые комнаты большие!!

У нас садик маленький.. ещё послевоенных времен... комнатки маленькие... я предложила принесети в игровую сухой бассейн - лодку надувную , чтоб внутри много-много мячиков !!! Восптатель сказала, хорошо бы.. но совсем нет места...

Нет.. все же когда буду маленькго забирать , обязательно посмотрю на игровую... Если там мало места - где ж ему бегать то ??? не сидеть же все время на одном и том же стуле ???

ой.. счас заплачу

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Katarinka]
      #1660413 - 06/09/2005 11:55

Дорогая Katarinka! Зайка, не надо плакать. ИМХО-самое главное это избавиться от чувства вины перед ребенком. Вы не бросаете его-малыша любимого и сладкого, вы просто на время оставляете его с другими детками. Конечно, ясли это не фонтан (ИМХО тыщу раз!!!!), но видимо жизнь вас заставляет так сделать. Поэтому выше нос! Скоро все наладится:) Главное вы малышу постоянно говорите, что ОБЯЗАТЕЛЬНО за ним придете, чтобы ни случилось. Я всегда так своему карапузу говорю.

ЗЫ: а может быть вам забирать малыша пораньше, скажем до обеда? Он еще такой маленький... Почти на год младше моего...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1660588 - 06/09/2005 12:25

Всем, привет!
Всех поздравляю с успешным первым, вторым и атк далее днями в садике.
А я никак не могу оставить своего сына в гурппе одного, так что тусуюсь с ним в группе по два часа. Мне еще не нравится сад, и еще не доверяю я воспитательнице, вот и не могу оставить ребенка- он и сам еще не готов. В группу куда мы ходим сейчас - одна воспитательница на 19 человек, она просто физически не успевает за всеми присмотреть и детки все уже давно ходят и никто не плачет, я надеялась что она уделит внимание моему ребенка когда я его оставлю - но оказалось что не уделит - ребенок стоял в углу и горько плакал - к нему никто не подошел, в итоге я осталась с ним, успокоила и повела в группу играть с детками. И еще хочу пожаловаться в нашей группе будет мальчик - ну очень агрессивный, он за 2 часа успел достать всех детей и побить 2 девочек и одного мальчика, самое галвное что не за что - просто он не знает куда деть свою энергию и вообще не воспитан. Мы его еще по площадке знаем, тут даже на форуме писали о мальчике Диме..
ууу, как нам будет все плохо((((

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)

Отредактировано Valeria (06/09/2005 12:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1664131 - 07/09/2005 10:49

ох.. спасибо !!
первую неделю мы и так и так его будем забирать в час - после обеда..
потом дома с бабушкой потусуется
я сама работаю..потому и отдала.. няня была почти полгода - очень хорошая!! но - если честно - все же дорого !
да и ровесники наши все в сады пошли.. гулять почти одному? не.. по мне - лучше компания в садике..

вчера забрала его почти последним , заглянула в игровую.. мама дорогая!! 15-ти малыам развернуть негде!!
все конечно там есть - и умывальник, и кухонка и стеллаж с машинками - все игрушечное , и магнитофон с песенками, и стеллаж с книжечками...
Все чисто - все прибрано !
Если учесть что воспитательница одна!!! няня переидич. забегает, но она из другой группы - то это просто завал !

Мой маленький молодец - чнра ни разу не описался - все в горшочек!! а другие мамочки мешками одежду носят!!
когда воспитателю с маленькими заниматься???

но - мой - герой!!! всем в глазки потыкал , и у всех игрушки позабирал Душка.. не даст себя в обиду

(простите мамы тех деток, в адрес которых были направлены сии дейтсвия:) )

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 617 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3836

Оценить эту тему

Перейти к