Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Гера*]
      #1660267 - 06/09/2005 11:26

Ах.. а мы сегодня первый раз пришли ...

Меня дальше порога детской спаленки не пустили ( из коридора- проходня в игровую)..
Маленький вродь как не плакал..
Но когда я открыла дверь , и оттуда вывалилось тут же несколько рыдающих человечков , сам заплакал и ко мне залез на ручки..
Воспитатель его забрала , и дверь закрыла перед моим носом...
Я знаю, как малой умеет истерить - тут истерики не было - просто слезы непонятки и ... обиды наверное - снова мама меня куда то отдала (то няне, то бабушке оной, то другой, то вообще непонятно куда - в садик)..
В час - после обеда - пойду забирать его...
как он там, мой любимый малыш ??? сижу... нервничаю... ну что я за человек, что Маленького такого бросаю... ведь он это воспринимает только так!!


И ещё... девочки!!! какие фото ! какие детки все красивые нарядные!!!
В нашей младшей ясельной - детки с 1,5 до 2-х лет... .все в рубашечках и колготках - зрелище !!! как в послевоенные годы!!


какие игровые комнаты большие!!

У нас садик маленький.. ещё послевоенных времен... комнатки маленькие... я предложила принесети в игровую сухой бассейн - лодку надувную , чтоб внутри много-много мячиков !!! Восптатель сказала, хорошо бы.. но совсем нет места...

Нет.. все же когда буду маленькго забирать , обязательно посмотрю на игровую... Если там мало места - где ж ему бегать то ??? не сидеть же все время на одном и том же стуле ???

ой.. счас заплачу

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Katarinka]
      #1660413 - 06/09/2005 11:55

Дорогая Katarinka! Зайка, не надо плакать. ИМХО-самое главное это избавиться от чувства вины перед ребенком. Вы не бросаете его-малыша любимого и сладкого, вы просто на время оставляете его с другими детками. Конечно, ясли это не фонтан (ИМХО тыщу раз!!!!), но видимо жизнь вас заставляет так сделать. Поэтому выше нос! Скоро все наладится:) Главное вы малышу постоянно говорите, что ОБЯЗАТЕЛЬНО за ним придете, чтобы ни случилось. Я всегда так своему карапузу говорю.

ЗЫ: а может быть вам забирать малыша пораньше, скажем до обеда? Он еще такой маленький... Почти на год младше моего...

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1660588 - 06/09/2005 12:25

Всем, привет!
Всех поздравляю с успешным первым, вторым и атк далее днями в садике.
А я никак не могу оставить своего сына в гурппе одного, так что тусуюсь с ним в группе по два часа. Мне еще не нравится сад, и еще не доверяю я воспитательнице, вот и не могу оставить ребенка- он и сам еще не готов. В группу куда мы ходим сейчас - одна воспитательница на 19 человек, она просто физически не успевает за всеми присмотреть и детки все уже давно ходят и никто не плачет, я надеялась что она уделит внимание моему ребенка когда я его оставлю - но оказалось что не уделит - ребенок стоял в углу и горько плакал - к нему никто не подошел, в итоге я осталась с ним, успокоила и повела в группу играть с детками. И еще хочу пожаловаться в нашей группе будет мальчик - ну очень агрессивный, он за 2 часа успел достать всех детей и побить 2 девочек и одного мальчика, самое галвное что не за что - просто он не знает куда деть свою энергию и вообще не воспитан. Мы его еще по площадке знаем, тут даже на форуме писали о мальчике Диме..
ууу, как нам будет все плохо((((

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)

Отредактировано Valeria (06/09/2005 12:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1664131 - 07/09/2005 10:49

ох.. спасибо !!
первую неделю мы и так и так его будем забирать в час - после обеда..
потом дома с бабушкой потусуется
я сама работаю..потому и отдала.. няня была почти полгода - очень хорошая!! но - если честно - все же дорого !
да и ровесники наши все в сады пошли.. гулять почти одному? не.. по мне - лучше компания в садике..

вчера забрала его почти последним , заглянула в игровую.. мама дорогая!! 15-ти малыам развернуть негде!!
все конечно там есть - и умывальник, и кухонка и стеллаж с машинками - все игрушечное , и магнитофон с песенками, и стеллаж с книжечками...
Все чисто - все прибрано !
Если учесть что воспитательница одна!!! няня переидич. забегает, но она из другой группы - то это просто завал !

Мой маленький молодец - чнра ни разу не описался - все в горшочек!! а другие мамочки мешками одежду носят!!
когда воспитателю с маленькими заниматься???

но - мой - герой!!! всем в глазки потыкал , и у всех игрушки позабирал Душка.. не даст себя в обиду

(простите мамы тех деток, в адрес которых были направлены сии дейтсвия:) )

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 616 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3836

Оценить эту тему

Перейти к