Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: MamaKeshi]
      #1650076 - 02/09/2005 17:44

Цитирую:

Цитирую:

Все бы хорошо, но у Антохи такие сопли... нет СОПЛИ... Аденоиды, чтоб их. Вот как с таким носом ходить???



У нас та же проблема!!! По полгода их лечим- лечим, а им хоть бы что!! Сейчас похоже история повторяется, прямо беда!!!!! Но мне подруга рассказывала, что когда они в сад из-за соплей не ходили, им воспитательница звонила и говорила, что мол если из-за соплей дома сидеть, тогда в садик ходить некому будет. Мне кажется, что они на это даже внимание не обращают, так, что долго сидеть дома не будем!!!






вот из за таких несознательных родителей дети в садиках и болеют постоянно. и многие боятся приводить деток. мне бы даже в голову не пришло вести ребятенка в садик, если у него сопли. мало того, даже если думать ТОЛЬКО о себе, недолеченные сопли могут в дальнейшем вызвать осложнения.

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1650197 - 02/09/2005 18:19

Марин, держитесь. похоже, Вам хуже чем малышу.
если ребятенку нравится, так может и не все так плохо? поговорите лишний раз с воспитательницами, что они говорят? если вы ими будете довольны, будете доверять им. может, Вам легче будет справиться поговорите с малышом? если он скажет, что ему там понравилось? так вообще здорово будет!!!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: tatasha]
      #1650217 - 02/09/2005 18:27

Цитирую:

Да уж, читаю и внутренне готовлюсь.Мы пойдем с октября,чувствую,все дети адаптируются уже к нашему приходу, а потом придем мы и будем дикарями.Придем уже в сплоченный коллектив.Даже думать боюсь:(




а может, Вам наоборот будет легче, ведь Вы придете, когда детки уже привыкнут и не будут реветь и страдать. Ваша малышка посмотрит, что все спокойны, и тоже будет хоршо себя вести и ей будет легче адаптироваться . не переживайте заранее

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1650255 - 02/09/2005 18:41

И мы уже второй день сегодня в ясельках. По 2 часа пока. К 8 приводим вместе с папой, чем умиляем сотрудников. Первый день вошел в группу настороженно, тем более там уже ревели и рвались оттуда малыши. В первый и во второй день всплекнет, всмомнив про маму, а потом вокруг посмотрит - и чего я реву? Игрушек - море, детки тоже здесь, даже знакомые есть из одной песочницы. В первый день, когда забирала, зашла в группу, Саша мне все показал, где кушают, где играют, где на горшочки садятся... При мне пописал на горшок. Трогательно махал лапкой всем деткам и воспитательнице, и сказал, что придет завтра. А сегодня я еле успела на него тапки надеть, он рванул в группу и я только вслед мявкнула, типа Саша, ты даже маму не поцелуешь? Он вернулся, чмокнул меня в щечку и удрал во все лопатки. И когда забирала, расстроился, что с ним обратно в группу не пошла.
Что дальше будет, не знаю, но пока оччень хочу, чтобы он хорошо в ясельки ходил, потому как за те два часа, что Саша был в яслях, я квартиру ВЫЛИЗАЛА!!

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Mashechka]
      #1650268 - 02/09/2005 18:51

Ну зачем так сразу про "несознательных" и проч.???
Вы знаете, что такое аденоидит? Хорошо, если нет. От всей души желаю никогда не познакомиться с этим явлением. Сопли внутренние. Постоянные. Никакое лечение НЕ ПОМОГАЕТ (нам по крайней мере - после трех лет аденоиды будем вырезать скорее всего). Днем никто и не скажет, что у ребенка проблемы. А ночью он храпит и задыхается. И что, нам теперь из дома не выходить??? Врачи считают, что ребенок с аденоидитом для детского общества не опасен. А вот общество для него... - иммунитет-то понижен....
С обыкновенными "простудными" соплями я бы тоже мелочь свою в сад не повела.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1650742 - 02/09/2005 22:09

Поддерживаем, идущих впервые в детский сад! Мы уже первого сентября пошли.Старшую в школу ,а младшую в ясли.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1650815 - 02/09/2005 22:33

Мариночка!
какие вы молодцы!
решились, все-таки:)
Темыч у тебя умничка - он хорошо пойдет, я почему-то уверена!
а вот твои слезы я понимаю... я бы изрыдалась...

Тебе, главное, сейчас терпения набраться - Темыч то молодцом:)) а вот ты переживаешь...
Как бы мне хотелось тебя сильно-сильно и по-настоящему поддержать!!!


еще желаю, чтобы Темыч не болел!!!

мы вот... за последние полтора месяца.. третий раз болеем:((
вчера заболели

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: NataFrost]
      #1651055 - 02/09/2005 23:28

С аденоидитом очень осторожно надо в садик водить. Мне тоже говорили врачи, что сопли ерунда и ребенок может с ними в сад ходить, я, глупая, слушала. В результате мы болели каждые 5 дней по 2-3 недели Потом выходили в сад с внутренними соплями, и это безобразие продолжалось, пока я не начала оставлять дочку дома при первых соплях или даже при ночном хрюканье.
Так и ходили в сад: 5 дней ходим, сопли, месяц-два лечимся, еще 5 дней в саду, опять лечимся. Зато лечим просто сопли, а не бронхиты, ангины и отиты
Имхо с аденоидными соплями категорически не стОит в садик водить, очень уж большой риск. Все имхо Поправляйтесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Мумми]
      #1651073 - 02/09/2005 23:32

Цитирую:

Думаю все-таки покормить его с утра...



И правильно думаешь.., мое пока там не шибко ест. Сегодня вообще после завтрака привела. покормив дома

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: Сегодня первый раз пошли в сад. Поддержите... меня! [Re: Ирма]
      #1651158 - 02/09/2005 23:52

Все как у вас, рассказы про садик, знакомство за несколько дней с воспитательницей, цветы для поднятия настроения, не плакал в отличие от других, сегодня Тетя Лена сказала что можно и на сон оставить.
Но волнение не покидает......

--------------------
мама Лена(1966) и дядя Федор(05.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3836

Оценить эту тему

Перейти к