Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Tanya&Maksik]
      #1646264 - 01/09/2005 19:21

А что она наденет, сняв уличную обувь? Ну если оставить в стороне юмор?


Сменку, в которой ходила в других квартирах?


Или предложенные Вами тапочки?


Нынче принято врачам бахилы предлагать, дешево, практично и очень гигиенично.


Улиточка - действительно очень интересно, пишите еще, как там оно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Тритониха]
      #1646443 - 01/09/2005 20:21

Ух ты, интересно как
Кстати, в Японии тоже в одежде на полу спят А Калифорния это самый сейсмически опасный штат, и Аляска еще, поэтому не удивительно, что они так землетрясений боятся...
Питание, конечно , жуть, но с другой стороны, если американцы до сих пор не вымерли, как динозавры, значит есть можно
А насчет языка и непонимания детьми друг друга - у нас знакомые уехали(уже давно) и ребнка сразу в школу отдали простую, американскую, он английский не знал вообще(начальные классы только что закончил) а теперь(прошло 2 года, если не ошибаюсь) он дома говорит на английском с родителоями, чем сильно их бесит
Расскажите потом,пожалуйста, как с детьми Ваш ребенок будет общаться без знания языка, очень интересно!
Кстати, а сколько по времени там ребенок находится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Asya_K]
      #1646577 - 01/09/2005 21:21 Приложение (53 загрузка)

В садике Миша находится с 8.30 до 15.00 часов. Можно оставлять его там до 18.00, но за каждый дополнительный час нужно платить 3.50$ (и это при том, что плата за месяц итак не маленькая).
Вы правы,выучить английский для маленького ребенка, находясь в среде, действительно не проблема. Наша знакомая русская девочка (4 года) без проблем освоила английский после нескольких месяцев посещения американского садика. Но в преиод привыкания к садику очень плакала, т.к. ничего не понимала и поэтому с ней никто не играл. Но ей проще было, чем Мише. Родилась она в Америке, к тому же ее старшая сестра тоже отлично говорит по-английски. А вообще тут практически все дети из русских семей примерно к пяти годам начинают между собой говорить только по-английски. По -русски понимают, конечно, но говорить на нем не хотят Надеюсь ,Миша родной язык не забудет, мы ему не дадим .
Asya, в американскую школу без знания английского - это сильно. В садике хоть учиться не надо, играй себе, рисуй...В общем ,могу представить, как ребенку было тяжело.

Цитирую:

если американцы до сих пор не вымерли, как динозавры, значит есть можно




есть то конечно можно, но вот примерно к шести годам у многих детей от этой еды начинается ожирение, а на многих взрослых вообще смотреть страшно

Фото: Миша в группе . Кстати, в группе сегодня обнаружила телевизор, спрашиваю: зачем?, воспиталельница говорит: а мы иногда фильмы показывать будм деткам про то как надо дружить и любить людей. Забавно.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!

Отредактировано Ulitochka (01/09/2005 22:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Masharia]
      #1646604 - 01/09/2005 21:31 Приложение (33 загрузка)

Лимонады местные правда отвратительные. Я не знаю ,как поступить. Я могу, конечно, воспитательницу попросить, чтобы она ему лимонад этот не давала, но ведь ребенок не поймет, почему все пьют, а ему не дали.
Расстроится.

Фото: Миша и воспитательница

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ulitochka]
      #1646784 - 01/09/2005 22:36 Приложение (47 загрузка)

А еще, оказывается в группе есть компьютер. Зачем- не знаю. Пойду Мишу забирать, спрошу у воспитательницы.

Фото: Миша в группе (эту футболку ему вчера в садике подарили )

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ulitochka]
      #1648411 - 02/09/2005 11:42

Ничего себе у них порядки! Я в шоке после прочитанного
Спать на полу и в одежде
Есть фаст-фуд на обед вместо супа, пюре, котлеты и компота
ЖУТЬ!
Ну ладно со спаньем, это их заскок и по-большому счету на здоровье ребенка не влияет. НО ЕДА! Ведь они же (Американцы и их врачи) сами бьют тревогу по поводу ожирения нации и детского диабета И при этом приучают детей с малолетства жрать эту дрянь вместно нормальной еды.
А на воспитательницу посмотрите, кстати. Рядовая типовая американка с избыточным весом
А все-таки, какие у нас хорошие садики
А мы не ценим

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jekin
участник


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 279
Из: СПб,Василевский,ул.Наличная
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ulitochka]
      #1648769 - 02/09/2005 13:10

Да-а-а! Еда, конечно, просто ужас! А если давать детю в садик сок, вместо жутких лимонадов, ну или компотик в бутылочке Как-то всё-таки объяснить сыну, что пить такое вредно, можно желудок испортить, ну или сказать что у него на это алергия. Вот.

--------------------
Мама Женя+Папа Владик=Олежка-тусёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ulitochka]
      #1649037 - 02/09/2005 13:58

М-да! Я вот тоже работала в Штатах 5 мес и такое увидела! Ну очень необычно для нас, русских! Я работала в лагере и там например нельзя было носить раздельный купальник на пляже, не прилично! Девочки 3 лет прятались если их видели голышом, да и много всяких странностей, НО мне все равно нравилось в Штатах. Есть куча минусов и много плюсов! А я вот в России ищу садик чтобы ребенок там мог просто на английском общаться и знал 2 языка!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: jekin]
      #1650460 - 02/09/2005 20:19

Да, я даю ему с собой сок и питьевой йогурт. Но он их пьет во время ланча. А лимонад им дают в перерыве между прогулкой. У них режим такой: утром играют немножко,рисуют, потом идут на прогулку, немного погуляют и идут в группу пить тот мерзкий лемонад , потом опять на прогулку выходят. После этого ланч. Мы даем ребенку с собой фрукты, сыр и т.п. в маленькой сумке-холодильник. После еды ложаться спать. Потом опять перекус и на прогулку.
Я вот с ужасом жду ,что деть захочет есть то же самое, что и его одногруппники, ине захочет домашнюю еду.
Кстати, когда забирала его вчера, воспиталка сидела с мешочком конфет на площадке и к ней детки периодически подбегали и конфетку брали Миша не брал правда, наверно не заметил, был увлечен машинками
А еще наблюдала такую картину: девочка из его группы убежала за калиточку и спокойно так себе прогуливалась по территории школы и садика. Я решила ее не останавливать сразу, а посмотреть, когда же воспиталки среагируют. Только через 5 минут они заметили, что девочка гуляет за забором. Думаете они сами за ней пошли? Как бы не так. Послали двух мальчиков из группы за ней. Блин, я в ауте. Свободная страна - гуляй где хочешь

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Как мы пошли в американский садик... Делюсь впечатлениями [Re: Ulitochka]
      #1650752 - 02/09/2005 22:14

Ну, все далеко не так страшно, как кажется.
Цена- честно говоря, у вас дешево. У нас- 1000 в месяц при таком режиме
Спят, действительно, одеты. Что уж тут делать.
С едой вообще просто - давайте свое. И сок (или еще что) давайте, чтобы пил вместо лимонада. А лед тут повсеместно. Ну жарко тут. Без льда тяжко жить. И детям никто тут никогда не греет ни молоко ни соки ни йогурты.
НО всегда можно поговорить с воспитателями и сказать. что было бы замечательно, чтобы они немножко по другому относились к питанию Вашего ребенка. Всегда можно объяснить, что он еще не привык к такой пище. И ребенку можно легко уже объяснить, почему он должен есть домашнюю еду и пить сок, а не лимонад. И конфеты не есть. Последнее, конечно, сложно, но тоже реально
Просто не надо пугаться с этим. Тут все ужасно доброжелательны к детям. Они тут - цветы жизни
А вот с английским - бедааа... мы беспокоимся, как бы ребенок, не зная английского, пошел в садик, а потом будем мучаться, как бы он не забыл русский.
К сожалению, для детей, приехавших сюда с уже сложившимся русским, знание родного языка все равно будет плохим. Они всегда и везде будут между собой ощатсья по английски - им так легче, они к этому привыкли. По признанию моих друзей, которые растят тут детей, русский в более менее приемливом состоянии можно сохранить ТОЛЬКО если отвозить ребенка на все летов Россию Иначе не помогают никакие учиталя Нужно оочень мног осил. чтобы сохранить нормальный уровень русского. Как это ни печально

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2755

Оценить эту тему

Перейти к